Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно. (https://onic.top/showthread.php?t=60)

Olexara 22.02.2024 01:48

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
"Москва! 50-е годы... Они уже скрылись за поворотом.
Отшумели 60-е, 70-е пролетели, 80-е проросли...
Оба мы меняемся в возрасте: Москва молодеет, а я старею.
Где вы теперь, друзья моей юности? Вы, бескорыстные подружки?
Молодость, ты была или не была? Кто ответит, куда ты делась?
И только ветер в аллеях Нескучного сада заметает твои следы..."

Чуть более 40 лет назад - 11 февраля 1983 года - на Центральном телевидении состоялась премьера телефильма "Покровские ворота". Двухсерийную кинокартину на "Мосфильме" снял режиссёр Михаил Козаков по одноимённой пьесе Леонида Зорина (наст.фам. Зальцман).
(Ещё в 1974 году Козаков поставил одноимённый спектакль в Театре на Малой Бронной.)
Фильм, как принято говорить, для всех времён и народов!☝️
Если песня "Дорогая моя столица", написанная в 1942 году И.Дунаевским и М.Лисянским, является официальным гимном Москвы, то этот киношедевр, пожалуй, стал своеобразным киногимном...

А ведь этот фильм мог вообще не появиться. Дело в том, что Козаков неоднократно отказывался от роли Дзержинского (его утверждали без кинопроб). Руководство Госкино поставило Михаила Михайловича перед выбором: либо он соглашается на роль "железного Феликса", либо ему не позволят снимать "Покровские ворота".

Перед премьерой у Козакова также появилась большая проблема: почти сразу же после окончания производства фильма актриса Елена Коренева вышла замуж за американца и 15 сентября 1982 года эмигрировала за рубеж. По тем временам этот факт бросал тень на всю съёмочную группу. Выход фильма оказался под вопросом...

Но как раз в это время вышло постановление ЦК КПСС о кинематографе, содержавшее требование выпускать больше кинокомедий. Это и спасло фильм!
Однако после успешной премьеры на ЦТ, а также в Московском и Ленинградском домах кино, картину "положили на полку" по личному распоряжению председателя Гостелерадио СССР и члена ЦК КПСС С.Лапина. И выпустили на экраны только в феврале 1986 года при "горбачёвской перестройке". Правда, вырезав все сцены с выпивкой.
(Полная версия фильма стала демонстрироваться только с 1990-х.)

Конечно, все смотрели "Покровские ворота" по тыщу раз (и ещё будем смотреть!) И знают всё наизусть и по-кадрово, и по всем фразам, сразу же, как говорится, растасканным на цитаты.
Поэтому сейчас просто захотелось ещё раз вспомнить и почтить память его гениальных создателей, многие из которых уже покинули нас:
Михаил Козаков, Леонид Зорин, Леонид Броневой, Инна Ульянова, Анатолий Равикович, Виктор Борцов, Софья Пилявская, Игорь Дмитриев, Елизавета Никищихина, Евгений Моргунов, Наталья Крачковская, Римма Маркова...

Василий Канашенок

https://i.ibb.co/dmH7Zft/A07-C0104-F...-BC9470-F7.jpg

Olexara 23.02.2024 19:08

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Свет в окне (1980 год) драма

У девочки умирает мама, и она остается с отцом и новорожденной сестренкой. Со временем в доме появляется женщина, которая очень любит ее папу и, вероятно, сможет заменить умершую мать. Но девочка сама умело управляется с хозяйством, следит за сестренкой и не понимает, зачем в доме посторонняя женщина.


Olexara 24.02.2024 11:18

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Клинт Иствуд, которому 93 года, снимает свой новый фильм "Присяжный № 2",
премьера которого состоится в следующем году.

https://i.ibb.co/zfJPF2S/A0549488-6-...359-B3-E03.jpg

Olexara 26.02.2024 15:40

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
ПОЗОВИТЕ ЕРМОЛОВА! Мелодрама 2023 г.



Андрей Ермолов, успешный, востребованный хирург Москвы, ранее наслаждался славой блестящего диагноста, лучшего в своей области. Однако вдруг его жизнь оборачивается кошмаром, когда его обвиняют в смерти одной из пациенток. Пока он пытается доказать свою невиновность, медсестра Настя, полагаясь на репутацию героя, отправляется с тяжелобольной сестрой Лизой в Москву, уповая на его помощь в диагностике. Но обстоятельства сами так распоряжаются, что протагонисту необходимо отвлечься от девушек, оказывается на краю пропасти. Его жизнь рушится: обвинения ставят под сомнение его профессионализм, девушка Кристина уходит, коллеги оборачиваются спиной, а его будущее стоит под большим вопросом. Из-за нерешенных проблем, внутренних страхов, Андрей окунается в пучину алкоголя, что только усугубляет его кризис. На грани отчаяния, безысходности, мужчина сталкивается с таинственными симптомами, которые добавляют страха к уже сложившейся ситуации. Его старый друг, психотерапевт, Сергей, воспринимает его кризис всерьез, решает помочь. Он везет Ермолова в небольшой провинциальный городок, чтобы тот мог восстановиться, найти внутреннее равновесие.

Olexara 27.02.2024 00:43

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Наша доктор. Мелодрама. 2020 г.

Мария Лукаш, дочь профессора медицины, талантливый кардиохирург, проводит неудачную операцию 9-летней Майе Громовой. Девочка впадает в кому, а Марию отстраняют от операций и от участия в реабилитации Майи. Стараниями Полины Маевской, предприимчивой невесты профессора Лукаша, Мария ссорится с отцом и увольняется из его клиники. Чтобы потом устроиться в обычную детскую поликлинику участковым врачом. Марии, которую юные пациенты с симпатией называют «Наша доктор», предстоит помочь многим людям, разобраться в причинах неудачной операции, пережить разочарование в близком человеке и найти свое личное счастье.


Olexara 27.02.2024 20:56

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Мария Аронова рассказывает про Нонну Гришаеву
______________________________________

Olexara 28.02.2024 13:47

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Завтрак у папы - фильм комедия (2015)



У молодого, привлекательного и самовлюбленного Саши Титова в жизни, на первый взгляд, все сложилось как нельзя лучше: он успешный креативный директор рекламного агентства и полностью удовлетворен ни к чему не обязывающими отношениями с коллегой Оксаной Тарелкиной. Но однажды утром на пороге своего пентхауса Саша встречает милую десятилетнюю девчушку Алю, которая представляется его дочкой. Ворвавшись в жизнь Саши, смышленая и любознательная Аля серьезно намерена надолго в ней обосноваться. Но готов ли Саша принять все сюрпризы, приготовленные судьбой, и в корне изменить привычную холостяцкую жизнь?

Olexara 28.02.2024 23:00

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Медсестра мелодрама 2015 г

Старшей медсестре городской больницы Анне Виталс, муж которой пропал без вести пять лет назад, приходится одной воспитывать взрослеющую дочь и ухаживать за пожилой матерью. Молодая женщина совсем не думает о себе и живет только работой. Она успешно руководит медицинским персоналом и не уступает в профессиональных навыках ведущим специалистам отделения. Ежедневно по роду своей деятельности Аня сталкивается с трагедией и болью людей, но не теряет чувства сострадания и старается всячески помочь попавшим в беду. Ее жизнь начинает меняться с приходом в больницу нового заведующего кардиологическим отделением Игоря Борисовича...


Olexara 29.02.2024 23:09

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Балетное училище в эвакуации 1943г
кадр из х/ф "Вступление"(1963г)

https://i.ibb.co/0thVS2f/5-F58-DFAC-...7-C5791-C1.jpg

Olexara 01.03.2024 00:25

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
В нашем кине сейчас столько звезд и все они настолько яркие, что в этом сиянии ни хера не заметно
хороших актеров и актрис.

Olexara 02.03.2024 21:18

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Дорога из жёлтого кирпича. Мелодрама. 2017 г.
Фильм посвещен памяти Дмитрия Марьянова



Девушка Варя случайно встречает свою детскую любовь — Ивана Петровича Соболя. От своей школьной подруги она узнает, что тот потерял жену и ребенка в автомобильной аварии. Варя решает рассказать Ивану историю о том,
как 11 лет назад в клинике, где она работала, перепутали ЭКО материалы, и о том, что у него в другой
семье растет его биологический сын...

Olexara 02.03.2024 23:55

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Советский фильм "Дорогая Елена Сергеевна" (1988 г.)

О чём фильм:
На пороге квартиры учительницы Елены Сергеевны появляются четверо учеников с букетом цветов, пришедшие якобы поздравить ее с днем рождения. На самом деле ребятам просто надо было заставить Елену Сергеевну кое-что
сделать для них...



Режиссер: Эльдар Рязанов

В ролях: Марина Неёлова, Наталья Щукина, Федор Дунаевский, Дмитрий Марьянов,
Андрей Тихомирнов, Эльдар Рязанов

Olexara 04.03.2024 00:39

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Отцовский инстинкт

Ученые говорят, что отцовского инстинкта в природе не существует. Но зигзаги человеческой судьбы доказывают, что биологи ошибаются.
Андрей Перевалов живет предсказуемо: он работает в ЖЭКе и готовится стать отцом. Однажды его беременная жена уезжает к подруге и попадает в автомобильную аварию. Врач-акушер в городском родильном доме Ольга Михайлова проводит сложнейшую операцию и спасает малыша, но мать, к сожалению, не выживает. При этом в роддоме думают, что погибли оба родителя, так как водителя принимают за мужа Веры.
В это же время в больнице погибает ребенок наркоманки. Но медсестра зачем-то объявляет покойником сына погибшей Веры и Андрея…


Olexara 06.03.2024 19:45

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Студия дебилфильм представляет: :rofl
Ну, здравствуй, Оксана Соколова! Комедия. Фильм. 2018 г.

Несостоявшемуся актеру Илье наконец-то повезло – с завтрашнего дня его голос будет звучать в эфире «Мужского радио». Как же не отметить такое событие! Но утром новоиспеченный ведущий не может произнести ни слова – голос после бурной вечеринки пропал совсем. Полчаса до эфира, прайм-тайм, подписанный контракт – Илья в панике…
Единственный выход – укол в голосовые связки. Только это, по заверению доктора, может спасти ситуацию. И вот ведущий у микрофона. Все готово к эфиру. Обратный отсчет. Илья приветствует радиослушателей… женским голосом!
Став заложником нелепой ситуации, герой идёт на всё, чтобы вернуть голос и не упустить свой шанс.


Tati Tishmann 07.03.2024 02:56

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Один из моих любимых мультов "ёжик в тумане", с детсва обожала.
увы, но мои меня не понимают, что я там нашла в нем.

Но это такая философия, и чем старше становишься, тем больше находишь в нем смысла.

Это как с фильмом "Кин-дза-дза", в детства думаешь - овно, а сейчас прям пророческий фильм вышел :unknown

10 лучших цитат из мультфильма «Ёжик в тумане»



1. «— Зайцы не состариваются, — сказал Заяц. — Зайцы умирают молодыми.
— Это почему же?
— Мы бежим, понимаешь? А движение — это жизнь».
2. «По вечерам Ёжик ходил к Медвежонку считать звезды. Они усаживались на брёвнышке и, прихлёбывая чай, смотрели на звёздное небо. Оно висело над крышей — прямо за печной трубой. Справа от трубы были звёзды Медвежонка, а слева — Ёжика…»
3. «— Я обязательно, ты слышишь? Я обязательно, — сказал Медвежонок. Ёжик кивнул.
— Я обязательно приду к тебе, что бы ни случилось. Я буду возле тебя всегда.
Ёжик глядел на Медвежонка тихими глазами и молчал.
— Ну что ты молчишь?
— Я верю, — сказал Ёжик».
4. «Я сегодня проснулся и понял, что лучше тебя нет на свете».
5. «Медвежонок говорил, говорил, а Ёжик думал: "Всё-таки хорошо, что мы снова вместе". И ещё Ёжик думал о Лошади: "Как она там, в тумане?.."»
6. «— Не мешай ему, — сказала Белка. — Он думает.
— Думает, думает, — проворчал Муравей. — Что бы стало в лесу, если б все думали».
7. «Вот и звезда упала, — заметил он, — и трава наклонились влево, и от
ёлки осталась одна вершина, и теперь она плывет рядом с лошадью... А
интересно, — думал Ёжик, — если лошадь ляжет спать, она захлебнется в
тумане?»
8. «Вы знаете, кто вы для меня? Вы для меня самые-самые лучшие из всех, кто есть на земле!»
9. «"Если я не буду протирать звезды каждый вечер, — думал Ёжик, — они обязательно потускнеют…"»
10. «Если тебя нет, то и меня нет. Понял?»

[свернуть]


https://i.ibb.co/ZKG4Pyh/ezik.jpg


Текущее время: 23:40. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors