Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Игра "Посчитаем?" (https://onic.top/showthread.php?t=957)

Sou 17.12.2019 11:27

Re: Посчитаем?
 
79!
Не знаю чё было, меня тадА еще не было))

Olexara 17.12.2019 16:51

Re: Посчитаем?
 
80! ну, конечно же, Олимпиада-80! Все, кто не смог посмотреть на стадионе, буквально прилипли к телевизору! Когда улетал олимпийский мишка, я рыдала... ))

https://d.radikal.ru/d35/1912/21/9a115e3e9d85.jpg

Tati Tishmann 17.12.2019 17:08

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 15773)
улетал олимпийский мишка, я рыдала... ))

И я рыдала... а вот олимпиада 2014 в Сочи, таких эмоций не вызвала, даже тот новый мишка, не сама песня, которую пели в конце на закрытие (даже не помню ни слов, ни мотива)

-------
81! Ходит бродит по аллее одинокий господин. ))

Olexara 17.12.2019 17:21

Re: Посчитаем?
 
82 - милости просим, господа! :D
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 15777)
И я рыдала... а вот олимпиада 2014 в Сочи, таких эмоций не вызвала, даже тот новый мишка, не сама песня, которую пели в конце на закрытие (даже не помню ни слов, ни мотива)

На Олимпиаде - 2014 мне звери вообще не понравились! Какие-то некрасивые, такое чувство, что талантливые люди в России перевелись! Песня не запомнилась тоже! ((
А вот про Мишку-80 всё помню, и слова и музыку! ))

Tati Tishmann 17.12.2019 17:30

Re: Посчитаем?
 
И снова фильм!

"83!" - это индийский фильм о спортивной драме на хинди.

И хотя по сюжету фильм о спорте, но куда же без индийских танцев! )

https://funkyimg.com/i/2ZziF.gif

Olexara 17.12.2019 23:31

Re: Посчитаем?
 
84 - старый советский фильм " Спортлото - 84 "
Раньше пересматривала несколько раз, а сейчас советские фильмы мне кажутся слишком медлительными. Современные приучили нас к бешеному темпу, где даже титры не прочитаешь! ((

Sou 18.12.2019 08:25

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 15872)
Современные приучили нас к бешеному темпу, где даже титры не прочитаешь! ((

Вот да!!

Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 15872)
а сейчас советские фильмы мне кажутся слишком медлительными

Они хороши вовремя еды, сидишь себе, медленно пережевываешь)))


Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 15783)
такое чувство, что талантливые люди в России перевелись!

Вообще мир стал другим, оттого и эмоции уже не те... имхо)

Не нашла ничего лучше, чем поставить Песня года 85

https://ok.ru/video/196562520773
Посмотрите, какие они были молодые)

Tati Tishmann 18.12.2019 12:55

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 15872)
советские фильмы

чтобы там сейчас не говорили про советские фильмы, но это классика. Современные посмотришь и забыл, пересматривать не хочется, а эти уже до дыр затерты, все фразы наизусть помнишь, а все равно, хоть одним глазком смотришь, и любишь. Меня даже всех задолбавшая "Ирония судьбы" не раздражает, хотя и понимаешь с возрастом, какой идиотизм там и какой инфантильный мужик это Алкашин (ой, Лукашин) :D


Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 15942)
Песня года 85

Ох, смотришь и думаешь, как молоды мы были)) В 85м нам с подружкой и ее сестрой было по 5-7 лет, и после очередного просмотра Песни года, мы решили устроить шоу для наших мам/бабушек. Выбирали певец и певцов, которых мы хотим изобразить, подружка записывала отрывок из песни (фонограмму), распределяли, кто что "поет", подбирали костюмы из одежды, что есть и устраивали вечер для своей родни.

Помню, как почти подрались из-за Вайкуле, сперва она была брюнеткой и ее изображала подруга, а потом она перекрасилась в блондинку, и я ее хотела забрать себе, подруга не в какую отдавать этот типаж не хотела, мне сказала, что я ее плохо перепеваю )) Уже не помню, чем дело кончилось, кажется мы её выкинули из нашего концерта. :D

Или вот Леонтьев, тоже подруга изображала, одевала колготки, подсовывала в переднюю часть носок типа тютька там ))) и ходила семимильными шагами по залу, падая на пол в какой-то момент, так по ее мнению поет Леонтьев. А её интеллигентная мама, смотря на это позорище, говорила: "Настя, встань с пола, прекрати". :D

А её сестре, который было всего 5 лет, мы скидывали самых неинтересных певцов, например, группу Любэ или Кобзона, где она выходила строго в центр зала и открывала рот под запись песни. Скорее всего, её эти доморощенские концерты совсем не интересовали, а она нам нужна была как "пробка" для паузы, чтобы за то время, что она там "поет", мы могли бы сменить наряд и подготовится к новому образу ))

Просто 86! ))

Olexara 18.12.2019 16:05

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 15942)
Не нашла ничего лучше, чем поставить Песня года 85

" во имя жизни любовь к отчизне " - да уж... такие песни больше не поют,
да и отчизны-то практически нет уже, продали всю! :mad:

87 - судьбоносное число в моей жизни! Вернее, год!

Sou 19.12.2019 09:02

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 15987)
чтобы там сейчас не говорили про советские фильмы, но это классика. Современные посмотришь и забыл, пересматривать не хочется, а эти уже до дыр затерты, все фразы наизусть помнишь, а все равно, хоть одним глазком смотришь, и любишь. Меня даже всех задолбавшая "Ирония судьбы" не раздражает,

+++ Ирония судьбы у меня относится к обязательной атрибутике Нового года, также как Песня года, хоть ее давно уже не смотрю, но знать, что она есть и существует - для меня обязательно, конечно, без старых артистов- ведущих, это уже не то зрелище, потому как именно они дарили какой-то душевный уют, тепло, когда включишь в виде фона за праздничным столом)


Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 15987)
А её сестре, который было всего 5 лет, мы скидывали самых неинтересных певцов, например, группу Любэ или Кобзона, где она выходила строго в центр зала и открывала рот под запись песни. Скорее всего, её эти доморощенские концерты совсем не интересовали, а она нам нужна была как "пробка" для паузы, чтобы за то время, что она там "поет", мы могли бы сменить наряд и подготовится к новому образу ))

Спасибо большое за рассказ, Татиш))) Я насямеялась, такие милые эти воспоминания, потому как и у меня с сестрой они были, такие же выступления!) жаль, что у нового поколения мало чего вспомнить будет, как они в игры резались? что новый уровень взяли - это всё сотрется быстро...


Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 16031)
" во имя жизни любовь к отчизне "

Что ты, сейчас спроси, засмеют, а ведь раньше это понятие Родины было как нечто великое! Сейчас стираются в сознании людей, всё подменяется другими ценностями - бардака, хаоса и произвола.
Пример: современный мультик, в котором показывается ближайшее будущее, где единороги, (как известно нам раньше, волшебные, прекрасные животные) копаются в мусорке в поиске пищи. Представляете, как стараются убить у наших детей то чувство прекрасного!? Заменить его "быдлотой".... фейспалм..

88! Начало распада СССР и начало показа фильма Рабыня Изаура по ТВ.

Olexara 19.12.2019 13:35

Re: Посчитаем?
 
1989 год.
2 января — В СССР совершил первый полёт экономичный среднемагистральный лайнер нового поколения Ту-204. 3 января — в советской газете «Известия» начата публикация коммерческой рекламы. 6 января — Перестройка в CCCP
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 16233)
88! Начало распада СССР и начало показа фильма Рабыня Изаура по ТВ.

А ты хоть родилась уже тогда? :D
Помню, моя первая жвачка! :D Потом были богатые, которые тоже плачут,
Санта-Барбара... - это вообще дурдом без конца и края! :D

Tati Tishmann 19.12.2019 16:34

Re: Посчитаем?
 
Кроме как 90-60-90, ничего и не вспоминается, и какой только идиот придумал эти параметры? :eek:

По этому поводу, ловите авторитетное мнение Кузяки! :p

https://funkyimg.com/i/2ZCdM.jpg

Olexara 20.12.2019 01:11

Re: Посчитаем?
 
1991 год - последний год СССР!
На протяжении первой половины 1991 года население доводили до состояния кипения опустошением потребительского рынка. Почти повсеместно вводилась карточная система и "визитные карточки покупателя". ... Москва 1991 года стремительно вживается в рынок: Осенью 91-го на московские улицы пришла полная рыночная свобода: Популярные журналы начали заполняться коммерческой рекламой.

Sou 20.12.2019 08:44

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 16433)
Популярные журналы начали заполняться коммерческой рекламой.

Теперь же эта реклама заполонила буквально всё!

92!
2 января 1992 года в России началась экономическая реформа правительства Егора Гайдара, получившая название "шоковой терапии". Началась эпоха неуправляемого роста цен и безудержной инфляции.

6 июня 1992 года Юрий Лужков был назначен мэром Москвы.

1 июля 1992 года в России был введен "плавающий" курс рубля по отношению к доллару. Одновременно были сняты ограничения на продажу валюты частным лицам.

8 ноября 1992 года на Первом канале российского телевидения был показан первый выпуск телепередачи "Пока все дома". Ее бессменный автор и ведущий - Тимур Кизяков.

14 декабря 1992 года председателем российского правительства был назначен Виктор Черномырдин.

Olexara 20.12.2019 10:50

Re: Посчитаем?
 
Девяно́сто тре́тий год» (фр. Quatrevingt-treize) — последний роман Виктора Гюго, рассказывающий о последних днях Великой французской революции. Май 1793 года. Монархия во Франции развалена как четверть года, провозглашена Первая республика, в стране царит гражданская война, у руля власти — Якобинская диктатура.

Tati Tishmann 20.12.2019 15:00

Re: Посчитаем?
 
ааа... эээ.... бе... мне даже и сказать нечего после прочтения исторических фактов от 92 и 93 годов! :eek:

94! В поисках фактов, нашла игру под названием 94 секунды - за это время надо найти слово, зная только тему игры и одну букву. Есть приложение и для Андроида и для Айфона.

Скачала, поиграла ровно 94 секунды и удалила на фиг, ерунда полная, а не игра на логику :D

Olexara 20.12.2019 19:15

Re: Посчитаем?
 
1995 год.
1 Января - Австрия, Финляндия и Швеция присоединились к Европейскому союзу. 17 Января - более 6.400 человек погибли в результате мощного землетрясения, произошедшего в японском городе Кобе.

Sou 21.12.2019 10:20

Re: Посчитаем?
 
"96 минут"

Этот фильм о четырех жизнях, сталкивающихся в шокирующий момент. В перекрест между угоном автомобиля и отдельными историями о четырех подростках, мы видим как они стремительно приближаются к финалу, который изменит их жизнь.

Tati Tishmann 21.12.2019 17:37

Re: Посчитаем?
 
97! Ничего интересно нет на это число.
Выла какая-то белорусская оппозиционная хартия под названием "Хартия 97"

https://funkyimg.com/i/2ZFqs.jpg

Но говорят, что ее перестали спонсировать и она загнулась, хм... не знаю, не слежу, политические дрязги мало волнуют.

Просто понравилась картинка))

---------- Сообщение добавлено через 1 мин. ----------

млин, ну где же мои спасибки??!! (смайлик - бьюсь головой об стену)

Olexara 21.12.2019 22:05

Re: Посчитаем?
 
1998год.
Не хочу никому портить настроение, но для меня в этом году произошло очень печальное событие - умер мой отец...

Tati Tishmann 22.12.2019 00:29

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 16961)
очень печальное событие - умер мой отец

Ох, сочувствую (( близких всегда тяжело терять http://s8.rimg.info/c668ad071e03c407...618dfc6c9c.gifhttp://s20.rimg.info/61fac62c6919391...05f2e71541.gif

Просто 99 (красивое число) - загадаем желание, чтобы все было хорошо! http://s.rimg.info/51832bc72c2fbc96229363c7d0563c7e.gif

Olexara 22.12.2019 01:46

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 16996)
Ох, сочувствую (( близких всегда тяжело терять

Да уж... ты на себе всё прочувствовала, к сожалению...
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 16996)
Просто 99 (красивое число) - загадаем желание, чтобы все было хорошо!

А 100 ещё красивее! ))
Уже сплю одним глазом, даже искать ничего не пойду!
Просто СТО!!! Не имей сто рублей, а имей сто друзей! ;) :D

Sou 22.12.2019 11:26

Re: Посчитаем?
 
101 далматинец
One Hundred And One Dalmatians, мультфильм, 1961

https://wdwnt.com/wp-content/uploads...review-001.jpg

Tati Tishmann 22.12.2019 16:40

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 17070)
One Hundred And One Dalmatians

Боже, как я обожала этот мульт в детстве, как я хотела потом иметь такую собаку, пока мне в 13 лет не подарили щенка породы колли. А так сложилось, что буквально в этот же день мы уезжали в деревню к бабушке, естественно с собакой. И за лето, что она там прожила, щенок подрос и стал диким, абсолютно не хотел жить в доме, вечно выл и просился на улицу. Пришлось оставить его в деревне, благо дедька там работал на ферме, занимался пастбищем коров, и вот там мой Фред (кличка) стал сторожевой собакой, даже давал фору овчаркам, которые тоже приглядывали за коровами. Прожил долгую и счастливую жизнь, оставил во многих дворах свое потомство :p

А вот белого кота я уже отвезла в деревню к другим бабе и деду, столько лет прошло, а до сих про вспоминаю того кота, как перового своего любимчика. Но это уже совсем другая история!

103! Нашла такой портал аптечный в Белоруссии. 103(точка)by - Все о здоровье и красоте, как гласит их слоган!

П.С. если что, это не реклама :D

---------- Сообщение добавлено через 2 мин. ----------

упс, пропустила 102 )) я не специально, пардон)

Olexara 23.12.2019 01:05

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 17157)
упс, пропустила 102 )) я не специально, пардон)

Твои 102 будут, сама виновата! :p

Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 17070)
101 далматинец
One Hundred And One Dalmatians, мультфильм, 1961

Ох, стыдно-то как, что до сегодняшнего дня я этот мультик не видела! (((
хотя название слышала много раз, но всегда думала, что он современный!
Сейчас с таким удовольствием его посмотрела, прямо проглотила на одном дыхании за один присест! :D
Sou, спасибо тебе огромное за это чёрно-белое чудо! Даже не цветной было смотреть волшебно!

103 - срочно далматинцев иди смотри! :D


Sou 23.12.2019 09:42

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 17157)
мне в 13 лет не подарили щенка породы колли

Надо же, мне в детстве так хотелось собаку именно колли!)) Но мои родители были абсолютно против! Тем более колли из-за ее шерсти) Поэтому у меня однаждый была всего на сутки дворовая собака. Видно, что чья-то, потому что команды знала, но пришлось ее отвести, где взяла, так сказали родители :(
А однажды у меня был очень маленький щенок, тоже дворняшка, где-то дней 2-3 у меня прожил, проездом в деревню был. Туда была нужна собака, поэтому и перевозили так)
Но история его была грустная, я много по нему тосковала, успела привязаться и даже написала рассказ в школе, была какая-то вольная тема. Рассказ всех тронул и особенно учителя, она отправила даже мою работу на какой-то конкурс)


Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 17157)
и вот там мой Фред (кличка) стал сторожевой собакой, даже давал фору овчаркам,

Вот! Исполнил свое предназначение)


Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 17157)
А вот белого кота я уже отвезла в деревню

Был у меня в деревне рыжий кот, видела я его раз в год, НО такое ощущение, что он всегда знал, что его хозяйка я, несмотря на то, что мы виделись редко и всего лишь на недельку-две в году, а бабушка его всегда кормила)
Ну вот помню, как приеду, кот только у меня и трется, куда пойду, он за мной. Иногда очень далеко ходила, а он шел рядом как собака. Местные дивились так, что какая привязанность кота ко мне. Я и сама удивляюсь этой нашей общей взаимосвязи) Ведь, когда его не стало, то и я стала уже меньше ездить в деревню да и всегда чувствовалось его отстутствие...

104! Всё прекрасно в этом мире! :)

Olexara 23.12.2019 13:56

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 17157)
А вот белого кота я уже отвезла в деревню к другим бабе и деду, столько лет прошло, а до сих про вспоминаю того кота, как перового своего любимчика. Но это уже совсем другая история!

Татишка, давай теперь про белого кота! Ждём! Белый кот - это моя несбывшаяся мечта! )) каких цветов только не было, а вот чисто белого - никогда! :)

105 - снова хочу спать! ((

Tati Tishmann 23.12.2019 14:34

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 17282)
срочно далматинцев иди смотри

запуталась я с этими собаками, 101-102, только сегодня узнала, что 102 это новый мульт, современный, а 101 это вот этот нецветной, но все так же любимый.
Ой, и зачем ты его сюда притащила, села на пару минуток глянуть, так и просидела со своими весь фильм, но не жалею, эмоции, как и в детстве)
Фсе... теперь мне нытье - купи собаку опять обеспечено надолго :D

Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 17348)
какая привязанность кота ко мне.

Нам белого кота подарила мамина ученица, просто принесла в школу и сказала возьмите, а то его утопят. Мама взяла и принесла в дом котенка в конце марта где-то. Долгое время думали, что кошка)) Потом на лето мы уезжали в Россию, котенка я, естественно, потащила с собой. И там дед авторитетно сказал - это кот! Так Машка стала Маркизом :D
За лето кот сильно подрос, привык лазить по деревьям, и стал любимцем у деда, когда принес ему здоровенную крысу. Мама сказала, что дома он не приживется теперь, оставили в деревне. Но каждый раз, когда мы приезжали летом, он меня тоже узнавал и все лето спал со мной на кровати. Замечательный красивый кот был, все завидовали и радовались, когда у кого-то рождались белые котятки, это было в диковинку в деревне. Прожил лет 11 у деда, потом его украли, найти не удалось, да особо и не искали ((
Часто вспоминаю его и думаю, что сейчас бы я наверно не смогла его оставить в деревне, забрала бы домой обратно при отъезде, успокаивает одно, что его там тоже любили.

106 - сейчас Кузя будет есть! :D

Olexara 23.12.2019 16:18

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 17415)
сейчас Кузя будет есть! :D

107 - угадал уже совсем! :D
Приготовила я Кузе
Не какое-то там смузи!
А настоящий бутерброд,
Чтоб совать в кошачий рот! :D

https://a.radikal.ru/a10/1912/90/fd69a7b3ec5f.jpg

Tati Tishmann 23.12.2019 16:27

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 17435)
настоящий бутерброд

Ура!!! Как знала, спасибо тебе,солнышко! http://s20.rimg.info/0bb12b6bc6ca92a...d828b03158.gif
Люблю такие бутербродики, ням-ням!

Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 17435)
совать в кошачий рот

перебьется, самой мало :D

108! Еще добавки мы попросим! Ням)

Olexara 24.12.2019 04:09

Re: Посчитаем?
 
Про 109 что сказать?
Я устала сёдня спать!
Встала ночью на минутку,
Разошлась я не на шутку,
Сижу целых два часа,
Читаю коник-чудеса! :D

Sou 24.12.2019 11:06

Re: Посчитаем?
 
110!
Как меня соседи бесят,
Завели они собак,
По ночам они визжат! (

Соседи наверху сделали какой-то слабый пол, видимо, совсем без подложки что ли, сейчас завели двух собак, мало того, что они носятся и все безумно слышно, как когти по полу царапают, так еще и по ночам лают, воют, в общем, спать стало очень плохо :(

Olexara 24.12.2019 14:05

Re: Посчитаем?
 
111

Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 17631)
Соседи наверху сделали какой-то слабый пол, видимо, совсем без подложки что ли, сейчас завели двух собак, мало того, что они носятся и все безумно слышно, как когти по полу царапают, так еще и по ночам лают, воют, в общем, спать стало очень плохо :(

Sou, не знаешь что делать? Поднимаешься наверх к соседям, звонишь в дверь!
- Разрешите погладить ваших лошадок? :)
- :eek: ???
- Ну тех, которые всё время топают! :D

Tati Tishmann 24.12.2019 15:16

Re: Посчитаем?
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 17671)
Разрешите погладить ваших лошадок?

http://s.rimg.info/437efd70f27e909eb52349f0a5533eb4.gif

Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 17631)
еще и по ночам лают, воют, в общем, спать стало очень плохо

Ох, сочувствую, это ужас полный (( У нас одно время жил сосед, так он телик смотрел по ночам, уснуть тоже невозможно было.

Нашла ролик по этому поводу, который на 100% отображает все, чем заняты соседи наверху :D



112! : Номер телефона спасения, наподобие, как в Америке 911. Но люди старшего поколения звонят в скорую, полицию, пожарку по привычным нам 01-03.

Olexara 24.12.2019 22:27

Re: Посчитаем?
 
113 - хочется матюкацца! :(
Мой открыл на кухне банку с огурцами, втихаря выжрал все маленькие, которые плавали сверху,
потом несёт мне в столовую, типа, на тебе, сука, жри, вылавливай, какие понравятся! (((

Tati Tishmann 25.12.2019 01:42

Re: Посчитаем?
 
114 - ты подруга не грусти! И на зависть своему ты погромче огурцами хрусти! :)

Olexara 25.12.2019 02:11

Re: Посчитаем?
 
115 - по огурцам я могу оторваться! :D
Маринованные хрустяшки прыгают сами в рот!
С картошечкой-зажарёшкой и с килечкой - бутерброд! :D
К чайку - клубничное варенье для улучшения настроения! :D
Всё это было днём, а сейчас мы спать идём! )))

Sou 25.12.2019 17:12

Re: Посчитаем?
 
116 статья Уголовного Кодекса Российской федерации за нанесение побоев - уж что нагуглила)

Olexara 25.12.2019 18:29

Re: Посчитаем?
 
117 - надо учиться драцца! ( смайлик в боксёрских перчатках )))
Для чего - не знаю, но это не помешает! :D

Sou 26.12.2019 11:21

Re: Посчитаем?
 
118

Послание закодированное в числе 118 относится к сфере денег и развития личности и говорит о том, что не исключено, что первый же шаг, который вы сделаете в направлении личностного роста, откроет вам путь к большим деньгам. Дверь, которую вы не замечали раньше, окажется незапертой именно тогда, когда ваш интерес к материальным благам сменится интересом к собственному «я». Имеет смысл продолжать совершенствоваться. Во как! :p


Текущее время: 05:08. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors