Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно. (https://onic.top/showthread.php?t=60)

Tati Tishmann 19.01.2020 17:08

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Болтая сегодня на тему светских новостей, о том, что принц Гарри и его супруга Меган Маркл реишли уйти в свободное плаванье, так сказать, отказавших от всех титулов и жить своей жизнью, мне мой младший вдруг сказал - а прикинь, все английское семейство помрет и их буду искать и требовать вернутся и занять трон! :dance

И, о, Боже, я тут же вспомнила
Цитата:

фильм с подобным сюжетом событий, где во время фотосъемки погибает вся королевская английская знать и в срочном порядке ищут наследника на престол. Коим оказывается, какой-то американец, который знать не знает все тонкости этикета и придворные манеры!
Король Ральф! замечательный фильм, который тут же был и сегодня пересмотрен всем нашим дружным семейством. Да, в фильме есть тупые американские шуточки, но в целом фильм очень приятный во всех отношениях! :kiss

Джон Гудмэн в главной роли просто великолепен. На протяжении всего фильма видно, что множество правил английского этикета ему просто непонятны, да и не нужны. Сцена, где будущий король зажигает рок-н-ролл прямо в зале Букингемского дворца, это наглядно подтверждает. А то, что король влюбился в простую женщину с улицы, ещё раз доказывает, что у королей, как и у всех простых людей, есть свои слабости.

https://funkyimg.com/i/31w6q.jpg

Если никогда не смотрели, непременно найдите время, чтобы глянуть. А если уже видели, то тоже найдите часок, чтобы глянуть еще разок, думаю фильм подарит кусочек радости и душевного тепла, а что еще надо в наши зимние холодные вечера!
:popcorn

Olexara 20.01.2020 21:12

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Только сейчас увидела эту тему! :shock Какие вы киноманы, оказывается! :eek
Судорожно вспоминаю, смотрела ли хоть одно кино в этом году? :thinking
Вроде нет... пересматривала только Любовь и голуби и Служебный роман, старые фильмы могу смотреть бесконечно! Америкосовские не смотрю принципиально!
А вообще люблю смотреть авторское кино. Может, вместе с Татишкой буду Оскара смотреть,
всё остальное вряд ли, у меня лимит зрения... :confused

Sou 20.01.2020 22:27

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 26225)
Какие вы киноманы, оказывается!

Это я на новогодние праздники смогла множество фильмов посмотреть, теперь опять лимит времени, только раз в неделю по пт или субботам.. :unknown


Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 26225)
А вообще люблю смотреть авторское кино.

Ты, кстати, в прошлом году много смотрела, я помню)

ПС. К оскаровскому марафону тоже присоединюсь, как свои закладки закончатся))

Tati Tishmann 20.01.2020 23:52

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 26262)
К оскаровскому марафону тоже присоединюсь, как свои закладки закончатся

Ага, еще бы
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 26262)
лимит времени

сделать резиновым))
Тоже из-за нехватки времени, все никак не успеваю посмотреть кучу скаченного, успокаиваю себя только тем, что это марафон, а не спринтерская гонка, сколько смоГем, столько и посмотрим :olympic:super

Olexara 21.01.2020 00:17

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 26262)
Это я на новогодние праздники смогла множество фильмов посмотреть, теперь опять лимит времени, только раз в неделю по пт или субботам.. :unknown

Так говоришь, как будто на завод ходишь работать с восьми до семнадцати! :D

Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 26262)
Ты, кстати, в прошлом году много смотрела, я помню)

Надо было мне хоть записывать, сейчас уже ни одного названия не помню! :giggle

Sou 25.01.2020 14:15

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Gandler (Сообщение 21997)
Посмотриииииии это фантастическая драма. Здесь есть Дензел, прикольный саунд, интересный сюжет и путешествие во времени.

Таки боевичок больше ;) Но фильм однозначно спасает красивая актриса, если бы Дензел ею не залюбовался, я бы так и продолжила смотреть в перемотке :giggle

Дежавю 2006 (фантастика, боевик 2 ч. 6 мин. 16+)


Цитата:

Каждый из нас хотя бы раз в жизни испытывал эффект дежа вю, когда нам вдруг начинает казаться, что мы знакомы с людьми, которых на самом деле раньше никогда не видели, и уже бывали в местах, где на самом деле никогда не были. И, возможно, в такие моменты кому-то приходила в голову мысль, что эти ощущения - не что иное, как предупреждения, посланные нам из прошлого, а может быть, и ключ к познанию будущего. Агент АТФ Даг Карлин получает возможность совершать путешествия во времени, расследуя обстоятельства взрыва, произошедшего на новоорлеанском пароме. Оказавшись в прошлом, он встречает женщину, которую должны убить, и в итоге влюбляется в нее…
Честно признаюсь, первая часть фильма откровенная скукота) Но в тот момент когда появляется женщина, всё меняется, меняется динамика фильма, меняется Дензел, а вместе с ним и наш зрительский интерс к фильму возврастает) Сюжет просто - спасти людей, спасти ее, не дать ей умереть. В какой-то момент прониклась симпатией к главному герою, согласна, что хорош-хорош и пусть некоторые отзывы приписывают несколько скудные эмоции, то мне так не показалась. Он дал ровно столько, сколько нужно, как в том выражении "скупая мужская слеза" :consent После фильма осталось приятное впечатление, что мир не без добрых и таких вот отважных людей, которые готовы, не жалея себя, спасти мир и её, пусть даже он только видел ее на экране...

https://image.tmdb.org/t/p/original/...Mrt0Riiex4.jpg

Gandler 26.01.2020 18:00

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Начал смотреть сериал Чикаго в огне. Там ещё играет главную роль девушка, которая сыграла Рию Торес в Обмани меня.

https://www.vokrug.tv/pic/product/e/...f08bf75be.jpeg

Сериал рассказывает о самой тяжелой и опасной работе — пожарных и спасателей чикагского отделения Firehouse 51. Несмотря на повседневные геройства мужчин и женщин, их огромная самоотдача приводит к личным потерям. Главный герой Мэтью Кейси, прирожденный лидер и настоящий пожарный. Однако расставание с девушкой заставляет его взглянуть по-новому на многие вещи. Кроме этого, Кейси постоянно находится в конфронтации с другим членом своей команды — лейтенантом Келли Северайдом.

Tati Tishmann 26.01.2020 21:35

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
"Оскар" - фильм победитель 1946 года!

Наконец-то нашла часок продолжить свой марафон :olympic

"Потерянный уикэнд" (The Lost Weekend)
Цитата:

американский чёрно-белый драматический художественный фильм 1945 года, снятый режиссёром Билли Уайлдером.
Фильм рассказывает о трагедии опустившегося алкоголика — писателя по имени Дон Бирнам (Милланд), подруга которого, Хелен и его брат Вик планируют уикэнд за городом в честь того, что Дон уже 10 дней не пьёт, но Дон остается в городе и опять начинает пить.
Забегая вперед, скажу, что фильм имеет хеппи-энд, и главный герой смог справиться со своей пагубной привычкой.
Но в целом, фильм оставляет тяжелое впечатление. И хотя примеров даже в моей жизни масса, когда человек справлялся с этом проблемой и больше никогда не возвращался к выпивке, наркотикам или даже азартным играм, по большому счету, я все таки склоняюсь к мысли, что зависимость она никуда не уходит, и по моему мнению не бывает бывших алкоголиков/наркоманов и прочих зависимых людей.

Просто есть те, кто смог признать свою проблему и побороть свой недуг,а есть, увы, проигравшие ((

В общем, фильм хоть и смотрится с интересом, даже переживаешь за героя и радуешься, когда у него получается, так сказать, "победить", но фильм в целом, навевает какую-то грусть,имхо. :unknown

https://funkyimg.com/i/31HKY.jpg

А еще я так скажу - все мы зависимые люди, "наркоманы" в чем-то :p

Olexara 28.01.2020 00:14

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 28861)
А еще я так скажу - все мы зависимые люди, "наркоманы" в чем-то :p

Точно, Татишка, все мы тут инет-зависимые!
А я сейчас, когда чищу картошку или др. монотонные дела, включаю сериал
Отель Элеон, это продолжение сериала Куxня. Смотрится легко, не жвачка,
довольно динамичный и смешной, чтобы чуток развлечься - самое то, серии всего по 24 минуты! Но целых 3 сезона, так что надолго хватит :D

Tati Tishmann 28.01.2020 01:31

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 29354)
Отель Элеон

Ой, точно, в закладках лежит давно, тоже надо скачать :super

Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 29354)
всего по 24 минуты

Класс, я такое люблю, когда коротенькое ))

Ой, а я в том году сериал "Жуки" тоже вот так под готовку посмотрела, никогда не думала, что молодежный и с немного туповатым юмором мне зайдет, но смотрела и ржала :laugh
Там тоже серии по 25 минут и всего вроде 12 их.

Olexara 28.01.2020 02:47

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 29366)
Там тоже серии по 25 минут и всего вроде 12 их.

В Отель Элеон серий больше, вроде 50-60 серий в каждом сезоне.
Он мне больше нравится, чем Кухня, тот я давненько уже смотрела, когда ещё по телику его показывали, лет несколько назад, не помню уже точно. ))

Tati Tishmann 02.02.2020 15:53

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Сегодня 2 февраля.
Теперь эта дата устойчиво ассоциируется с фильмом "День Сурка" :rule

Фильм старенький, но очень любимый в нашей семье, я ребенком смотрела, хохотала, мои смотрят - тоже масса эмоций :support

Цитата:

Телевизионный комментатор Фил Коннорс каждый год приезжает в маленький городок в штате Пенсильвания на празднование Дня сурка. Но на этот раз веселье рискует зайти слишком далеко. Время сыграло с ним злую шутку: оно взяло да и остановилось.

Теперь на календаре Фила чернеет одна и та же дата — 2 февраля, из которой он никак не может выбраться. Неунывающий ведущий пытается извлечь выгоду из своего комичного положения: впереди у него уйма времени и безмятежное предсказуемое будущее.
Коротко говоря, герой попал во временную петлю.
Sou, тебе должно такое понравится :unknown

А еще после этого фильма появилось устойчивое выражение - "День сурка", которое вошло в языки многих народов мира как синоним рутинно повторяющегося события, монотонной жизни.
Проще говоря - когда у тебя из-за дня в день ничего не происходит и дни похожи друг на друга.

https://funkyimg.com/i/31UHG.jpg

Легкая веселая комедия, как раз для воскресного вечера, которую мы с удовольствием еще раз и посмотрим сейчас под пиццу и другие ням-нямки :popcorn куда же без жрачки :laugh

Olexara 02.02.2020 20:35

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 32031)
Сегодня 2 февраля.
Теперь эта дата устойчиво ассоциируется с фильмом "День Сурка" :rule

Фильм старенький, но очень любимый в нашей семье, я ребенком смотрела, хохотала, мои смотрят - тоже масса эмоций

Смотрела давно этот День Сурка, но второй раз не стала бы смотреть.

Пришла в голову бредовая идея создать темку:
" Обсудим вино. Кто что пил недавно. " :laugh

Sou 03.02.2020 14:18

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 32159)
" Обсудим вино. Кто что пил недавно. "

:laugh Я даже знаю, кто там будет завсегдаем со своими бокалами и коктейлями))



Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 32031)
Коротко говоря, герой попал во временную петлю.
Sou, тебе должно такое понравится

А я-то думала, что тот фильм, про который сейчас буду писать, закончит -таки моё турне по фильмам с временной петлей, однако ж, как же без практически первоисточника - Дня сурка - я вижу, мне не обойтись) Спасибо, Татиш)


Ну а я посмотрела "Матрица времени", США, 2017

https://st.kp.yandex.net/images/film...360_556944.jpg

Цитата:

Саманта - крутая девчонка, которой всегда и во всем везло. Но в тот день, в пятницу, 12 февраля, что-то пошло не так, а потом та авария на трассе… Саманта оказалась в заколдованном круге проклятого дня, и теперь она вынуждена проживать ужас той пятницы снова и снова. Чтобы распутать петлю времени, она должна вычислить ошибку и исправить неверный шаг. Но каждый раз что-то не срабатывает…
В общем-то, вроде как занесло меня в подростковый фильм) Соответствующие словечки, режущие слух, школьницы и их проблемы взросления, а также проблемы взросления отцов и детей. Вроде как фильм-то поучительный, мы наблюдаем по мере раскрытия фильма, как главная героиня открывает для себя основные ценности и как из угловатой (по мышлению) оторвы переходит в стадию взрослого человека, ценящего каждый миг своей жизни. Однако, конец совершенно не соответсвует тому посылу, который бы мог быть отправлен именно подросткам, с их тонкой душевной организацией в период взросления. Поэтому... взрослым смотреть скучновато, а подросткам - противопоказано. Вот такой вот парадокс)

Tati Tishmann 03.02.2020 15:55

Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 32459)
Поэтому... взрослым смотреть скучновато, а подросткам - противопоказано. Вот такой вот парадокс)

Меня в этом смысле, всегда поражали мультики советские, которые снимали для взрослых. Они там были с пропагандой о вреде курения, выпивки, как сейчас модно говорить - "контент носящий социальную рекламу"

В памяти до сих пор остался мультик, где мужик пьет вино, и с каждой рюмкой его нарисованное сердечко все больше и больше хворает, а кровеносные сосудики (изображенные в виде маленьких девочек или крошек, уже особо не помню), пытаются залатать и подлечить сердечко. Коротко - мужик допился до чертиков, которые добрались до сердца и порвали его пополам :cry

Как ребенку, мне нравилось смотреть мультики, потому и мультики направленные на взрослую аудиторию, смотрела тоже с интересом. Но даже тогда понимала, для кого же их снимают :unknown - дети, не особо поймут посыл в мультике, а взрослые дядьки/тетки вряд ли будут смотреть такую белиберду :worry

Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 32459)
парадокс

:plus1


Текущее время: 20:16. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors