Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Кулинарим всем форумом! (https://onic.top/showthread.php?t=2358)

Olexara 29.05.2021 05:50

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 496737)
А мои теперь загорелись приготовить вот такой тортик :exult

Я бы просто макала эти палочки в крЭм и откусывала :laugh
А то укладывать их ещё, намазывать, красоту наводить... :confused

Schastyia 29.05.2021 09:44

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 496785)
Я бы просто макала эти палочки в крЭм и откусывала :laugh
А то укладывать их ещё, намазывать, красоту наводить... :confused

Как-то я своим детям предложила собрать и украсить тортик :D пока я в магазин схожу. По возвращении ни тортика, ни ингредиентов не обнаружила. :giggle На мой вопрос: "Где?" получила замечательный ответ : "Мы все попробовали и решили, что и без сборки вкусно.":laugh

Tati Tishmann 29.05.2021 13:08

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 496785)
Я бы просто макала эти палочки в крЭм и откусывала

Цитата:

Сообщение от Schastyia (Сообщение 496979)
Мы все попробовали и решили, что и без сборки вкусно.

:rofl

А это идея :super, надо будет своим предложить, а то ну его на фиг, еще 6 часов жди после сборки :giggle

Tati Tishmann 01.06.2021 15:16

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Может пригодится кому-нить :rule

https://funkyimg.com/i/3caZZ.jpg

я обычно все на глазок делаю... :confused как выйдет, так и выйдет :giggle

Olexara 01.06.2021 15:34

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Наша первая черешня, собрали сегодня первый урожай ранней, но дерево ещё совсем маленькое,
надеемся, что на следующий год оно нас порадует больше... :dreaming

https://a.radikal.ru/a06/2106/8b/3d7bac4f0b45.jpg

Schastyia 02.06.2021 09:22

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 499420)
Наша первая черешня, собрали сегодня первый урожай ранней ...:dreaming

Пришла на Татишкин тортик посмотреть, а тут Олексара соблазняет вкуснотищей :shock Эх, с нашей погодой еще с месяц местную черешню ждать:sad

Olexara 03.06.2021 19:58

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Картошка с мясом и луком.



Состав специй на обсыпку мяса и картошки :
Чеснок сушёный – 50%
Соль – 30 %
Черный перец – 20%


Состав для маринада ЛУКА:
Соль - 2ст. ложки
Сахар – 3 ст. ложки
Уксус бальзамический – 3 ст. ложки
Вода – 1литр
Лук – 400-500гр

Olexara 05.06.2021 21:01

Re: Кулинарим всем форумом!
 
__________________________________________________ __________________________________
https://d.radikal.ru/d32/2106/71/6952c8964229.jpg

Tati Tishmann 06.06.2021 19:29

Re: Кулинарим всем форумом!
 
А у меня рисовый куриный супчик с петрушкой без всяких изысков. Хотела еще тёртого сыра добавить, но.... "кто первый встал, того и тапки" :p

Фотки супа нет, ловите аппетитную картинку с нашего местного форума про готовку ))

Ага, опять бутеры :confused

https://funkyimg.com/i/3cde6.jpg

Точного рецепта не знаю, но предполагаю - ветчина (фарш, курица, короче, что-то мясное), тертая морковка и терный сыр. Все смешать, намазать хлебушек и запечь в духовке минут 15 при 150-180 градусах. Имхо! :unknown

----------
Пока писала, доела суп, ушла чаёвничать с финиками. :drink

Olexara 06.06.2021 23:36

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 503089)
А у меня рисовый куриный супчик с петрушкой без всяких изысков.


У нас тоже сегодня куриный супчик, сварили домашнего петуха. Жареный минтай, салат из огурцов, капусты и зелени, свежая картошка. Ну и много всяких сладостей купили гостям. Сын племянницы 13-летний мальчик сказал, что у них такой стол бывает только на Новый год! Я чуть не разрыдалась... Как так-то? :cry

Tati Tishmann 07.06.2021 14:51

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 503291)
только на Новый год! Я чуть не разрыдалась... Как так-то?

:cry Может парнишка так пошутил, хотел тебе комплемент сделать, а вышло двояко :unknown

Olexara 07.06.2021 18:09

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 503594)
:cry Может парнишка так пошутил, хотел тебе комплемент сделать, а вышло двояко :unknown

К сожалению нет, он сказал это серьёзно. При росте 164 см он весит 42 кг, смотреть страшно! Мог бы мышцы накачать конечно, но к спорту вообще никаким боком! :headbang

Tati Tishmann 07.06.2021 18:25

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 503721)
сказал это серьёзно.

Ох, грустно это все ((

Ты такая большая умница, что пригласила их к себе отдохнуть, как верно подметила Соу - добрая ты душа :hug

Schastyia 09.06.2021 14:02

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Вложений: 1
https://onic.top/attachment.php?atta...1&d=1623236549

Tati Tishmann 09.06.2021 15:46

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Ой, свят, свят, свят.... Или как там, чур меня, чур... :hallelujah

Помидоры теперь точно есть не буду :D

Olexara 10.06.2021 12:29

Re: Кулинарим всем форумом!
 
А мы тут горохом балуемся... :confused
а потом у нас музыкальное исполнение - хоровое пуканье :laugh

https://c.radikal.ru/c38/2106/83/e0003f6abe73.jpg

Цитата:

Сообщение от Schastyia (Сообщение 505106)
... или святой водой окропить?

Жуть какая! :crazy Приснится - не проснёшься! :D

Olexara 12.06.2021 11:04

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 503089)
Точного рецепта не знаю

Татишка, :hey_u иди манник печь! Получился очень вкусный.
По рецепту там по одному стакану:
манка
сахар,
кисломолочка ( кефир или ряженка или сметана )
3 яйца,
щепотка соли,
можно немного изюма, можно добавить какао или другой каки по своему вкусу :giggle
Мы брали пакет ряженки 0.5 л, полстакана сахара, остальное по рецепту.
Перед выпечкой тесто должно постоять минимум полчаса, чтобы манка набухла.
Секрет, чтобы манник не осел: ;) тесто перемешать и поставить в холодную духовку минут на 5-10 на то место, где будешь печь.
Выпекать 40-45 мин до готовности ( см. по своей духовке ).
Получилось вот что:

https://a.radikal.ru/a28/2106/ee/87abf2968707.jpg

https://d.radikal.ru/d09/2106/10/806fd0adca4a.jpg

Tati Tishmann 12.06.2021 13:54

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 507205)
Получился очень вкусный

Вот тебе спасибо, добрая душа! :super :give_rose

Сама печь не буду, маме скину, пусть тренируется к нашему приезду :confused А то она там, какой-то с мукой решила в этот раз тренировку устроить :thinking

Sou 14.06.2021 10:17

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 507205)
Секрет, чтобы манник не осел: тесто перемешать и поставить в холодную духовку минут на 5-10 на то место, где будешь печь.
Выпекать 40-45 мин до готовности ( см. по своей духовке ).
Получилось вот что:

А потом (через 5-10 минут) из холодной духовки вытаскивать и ставить духовку на разогрев? или прям там же оставлять и уже включать на нужную температуру?

Olexara 14.06.2021 23:30

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 508675)
А потом (через 5-10 минут) из холодной духовки вытаскивать и ставить духовку на разогрев? или прям там же оставлять и уже включать на нужную температуру?

там же оставлять и включать на нужную температуру

__________________________________________________ __________

Olexara 16.06.2021 21:57

Re: Кулинарим всем форумом!
 
__________________________________________________ ________________________________________

Olexara 19.06.2021 23:29

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Мой часто делает такие хачапури по-аджарски. А мне не нравится с иичком внутри...
Обычно я обгрызаю краешки... :confused


Olexara 20.06.2021 17:36

Re: Кулинарим всем форумом!
 
__________________________________________________ _________________________________
https://i115.fastpic.ru/big/2021/062...a351ee0da1.jpg

Olexara 23.06.2021 12:48

Re: Кулинарим всем форумом!
 
https://i115.fastpic.ru/big/2021/062...45c98a1f79.jpg

Газированная вода придает блинчикам пузырьки углекислого газа и делает блины кружевными, это и есть основное отличие от обычных блинов.

Сметана же придает блинам мягкость и эластичность. Блинчики всегда получаются тонкими и очень вкусными. Это очень вкусный рецепт блинов на газированной воде. Рекомендую!

Ингредиенты:
- яйца - 2 шт
- сахар - 3 ст.л
- сметана - 100 гр
- растительное масло - 2 ст.л
- мука - 200 гр
- минералка сильногаз. - 500 мл
- варенье

1. В глубокую миску вбиваем яйца, всыпаем сахар и взбиваем венчиком. Вливаем растительное масло, добавляем сметану, муку и перемешиваем до однородной массы.

2. В конце вливаем сильногазированную воду, венчиком перемешать до жидкого однородного состояния.

3. Только первую разогретую сковородку смазываем растительным маслом и с помощью черпака наливаем тесто. Жарим на среднем огне с двух сторон до золотистого цвета.

4. Готовые блинчики складываем на тарелку и с вареньем подаем к чаю.

Tati Tishmann 23.06.2021 16:13

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 514394)
блинчики

Да, да, мой любимый рецепт блинчиков. Всегда умела печь тонкие блинчики (хз, где в дестве подсматрела, научилаась), а потом натолкнулась на эти кружевные, теперь только такие и печем :confused Папа очень любил такие блинчики :cry
А мои вот больше любят оладушки дрожжевые пышные со сметанкой или сгущёнкой, но их много вредно есть, так что не часто готовлю :unknown Ага, я вредная :p

Olexara 23.06.2021 20:21

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 514495)
Да, да, мой любимый рецепт блинчиков.

Татишка, :hey_u на сковородке печёшь или блинницей пользуешься? :look
А мы вот ни разу не пекли на газировке блинчики, только шашлык ей маринуем.
А блины всегда на молоке почему-то :unknown и те очень редко печём.
Больше пирожки у нас в ходу.))

Tati Tishmann 24.06.2021 00:56

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 514639)
на сковородке печёшь или блинницей пользуешься?

На сковородке, блинница была, какая-то, но там больше на вафли толстые выходили :unknown я как-то все больше по старинке на сковородке люблю, даже очень долго пекла на чугунной, железной, даже с антипригарным покрытием мне не нравились, какие там блины выходят, очень уж долго пропекаются, пока до румяной корочки допекутся, с ума сойдёшь стоя над этим блином :headbang
Так и готовила на своей старой сковородке :super пока сковороды с керамическим покрытием не появились, тогда только рука поднялась выкинуть старую сковородку для блинов ))

Olexara 24.06.2021 18:09

Re: Кулинарим всем форумом!
 
__________________________________________________ ___________________________________
https://i115.fastpic.ru/big/2021/062...91f9ab7c03.jpg

Olexara 02.07.2021 16:11

Re: Кулинарим всем форумом!
 
ТЕРТЫЙ ПИРОГ с ВАРЕНЬЕМ или ПОВИДЛОМ, нежный и рассыпчатый.
Знаменитый ТЁРТЫЙ ПИРОГ - тот самый рецепт | Песочный Пирог с Вареньем |



Ингредиенты:
✅яйца - 2шт
✅сливочное масло или маргарин - 200гр
✅сахар - 150гр
✅мука - 450-470гр
✅ванилин-на кончике ножа
✅разрыхлитель - 1ч.л./сода+уксус
ДЛЯ НАЧИНКИ:
✅повидло, джем или варенье - 300+-гр.
♨️ 180С° 25мин.

Мaсло paзмягчить - ocтaвить eгo пpи кoмнaтнoй тeмпepaтуpe нa куxнe или пopeзaть нa куcки и пocтaвить нa 10-15 ceкунд в микpoвoлнoвку.
Смeшaть мacлo, вaнилин и caxap. Удoбнo этo дeлaть микcepoм. Добавить яйцa.
Сoду пoгacить укcуcoм/или взять разрыхлитель и влить в cмecь. Муку пpoceять. Дoбaвьтe в cмecь мacлa и caxapa 4 cтaкaнa муки.
Нa пpoтивeнь (oкoлo 30-35 cм в paзмepe) пoлoжить лиcт пepгaмeнтнoй бумaги, или cпeциaльнoй бумaги для выпeчки. Пoлoжитe нa бумaгу бoльший куcoк тecтa и cуxими pукaми pacтягивaйтe тecтo в тoнкий cлoй, чтoбы oн пoлнocтью пoкpыл пpoтивeнь. Тoлщинa плacтa тecтa нe дoлжнa быть бoльшe 15 мм.
Дaльшe oткpыть бaнку дoмaшнeгo cмopoдинoвoгo вapeнья и нaмaзaть вce вapeньe нa тecтo.
Скaтaть из втopoй чacти тecтa шap.
(почему не написали, что этот шар надо поместить в морозилку, чтобы натереть тесто?) :sarcasm

Взять в pуки oбычную тepку c кpупными ячeйкaми, и cдeлaть тo, чтo дaлo нaзвaниe этoму пиpoгу — нaтepeть тecтo, и пocыпaть им вapeньe paвнoмepным cлoeм.
Рaзoгpeть дуxoвку дo 200 гpaдуcoв и пocтaвить тepтый пиpoг выпeкaтьcя нa 20-25 минут.
Гoтoвый пиpoг c вapeньeм пopeзaть ocтpым нoжoм нa poмбики. Бoльшиe или мaлeнькиe, вaм peшaть.
Приятного аппетита ❤️

Olexara 02.07.2021 20:20

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Перво–наперво, в морозилку укладывается несколько перемен рюмок. Ибо вопреки распространеннейшему заблуждению, замораживать надлежит не водку, а рюмки!
Водку следует только лишь охладить, градусов до десяти–пятнадцати. Дверца холодильника вполне подойдёт. И, естественно — водка должна быть хорошей, ибо косорыловка… Ничто ей не поможет.
Далее, ставим варить картошку. Но не абы какую! Картошка, сваренная в чуть подсоленной воде, непременно должна быть рассыпчатой и — душистой! Все остальные варианты мы с презрением отметаем…
Пока картошечка варится, надобно подготовить селёдку. Обязательно — очень жирную, бочкового пряного посола. Аккуратненько чистим, лишаем костей абсолютно, режем на ломтики, и — укладываем на селёдочницу (удлинённо–овальную тарелочку с высотой бортов около 6–9 мм).
Разложив её так, чтобы создавалось впечатление практически целой рыбёшки, сверху густо покрываем её тончайшими полуколечками репчатого лука (белого и красного), после чего сбрызгиваем (мало–мало, но так, чтобы на каждый кусочек попало) постным маслом (подсолнечным.
И упаси вас Боги взять рафинированное! Только пахучее! Только!. Тем временем картошечка почти поспела, но есть ещё время разложить по мисочкам солёные грибочки (опята, лисички, рыжики), и солёные же огурчики.
Предостерегаю – именно бочковые солёные! Не маринованные! Весьма не повредит мелко–мелко порезать укропчику, петрушки, по вкусу – сельдерея или лука–порея, положив нарезанное в отдельную большую мисочку и хорошенько перемешав.
Естественно, что накануне была куплена сметана. На рынке! Густая! То, что называется – ”ложка стоит”… Это – основа для получения вкуса водки. Остальные (по желанию) закуски могут подаваться не раньше, как только после третьей рюмки. Закурить (опять же по желанию) – тоже.
Итак… Кладём на тарелочки варёную картошку. Вилкою каждую картофелину чуть надламываем посередине, и кладём поверх сметану. Щедро посыпаем смесью зелени. Достаём ледяные рюмки, водку, и – производим налитие. Провозгласивши что–либо соответствующее, дружно опрокидываем оные рюмки.
А вот тут – самое интересное: порядок закусывания! (ибо от этого многое зависит) Следует поступать так: поставив рюмку, наколоть ломтик–два селёдки (непременно прихватив лучка), отправить в рот, и — начать медленно жевать. В это время отламывается кусочек картофелины (со сметанкою, с зеленью), и – туда же. То бишь – в рот. Далее – кусочек свежайшего, душистого чёрного хлеба. Пожевать, проглотить.
И — вот тут–то и проявится настоящий вкус водки, какой он должен быть!
После того уже можно огурчика, грибочка или повторить чего–то предыдущего — это уж куда вилка протянется. Ибо препятствовать мыслью тут — не надо!
Организм — он мудр подсознательно, и сам разберётся, куда руку с вилкою направить…

Никита Вознесенский

https://i115.fastpic.ru/big/2021/070...efc28242b5.jpg

Olexara 03.07.2021 14:38

Re: Кулинарим всем форумом!
 
У меня вопрос - когда мне уже можно будет пожрать?
Нет, ну сами посудите. Окинула я недавно взглядом женскую жизнь. И что выходит?
В 15 лет прут гормоны, припухлость, которую родственники считают «милой», а сверстники наоборот.
Отсюда сразу – правильное питание, спорт, разные ограничения.
Булки обходим стороной.
Тортики долой. Эмбарго на эклеры.
Дальше больше. 18-25 – отчаянно хочется любви и отношений, а также вот ту мини-юбку и купальник-шворочки. И чтобы все ахали, когда ты на пляже идешь. И даже, если не на пляже.
А тут – на десять девчонок по статистике девять ребят. Минус алкаши. Минус наркоманы. Минус тунеядцы. Остается один.
Поэтому, снова «Прощай, оружие», ой, то есть «прощай, пирожное».
Здравствуй, бег по утрам.
Ладно, допустим, нашли мужа, можно успокоиться? Не тут-то было. Ребенок.
Беременность, роды, гормоны… Поплывшая талия, плюс 15 килограмм.
Страшное слово целлюлит.
Здравствуй, диета, ограничения, ПП.
Долой булки. Своих хватает.
При этом килограммы почему-то не уходят.
Метаболизм, чтоб ему пусто было, замедляется.
Подналегаем на спорт.
Пашем до 8-го пота. До 7-го не помогает.
Еще теплится надежда, что все впереди.
Однако, когда «впереди» наступает, становится очевидно – все еще хуже.
Здравствуйте, паровые овощи и котлетки без соли.
Минус бег, привет, хруст в суставах, варикоз и пяточная шпора.
Здравствуйте, биодобавки и ходьба.
Скандинавская и украинская.
По магазинам здорового питания.
И за утягивающими трусами.
Плюс косметолог.
В принципе, даже хорошо.
Денег все равно на тортики не остается.
Смотрю вперед и понимаю, впереди никакого облегчения ждать не приходится.
А ну, климакс. Опять гормоны и попрет, как на дрожжах, которых уже сорок лет как не видели.
Была у меня еще слабая надежда на пенсию, так вчера лопнула.
Когда мама сказала, что в ее возрасте о булках и подумать нельзя. Энергии тратится меньше.
Нагрузка на суставы больше. Надо худеть. А живот растет. Сам.
Здравствуй, овощной салатик, кефир по вечерам и оздоровительная гимнастика.
Гречка.
Прекрасный такой набор, можно чередовать.
Так вот у меня вопрос – когда можно будет нормально пожрать?
Шашлыки вот эти, стейки свиные, хлебушек свежий. Беленький. Пахучий. Дрожжевой.
Селедочку.
Майонез (я его правильно написала?), копченую куру, колбаску, мясо с сырком запечённым, сальцо.
Эклеры и заварные пирожные, тирамису там всякие, шоколадные муссы и прочие круассаны?
Чтоб не раз в год и не два.
А на постоянной основе.
Когда хочется.
Очень меня этот вопрос интересует.
А то так и помрешь не жравши. . .

https://i115.fastpic.ru/big/2021/070...76e2115e07.jpg

Olexara 05.07.2021 09:26

Re: Кулинарим всем форумом!
 
...Сказать ведь им, что, например, престижная итальянская приправа орегано - это всего лишь душица, которую её бабка заваривала ей в детстве от кашля - удавятся от ужаса бытия и несовершенства мира.
А моцарелла - это если в молоко плеснуть скисшего вина (уксуса, говоря проще), и откинуть на марлю. Неликвид, в общем, который пить никто уже не может, утилизировать хоть как-то.
Добить тем, что суши - это когда нищий рыбак (которого на берегу за блеск ножа просто зарубит любой самурай) сидит в море в лодке и торопясь, срезает дольками мясо со свежепойманной рыбы, потому что развести огонь нельзя. Потом макает в уксус, потому что в рыбе весёлые червячки кишат, а потом лезет холодной рукой в мешок с рисом, скатывает там комочек влажного и солёного от морской воды риса и жрёт это. Причем панически оглядываясь, не видит ли кто - они вообще это в мозг не смогут уложить.

Можно провести контрольный выстрел, рассказав, что такое фондю. Это когда нищий швейцарский крестьянин, обогревая зимой хату собственным теплом, ползёт в погреб (а там всё сожрано) и собирает окаменелые обрезки сыра, чтобы разогреть их и когда они станут мягкими - дабы туда сухари макать. Просто потому что жрать было нечего.

А престижный французский суп буйабес - это когда рыбак, живущий прямо в своей лодчонке (потому что даже на шалаш на берегу денег нет), продав основной улов, заваривает остаток улова - который не удалось продать даже за гроши.

И на всё это смотрят они, живущие в стране, где буженина, расстегаи, блины с икоркой, стерлядь да двенадцатислойный мясной пирог, балык, кулебяка на 4 края и 4 мяса. Смотрят и офигевают. Потому что всё вышеперечисленное внезапно не Престижно - ибо не Загранично. И что?

Бедные, бедные злые люди...

https://i115.fastpic.ru/big/2021/070...3b7996c2d3.jpg

Olexara 06.07.2021 17:21

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Мясо есть нельзя. В него колют всякие гормоны для увеличения веса, а зачем мне гормоны для увеличения веса?
Рыбу тоже нельзя. Она накапливает. Не знаю что, но накапливает. Ещё в неё колют гормоны для увеличения фертильности. А у меня и свою некуда девать. Зачем мне ещё рыбья?
Помидоры нельзя - они паслёновые. Не знаю почему, но все говорят, что вредно. Баклажаны и перцы тоже. Фрукты и ягоды нельзя - в них сахар и диабет. Особенно нельзя вечером. За ночь весь вечерний сахар превратится в попу. А зачем мне ещё попа, у меня-то и своя есть.
Картошку нельзя - там крахмал. В рисе тоже. Макароны тоже нельзя - там крахмал и глютен. А глютен - это будущий сахар, который - будущая попа.
Масло нельзя - ни оливковое, ни сливочное, ни подсолнечное. Это жир. А сливочное - ещё и холестерин. Хлеб нельзя, там дрожжи. Пиво тоже. Не знаю почему, но нельзя, чтобы дрожжи внутри тебя бродили. Яйца - жир и холестерин.
Молоко - жир и гормоны для увеличения веса, которые вкололи в корову. И вообще, оно предназначено для того, чтобы теленок быстрее набирал вес и становился коровой. А я не хочу - ни коровой, ни быком.
Соки нельзя - это то же самое, что фрукты и ягоды, но без полезной клетчатки.
В капусте - и обычной, и цветной, и брокколи - вещества, препятствующие усвоению йода. А у городских жителей и так кранты с щитовидками. Плохая щитовидка даёт толстую попу.
Капусту нельзя. В шпинате - щавелевая кислота, которая вредит почкам. Плохие почки - отёки - лишний вес. Нет-нет-нет, никакого шпината.
Огурцы! Буду есть огурцы. Про огурцы я не знаю ничего плохого... Соленые. С водочкой.

Лидия Раевская

https://i115.fastpic.ru/big/2021/070...1d76bf9c3e.jpg

Olexara 06.07.2021 23:02

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Готовим квас ( ищи три года нас :giggle )
Какой сложный рецепт мужички замутили! :shock Но наверно он того стОит.


Olexara 10.07.2021 16:21

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Салат из свеклы совсем не сложный и продукты самые простые.
Взяла себе на заметку, попробую приготовить и порадовать свою семью.



Olexara 11.07.2021 19:39

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Что с тобой?
— Я несчастна.
Ну пойди поешь что-нибудь. :popcorn
__________________________________________________ ____________

Olexara 15.07.2021 22:26

Re: Кулинарим всем форумом!
 
..А чай по-адмиральски — это так: берется тонкий чайный стакан в серебряном подстаканнике, наливается крепчайшим горячим свежезаваренным чаем, бросается ломтик лимона и сыплется три ложечки сахара; а рядом становится бутылка коньяка. Отхлебывается чай, и доливается доверху коньяком. Еще отхлебывается — и еще доливается. И вот когда стакан еще полный, а бутылка уже пустая — это и есть настоящий адмиральский чай.
_______
© Михаил Веллер
"Легенды Невского проспекта".

https://i115.fastpic.ru/big/2021/071...d35dde6fff.jpg

Tati Tishmann 17.07.2021 15:34

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Ожидание :dreaming / Реальность :rofl

https://i115.fastpic.ru/big/2021/071...e87463e9f8.jpg

---------------------------------------------------------------------

Olexara 18.07.2021 07:31

Re: Кулинарим всем форумом!
 
__________________________________________________ _______________________________________
https://i115.fastpic.ru/big/2021/071...378e7e0abc.jpg

Olexara 19.07.2021 15:17

Re: Кулинарим всем форумом!
 
__________________________________________________ ____________________________________________
https://i115.fastpic.ru/big/2021/071...e05804c88d.jpg


Текущее время: 17:09. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors