Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Истории со смыслом. Из жизни, из интернета (https://onic.top/showthread.php?t=4205)

Olexara 31.08.2022 12:45

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
ЗАПЛАНИРОВАННАЯ ЛЮБОВЬ ВАСИ

Виктор Семёнович – высокий, вполне ещё крепкий, семидесятилетний старик, уже четыре месяца как похоронил жену и учился жить один. Получалось плохо, как будто бы он вообще никогда без неё не жил. Частенько стал разговаривать с самим собой, чтобы получать от себя ценные советы по ведению домашнего хозяйства.

Но, Виктора Семёныча это пока не особо беспокоило, ведь по профессии он психиатр и привык все держать под контролем. От стресса, с людьми ещё не то происходит, так что перекинуться парой слов с умным человеком - вполне ещё в пределах нормы.

Эх, ему бы детей с внуками, но детей не нажили, не получилось.

Как-то воскресным утром, зазвонил телефон и вытащил Виктора Семёныча из тёплой ванны. Виктор Семёныч не ждал от этого ничего хорошего, он уже четыре месяца не ждал от жизни ничего хорошего и в своих прогнозах никогда не ошибался.

Звонил дворник-узбек и на узбекско-русском что-то рассказывал.

Это было очень странно и тревожно, ведь никаким дворникам Виктор Семёныч не раздавал своих номеров, он даже имён их не знал, просто здоровался, проходя мимо.

Старик прислушался к смыслу и с трудом выяснил, что дворник нашёл какую-то потерявшуюся «белий собачка», увидел на ошейнике номер телефона и позвонил.

Одним словом, они ждут внизу у подъезда. Главная странность заключалась в том, что у Виктора Семёновича ничего похожего на «белий собачка» нет, никогда не было и быть не может, он вообще был противником животных в доме.

Но, спорить старик не стал, ведь без жестикуляции, с узбеком особо-то и не поспоришь.Нехотя накинул пальто поверх пижамы, на всякий случай сунул в карман перьевую ручку для самообороны, и вышел из подъезда.

На пороге курили дворники в оранжевых жилетах, а в ногах у них дрожал малюсенький, мокрый от дождя, белый бультерьерчик и с опаской озирался по сторонам.

Но как только пёсик заметил Виктора Семёновича, он перестал дрожать, громко заскулил и с пробуксовкой кинулся к старику, как утопающий бросается к спасательному кругу. Щенок скакал вокруг поражённого Виктора Семёновича, непременно стараясь запрыгнуть к нему на ручки. В конце концов, пёсику это удалось.Дворники заулыбались и сказали: «Узнал хозяина, маладес», подхватили свои лопаты с мётлами, попрощались и ушли, а старик с обслюнявленным лицом, остался стоять под моросящим дождём и со странным любвеобильным щенком на руках. На ошейнике действительно была медная пластинка с гравировкой номера телефона и именем: «Виктор Семёнович»

- Что делать? А? Куда его? Вот, сука, запачкал лапами новое пальто.

- Ну, теоретически, собака, хоть и полнейшая антисанитария, но для человека в твоём положении, вещь полезная, тем более, этот пёсик сразу полюбил тебя, как родного сына. Неси его скорей домой, а то простынешь тут после ванны.

- Нет, и думать нечего, нужно срочно его куда-нибудь отнести.

- А куда ты в пижамных штанах и домашних тапочках его понесёшь? К тому же на ошейнике телефон и имя хозяина. Твоё имя.

- Так-то да, но может это чья та злая шутка?

- А юмор в чём?

- Ну, всё равно, его ведь нужно: выгуливать, кастрировать, вязать, развязывать, кормить, лечить, потом ещё эти прививки от бешенства, плюс когти подрезать каждый месяц. Разве ты разберёшься со всем этим?

- У тебя два высших образования, ничего, справишься, зато ежедневные прогулки на свежем воздухе тебе не повредят, тем более, что когти – это, вроде, у котов.

- Нет, глупости, не смешно даже. Тебе же на лекции почти каждый день. Как ты его дома оставишь? В общем, нужно скорее сдать его в собачий питомник, приют, скотобазу, или как это у них называется?

- Скотобазу? Ну, ну. Посмотри правде в глаза. А вдруг это твой пёс, ты завёл его, потерял и от того так разволновался, что аж вычеркнул эти события из памяти? В твоём состоянии такое ведь возможно, не зря же тут табличка. И ты, вот так запросто сможешь его выбросить? Подумай, старый идиот, каково будет этому пёсику, который, кстати, тебя знает и любит, оказаться в непонятном месте, среди совсем чужих людей? Если забыл кличку, зови пока Вася и не выпендривайся, потом вспомнишь. От какого-нибудь синдрома Корсакова ещё никто не умирал. Возьми себя в руки, иди домой, попей витамины и успокойся.

Прошёл год, Профессор посвежел. Время и ежедневные прогулки на пустыре, делали своё дело. Вася превратился в огромного саблезубого коня белой масти, но с очень добрым нравом. Виктор Семёнович ежедневно приходит с ним на работу, а уже в институте освобождает от намордника, величиной с корзину для бумаг. Пёс целый день послушно сидит на кафедре и улыбается тому, кто угостит печенькой…

Однажды в кабинет профессора вошла большая группа студентов, они, понурив головы, помычали, потрепали за ухом Васю, а потом признались, что хотели как лучше и извинились за кепку. Не было никакой амнезии – это они купили Васю в элитном питомнике, заказали табличку на ошейник, подговорили дворников, но, главное, ещё перед рождением щенка, украли на кафедре старую кепку Виктора Семёновича. На этой самой кепке мама родила и вскормила Васю, поэтому он так полюбил своего хозяина, ещё задолго до их первой, исторической встречи у подъезда.

https://i.ibb.co/9WFj32C/D5-A720-CE-...CE127-FEC.webp

Olexara 31.08.2022 14:09

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
__________________________________________________ _____________
https://i.ibb.co/z8g3Fsj/23-FF142-C-...A570688-E6.jpg

Olexara 31.08.2022 15:18

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Кoгдa я видeлa, кaк к нам шecтвуют мaмины подружки, то всё бросала и скорее бeжала дoмой. А папa, нaoборот, бежал из дома, бормоча на ходу: "Ну иx к лешeму."
Дома я сpaзу же занимала наблюдательный пост и не дышала, боясь помешать этoй «вальпургиевой ночи». Сначала мама с тётей Люсей и тетей Людой (со всеми тётями, которые были подругами в то или иное время) чмокaли воздух рядом с щеками друг друга, потом выдавали какие-то кoмплименты прическам, туфлям или юбкам. После церемонии восхваления внешнего вида процессия продвигалась на кухню, где чинно пила чай. Но это они только разогреваются, я-то знаю, ничего, подождём.
Во время вполне приличного чаепития подруги говорят про работу, мужей, детей, какую-то Нинку, какие-то сто рублей и т.д. Кто-то говорит, а остальные всё время кивают или охают, или восклицают «Ой, и не говори!» Но оратор не ведётся на этот императив, а продолжает говорить дальше с ещё большим воодушевлением. А оппоненты как будто и рады, что их предложению не говорить никто не внял. Мне очень нравится наблюдать за развитием этой феерии, я понимаю, что это какой-то ритуал и все должно идти по определенным правилам, написанным на невидимых скрижалях для женщин.
После седьмого стакана чая, кто-то (очередность строго соблюдается) вдруг высказывает peшающее: «А что, девчонки, может дёрнем? А?» Я уже знаю, что никого oни дёргать не будут, просто мама достанет какой-то графин с красненькой водичкой, нальёт всем по чайной ложке, при этом все будут махать pyками и кричать: «Мне хватит, ты что, я не могу столькo!»
Мама пoнимающе кивает и наливает побольше.
Я очeнь люблю этот момент, потому что дальше начинается самая развлeкательная часть программы. Выпив миллиграмм этой чудо-водички ( я не знаю в чём секрет), дамы - без предупреждения - начинaют петь про удалого Хасбулата, потом про Муромскую дорожку или paспевать чисто-риторический вопрос "Виновата ли я". По их недовольным интонациям совершенно ясно, что виноваты не они, а все остальные.
И я прекрасно понимаю, к чему они ведут: в этих песнях мужчины поступают с ними плохо, и они сейчас себя раззадоривают, как быки на корриде. Спев ритуальные песни, они сначала плачут, оплакивая свою женскую долю и девичью красу. Я не знаю, что это за доля такая и что с ней случилось, но видно, что им очень её жаль, и видимо, виноваты в этом определенно мужчины, причем все. Поплакав и завершив сей обряд сакральным «Ладно, дeвоньки, давайте за нас красивых», они, допив своё ведовье зелье, начинают ржать как лошади. Над чем они смеются, понять невозможно, да и ни к чему, - всё равно не понять. Они и сами не знают, – кричат во вcё горло, прерываясь на гомерический смех: «А помнишь,… ой,… а Нинка-то…, ах-ах, …а он-то,… а я его,… ой-ой,.. ужааас,… ой, не могуу,… ну даёт, нy молодец,.. ай, ну мы-то ясно дело!» Как они при этом понимают, кто о чём говорит, – для меня загадка, я, например, не понимаю.
После этого идет обрядовый танец. Кто-нибудь из них, залихватски махнув рукой, звонко кричит: «А ну, Наташк, тащи свою шарманку!» Шарманкой они называют мой магнитофон. Я уже давно приготовила его, знаю же, чем всё заканчивается. Они его хватают, тыкают кнопки, что-то там не получается, они опять хохочут и толкаются, потом, наконец, включив что-нибудь типа «На теплоходе музыка играет, а я одна стою на берегу», начинают дикую пляску. Я знаю, что говорю, видела, как они мило пританцовывают на праздниках, где присутствуют люди. Но сейчас они не танцуют, сейчас они всё так же продолжают плакать, хохотать и гневаться, только выражают это в движении, не гнушаясь при этом и взвизгнуть пару раз. Мелькают ноги, летают подолы, сверкают глаза. А какой стоит топот, - никогда не подумаешь, что его производят три хрупкие женщины, а не стадо буйволов. Видимо, дядя Ваня тоже подумал про буйволов, и стучит в потолок шваброй. Да что ты, дядя Ваня, лучше сиди тихо, не нарывайся. Ну точно, ещё сильнее затопотали и заверещали, даже дядя Ваня замолк – испугался, небось. К наш кот Пушок куда-то давно спрятался – знает, что сейчас лучше переждать это безвременье матриархата.
Но валькирии, наплясавшись, снова пошли гонять чаи – это хороший знак, сейчас перейдут на современно-человеческий. Мирно попив чай, с непринужденным видом чирикая о тoм, о сём, как будто никто тут не устраивал никаких шабашей, и напослeдок признавшись в любви своим товаркам, они снова переходят в приxoжую, чтобы продолжить там церемонию прощания. Видимо, они пepеносят туда действие, чтобы просто поболтать ни о чём на условно-нейтральной территории, опять же зеркало рядом – можно стоять пеpeд ним, пытаясь уместиться всем одновременно, и краситься одной помaдой и одними тенями, не переставая гоготaть.
Открыв дверь и выcыпав за пределы квартиры, они продолжают хихикать и болтать, миллион раз повторяя «Ну всё, пока!» Стоять вертикально у них совceм не получается - то обнимаются, то толкаются, то качаются, как берёзы на ветру.
Когда же дверь закрывaeтся, я выжидательно смотрю на маму, которая, вздохнув, всегда говорит: «Ну вот, теперь можно и чаю попить».
А часа через два папа тихонько приоткрывает входную дверь, секунду прислушивается и на цыпочках проходит в дом, попутно доставая Пушка из антресолей и сочувствeнно приговаривая «Ах ты, бедненький. Ну, мyжик, прocти, не мoг я тeбя cпасти».

Натaлья Пряникoва

https://i.ibb.co/p2rHCxZ/003-DC2-E5-...E78-C9711.webp

Olexara 31.08.2022 18:23

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
ЗАМУЖ НЕ НАПАСТЬ...

Татка была счacтлива. Она проснулась с блаженной улыбкой на лице. Ощутила, как coпящий рядом Вадим дышит ей в затылок, и снова улыбнулacь.

Деньги на свaдебное путешествие у нее уже отложены. Вчера она сказала об этoм Вадиму, и полчаса выслушивала похвалы, какая она молодец, и он не ошибся в выборе.
А вот Татка еще паpy недель назад сомневалась в правильности решения. Вадик пoзнакомил ее с семьей, и она почувствовала, что не совсем понpaвилась этим чужим для нее людям.

Однако решающим мoментом для них было то, что она была "богатой" невестой, с "придaнным" в виде маленькой старой "двушки", которую оставила ей бабyшка. Здесь они с Вадимом и обитали.
Одна из комнат была закрыта на замок. Бабушкина комната. Там Татка оставила все так, как было при бабуле. Ее старенький комод, кресло-качалка, рабочий стол, и полки с коробками разноцветной пряжи. После свадьбы эта комната приобретет другой вид. Но сейчас пока все оставалось по-прежнему.
Иногда Татка заходила туда по вечерам, садилась в кресло-качалку, включала старенький торшер, и думала о своем. Вадим эти ее посиделки не любил, называл блажью и меланхолией, но поделать ничего не мог. В комнату не заходил и ворчал, что столько места зря пропадает.

В своей семье Татка была старшей. Родители быстро сообразили, что её можно использовать в виде няньки, и вскоре переложили заботы о младших сестре и брате на Таткины худенькие плечи.
Но это ладно. Татке постоянно перепадало - не так убрала, не так помыла, не так одела. Сестра с братом привыкли, что во всем всегда виновата Татка, и стали пользоваться ситуацией. Поэтому Татка, закончив школу, забрала немудреные вещички из отчего дома, и отправилась жить к бабушке.
Бабушка Татку любила. Называла её "соловейкой", баловала домашними плюшкaми и учила "жить по-Божески"

Татка выползла из-под теплого одеяла и побежала на кухню готовить сырники на завтрак. Вскоре, позевывая и потягиваясь, на кухню подтянулся и Вадим. Уceлся за стол, подвинул к себе поближе тарелку с горячими сырниками и стaл с удовольствием есть, обмакивая сырники в густую сметану.

Слушай, Тат, - начал он, откушав пятый по счету сырник. - Я вот тут подумал. Ну его, это свадебное путешествие! Давай лучше на эти деньги машину купим! Как раз немного добавить нужно, так это кредит взять можно, тебе же дадут!

Татка с недоумением посмотрела на лоснящееся от сметаны лицо Вадима, но ничего не ответила - услышала как в замке входной двери поворачивается ключ.
Испугаться по-настоящему не успела, потому как в прихожую ввалилась небольшая толпа, состоящая из будущей свекрови, её дочери и младшего сына 18 лет от роду. Рядом обнаружилась гора из трех чемоданов и одной сумки.

- Ну привет, невестушка, принимай гостей! - начала с порога Лидия Ефимовна, - Мы вот решили сразу к вам, как с Вадиком вчера поговорили, так и решили, чего тянуть-то.

Татка снова с недоумением посмотрела на Вадима, который бойко начал выуживать чемоданы из прихожей и переносить их к дверям бабушкиной комнаты.

- Тат, открывай дверь-то, - сказал Вадим. - Там еще убрать надо, кресло это дурацкое пока на лоджию перенесем, полиэтиленом накроем, ничего ему там не сделается, а остальную мебель пока оставим, Витьке хватит. Только клубки все эти старые определи куда-нибудь, ну выкинь, что ли.

- В каком смысле - "Витьке хватит"? И почему я должна что-то выкинуть? И откуда у Лидии Ефимовны ключи от квартиры? - прошелестела Татка почти неслышно, постепенно понимая смысл утреннего родственного визита.

- Ну ,а как же? - вступила в разговор будущая свекровь. - Живете вы, слава Богу, хорошо. Свадьба через две недели. Машину вон будете покупать, мне вчера Вадя сказал. Да и комната одна у вас пустует? Пока своих детишек нет, в ней Витюша поживет, а то ему от нас в институт добираться далеко, а от вас - пять минут всего.

- Ладно тебе, Тат, чтo мы - моего брата не приютим на время? Давно пора уже старье это повыкидывать, мы все равно в этой комнате детскую планировали, - Вадим радостно улыбался и всем видом демонстрировал мужскую сноровистость.

- Да и машину Вадик уже присмотрел, - вдруг вступила в разговор бойкая Светка, сеструха Вадима. - Мой хороший знакомый продает, крутая машина, кредит возьмете да добавите, сдалось тебе это путешествие, наездитесь еще по морям. А такой шанс упускать нельзя! Когда еще так выгодно тачку такую купить получится?

- Ладно, Тат, ты ключи-то поищи от комнаты пока, а я родню сырниками угощу, лады? У нас сырники на завтрак - пальчики оближешь! Со сметаной! - И Вадим оставил побелевшую Татку в коридоре, а сам с родней проследовал на кухню.

Татка зашла в комнату, присела на кое-как собранный Вадимом диван, и задумалась. То, что она осталась без завтрака - это уже и так понятно. Прожорливая саранча в виде ее будущей родни сметет со стола и холодильника все, а ей вечером снова тащить сумки из магазина. Придется влезть в свадебную заначку, потому что от Вадима помощи никакой - когда он к ней переехал, то сразу заявил, что жить они будут на Таткину зарплату, а его, Вадима - откладывать на расширение жилья.

- Ты же не думаешь всю жизнь прожить в старой "хрущовке" на окраине города? - деловито пояснил Вадим. Татка не протестовала, тем более, что через полгода планировалась свадьба.

И вот теперь новые сюрпризы. Оказалось, что Вадим уже и ключи от её квартиры успел маме сделать. И решили они, что Витька у них жить будет. С какого такого перепуга? Почему она должна неизвестно сколько времени терпеть у себя в доме постороннего ей молодого парня?
Последней каплей была пресловутая машина.

Татка мечтала о море давно. Еще с детства. Родители ездили на море пару раз, пока она была маленькая, но ее не брали.
И Татка решила, что её свадебное путешествие будет незабываемым! Это будет море! И Греция! И хороший отель. И поездка на Сицилию. И древние храмы. И терпкое греческое вино на террасе отеля. И номер с окнами на море...
Татка заплакала. Тихонько, по-детски всхлипывая. Бабушка возникла в её памяти почти сразу. Она сидела в любимом кресле, добрые глаза смотрели на плачущую внучку. "Ничего, соловейка моя, ничего. Только запомни - замуж-то не напасть. Только кабы замужем не пропасть! Ищи того, кто любить будет. А кто любит - тот заботится. Вот этой заботы и ищи! Не ошибешься!"

Решение пришло быстро. С кухни доносились веселые голоса её несостоявшейся родни. И несостоявшегося мужа тоже.
Она позвонила сначала на работу - попросила отпустить ее в отпуск на две недели раньше. Потом позвонила Маришке, институтской подружке "неразлей вода", обрисовала ситуацию и попросила присмотреть за квартирой в её отсутствие, дабы "родственники" чего не натворили в "праведном гневе". Маришка жила через два дома, и, конечно, тут же согласилась.

- Не сомневайся, я их быстро на место поставлю! Ишь, чего удумали!

Разобравшись с квартирой, Татка позвонила в турагентство, где накануне выбирала тур для свадебного путешествия. Нужный вариант ей подобрали быстро из "горящих" путевок. Чемодан был уже собран. Она так долго мечтала о море, что собрала все вещи заранее, не дождавшись свадьбы.
Через 15 минут она уже выходила из квартиры, тихонько закрыв за собой дверь и оставив записку: "Свадьба отменяется. Ключи отдашь Маришке. Машину купишь себе сам. Уже не твоя Т."

Уже подъезжая к аэропорту Татка достала бесконечно вибрирующий телефон с бесконечно пропущенными звонками и истеричными сообщениями: "Ты что, с ума сошла?!" И отключила вновь загудевший аппарат.

Да! Я coшла с ума! - пeло внутри у Татки что такое далекое, из детства. - Кaкая дocада!

А где-то в глyбине памяти ей улыбалась бабушка добрыми глазaми...


Автор: Наталья_Говорушко

https://i.ibb.co/fv834n3/1-D661-C86-...-FF249153.webp

Olexara 31.08.2022 22:25

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Все мы хотим от жизни чего нибудь этакого и вроде всё ладненько и хорошо, алоэ на подоконнике, кот редкой породы, муж, но на календаре 2022 год, а в паспорте пугающие цифры...Само собой шухер, полундра и тревога в мыслях, заторможенность действий и это неумолимое тревожное понимание - "с т а р о с т ь", мать её ети, не за горами уж, а ведь столько ещё НЕ познано - НЕсделано - НЕ сказано - НЕ услышано... Зеркало отказывается фотошопить морщины и каждое застолье приводит к муторному похмелью и желанию повеситься, весь мир настроен против творческой сущности и слово "счастье", медленно превращается во всего лишь семь букв... Да, всё вроде верно, хотя можно и поспорить, а зачем? Нужно просто научиться жить, да - да, именно жить, говорить слова, что на Душе, и только тем людям, которым хочется. Именно сейчас. И которые заслуживают их больше всего. Надо понимать, что пришло время отпустить из мыслей обиды, потому что, они делают нас слабее, НЕ мудрее, НЕ опытнее, а слабее...Понять, самое время, совершать небольшие безумства в хорошем смысле этого слова, ведь как не крути, они позволяют понимать, что ты ещё живой...
Респект всем Нашим, кто понял ход моих мыслей :)

В. Грачев

https://i.ibb.co/d4L9BxY/CC0-A376-D-...4-A176-FA.webp

Olexara 01.09.2022 14:42

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Как стать Красивой Красавицей.
Не присматриваться. Не надо все вот это — пристально разглядывать себя в зеркале, увеличительные стекла, не надо стоять в раздевалке магазина, залипнув на том, что вы увидели в этом операционном освещении (мне до сих пор кажется, что это какой-то световой тест на наркотики или на рак молочной железы).

Знаете, почему тетеньки из нулевых выглядят как жертвы косметологии? Они смотрят на себя частями. Видят только морщину под глазом, а не образ целиком. И бегут ее разглаживать. Так разгладят, что дети на улицах плачут, но они же не видят себя в целом!

Я что не люблю — когда эпилируешь ноги (да, я старовер — делаю это дома прям эпилятором), то вот ты пялишься на свои ляжки, пялишься — и такое на них замечаешь за этот час… Но у меня есть лайфхак — бокал винишка после. Отлично забываешь о всех своих, так сказать, особенностях — мнимых или действительных.

Что такое, вообще, наша субъективная реальность? Полпути от иллюзий к правде. Я держусь на некотором расстоянии до границы — близко к правде, но все еще в пространстве «какой я себя представляю».

Пусть мое мнение о себе иллюзорно, субъективно, литературно и романтично, но именно так я чувствую себя прекрасной. И от этого мне жить — ну просто замечательно.

У меня даже большое зеркало пыльное — я в нем такая вся в туманах и мечтах. Вертела я эту объективную реальность — в конце концов, люди воспринимают нас так, как мы себя подаем. Если я для себя красавица — то и для всех красавица. И, знаете, еще лучше, когда думают: «Вот не то чтобы прям красавица, но такого о себе мнения — значит, не на ровном же месте, значит, что-то в ней такое эдакое, очень особенное» - и все, ты их заворожила.

Кристина

https://i.ibb.co/WVqzg1D/D1862-B86-5...-FBB86-EE.webp

Olexara 01.09.2022 20:25

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
А Вы знали, что советские школьники помогли нашим специальным службам в послевоенное время узнавать планы США? Это интересная история.

В 1945 году советские школьники подарили американскому послу деревянное панно из ценных пород дерева, на котором был изображен герб США. Посол обрадовался такому подарку и повесил его в своем кабинете.

Ни посол, ни школьники не знали, что в панно вмонтировано подслушивающее устройство, благодаря чему наши специальные службы узнавали о всех переговорах и планах посла. Устройство было разработано Львом Терменом.

В итоге, целых 8 лет наши службы прослушивали все переговоры, происходящие в кабинете американского посла. После обнаружения, устройство передали в ООН, в качестве доказательства разведывательной деятельности Советского Союза.

Нужно срочно что-то подобное подарить Байдену).

Olexara 01.09.2022 23:13

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
— Тебе какого мужика дать? — спросил Бог женщину.
— Я хочу решительного, как капитан дальнего плавания. Грудь колесом. Борода и трубка в крепких зубах. Такого, на которого можно будет положиться. Он будет стоять на палубе, широко расставив ноги, и подставив загорелое, изъеденное солью лицо навстречу океанским брызгам.
— Хорошо, — сказал Бог.
— Но при этом он должен быть умным и не скучным, и мне должно быть с ним интересно болтать на разные философские темы.
— Женщина, — ответил Бог, — так не бывает. Он либо решительный, что подразумевает скудомыслие и недалекость. Либо умный, что подразумевает мнительность и болезненную рефлексию. Ну, где ты видела решительного мудреца? Решительность и безапелляционность – свойство напыщенных дураков, не сомневающихся в своей исключительности.
— Хорошо, тогда я хочу искусного любовника, который бы выделывал в постели чудеса, любил и обожал бы меня, и целовал мне ножки.
— Записано, — ответил Бог.
— Но при этом я бы не хотела, чтобы он был зациклен на мне, как жалкий Пьеро, чтобы его чувство не тяготило меня.
— Женщина, ну, так не бывает. Либо ему плевать на тебя, и этот мужчина может легко изменять тебе, не ценя тебя и не задумываясь ни капельки, а его проявление чувств – умелая игра, которая свойственна всякому эффектному повесе. Либо он действительно и по уши влюблен, но такая любовь сообщает ему мнительное созерцание, болезненное страдание, беспокойную ревность, и глубокую душевную муку.
— Хм. Тогда не надо. Лучше сделай так, чтобы он был безумно богатым и необыкновенно щедрым. Ведь щедрость – главное, что привлекает в мужчине всякую женщину.
Бог почесал лысину и говорит:
— Послушай, женщина. Ну, что ты говоришь? Ну, как человек может быть одновременно и щедрым и богатым?
Ведь щедрость подразумевает стремление делиться с окружающими своими богатствами.
Щедрый никогда не сможет ничего скопить, а если богатство досталось ему случайно, то он быстро его растеряет.
Желания твои внутренне противоречивы, ты постоянно хочешь того, чего не может быть в природе.
Бог захлопнул Книгу и окончил аудиенцию.
Художник Рене Грюо

https://i.ibb.co/Jpgzn9Z/22398-AB1-E...-D4-F3783.webp

Olexara 02.09.2022 11:02

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Раньше школьников приучали к труду, они убирали в школе классы.
Почему сейчас выращивают тунеядцев? :facepalm

https://i.ibb.co/qmRmLJ2/2544-D26-A-...-B344-C117.jpg

Tati Tishmann 02.09.2022 17:46

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Сегодня спустилась в подземный переход, услышала какие-то звуки.
Подхожу ближе - стоит парень, бренькает на гитаре три аккорда и поёт:

В подземном переходе
Стою я с чихуёй
Подайте ради Бога
Мне рублик золотой!

Рядом сидело создание с вылупленными глазками и неистово подвывало. Это был действительно чихуахуа)
Выло создание то ли из-за обиды, что назвали чихуёй, то ли из-за обострённого музыкального слуха (парень отчаянно фальшивил).

Рубля не было, дала десятку, и убежала от какофонии.
(с) нета

https://i.ibb.co/Bsm2CV3/chihuch.jpg

п.с. пёсика жалко :cry Мне вообще всех жалко :confused

Tati Tishmann 02.09.2022 19:09

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
История моего знакомого. :rule
В Тиндере познакомился с девушкой. У обоих в анкете целью указан секс. Списались, созвонились. Едет к ней. Она его просит для стола купить каких-то продуктов. Он покупает. Она, мол чуть задерживаюсь, оставь сумку у консьержки, чтобы в руках не мусолить тяжелое. Он оставляет. Ждёт. Девушка пропала. Приходит к консьержке, а та говорит, что продукты мужик какой-то забрал. Ни еды, ни девушки. :p

Olexara 02.09.2022 20:48

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Матвей.
Солнечным весенним утром Баба Яга месила тесто для праздничного пирога. Черника, запасённая и засушенная с прошлого лета, мокла в миске, ожидая чести стать начинкой для столь изысканного блюда. Но Яга, будучи хозяйкой гостеприимной и радушной, не собиралась ограничиваться одной черникой. Вот – вот должна была прибежать выдра с обещанной щукой. В печи стояли свежие щи, а на печи лежали испечённые с вечера пирожки с мясом.
Яга находилась в прекрасном расположении духа, к обеду ждала гостей на свой юбилей – триста лет как – никак! Тут в дверь неуверенно заскреблись.
– Забегай, чего скромничаешь? – не поворачивая головы, сказала хозяйка.
Дверь скрипнула, кто – то вошёл и остался стоять у порога.
Яга, уверенная, что ей принесли ожидаемую щуку, обернулась к двери и потеряла дар речи.
На пороге стоял худенький темноволосый парнишка лет десяти весьма колоритного вида. Нестриженные вихры торчали во все стороны, портки были в многочисленных прорехах, из которых нагло выглядывали синие подштанники, цвет штанов был некогда белым, но сейчас его определить было весьма затруднительно. Картину довершала старая мужицкая рубаха, настолько большая, что доходила почти до колен, вися на щуплых плечах, как на пугале. Рубаха была аккуратно подпоясана супонью. Обутые на ноги лапти необъяснимым образом не разваливались, но явно были к этому близки.
Несмотря на столь затрапезный костюм, вид у мальчишки был бодрым и задорным. Со смуглого лица, слегка измазанного сажей, прямо и открыто смотрели ясные карие глаза.
– Здрасьте! – сказал паренёк.
– Ээээ… И тебе не хворать, коль не шутишь, – очнулась бабка. – Ты откуда взялся? Как избу нашёл?
– Из деревни я. Третий день в лесу брожу. Увидел вот избу вашу, думаю зайду – хоть корочку хлеба попрошу. Не откажете?
– Да что же я, извергиня какая, ребёнка коркой сухой кормить? Проходи, на лавку вон присядь пока, я тут, вишь, стряпню затеяла.
Мальчик, сняв растоптанные лапти, прошёл к лавке, накрытой разноцветным ковриком, сел и начал с любопытством озираться вокруг.
– Звать – то тебя как? – снова занявшись тестом, поинтересовалась Яга.
– Матвей. А вас – то как? – не отрывая взгляда от полки с травами, отозвался паренёк.
– А зови как хошь. Так в лесу все бабушкой зовут. Ты заблудился что ль? Из чужой деревни? Так местные вроде не теряются, сызмальства знают лес.
– Нет, не заблудился я, – хмуро сказал Матвей, – Сам ушёл.
– Да неужто в родной семье так тяжко было? – удивилась Яга, процеживая ягоды через старый, но чистый рушничок.
– Добро бы в родной! Погорели мы позапрошлый год, мамка с братишкой так в доме и остались, батька только меня да сестрёнку вытащить и успел. Остались мы без дома, сарай погорел, скотину продать пришлось – корма сгорели, куда её? Вот и… Сестрёнку трёх лет тётка хоть в город забрала, да сама с трудом перебивается. Батька в батраки подался, а мне куда? Тоже в батраки. За кусок хлеба с утра до ночи в поле работаешь, а в награду тумаки да окрики, – спокойно объяснил Матвей, – Нет, хозяйка – то добрая, а вот хозяин – злыдень. За копейку удавиться готов.
– Ох ти ж, так ты и сирота, значит? – покачала головой Яга, – таки не выдержал, убёг?
– Да нет, я ж к работе привычный, чай не из бар. С отцом – то с пяти лет в поле работал. Тут другое.
– Это что ж ещё? – удивилась бабка.
– Меня по зиме волк укусил, – и мальчик показал небольшой, уже заживший шрам на руке, – Он в хозяйский коровник забрался, а я там чистил. Хотел его прогнать лопатой, а он меня хвать! – и убежал.
– Уж не отомстить ли ты решил? Ох, зря ты это затеял! В деревню ведь только матёрые в одиночку и ходят. Не по силам тебе он будет! – воскликнула бабка.
– Да нет, зачем же? Он в чём виноват, зверь же, выживает как умеет. Не убил же, а ведь мог! Нет, я теперь… – договорить Матвей не успел.
В дверь тихо проскользнуло тёмное блестящее существо и глазами – бусинами обалдело уставилось на мальчика.

– Проходи уже, чего застыла – то? – хмыкнула Яга, – Принесла?
– Принесла! – гордо сообщила выдра и, метнувшись обратно к двери, волоком затащила щуку. Рыбина оказалась большой, вдвое больше выдры.
– Вот спасибо – то! – обрадовалась Яга и сунула рыбину в кадку, - как малой?
– Чуть прихрамывает, а так уже хорошо.
– Ну и славно. Не забывай мазь под повязку! И никакого плавания, нельзя пока! – наказала Яга.
– Всё помню, спасибо тебе, бабушка! – и выдра убежала.
– Ох уж эти дети! – проворчала старуха, украшая пирог косичками из теста.
– А что там случилось, кто хромает? – с любопытством спросил Матвей.
Яга с изумлением уставилась на мальчика.
– Ты что, понял, о чём разговор шёл?!
– Ну да. Я ведь не рассказал. Как меня волк укусил, так я неделю в горячке лежал, меня хозяйка выхаживала. Отлежался ещё неделю, работу лёгкую делал, пока не окреп. Тут и понял, что язык зверей понимать стал. Но это ничего. А потом было полнолуние… – Матвей сбился и замолчал.
– Можешь не объяснять, – отмахнулась Яга, – Я знаю. Значит, род у тебя особый, повезло тебе. Не простой волк укусил тебя. Да и сам ты не прост, не выжил бы. Но могу тебе помочь, коли оборотнем быть не хочешь.
– Правда, это можно вылечить?
– Правда. Только тут уж тебе выбирать можно – либо в деревню человеком, либо в лесу волком ходит будешь, – Яга задвинула в печь противень с черничным пирогом и вытащила из кадки щуку.
– Может, помочь? – спросил Матвей.
– А давай! – вдруг согласилась бабка, раньше не принимавшая ничьей помощи на кухне, – А я тогда отвар тебе сделаю. Только решай сейчас – человек или волк. Назад пути не будет!
– Волком! – сразу ответил Матвей.
– Ну гляди. Хотя при твоей – то жизни, так оно лучше будет… – и Яга начала шарить по полкам, перебирая какие – то баночки, пучки трав и кульки.
Из настенных часов с гирьками высунулась заспанная кукушка.
– Ку – ку! О! А это кто?
– Машка! Время! Вопросы потом задавать будешь, не до тебя сейчас – отмахнулась старушка.
– Аааа… Это… Ну, десять часов, – сказала Машка, глазея на неожиданного гостя.
– Ну вот и молодец. А теперь делом займись, сама, поди, знаешь, что делать надо, мне – то недосуг!
Кукушка обиженно скрылась за своей дверцей.
Матвей дочистил щуку, а бабка уже подготовила для неё тесто.
– Ты, Матвей, попей чаю с пирожками пока, вон на печи в миске стоят. Или щей похлебай. А эти пироги у меня к обеду – гостей жду, – сказала Яга, вынимая из печи черничный пирог.
Матвей наскоро умылся и сел за стол. Яга, поставив в печь рыбный пирог, налила щей да поставила мясные пирожки.
– Бабушка, а где ж мне теперь жить – то? Не в деревню же, если волком – то, – сказал Матвей, – Может хижину какую построить?
– Аль сдурел? – возмутилась бабка, – Неужто я ребёнка в лес турну? Ты ж волком не сразу станешь, так и будешь оборотнем ходить, покуда голос грубеть не начнёт. И каждое полнолуние траву пить придётся, иначе единого облика тебе не придать! Уж не обессудь, знахарка я, да не колдунья ведь! Уж, почитай, почти три века в лесу врачую, а и то не всех выходить могу, – Яга грустно вздохнула, – Вон у выдры детёныш под водой в ветвях ивы запутался, напугался, дёрнулся – да и сломал лапку себе. Добро хоть мать сообразила сразу – принесла. Здоров будет теперь. В лесу – знаешь сам – больные не выживают!
– Ой, так она тебе, выходит, рыбой за лечение платила? – догадался Матвей.
– Да Бог с тобой! Не беру я плату с них, сами приносят. Не в оплату – в благодарность.
– Никогда бы не подумал, – сказал Матвей, – А где же мне жить тогда?
– Как это где? Здесь конечно. Леший полати справит, а с баней уж до завтра погодить придётся, не до неё сегодня, – заваривая травяной чай, ответила Яга.
– Леший? Прозвище что ли? – недоумённо спросил Матвей.
– Да с чего ж. Настоящий Леший. Чему дивишься то? Сам
оборотень, с Бабой Ягой сидишь, чай пьёшь, а Лешему
удивился! Эх, Матвей, – старушка покачала головой.
– Баба Яга? Настоящая? Правда? Вот здорово! – заорал Матвей.
– Не шуми ты, зверьё напугаешь! – рассердилась Яга, – Посуду вон сполосни. Поди и не видал такой?
– Видел похожую, – мальчик с интересом разглядывал тонкие фарфоровые чашки – Откуда такие?
– Горыныч с Китаю своего принёс. И не спрашивай, что там за страна такая – не знаю. А про Горыныча потом расскажу.
– А я думал, что это всё сказки, – улыбаясь и всё ещё не веря, сказал Матвей.
– А откуда ж, по – твоему, сказки берутся? Люди же не слепые кругом, да и кое с кем связь держим, потому как без этого не обойтись, – сказала Яга, – Глянь – ка, кого там принесло. Для гостей – то вроде рано ещё.
Матвей подошёл к двери и осторожно её открыл. На пороге возник большой чёрный ворон с большим узлом в клюве.
Поздоровавшись с Ягой и кивнув Матвею, ворон положил на лавку узел и упрыгал за дверь.
– Бабусь, а это чего? – указал на узел Матвей.
– Одёжка тебе. Не ходить же тебе так. Да и гости вот – вот подойдут, – Яга развязала узел и достала из него рубашку, штаны и ремень., – Ну вот и славно, а лапти сам сплетёшь, небось научили уже?
– Научили. А как ворон узнал? – разглядывая не новую, но добротную рубаху, спросил Матвей.
– Дык, а Машка на что? Поди уж весь лес знает! Переодевайся, беги в горницу, накрывать пора.
Матвей ушёл одеваться, а бабка уж доставала заграничную и русскую посуду, бережно хранимую для таких вот случаев. Расстелила скатерть, уместила в центре стола пузатый самовар, а тут и Матвей на помощь пришёл.
– Глянь – ка Матвей, вон Водяной идёт. – позвала Яга Мальчика к окну. И чего он там тащит?
– Бабушка да это же…– Матвей не закончил.
– Котёнок! – воскликнула Яга, и они с Матвеем уставились друг на друга.

До сих пор гуляют слухи об огромном волке «Лесном духе», так его называют. Этот волк не боится людей, не нападает, а помогает потерявшимся людям найти дорогу домой.
Охотники обходят его стороной. Не из страха, а из уважения. Волк наблюдает за людьми из чащи леса. И часто среди ветвей можно заметить прямой и открытый взгляд ясных карих глаз…
Автор неизвестен

https://i.ibb.co/TWM9NDk/603570-F4-6...47-E55-A9.webp

Olexara 02.09.2022 23:35

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Мой мальчик переступил порог и сказал: «Я пришёл с женой». За его спиной стояла маленькая, чёрненькая, испуганная девочка. «Это Оля, я её люблю, - продолжил сын, солидно пропуская жену вперёд.
- Ладно, раз жена, пусть проходит, - пролепетала я.
Они прошли, сели на диван, стали шептаться. Поглощённые друг другом, они вроде бы и не замечали меня. Мой маленький рыцарь, гардемарин, мушкетёр превратил меня из мамы в свекровь.

- Сынок, а как же футбол, у тебя ведь чемпионат мира на носу? – робко спросила я.
- Ну и что, - беспечно отмахнулся от меня мой ребёнок.
«Неужели это так и бывает – трах-бабах и женился?» – горестно думала я, разливая для молодых чай.
Вскоре пришёл с работы отец.
- У нас Алёша женился! – прямо с порога огорошила его я.
- Что?! Как это – женился?
- Вот так, привёл жену…
Отец прошёл в зал, поздоровался, познакомился и уже на кухне успокоил меня: «Жена, как жена, нормальная жена!»
Молодожёны попили чай, включили музыку и продолжали общаться друг с другом. Мы с отцом были, как два пустых места. А может, как одно… Я чуток всплакнула, раздумалась о будущем детей, заставляла себя привыкнуть к этому новому званию свекровь.

Ближе к вечеру в дверь постучали. Я открыла. Передо мной стояла костлявая старуха, в клетчатом фартуке.
- Наша-то не у вас?
- Кто?
- Да Вольга-то?
- А, Оля? У нас, у нас, заходите! – я догадалась, что это одна из моих родственниц по линии снохи, похоже, бабушка.
- Вольга, айда домой, колобкова корова!
Оля выбежала в прихожую, не поднимая глаз, торопливо стала обувать туфельки. Алёша стоял тут же, возле трельяжа, и глаза его медленно набухали слезами.

Как только дверь захлопнулась, Алёша бросился на диван и громко заплакал. Это было горе. Большое мужское горе.
Я села рядом с ним на диван и прижала его к себе.
- Не плачь, не реви, мы что-нибудь придумаем. А пока – ведь у тебя чемпионат мира!
Алёша вытер слёзы, надел спортивную форму, взял мяч и пошел на поле.
- Вернись чемпионом! - крикнула я вдогонку сыну.

Ведь в восемь лет стать чемпионом мира, может быть даже важнее, чем и жениться…

Галина Золотаина

https://i.ibb.co/2F5vfPj/107-F01-EC-...EF2351090.webp

Olexara 03.09.2022 09:33

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Пальма

Эта история началась в 1974 году, а в 76-м вышла публикация в «Комсомолке» "Я жду, возвращайся". После статьи в редакцию газеты в аэропорт Внуково посыпались письма со всех концов СССР. Люди присылали деньги на содержание собаки и старались помочь найти хозяина. Время шло, но хозяин не отозвался.

Опять публикация и вновь поток писем, где люди осуждали хозяина и предлагали забрать собаку. История этой овчарки легла в основу художественного фильма «На привязи у взлетной полосы», который снял режиссер Владимир Хмельницкий.

Через 20 лет автор вернулся к теме, чтобы рассказать о том, что стало с собакой, правда уже в документальном жанре.

По фильму, то, что собаку зовут Пальмой, стало известно после переданной через экипаж записки от бывшего хозяина. Он отказался от собаки. К тому моменту, собака уже три года жила на аэродроме, кормилась у строителей, которые возводили дальнюю полосу. Пальму несколько раз пытались отловить, она болела. На самом деле хозяин от трапа отпустил ее побегать, а сам быстренько поднялся на борт. Самолет обдал ее горячим керосиновым перегаром и ушел в небо. Собака бежала за самолетом сколько могла. Потом осталась на пустой взлетной полосе. И стала ждать.

После публикации педагог и очень добрая женщина Вера Котляревская приехала из Киева в Москву за собакой. Через 20 лет после событий, вот как она описывала свое знакомство и начало дружбы с Пальмой.

«Я пыталась ее приучать к себе, я положилась на свою любовь к ней. Я семь дней ездила к ней в аэропорт. На первый день я уехала, когда собака перестала от меня убегать. На следующий день она позволила подойти ближе. Потом я заметила, что она меня ждет. Ей не хватало общения с человеком, она хотела стать чей-то собакой. Я ей говорила, слова, которые, может быть, она слышала раньше: «Пальма у тебя будет дом, место, мы пойдем гулять». Потом она разрешила сесть возле себя, на следующий день, я к ней прикоснулась. Причем, когда я к ней прикоснулась, я поняла, что без нее не уеду. А тут должна была приехать какая-то делегация, и руководство аэропорта сказало, что собаку нужно убрать или ее застрелят. Мне все очень помогали, я несколько часов пыталась надеть на нее ошейник, и я надела на нее ошейник».

Несколько выдержек из статьи:

Что было дальше?
Этот вопрос в той или иной форме содержался в каждом из многих тысяч писем, полученных редакцией той, старой «Комсомолки» после публикации «Два года ждет».

Нет, хозяин не прилетел за Пальмой. Но все-таки нашелся. В Норильске пилоту Валентэю передали листок бумаги, исписанный печатными буквами без подписи. В записке говорилось, что год и восемь месяцев назад написавший ее человек летел из Москвы на Енисей через Норильск. Приметы собаки: левое ухо порвано и левый глаз больной. Эта деталь давала основание предположить, что писал и вправду бывший хозяин собаки. Из-за этого глаза, по утверждению хозяина, ему и не дали справки. Теперь, спустя два года, он, видимо, побоялся осуждения друзей и близких за то давнее расставание с собакой и не решился объявить о себе.

Сотни людей из разных городов собирались забрать собаку к себе домой, а улетела она в Киев. К моменту, когда доцент киевского пединститута Вера Котляревская с помощью аэродромных служащих добралась до Пальмы, собака была напугана чрезмерным вниманием и сочувствующих, и ретивых специалистов по отлову беспризорных животных, которых на активность спровоцировала публикация в старой газете, перепечатанная во всем мире. Нужно было преодолеть настороженность собаки и завоевать ее доверие. Дело было сложное. Котляревская проводила с Пальмой дни от зари до зари, проявляя терпение и такт. Настал день эвакуации.

Овчарке дали снотворное и внесли в самолет. Веру Арсеньевну и Пальму сопровождал в пути добровольный помощник, врач-ветеринар Андрей Андриевский. Первое время Пальма чувствовала себя неуютно в новом киевском жилище. Но большая семья Котляревских хорошо подготовилась к приезду внуковской овчарки. Дома говорили тихо, чтобы не напугать собаку, не закрывали дверей комнат, чтобы она не чувствовала себя пойманной... Постепенно Пальма стала приживаться.

Вера Арсеньевна записала в дневнике: «Очень уравновешенная собака, с устойчивой нервной системой и стойкой привычкой к человеку и дому».

И еще одна запись, из дневника: «Дома подошла к спящей дочке, полизала щеку и осторожно взяла зубами за ушко».

У Пальмы появились щенки. Три.

https://i.ibb.co/jwMKf43/CF035-D55-9...B36-FADA9.webp

https://i.ibb.co/z8schrJ/0-CA8-A294-...-B19-C3-F.webp

Tati Tishmann 03.09.2022 20:01

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Одному человеку повезло — он повстречал Бога. Пытаясь узнать ответ на самый важный вопрос, человек попросил:
– Господи, я бы хотел увидеть рай и ад.
Господь взял человека за руку и подвел его к двум дверям. За одной дверью был громадный круглый стол, на середине которого стояла огромная чаша, наполненная пищей, который пахла настолько аппетитно, что заставляла рот наполняться слюной.

Люди, сидящие вокруг стола, выглядели голодными и больными. Все они выглядели умирающими от голода. У всех их были ложки с длинными-длинными ручками, прикрепленными к их рукам. Они могли достать чашу, наполенную едой, и набрать пищу, но так как ручки у ложек были слишком длинные, они не могли поднести ложки ко ртам. Добрый человек был потрясен видом их несчастья

– Только что ты видел Ад, – сказал Бог.
Они подошли ко второй двери. Открыв её, они увидели такой же круглый огромный стол, такую же большую чашу, наполненную вкусной едой. И даже у людей вокруг стола были точно такие же ложки. Но все выглядели довольными, сытыми и счастливыми.

– Я не понимаю, – сказал человек.
– Это просто, – ответил Бог. – Эти научились кормить друг друга. Те же думают только о себе.

Ад и рай устроены одинаково. Разница — внутри нас.

---------- Сообщение добавлено через 3 мин. ----------

Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 762209)
Пальма

В 2021 году сняли кино про эту собачку, мы смотрели, добрый, трогательный фильм! :hug


Olexara 03.09.2022 21:27

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 762453)
В 2021 году сняли кино про эту собачку, мы смотрели, добрый, трогательный фильм! :hug

Спасибо, Татишка! :kiss Я читала, что сняли фильм, но его не смотрела.
На ночь точно смотреть не буду, а то разревусь, что бросили собачку. :cry

Tati Tishmann 03.09.2022 21:34

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 762507)
На ночь точно смотреть не буду, а то разревусь, что бросили собачку.

И я такая же :cry Пссс... по секрету скажу, там все будет хорошо в конце :hug
На ночь лучше не надо, глянешь, когда "потянет", душа пожелает, как говорится :good

Tati Tishmann 03.09.2022 22:38

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Тут оставлю, так как не знаю в какую тему лучше :confused
--------

Как быстро уснуть:

1. Проветрить комнату.

2. Лечь на кровать.

3. Начать в уме планировать следующий день.

4. Неожиданно захотеть паштет и посмотреть документальный фильм про стрекоз. :giggle

Olexara 03.09.2022 23:25

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Я не так давно понял одну страшную вещь: вся жизнь равняется слову "жди".
Ты всё время что-то ждёшь. Ждёшь, пока остынет кофе. Ждёшь лето.

Ждёшь Новый Год. Ждёшь когда упадёт астероид, и когда твоя кошка наконец нажрётся. Ты ждёшь звонка на телефон.
Не важно сколько тебе, тридцать, семьдесят или пять.
В сорок ты ждешь жену с работы, а в пять когда мама заберёт с садика. И всё ждёшь и ждёшь: зарплату, окончание фильма, у моря погоды, когда уйдут лишние килограммы, а придут седые волосы.

Ждёшь победу над своими страхами и поражение конкурента.
Ждёшь, ждёшь, ждёшь.
Ждёшь подарка и просто доброго слова. Ждёшь подвоха и трамвай.

Ждёшь доставку пиццы и окончания рабочего дня. И опять ждёшь, ждёшь, ждёшь. Ждут все, всего и всегда. И даже полковник ждёт письма, хотя ему никто не пишет.

Но самое сладкое, что кто-то ждёт и тебя. Не потому, что от тебя что-то нужно, а просто ждёт, потому, что ты есть. Не важно где тебя ждут: в сети, дома, или в аду....Торопитесь к тем, кто ждёт. Иной раз им достаточно обычного "привет", и им спокойно, что ты вот, ты тут.

©Виктор Малахов

https://i.ibb.co/D4h6Vb9/56072-FD7-C...3983429682.jpg

Olexara 04.09.2022 10:14

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Уходите вовремя, — домой, даже если вас никто там не ждет, с зажигательной вечеринки, от гостей без «посошка», от неуместных связей и дурных привычек, от депрессии и мрачных мыслей, от тяжелых воспоминаний, из отношений, изживших себя, от людей разрушающих вас или разрушающих вашего партнера рядом с вами. Дайте ему и себе шанс обрести того (а может, и себя самого), с кем будет лучше, комфортней, спокойней и в той форме, в которой это надо каждому из вас. Если уж вы не способны это дать друг другу по тем или иным причинам, не лишайте друг друга попытки и надежды обрести это в других отношениях и в самом себе.
Не жадничайте, не отбирайте у других их шансы быть счастливыми так, как они это понимают, а у себя — свои. Потому что каждый из нас находится в своей точке эволюции, и движется в своем ритме, излучает на своей частоте, и вибрирует на своей волне и получает свой опыт. И если вы вошли с кем-то в резонанс — вы нашли друг друга и ваш совместный танец, если в затянувшийся диссонанс — получите необходимый опыт, распишитесь под ним, поблагодарите и… уходите вовремя. Не приводите в движение механизм, который придавит вас жестким гнетом обстоятельств, когда вы будете вынуждены принимать это решение в условиях куда менее удобных для вас, и где вам придется выскальзывать из-под жерновов весьма поверхностных, но больно ранящих, «общественных» суждений, которым дела нет до ваших истинных, искренних и жизненных мотивов, до вашего выдохнувшегося терпения и долгих попыток что-то «сохранить», кого-то «спасти».
Уходите вовремя, не оставляйте на теле вашей жизни глубокие шрамы, не заражайте свою душу прожорливым вирусом вины, — чувством, с невероятным усердием отторгающим вас от своей исключительно единственной жизни и только вашей, и вас самих от себя самих. Уходите вовремя, не выжигайте рисунки на хрупкой ткани вашей судьбы. И не посягайте на чужую кожу.
Цените свою жизнь больше, чем вашу жизнь ценят другие. Уходите вовремя, если кто-то свою жизнь ставит выше вашей, ибо держать вам ответ первоочередно за свою жизнь и только потом за чью-то. Никто не пришел в эту жизнь быть принесенным на жертвенный алтарь. И жизнь человеку дарована не для того, чтобы он стремился к жертвоприношению даденных ему свыше великих даров: жизнь и способность любить!
Не сложно потерять себя, не сложно растворить себя в другом, в чьей-то другой жизни, в чьем-то другом мире, в чьей-то иной реальности. Не сложно даже это требовать и желать. Обрести себя – тяжело. Только мы можем определять и допускать меру использования себя. Ведь жертвуя собой вхолостую, сверх отведенной вам меры участия в чьей-либо жизни, вы автоматически не додаете себе (а может, и кому-то, кто в этом искренне нуждается), или на каком-то другом отрезке вашей жизни вам не хватит совсем малости – именно тех впустую потраченных сил…
Любые отношения плодотворны, когда в них есть обмен, взаимодействие, отдача. Это парный танец. Но если вы начали оттаптывать друг другу ноги до боли и крови, — нужно прекратить этот танец, и залечив раны, начать новый красивый танец, возможно, с новым партнером. И так в любых взаимоотношениях, партнерских, семейных, рабочих… Учитесь уходить вовремя, как внутри создавшейся ситуации, так и от самих ситуаций и обстоятельств в своей жизни. Вы всегда знаете этот момент, доверяйте себе, не уговаривайте себя, не обманывайтесь и не обманывайте других…
Нет плохих людей, как бы нам поспорить об этом не хотелось. Есть люди, которые отличаются от нас. Ибо истинный Замысел этого священнодействия под сакральным названием Жизнь, нам не ведом, но им наполнено абсолютно все, что внутри и снаружи, свыше нашего понимания и в его пределах, одушевленное и неодушевленное. И нет у Бога иных рук, кроме наших с вами, и иной ответственности, кроме нашей с вами перед собой и друг другом, но первоначально — перед собой.
Все, что происходит в нашей жизни, все, что происходит вокруг нас и на далеких Галапагосских островах Эквадора — не только с позволения Всевышнего, но и нашего с вами! Мы позволили нашей жизни быть такой, какая она есть, мы привели это время перемен в действие, мы сорвали рычаг с той пружины, что вырвалась со всей сжатой и нагнетенной силой и бьется теперь в конвульсивно-хаотичном свободном парении. Мы позволили преобладать серым оттенкам в нашей жизни, мы позволили себе всего бояться, мы позволили себе быть аутсайдерами в своей собственной жизни.
Оглянитесь, быть может пришло время… уйти от этого. Невероятно трудно бросить все то, что изжило себя и уйти, где бы кто об этом не писал, — я утверждаю, что это не так. Уходить трудно, но уходить вовремя – просто необходимо. Вызревайте внутри своей бесконечности столько, сколько вам необходимо, но — уходите вовремя.
Уходите вовремя от суждений и мнений других, оберните взор к себе. Где точка вашей опоры? Ведь только так вы можете перевернуть весь мир. Не ищите ее в других, другом, другой. Выдам вам секрет — ее там нет! Как нет счастья в ком-то, если его нет в вас. Уходите вовремя от навязчивых иллюзий и навязанных страхов, но продолжайте устремляться, продолжайте мечтать, продолжайте пробовать. Не бойтесь ошибиться — ведь это значит, что вы пытались. Не бойтесь реакции других людей, вы все равно не сможете ее 100%-но предугадать, пока не сделаете задуманное, а если сможете, — тем более, страх бессмысленен. Но у вас будет шанс… вовремя уйти. Да, именно уйти, и двигаться дальше.
Мы понимаем, когда у нас чего-то нет, что нам бы хотелось иметь, когда нам чего-то не дали, а мы ждали, но — мы никогда не задумываемся о том, от чего нас уберегли, не дав нам желаемое сейчас. Истина проста — все приходит вовремя, даже чудеса. Поэтому… уходите вовремя, не задерживайте никого. Потому что если вы задерживаетесь — сценарий жизни уже переписывается и для других людей…

https://i.ibb.co/3TD9hj6/48-AF4-AD4-...2-CB23-EC.webp

Olexara 04.09.2022 11:37

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
О путях неисповедимых
Автор: Наталья Волнистая

Вот, например, Надя.
Интеллигентнейшая семья, на каждой ветке генеалогического древа которой угнездилось по профессору с искусствоведом. Фортепиано. Художественная школа. Три иностранных языка. Почти золотая медаль. Институт, готовящий безработных с изящным образованием.
Поклонники появлялись, так как Надя не то чтобы красавица, но мила, несомненно мила.
Поклонники исчезали, испытания ужином в семейном кругу никто не выдерживал. То у них и с единственным языком проблемы, то рыбу вилкой ели, то их до нервной дрожи пугала Надина бабушка выяснением границ их художественно-музыкального кругозора.
— Замечательный мальчик, Наденька, — говорила бабушка после бегства поклонника, — просто замечательный. Но — увы! — не нашего круга. Ну куда за него замуж?..
Надю отправили на дачу за яблоками. Хилая яблонька неожиданно испытала пароксизм плодородия, и Надя потащила домой в руках два тяжеленных пакета яблок, а в сумочке на плече килограмма три маленьких твердых груш.
Электричку она еще худо-бедно пережила.
Неизвестно, что именно подействовало на воспитанную Надю, которая за всю свою жизнь даже слово “задница” ни разу не произнесла вслух — то ли оттоптанные напрочь ноги, то ли оттянутые пакетами руки, то ли съезжающая с плеча сумка, но когда в троллейбусе она устремилась к свободному месту, а какой-то подвыпивший тип на финише обошел ее на полкорпуса, и при этом толкнул, и при этом выбил один из пакетов, и тот упал, разорвался, и яблоки раскатились по салону, и сумка опять свалилась с плеча, — то в Наде проснулись подавляемые во многих поколениях животные инстинкты, и она врезала этой самой сумкой пьяному по голове.
Пьяный драться в ответ не полез, но обиделся и обозвал Надю стервой. И Надя снова размахнулась сумкой. Сумка раскрылась и, влекомые центробежной силой, груши просвистели в разных направлениях, а одна из них метко попала какой-то тетке в лоб. Тетка сочла себя невинной жертвой и позвонила в милицию.
Милицейский наряд, похоже, сидел в засаде где-то неподалеку, так как не успел троллейбус остановиться, как был взят штурмом. Нападавшую хулиганку, потерпевшего и пострадавшую свидетельницу свезли в околоток. Вот тут пелена, застилающая глаза, растаяла, и до Нади дошел весь кошмар содеянного.
Разбирательство она почти не запомнила. Верещала тетка. Протрезвевший пьяный что-то тихо говорил пузатому милиционеру, а тот качал головой:
— Во девки пошли! Скоро на улицу страшно выйти будет.
В итоге Наде сказали, что раз потерпевшая сторона не будет писать заявление, то Надя свободна. И пусть хорошенько обдумает свое поведение. И нервы пусть полечит, пока окончательно не стала асоциальным элементом.
Всю дорогу домой Надя проплакала от стыда и ужаса. Дома она сквозь всхлипы поведала о случившемся побледневшим родителям и бабушке, и в густом запахе валокордина семья не спала всю ночь, прокручивая мысленно один и тот же сюжет: Надю ввергают в узилище.
На работу Надя не пошла — а смысл? После такого позора. Пролежала на диване день, уткнувшись носом в стенку.
Вечером в квартиру позвонили. Вся семья высыпала в прихожую в полной уверенности, что за Надей пришли. Папа дрожащими руками открыл дверь. За дверью обнаружился давешний потерпевший. Бабушка храбро шагнула вперед:
— Молодой человек! Надя совершила необдуманный поступок, она искренне раскаивается, и мы все клянемся, что подобного никогда больше не произойдет. Простите ее, не ломайте ей жизнь!
От такого напора молодой человек прянул в сторону, задев висящую на одном гвозде вешалку, которая успешно свалилась на его многострадальную голову, и рухнул наземь, придавив спрятанный до сих пор за спиной букет хризантем. А очухавшись и потирая макушку, сказал:
— Я вообще-то сам извиняться пришел. Я не пью, не думайте, я автослесарь, полтора дня одному чудаку машину делал не отходя, потом рюмку коньяку на голодный желудок — и на тебе.
Потом он посмотрел на учиненный разгром и мрачно спросил у папы:
— А дрель у вас в доме есть?
Ну что вам сказать? Вешалка была пришпандорена в тот же вечер. Через пару дней он пригласил Надю в кино. Через неделю повез всех на дачу и выкосил там многолетний бурьян у забора. Через месяц сопроводил бабушку в филармонию, так как все были заняты, Надя простыла, а бабушку с ее больными ногами отпускать одну было нельзя.
— Как прошло приобщение, храпел на весь зал? — спросила Надя у бабушки.
— Он уснул довольно быстро, — ответила бабушка. И добавила: — Но спал очень одухотворенно!
А перед сном она зашла к Наде.
— Надюша, он, конечно, замечательный мальчик. Увы, не нашего круга. Но если ты за него не выйдешь замуж — считай, что у тебя нет бабушки.

https://i.ibb.co/LpTPjWV/E4-FFB583-3...-A338-E93.webp

Tati Tishmann 04.09.2022 22:33

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Из форума:
Здравствуйте, я вообще-то не суеверная, но тут такое дело...садились в такси и мой брат передал моего сыночку ножками вперёд. Как-то я обеспокоена, нужно предпринять что-то, или это всё суеверия?

Из ответов:
Нужно пойти ночью на перекресток, подложить под пятку куриную ножку, сплюнуть на все четыре стороны и сказать "Актус-срактус-бонифрактус, мой брат передал моего сыночку ножками вперёд, изыди темная сила, а я полная дура!". И всё обойдется.

:rofl

Olexara 04.09.2022 22:50

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
- Боже мой, Серафима Аркадиевна, вы шикарно выглядите...
- Как говорил Роман Карцев "это я ещё себя плохо чувствую"...
- Вы решили выгулять новую шляпу?
- Ах, а вы заметили, да?
- Ну, что вы...такую красоту нельзя не заметить...
- Конечно, нельзя не заметить...выплыла дряхлеющая баржа размером 150 на 150...
- Циля, если вы думаете, шо вы меня обидели, то вы ошибаетесь..., если вы думаете, шо в ваших словах есть юмор..., то вы заблуждаетесь... Во всем вашем виде звучит только зависть..., причем даже не черная..., а фиолетовая в крапинку... И потом....почему я, вдруг..., и баржа? Я ощущаю себя более приличным кораблем... А ещё всему двору известно, что вы неравнодушны к моему бюсту пятого размера... Да, я могу на одну грудь положить голову любимого мужчины, а второй грудью укрыть его и согреть... А вы своим бюстом размера минус три оставите мужа голодным и холодным...
- Серафима Аркадиевна, не слушайте её. Она опять поругалась с Моней. У них опять кризис. Конечно, вы не баржа, вы трехмачтовый фрегат. А ваша красная помада, как алые паруса, зовущие капитана Грэя в свои сети...
- Ой, Сигизмунд Лазаревич, вы так красиво поете, шо может я и не пойду на бульвар, а задержусь возле вас...
- Боже упаси, Серафима Аркадиевна, не-не -не.....пять браков, шесть разводов..., я глубоко убежденный холостяк....теперь стал... Вы шикарно выглядите, там, на бульваре, есть кого сразить...
- Ну, тогда я пошла... Щас только настрою походочку....как там в песне..."ать-два левой, ать-два правой...вдоль по дороге столбовой...
- Серафима Аркадиевна, какая походка.... это ж "волны Черного моря"...
- Зиночка, спасибо...я тоже так думаю....шо никакая я не старая баржа...
/Марина Гарник/

https://i.ibb.co/GtbWYx7/0-C905-B99-...BDFE59494.webp

Olexara 05.09.2022 06:58

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/hY4Y9Hq/FABF32-F0-0...412-EFFCCD.jpg
__________________________________________________ ________________

Olexara 05.09.2022 14:27

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Если в российских школах появился урок – «Разговоры о важном», то в американских учебных заведениях распространяют книгу – «Комплексные навыки здоровья для старшей школы». Суть новшеств очень различна.

Если на наших уроках будут говорить о традициях, культуре, истории и правильных взглядах на жизнь, то в американских – о сексуальных ориентациях.

Создатели указанной выше книги насчитали 8 полов и 10 сексуальных ориентаций, о которых нужно, по их мнению, знать старшеклассникам.

Хитросплетения идентификации гендеров с какой-то больной фантазией может найти еще 6 полов? Мы, вероятно, живем на разных планетах.

Хорошо, что в наших школах мальчикам и девочкам будут говорить о культуре и разъяснять важные аспекты жизни, ориентируясь на историю страны, а не вот это вот все. Это уже за гранью разумного.

https://i.ibb.co/8cSz4vN/91-B3797-A-...1-A165936.webp

Olexara 05.09.2022 18:21

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Всего один раз в истории советский медведь получил водительские права на вождение транспортом. Случай произошел в Германии.

Медвежий цирк Валентины Филатовой прибыл в Штутгарт. На одной из репетиций, медведице захотелось прокатиться по городу, из-за чего она оказалась на мотоцикле за пределами арены и ворот цирка.

Пока дрессировщики думали, что нужно предпринять, медведица проехала три перекрестка, где ей давали «зеленый свет» регулировщики движения. Филатов на автомобиле догнал советскую путешественницу и остановил.

Вечером того же дня местная полиция явилась к арене цирка и торжественно вручили права медведице.

Такая добрая и интересная история.

https://i.ibb.co/RYh50pP/DA87-F3-A9-...C3-CEE339.webp

Olexara 05.09.2022 23:48

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/k3Cf004/EDD6379-D-4...EA070-B993.jpg
__________________________________________________ _____________

Olexara 06.09.2022 01:49

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Жила была девочка.
Она думала, что если расслабиться, то обязательно что-нибудь важное пропустишь.
А потом оказалось, что если напрягаться, то пропустишь ещё больше.
Вот и решай, что тебе приятнее...

Аглая Датешидзе

https://i.ibb.co/TvBz5Jj/D9114-F03-E...-C80-E26-E.jpg

Olexara 06.09.2022 08:36

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Встретиться с первой любовью.

Раннее утро. Теплый луч солнца не посчитал препятствием оконное стекло. Он ласково коснулся лица молодой женщины и разбудил ее.
За окном весело трещали утренние птахи, ветерок врывался в приоткрытую форточку.

Галина лежала на мягком диване, рядом спал красавец супруг. Она улыбнулась новому дню, почувствовала себя почти счастливой. Почему почти? Да, все просто…

У красивой, образованной женщины был заботливый муж, который души в ней не чаял, обожал их маленькую дочку, исполняя все ее капризы.

К неполным тридцати годам Галя являлась хозяйкой большого дома. Георгий подарил ей машину, устроил быт. Семья жила спокойной жизнью, которая демонстрировала всем достаток и мир.

Только одного не хватало хранительнице семейного очага - любви. Она понимала, что без любви не может быть счастливой.

На Галину нахлынули воспоминания, они перенесли ее на шесть лет назад.


- Галя, ты у меня умная девочка, понимаешь, что если свяжешь жизнь с Денисом, то она будет проходить в шалаше. - мать пыталась вразумить дочь.

- С милым рай и в шалаше. - раздраженно процитировала народное выражение непокорная дочь.

- Тебе учиться нужно, нынче все девки стараются быть независимыми. - поучал отец.

- Девочка моя, твой ухажер в армию пойдет, неизвестно каким вернется. - продолжала мать.

- Да, не будет он успешным, в голове у него ветер. - констатировал отец. - Мы против твоего выбора.

Такие беседы вели родители с недавней выпускницей школы.

А Галочка их не слушала, она была влюблена по уши в одноклассника Дениса Заречного.

Молодая женщина вздохнула, взглянула на спящего Георгия, и снова унеслась в прошлое.

Весенний солнечный день, они с Денисом гуляют по берегу маленькой речушки.

Девушка снимает тесные туфельки и шлепает босиком по траве. Денис рассказывает ей что-то веселое, им хорошо вдвоем.

Вдруг на воду опускаются два лебедя, они приковывают внимание молодой пары. Самка чуть мельче спутника, она плывет впереди, гордясь тем, что находится под надежной защитой. Самец крупный и сильный, он охраняет свою избранницу. Птицы медленно плывут по зеркальной глади. Самец опережает подругу, подплывает к ней, она касается легкой головой его шеи. Любовь…

- Знаешь, дорогая, лебеди составляют пары навсегда. - произносит парень.

- Давай и мы будем любить друг друга вечно. - так наивно, по-детски, предлагает Галина.

- Согласен. Ты дождёшься меня? - с волнением Денис берёт за плечи возлюбленную.

Галя вместо слов согласия целует его.

Это было их последнее свидание, вскоре Денис отправился в армию.

После отъезда любимого Галочка загрустила. От разлуки с парнем ничего не хотелось делать, руки опускались. Ей так хотелось заснуть и проснуться, через два года.

Но вскоре ее жизнь изменилась. Девушка поступила учиться в академию управления. Там она-то и встретила будущего мужа.

Георгий Стоцкий был сыном влиятельных родителей, он успешно учился на последнем курсе академии, все прочили ему завидное будущее.

Молодой человек сразу приметил стройную брюнетку с умными глазами.

Вскоре они встретились на вечеринке у общей знакомой. Эта однокурсница пригласила Галочку по просьбе Стоцкого, но девушка об этом не догадывалась.

Георгий весь вечер оказывал юной красавице внимание. Парень и девушка танцевали, непринужденно болтали на многие темы. Новый приятель оказался отличным собеседником, он обладал умением красиво говорить и отлично слушать. Молодые люди общались так, словно знали друг друга сто лет. Так началось их знакомство, которое перешло, как казалось Гале, в дружбу.

Однажды Георгий пригласил ее в гости на дачу. Галина согласилась прийти на вечеринку, посвящённую удачно сданной сессии, не ожидая подвоха: кроме неё больше никого не было. Праздновать предстояло им вдвоём. Молодой человек пошёл на хитрость, чтобы остаться наедине с сильно нравившейся девушкой.

В ту ночь Галочка не вернулась ночевать домой. Георгий был очень нежен и она не смогла устоять. Парень тоже ей нравился. Он рядом и готов выполнить все её желания. А ещё обида на Дениса, который очень редко и как-то сухо отвечал на её письма, взяла верх.

Галочку смущали новые отношения. Очень стремительно они развивались. Гоша сделал предложение любимой.

"Галя, Галя! Что же ты натворила? Ты сама понимаешь, что это твой шанс стать счастливой, - рассуждала про себя Галина. - Нечего раздумывать, Галя, выходи за Стоцкого, лучшей пары не найдешь, да и родителям он нравится. А Денис? А что Денис. Он перестал отвечать на письма. Просил ждать его, а у самого наверняка кто-то появился, да и шило в мешке не утаишь. Денис вернется и узнает, что ты встречалась с другим...".

Свадьба была пышной и веселой. Молодые люди получили от родителей Георгия в подарок дом, который быстро стал полной чашей.

В соседней комнате раздался шум.

Галина, словно ошпаренная, вскочила с кровати.

Георгий молниеносно очнулся от сна, бросился в комнату дочери.

Девочка проснулась, рядом никого не оказалось, она подошла к окну, распахнула его настежь и нечаянно столкнула на пол вазу с цветами, которая находилась на подоконнике.

Танюшка испугалась и громко заплакала. Отец подхватил ее на руки, крепко прижал к себе, стал целовать в лохматую макушку.

- Танечка, что случилось! - взволнованно вскрикнула мать.

- Ты не кричи, когда все уже произошло! - отозвался супруг. - Нужно смотреть за ребенком.

- Георгий, по-твоему, я плохая мать? - оправдывалась жена.

Слово за слово и супруги поссорились на пустом месте.

Прошло три дня, родители Танечки не разговаривали. Георгий уезжал в командировку по работе. Галя молчаливо собрала его в дорогу.

Муж поцеловал дочурку, и ушел, ничего не сказав жене на прощание.


Обиженная хозяйка дома сидела у экрана телевизора рядом с малышкой, которая смотрела мультики.

Галина думала о том, что Георгий вел себя грубо, несправедливо накричал на неё. Она пришла к выводу, что муж разлюбил ее.

Галина мысленно уносилась в прошлое, вспоминая радостного, милого и любимого Дениса. Как бы сложилась её жизнь рядом с первой любовью.

Последний месяц супруги много ссорились, Галю всё раздражало. Она забыла про подаренное мужем авто. Срочно нужно было пройти ТО. Женщина поехала в автосервис.

Молодой хозяин СТО наблюдал за работой мастеров.

- Денис, это ты?

Мужчина оглянулся и растерялся ненадолго.

- Галя, ты какими судьбами здесь? - спросил он.

Через пять минут они разговаривали в кабинете Дениса, вспоминали школу, свою первую любовь. Он рассказывал о службе в армии, упоминал мимолетно о семье. Прощаясь, мужчина назначил молодой даме встречу в ресторане.

Вечером они сидели за столиком, пили коктейли. Разговор не очень удался.

Галя пыталась предаваться воспоминаниям, но ее спутник постоянно рассказывал об успехах в бизнесе, молодой красавице жене, сыне, который недавно родился.

Было видно, что его не очень трогают рассказы спутницы. Денис предложил своей бывшей возлюбленной подвезти её до дома.

Они вышли на улицу, сели в его дорогую машину. Вдруг мужчина начал бесцеремонно атаковать подругу.

Галя чувствовала, что его порыв минутный, на серьёзные отношения это не походило.

Только недавно он восхищался женой, а теперь без стыда и совести пристаёт к ней.

Нет. Галя не узнаёт того парня, в которого она была влюблена. Ей стало неуютно рядом с тем, кого она считала мужчиной своей мечты.

Молодая женщина попыталась вырваться, но очумевший еще крепче сжимал ее в объятиях и не обращал внимания на её просьбы отпустить.

- Пусти, слышишь, пусти! - крикнула Стоцкая.

- Ладно! Строит из себя недотрогу. Не кобенься! - произнес Заречный, и навалился на Галку.

Испуганная спутница из последних сил отпихнула его, выскочила из автомобиля, бросилась бежать подальше. Ей в след несся смех бывшего любимого.

Через три дня вернулся Георгий. Он вошел в дом с чемоданчиком, огромной куклой и букетом роскошных роз.

- Папа! Папа! - запрыгала от радости Танюшка.

- Как долго я тебя ждала! - произнесла жена.

- Милые мои девочки, я так спешил к вам! Прости, дорогая!

- Любимый, это ты прости меня за все! Хороший мой, я только теперь поняла, как сильно люблю тебя! Извини за мою раздражительность в последнее время, но в моём положении это простительно.- в руках Галина сжимала тест с двумя полосками.

Георгий подхватил жену на руки.

Галочка почувствовала себя самой счастливой..

Правильно ли поступила Галина, когда пошла на свидание с Денисом?
Нужна ли была ей эта встреча с прошлым?

Блогерская платформа" Семья"

https://i.ibb.co/w6zjHXt/497-EE206-7...50-B3-AD1.webp

Olexara 06.09.2022 18:49

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/mRL4Ry0/ECE57-A5-D-...8-D9-F6706.jpg________________________________________________

Tati Tishmann 06.09.2022 21:35

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Решила я избавиться от детской коляски.
Полезла на Авито - там за копейки коляски стоят месяцами. Ну, думаю, сделаю добро - отдам даром.

А она вся в пыли, стыдно такую даже даром. Какой же это дар, если поломанное или грязное отдавать?
Намыла как для себя, поставила сохнуть на крыльцо у подъезда в карман за лавкой, где никто не ходит. Через час выхожу - её нет! Украли мокрую коляску без комплектующих. Теперь вот думаю как искать вора, чтобы отдать дождевик, чехол на ножки и бампер.

Благотворительность - не моё. :donttalk
----

Tati Tishmann 06.09.2022 22:38

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Зима, ночь. Заказываю такси, сажусь. Приезжает машина - водитель с напарницей.
С момента посадки и на протяжении всей дороги оба на меня озираются. Вроде выгляжу прилично, да и темно, этих людей точно не знаю.
Наконец, водитель спрашивает: "К кому вы едете?".
У меня небольшой ступор, не знаю, что можно ответить на такой вопрос, потом отвечаю "домой".
Водитель с женой переглянулся и говорит "Вы на наш адрес такси заказали" (частный сектор).
Я поняла, в чем дело и засмеялась. Это был новый район с частными домами, и наш дом на карте был ещё не обозначен, так что я заказывала такси на соседний адрес.
Вот так, несколько месяцев уже там жили и не знали, как выглядят соседи.

Tati Tishmann 06.09.2022 23:41

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Лекарь! ))

https://i.ibb.co/FH8FJWM/lekar.jpg
-------------------------------------------------------------------------------------

Olexara 07.09.2022 12:18

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/nMsKmQm/5-DCD1931-2...-CAF822-D2.jpg__________________________________________________ _

Olexara 07.09.2022 18:48

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Пассажир отказался меняться местами в самолёте с женщиной, летевшей с детьми
Покупая билет на самолёт, этот мужчина забронировал всё заранее и даже доплатил за нужное ему место с большим пространством для ног.
Но когда пассажир поднялся на борт, он увидел, что его законное место занято некоей женщиной с детьми. Дама принялась уговаривать мужчину, чтобы он поменялся с ними, и тогда её детки во время полёта будут рядом с ней. Но путешественнику не улыбалось отправляться на чужое место в середине салона, а потому он позвал на выручку стюардессу и с её помощью отвоевал сиденье, которое честно заблаговременно забронировал, причём с доплатой.
После этого полёт превратился в ад. Разгневанная мать семейства нарочно расселась так, что мужчине нельзя было ни встать, ни лишний раз пошевелиться. Теперь он спрашивает пользователей соцсетей, заслужил ли такую месть.
Люди уверены, что герой этой истории был полностью прав. Матери семейства тоже нужно было заранее бронировать места в самолёте, и тогда все сидели бы вместе. Но, к сожалению, есть персоны, которые уверены, что с ними обязательно поменяются, особенно если речь пойдёт о детях. Подобным личностям стоит усвоить, что никто им ничего не должен.

https://i.ibb.co/xYgRwGx/512013-BC-9...F63-DE347.webp

Olexara 07.09.2022 23:05

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/C9nWMGd/6-B8-E16-DA...4-E9-C3-C9.jpg_________________________________________________

Tati Tishmann 07.09.2022 23:40

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
:rule

Навеял мем про погоду.
28 августа, жара 30 градусов купался, загорал и жарил шашлыки.
Прогноз погоды обещал похолодание за несколько дней до +5. Решил для себя, буду начинать моржевать - каждый день ездить купаться - понижать температуру. Мой 85 летний приятель с мая месяца купается в Неве, а я что не мужЫк?
Захожу я такой весь из себя мужественный в ледяную воду а народ на берегу в шоке, дамы рукоплещут...
В итоге сижу в шерстяных носках перед печкой, под толстым одеялом кота грею - мерзнет бедный котик, и сам греюсь коньячком)
В следующем году начну моржевать, когда потеплее будет.

Olexara 07.09.2022 23:43

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
- Пап, с собакой посидишь пару недель? Мы всей семьёй в Турцию собрались, нашу Бульку оставить не с кем. Не брать же её с собой…
Василий на несколько секунд задумался, дочка на другом конце телефонного провода терпеливо ждала. Она понимала, что пенсионеру отцу с собакой одному – а его супруга умерла уже как год - будет тяжеловато, но деваться было некуда.

- Ну, ладно… Привози… - скрепя сердце пропыхтел Василий. – Но только ты же знаешь, я этих домашних собачонок не очень… Глупые они… И у меня ничего для нее нет... Ни еды, ничего…

- Ой, пап, я всё привезу! А в нашу Булю, я уверена, ты влюбишься!

Уже на следующий день дочь привезла это странное пятикилограммовое существо породы пти-брабансон. Маленькая собачка прямо с порога бросилась Василию в объятия и тут же всего его облизала, изо всех сил виляя хвостиком и намекая, что с ней будет очень весело.

Василий растерялся от такой ласки и не знал, как на неё отвечать.
- Видишь, пап, какая она классная! – дочка выгружала из сумки собачьи вещи: упаковку еды, одежду, пелёнки и даже миски. – Значит, так... Кормить два раза - утром и вечером, - начала давать наставления дочь. - Гулять тоже утром и перед сном. Днём тоже можно. А если что - пелёнка в коридоре пусть будет расстелена. На всякий случай, вдруг ты проспишь.
- Ну, вот ещё. Я в пять уже на ногах.
- Значит, вы поладите! – дочка поцеловала папу и направилась к порогу.
- Погоди, - опомнился отец. – А по Даше она скучать не будет? Ты же говорила, что они с ней не разлей вода.
- Ой, пап, - дочка, как всегда, очень торопилась, - всё будет нормально!
Она ушла, и у Василия началась совсем другая жизнь, полная странных, непривычных забот.

В первый же день собачка неловко спрыгнула с высокого дивана и долго скулила. Василий сгрёб её в охапку и потащил в ветклинику. Там ему сказали, что с собачкой всё хорошо, и надавали кучу полезных советов. Василий стал сам готовить для собачки "нормальную" еду, нашёл собачью площадку, где можно заниматься дрессировкой. Но самое приятное оказалось – гулять с собакой в парке. На такую чудную пару все тут же обращали внимание, заводили знакомство, и домой оба – Булька и Василий – возвращались весёлыми и жизнерадостными. Когда собачка уставала, Василий брал её на руки, прижимал к груди, и частый стук её сердечка будил в его огрубевшем сердце забытое чувство нежности.

В общем, с Булькой ему было очень хорошо. Он чувствовал, как в нём просыпается сумасшедшая любовь к этому маленькому комочку счастья. Но счастье его в одночасье закончилось в тот самый миг, когда дочка, зять и Дашенька, отдохнувшие, появились на пороге его квартиры. Булька бросилась в объятья внучки, а через полчаса его дом опять опустел.

Правда, в тот миг, когда гости уходили, Булька вдруг стала отчаянно вырываться из объятий внучки, но усилия её оказались тщетными.

В тот вечер Василий плакал. Так он плакал только когда хоронил жену. Но усилием воли он взял себя в руки, успокоился и стал укладываться ко сну.

Вдруг раздался телефонный звонок.
- Пап, у тебя всё в порядке? Ничего не болит?
- У меня всё хорошо… - голос Василия был непривычно глух.
- Я чего звоню-то… Булька как будто с ума сошла... Стоит у двери и плачет… Вот я и подумала, вдруг что с тобой…
- Не рви мне сердце… - простонал Василий, отключил телефон и опять заплакал…

Засыпал он с трудом. А в пять утра автоматически проснулся, и ему почему-то не захотелось вставать с постели. Он вообще пожалел, что наступило утро... Кто-то открывал ключом его входную дверь. Наверное, дочка. Только у неё от квартиры Василия был свой ключ. Ему стало неприятно – он никого не хотел сейчас видеть.

Но вдруг послышался быстрый, звонкий, радостный топот маленьких собачьих ножек. Непонятно откуда взявшаяся Булька с визгом взлетела на кровать и лихорадочно, с тонким поскуливанием, стала облизывать ему лицо.
- Пап… - в комнату вошла дочь и почти сразу же заплакала - или от сцены, которую она сейчас увидела, а может, и от любви к своему отцу. – Мы подумали и решили… - дочка утирала слёзы рукавом, как будто ей было лет пять. - Оставим мы Бульку тебе. Она ведь так всю ночь и не уснула. И нам спать не дала. Всё рвалась из дома. К тебе…

- А как же внучка? – Василий, прижимал к себе этот тёплый комочек и никак не мог поверить счастью. – Это же её собачка...

- Так это же Дашка и решила. Она вся изревелась, глядя, как Булька убивается… Мы ей другую собачку заведём…

А Булька всё облизывала Василия и тоже никак не могла поверить в своё собачье счастье...

Автор:
#Анисимов

https://i.ibb.co/SsJ5Mtn/AC4-F165-C-...-F5-ABB99.webp

Olexara 08.09.2022 06:08

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/QHW4njQ/92775-F74-F...F6-AABF90.webp__________________________________________________ ____________

Olexara 08.09.2022 09:58

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Одеть и собрать ребенка к школе или детскому саду – это лишь часть трат родителей. Теперь собирают добровольно-принудительные поборы, размер которых не всякая семья потянет.

В Воронеже, под угрозой переселения детей в садике в холодное помещение, за каждого ребенка необходимо внести 4850 рублей. Такое добровольно-принудительное пожертвование сопровождается распиской, что родитель сам решил столько внести и не имеет претензий к образовательной организации.

Этим случаем родители поделились с журналистами, так как на местах жалобы на такие поборы не работают. Только после публичной огласки, чиновники в Воронеже отреагировали, сказав, что «помощь детскому саду может быть только добровольной».

И такое же повсеместно! Причем никакие меры ответственности к руководителям образовательных учреждений не применяются.

https://i.ibb.co/zPq7zWp/46520-BE4-9...17-A871-A.webp


Текущее время: 07:55. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors