Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Непростые истории знаменитых людей (https://onic.top/showthread.php?t=4204)

Olexara 29.06.2024 03:46

Re: Непростые истории знаменитых людей
 
88-летняя актриса Алиса Фрейндлих находится в прекрасных отношениях со своими внуками и правнуками. Как ей это удается?

Я читала в интервью, что Фрейндлих не требует от внуков общения, понимая, что это - совсем другое поколение, другая волна, другой ритм. Общается она со своими сверстниками, друзьями-коллегами. Вспоминают жизнь, смеются над собой.

Откуда же черпать энергию?

Алиса Бруновна говорит:

"Я убеждена, что ангел-хранитель — это суммированная энергия любви. Людей, которые нас любили"
Не все верят в ангелов-хранителей, но многие уверены, что близкие, которые ушли в мир иной, наблюдают сверху за нами и незримо помогают в сложных ситуациях. Вспоминая, что "любили тебя без особых причин, за то, что ты - внук, за то, что ты - сын", проблемы начинают рассеиваться, а уверенность и стабильность возвращаются.

Люди, которые пережили страшные потрясения и катаклизмы, говорят, что в трудные минуты вспоминали тех, кто их любил.

Алиса Фрейндлих дает совет всем тем, кто чувствует себя одиноким и покинутым:

Любовь - единственная сила на земле, которая умножается, когда мы ею делимся.
Не надо скупиться на любовь, причем, не только в отношении своих близких - доброе слово остается в сердце, дает человеку веру в себя в собственные силы - говорите людям добрые слова.
У нас нынче в моде цинизм и саркастические замечания - но они еще никого не сделали умнее или счастливее, потому что любовь - прерогатива сильных, и я верю в то, что, когда Вы действуете из любви, Вам помогают высшие силы - все удается, а беды обходят стороной.
Любите в это непростое время, любите сильнее, чем обычно - жизнь станет лучше, а иммунитет крепче.

https://i.ibb.co/Ky8Wdjj/IMG-3870.webp

Olexara 29.06.2024 20:49

Re: Непростые истории знаменитых людей
 
Сикстинская капелла в Ватикане может быть божественной, но ее создатель, Микеланджело, одно из самых важных имен в истории западного искусства, был далек от этого. И причиной была его гигиена. Микеланджело спал в одежде и сапогах, не снимая их по нескольку дней. Он избегал душа и даже считал его опасным для здоровья. Возможно, он был прав, потому что дожил до 89 лет.

https://i.ibb.co/nmfzkMm/IMG-3914.webp

Olexara 30.06.2024 11:26

Re: Непростые истории знаменитых людей
 
Диккенс критиковал свою жену — она слишком полная. Оттого, что ест много жирной пищи и все на диване лежит. Она глупая и не о чем разговаривать. Детям мало внимания уделяет. И с психикой у неё неладно; припадки ревности и слезы на ровном месте.
И великий, мой любимый писатель написал публичное письмо о своей жене — с критикой.
И читатели сочувствовали гению.
А я весь день думаю: немудрено растолстеть, если за 12 лет родишь 10 детей. Троих похоронишь. Будешь тут лежать на диване без сил. И трудно десятерым детям, мужу, родственникам и гостям уделить много внимания… И покажешься глупой и неуклюжей, хотя вот в Америку на страшном пароходе она с мужем плавала; и детей храбро рожала. И с психикой — и мы бы заплакали, если бы по ошибке домой доставили браслет, который муж купил юной актрисе…
В этой актрисе и было все дело — жена постарела и расплылась.
А девушке было 18 лет. Вот и все. Не в жене было дело. Опостылела она, а развод не приветствовался.
И Диккенс приказал заложить кирпичом проход на свою половину спальни — несколько демонстративно, мягко говоря.
И эта толстая, глупая и ненормальная жена встала, надела шляпку и навсегда уехала из дому.
Чтобы не унижаться. Не слушать критику и не читать её в журналах. И детей ей не отдали. Так она и прожила остаток жизни одна.
И, когда писатель умер, только и попросила — опубликуйте письма, которые мне Чарльз писал в юности. Пожалуйста! Пусть все знают, что он любил меня; а я была стройной, весёлой, остроумной…
Но даже это не сделали.
И критика — это когда нас не любят, вот что я думаю. И хотят избавиться. Но не признаются в этом даже себе. И лучше надеть шляпку и уйти — как сделала эта смелая и благородная женщина…
Анна Кирьянова

https://i.ibb.co/937zX55/IMG-3930.webp

Olexara 30.06.2024 18:58

Re: Непростые истории знаменитых людей
 
В свои 22 года я неожиданно стала владелицей жилплощади в коммунальной трехкомнатной квартире. До этого мои жилищные условия были самые что ни на есть стесненные: я жила с родителями и старшим братом в двух смежных комнатах. А тут вдруг такая свобода! А я на тот момент - молодая артистка модного московского театра, и карьера моя только-только начинала складываться.
Молодой артисткой быть хорошо. Молодые артистки практически всем нравятся, они вызывают интерес и умиление у старших товарищей. Не у одних, так у других. Первые роли, первые съемки (пусть и неудачные), первые романы… Уф!

Так что скоро моя комната в коммуналке превратилась… комната превратилась…
В рестораны тогда было не попасть, а ночными клубами и не пахло даже. Вот после съемок или спектаклей компании частенько отправлялись ко мне пообщаться, досидеть, так сказать, договорить, допить, долюбить…
Дешевое вино в неограниченных количествах, клубы сигаретного дыма, разговоры на разнообразные темы практически до утра. Иногда очень громкие. Смеяться тоже любили.
Соседи мои ничего мне не говорили, хотя после каждой посиделки я ждала осуждения и просьб прекратить безобразия. Но с одной стороны от меня в комнате поселилась молодая семья моего возраста, и они, видимо, обладали очень крепким сном, а во второй комнате жил запойный алкоголик со своей престарелой матерью. Алкоголик практически комнаты своей не покидал, только слышно было, как он орал на старую женщину. Тогда она выскальзывала из их комнаты и пробиралась на кухню, пристраивалась на табуреточку и сидела там молча часами.
Вот ее-то я и опасалась больше всех. Выйду на кухню, а она там, смотрит на меня и ничего не говорит. Я вежливо поздороваюсь, занимаюсь своими делами вся такая независимая, мол, имею право на богемную жизнь и нечего на меня глазеть. Но сама вину чувствую, поскольку выросла в коммуналке и прекрасно знаю, что соседям мои посиделки никак нравиться не могут. Так я и ждала все время серьезного разговора по поводу моего неправильного поведения. И дождалась.

Выхожу как-то с утра (достаточно позднего) поставить чайник, сидит моя соседка, я гляжу куда-то в сторону (ночная вечеринка была особенно шумная и многолюдная, ужас!), а она смотрит на меня практически в упор, я просто спиной чувствую этот взгляд. Я собралась даже первой пойти в наступление, т. к. все знают, что лучшая оборона - это нападение. Я уж заготовила заявления, что ее сын визжит, как резаная свинья, и тоже мне жить мешает, повернулась к ней, встретилась глазами, а она вдруг мне и говорит: "Веселишься, дочка? Веселись милая, веселись, пока можешь". Я опешила и засмущалась даже, загрохотала своими чашками. А она продолжает: "Я вот в молодости так весну любила! Особенно когда цветочки распускались. Так ждала этого!". Замолчала. Я повернулась к ней, ожидая продолжения. "А сейчас и весна не радует". Она помолчала, словно прислушиваясь к себе, и подтвердила: "Нет. Не радует".
Так мне жутко стало, что может наступить время, когда весна не радует, так мне ее пожалеть захотелось. А она все смотрела в окно. Я помялась, не зная, как помочь и как подбодрить. Она взглянула на меня еще раз и посоветовала: "Так что ты радуйся! Ничего не пропускай из радости"...

Скоро они с сыном съехали из нашей коммуналки, и я даже имени-отчества ее не помню, а вот совет ее на всю жизнь запомнила. Это я к чему все? Весна ведь! Апрель! Красота какая! А то так заморочишься иногда проблемами, плохими новостями и негативными эмоциями, что и весну пропустишь под этим гнетом. А радость пропускать нельзя...
Татьяна Догилева.
__
Фото Александр Яковлев.

https://i.ibb.co/mhhXMY7/IMG-3938.webp

Olexara 30.06.2024 22:51

Re: Непростые истории знаменитых людей
 
«Мне не нужна кровать, чтобы доказать свою женственность. Я могу быть сексуальной, просто срывая яблоки с дерева или стоя под дождем...» — Одри Хепбёрн.
Вот это слова настоящей женщины!
Есть актеры, которые никогда не умирают. Даже когда уже давно покинули этот мир. Среди них — Одри Хепберн. На мой взгляд, одна из самых изысканных актрис двадцатого века. Талант, красота, интеллигентность и аристократичность. Четыре кита большого успеха.
Еще совсем девчонкой я увидела фильм «Как украсть миллион», запомнила его, хотя тогда и не знала, что она играла в главной роли. А затем пришли в мою жизнь и другие фильмы, и главное — «Римские каникулы», чтобы покорить навсегда чудесной сказкой — былью о любви, в которую хочется верить...
В 1999 году Одри Хепбёрн была поставлена Американским институтом киноискусства на третье место в списке величайших актрис американского кино.
Одри Хепберн была и мудрая женщина. Во всяком случае, оставила она мудрые мысли, которые могут быть близки многим.
***
«Красота женщины в заботе, которую она дарит с любовью, в страсти, которую она не скрывает».
«Слёзы могут значить больше, чем улыбки. Потому что улыбаемся мы всем подряд, а плачем только из-за тех, кого любим…»
«Самые красивые женщины не обязательно молоды, но непременно счастливы».
«Счастье не приходит в вашу жизнь с фанфарами… Самые красивые вещи, те, что дают вам истинное счастье, приходят на цыпочках, тихо и ждут, когда вы их заметите».
«Если бы я однажды узнала, что мне осталось жить всего один день, я бы припомнила в моём прошлом всё самое хорошее, что посчастливилось пережить. Не печали, огорчения, выкидыши, не уход моего отца из дома, но радость всего остального. И этого было бы достаточно».
***
Её не стало холодным зимним днем, 20 января 1993 года. Годы идут. Но как же она была хороша...
© Ирина Сантр



https://i.ibb.co/C5KtnWb/IMG-3946.webp

Olexara 01.07.2024 05:28

Re: Непростые истории знаменитых людей
 
Державин и Ширвиндт были на гастролях в Израиле. Здесь они ходили в парусиновых брюках и шлёпанцах, так как было жарко и дул хамсин. Приехав в Хайфу, Ширвиндт обнаружил, что у него в кофре с концертной одеждой нет обуви.
За кулисами нашли одного рабочего - старого еврея, у которого взяли ботинки 41 размера с рантиком и бантиком. Ширвиндт, со своим 43, с трудом в них влез и все 2 часа ходил как в колодках, немного подпрыгивая, а после концерта работнику с благодарностью их вернули.
Говорят, что он сохранил ту пару и в одной хайфской квартире она хранится до сих пор.
На следующий день артисты поехали в Назарет, где уже Державин обнаружил, что нет его брюк! Ничего не поделаешь, брюки не ботинки - ни с кого не снимешь. Решили сделать вид, что лето, жара и вообще, так модно.
Ночью они вернулись в город, а утром пошли на хайфский пляж. Ширвиндт растянувшись на песке поглядел на Державина в плавках, поднял бровь и громко, хорошо поставленным голосом, на весь пляж сказал:
- О, Михал Михалыч, да вы в концертном!

*Несколько дней назад , 19/06/.... был день рождения талантливого артиста, Михаила Михайловича Державина, а случай превратился в городской анекдот.

https://i.ibb.co/HGfVrH3/IMG-3960.webp


Текущее время: 10:06. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors