Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Кулинарим всем форумом! (https://onic.top/showthread.php?t=2358)

Tati Tishmann 25.08.2022 17:06

Re: Кулинарим всем форумом!
 
А у вас есть кабачок? :giggle

Короче, спокойствие, я вас спасу. Кабачок - это не так страшно, как кажется на первый взгляд, даже если их много и больше того, даже если ваши домочадцы его не едят!
Я замужем 20 лет, и все 20 лет мой муж думает, что не ест кабачки, дети того же мнения. Но... когда начинается сезон и от родственников и друзей мне, как прекрасному человеку, совершенно безвозмездно, со всех сторон несут кабачки, они у меня везде, естественно, мы сейчас о еде: :rule

1. Кабачки можно прокрутить вместе с мясом на котлеты, тефтельки. Котлеты получаются очень сочные и пышные. На вкус кабачки никак не влияют.

2. Кабачки если почистить и натереть на мелкой тёрке прекрасно подходят в любой соус (в любую подливу) и их там совсем не видно, а соус становится гуще.

3. Кабачки можно почистить, отварить, разбить блендером и добавить в картофельное пюре, смело можно замещать 1/3 картофеля кабачком. Пюре становится просто нежнейшим и воздушным, на вкус кабачок никак не влияет.

4. Кабачки трём на крупной тёрке и смело добавляем в любой суп, ещё раз говорю в ЛЮБОЙ, кабачок в нём просто растворяется, и никто никогда не догадается, что он там был, а витаминки на месте.

5. Ну и конечно, кабачки просто созданы для всякого рода запеканок! Добавляйте смело!

6. Классику, типа, заготовок и оладьей не делаем, всем надоело и вам придётся всю эту вкуснятину поглощать в одиночку со слезами на глазах. :D

p.s. не моё, но в точку! :super

Olexara 25.08.2022 22:02

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Куриный суп с лапшой я люблю, но вот когда там плавают куриные яйца вкрутую половинками - терпеть ненавижу! :donttalk


Tati Tishmann 25.08.2022 22:52

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 757147)
вот когда там плавают куриные яйца вкрутую половинками - терпеть ненавижу!

Плюс много! :plus1 Тоже не люблю яйца в супе дольками. Мой дед меня научил, вернее показал (ну или я подсмотрела), он просто разбивает сырое яйцо в борщ и размешивает быстро. С тех пор, я только так и добавляю яйца б борщ со щавелём, а кому не нравится, может сидеть голодным :donttalk :D
Хотя вроде никто не жаловался :giggle

Olexara 25.08.2022 22:59

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 757194)
он просто разбивает сырое яйцо в борщ и размешивает быстро.

Это я не люблю ещё больше, чем половинки, когда там плавают ошмётки от яиц! :donttalk
Хотя у нас кубаноиды точно так же вбивают сырые яйца в зелёный борщ. :bad
Мы крошим очень мелкими кубиками варёные вкрутую яйца в зелёный борщ.
А мой вообще иногда варит зелёный борщ с карасями! :shock Ну и ест его сам! :donttalk

Tati Tishmann 26.08.2022 00:26

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 757199)
зелёный борщ с карасями!

:shock Не ну а чё? Считай, что это а-ля французское или японское блюдо, знаешь, как аристократично звучит, как-нить ""Борщовая уха" или "Самурайский борщовый карась" :giggle

Olexara 26.08.2022 09:12

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Этот пирог получается очень пышным и сытным, а куриная начинка делает его безумно сочным!

Ингредиенты:
Пшеничная мука — 180 г
Кефир — 250 мл
Яйцо — 1 шт.
Соль по вкусу
Сода — 1 щеп.
Черный перец (молотый) по вкусу
Куриное филе — 350 г
Лук — 2 шт.
Зелень — 20 г
Подсолнечное масло — 40 мл
Сливочное масло — 10 г

Приготовление:

В кефир добавляем соду, ждем пару минут, чтобы сода погасилась. Добавляем яйцо, муку, соль и перец. Хорошо перемешиваем.
Куриное филе обжарьте вместе с луком.

Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и слегка присыпаем мукой. Выливаем половину теста, выкладываем курицу с луком, добавляем мелко нарезанную зелень и выливаем вторую половину теста.
Выпекаем при 180 градусов, в течение 40 минут.

Приятного аппетита!

https://i.ibb.co/cKqm5gS/AEE55-E98-C...AFF1-F1-E.webp

Olexara 26.08.2022 10:42

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Салат из капусты



Капуста - 1шт.
перец сладкий - 1 шт.
лук молодой - 4 пера
чеснок - 2 зубчика

Заправка
соевый соус - 3 ст.л.
растительное масло - 2 ст.л.
кориандр - 1 ч.л.
паприка - 1 ч.л.
смесь трав - 2 ч. л .
мед - 1 ч.л.

Olexara 26.08.2022 13:32

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Советское мороженое.

Мне повезло, я родился в рассвет правления Леонида Брежнева. У меня было замечательное и беззаботное детство. Бывают минуты, когда тебе хочется вернуться туда и ещё раз насладится той прекрасной и незабываемой жизнью…

Запах сливочного мороженого я буду помнить всегда! Это запах моего детства!Мороженое было разным и его было так много, что пока продавщица выставляла образцы на витрину, вокруг ларька возникала длинная очередь!

Мороженое моего детства… Оно осталось лишь в моих воспоминаниях. Начну по порядку,то что помню:

Клюквенное!(самое дешёвое). – 7 коп. Добавлялась натуральная клюква и мороженое имело алый цвет. Продавалось исключительно в летние месяцы. Многие брали не одно, а несколько, но мороженное это так быстро таяло, что съев одну пачку, другая уже текла у тебя по рукам!

Фруктовое в бумажных стаканчиках! ( с палочкой).-9 коп. - Вкус тоже неоднозначный, даже можно сказать - необычный! Именно, когда на дне стаканчика образовывался талый сироп - вкус просто божественный!

Вафельное-молочное - 9 коп. – обычное, ординарное.

Медовое-вафельное, 10 коп. Было очень редкое. Видел в продаже, но сам не пробовал.

Эскимо на палочке! 11 коп. – Очень вкусное! Его можно увидеть в старых советских фильмах. Потом оно исчезло на время и появилось в уменьшенном виде, немного с другим вкусом.

Вафельное – молочное 11 коп.- ординарное.

Вафельное –молочное 13 коп. – Вроде бы, и неплохое.

Вафельное – фруктовое 15 коп.- Имелся слегка фруктовый вкус.

В бумажном стаканчике ОРЕХОВОЕ - 15 коп. Сверху посыпано дроблённым орехом.

Крем-брюле - 15 коп. На любителя.

Рожок! -15 коп. - Необычно вкусный сам вафельный рожок, хрустящий. Продавался не часто, надо было ловить момент.

Классика! В стаканчике с кремовой розочкой сверху. - 19 коп. Я помню тот день, когда привезли мороженное, а розочек уже на них не было… И уже их потом не было никогда!

Ленинградское! - 22 коп. Популярностью не пользовалось. Единственное, дошедшее до сегодняшних дней. Вкус похож на тот, что был раньше.

Вершина всех времён!!!! Это за 28 с орехами! Было два вида - шоколадное и фруктовое. Не очень толстая трубочка, облитая тонкой глазурью и хорошо посыпанная дробленым фундуком. Продавалось везде. В поездах, на улице, в магазинах. Но для детей тогда была не слишком доступна цена - 28 коп.

В 1975 году сливочная эра в СССР закончилась.В стране советов тоже решили немного экономить. В мороженное стали добавлять порошковое молоко. На смену 28 с орехами пришла ЛАКОМКА. Вкус был другой! Не сказать что она была невкусная, нет… Но с тем, прежним, уже не сравнить. Потом и у неё вкус стал совсем другим.

Пломбир! 48 коп. Настоящее сливочное мороженое! Вкус и запах непередаваемый! Продавался в коробочках из плотной бумаги. По желанию разрезался пополам и продавался за 24 коп.

Ему на смену пришёл брикет в фольге, из порошкового молока(стоил столько же). Я тогда впервые в жизни, откусив кусочек, не понял вкуса. Затем, сделав ещё одну попытку и выбросил мороженое в урну!!! Это было впервые. Потом уже мы привыкли к этому вкусу…. Он остался и сейчас таким же, а тогда он вызвал у нас шок. ВЫБРОСИТЬ мороженое!!!

Во времена порошкового молока появилось новое мороженое «ПЛАНЕТА» - стоило это чудо молочной промышленности 70 коп. Для мороженого тех лет - это было очень дорого. Сам я его не пробовал.Рассказывали что вкус был обычный, шёл слой шоколада и слой мороженого.

Был ещё сливочный торт-мороженное. Он был относительно большой и цена его была от 1 рубля 20 коп до 2 руб 50 коп. Внешне он выглядел, как большой кусок пломбира, а сверху цветы из крема.

Вкусным мороженое было не только в Москве, было неплохое в Ленинграде, Казани, Новосибирске. Особо отличали мороженое Ростова.

Да… Были времена…. И продукты…. Которые мы, уже граждане, к сожалению, больше не увидим! Хорошо, что мы хоть его пробовали и оно осталось в нашей памяти….

Валерьян Акимов, 2019

https://i.ibb.co/hdC4ztF/F7-A12390-9...4-DC998-C5.jpg

Olexara 26.08.2022 14:56

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 756927)
А у вас есть кабачок? :giggle

У нас есть кабачок… в магазине! :D Обожаю вот такое жоревко:
свежие помидорки, обжаренные кабачки, баклажаны, свежий чеснок и майонез.
Всё переколопуцываешь и засовываешь в рот, прикусывая чёрным хлебушком. :popcorn

https://i.ibb.co/9hWkVBv/403226-A0-D...F79-D725-B.jpg

Olexara 26.08.2022 15:57

Re: Кулинарим всем форумом!
 
__________________________________________________ ____________
https://i.ibb.co/pwzvtPM/7-D0-EB46-C...62-AB3-C0.webp

Tati Tishmann 26.08.2022 17:48

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 757572)
Обожаю вот такое жоревко:
свежие помидорки, обжаренные кабачки, баклажаны

Вот и мы обожаем баклажаны почти так же делать, дольки обмокать в яйце, обжарить, смазать сверху майонезом с чесночком, сверху ломтик помидорки, сыр тертый и в духовку на 15-20 минут. :exult

https://i.ibb.co/ynZKH6N/bakla.jpg

Olexara 26.08.2022 17:58

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 757683)
Вот и мы обожаем баклажаны почти так же делать, дольки обмокать в яйце, обжарить, смазать сверху майонезом с чесночком, сверху ломтик помидорки, сыр тертый и в духовку на 15-20 минут. :exult

Красивое показываешь! :dreaming Не то что я кесю-месю… ну какое уж есть… :confused____________________________________________

Tati Tishmann 26.08.2022 18:06

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 757711)
Красивое показываешь!

:rofl Так это не мое, с нета :confused
Свои и лень фоткать (так как пишу с ноута, а фотки на телефон надо шпокать, потом перекидывать :crazy)
И свои тоже каша-малаша на вид, позорище :giggle Так что подвигайся, сяду ряда со своей кесю-месю))

Olexara 26.08.2022 18:16

Re: Кулинарим всем форумом!
 
ПЕЧЕНЬЕ БЕЗ МАСЛА И СОДЫ

Ингредиенты:
— 7 ст. ложек сметаны (жирность — 15%)
— 7 ст. ложек майонеза (жирность — 67%)
— 1 ч. ложка горчицы
— половина чайной ложки соли
— 2 яйца
— около 3 стаканов муки
— масло растительное для смазки противня

Приготовление:

Отмеряем нужное нам количество сметанки. 15% жирности — самая идеальная, как мне кажется. Хотя если взять 10 или 20 процентов, катастрофы не будет)

К ней добавляем майонез (оливковый или провансаль — без разницы).

Потом у нас идет горчица. Не бойтесь, горчить в печеньях она не будет. По их вкусу даже не особо понятно, что она там есть.

Добавляем парочку сырых яиц и соль. Пересолить из-за майонеза не бойтесь, мука вберет в себя соленость.

Взбивать всю эту массу не надо — просто перемешиваем хорошенечко ложкой и все.

Последнее, что нам надо добавить — это мука. Я всыпала где-то 2,5 стакана, а потом уже регулировала. Немного уйдет на присыпку, вот и получится примерно три стакана в итоге.

Вымешиваем мягонькое тесто.

На доске с мукой раскатываем в такой себе достаточно толстенький круг.

Вырезаем формочкой печенюшки.

Перекладываем их на противень с небольшим количеством растительного маслица и ставим в горячий духовой шкаф. Печем 20 минут под температурой 210 градусов.

https://i.ibb.co/xz6yJY8/2-FC7-CF63-...E214-C179.webp

Tati Tishmann 26.08.2022 18:20

Re: Кулинарим всем форумом!
 
Две дамы разговаривают по телефону:
- Жуёшь? Ты же говорила, что у тебя сегодня разгрузочный день…
- Ну да… Холодильник разгружаю…


Текущее время: 02:23. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors