Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Истории со смыслом. Из жизни, из интернета (https://onic.top/showthread.php?t=4205)

Olexara 03.03.2024 00:06

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
СЛАВА СЭ: Кактус

На окне расцвёл какой-то кактус. У моей жены всё цветёт - и я, и другие предметы. Это как-то связано с любовью. И решительностью жестов.

У меня, как агронома, все растения однолетние, даже баобаб. Возьмём смородину. Я всё делал по справочнику «метаболизм листопадных кустарников». Я не целовал смородину в зад только потому что не знаю где у неё зад. Два года возделывал и снял урожай – шесть ягод. С восьми кустов. Шесть! С восьми! Моя смородина дороже вашей чёрной икры! И такая же мелкая.

Лара сказала, ну-ка отойди. И взяла секатор, и отсекла смородине всё лишнее. С каждым «чик-чик» я взвизгивал и сжимал ноги рефлекторно. Вместо кудрявых кустиков у нас теперь восемь стриженных уголовников. Седые от ужаса, они мечтают что-нибудь родить. Я знаю, как это работает. Мы с кактусом у Лары тоже лысые и плодовитые.

Всем растениям нравится стихийный женский полив с эффектом урагана. Лара сама по себе катаклизм и прекрасно имитирует природу. Возьмём ещё раз нас с кактусом. Нас забывали на морозе, испепеляли, роняли, кормили не всегда едой. В ответ мы цветём пышными соцветьями, похожими на взрыв сердца. Любовь и забота нам дороже в виде бури, а не когда они план-схема на стене.

А магнитолы? Садясь в незнакомую машину, Лара тычет кнопки наугад, орёт на радио как на родного человека – и радио играет! Я же говорю машине «добрый вечер», читаю инструкцию, нажимаю нежно «вкл», и что? Авто блокируется и вызывает полицию.

Выступал недавно в клубе книголюбов, состоящем из сорока шести красивых женщин. Они задали вопрос, в чём отличие мужской логики от женской. Сорок шесть пар пытливых глаз, девяносто два красивых пулемётных дула внимательно ждали ответа.

Я осторожно объяснил на примере котяточек. Если кнопка не работает, мужской котёночек сразу пойдёт спать, а женский попробует давить сильней и чаще. В результате, пока мальчики во сне гордятся своей логикой, у девочек расцветают кактусы.

Или вот, пример. Летел я в Ростов. Мой сосед, умное лицо, читал футбольную газету.
Много статей с разными названиями:
Артем Безродный нашелся на даче у Романцева.
Сычев требует себе новые ноги.
Золотое время молдавского футбола прошло незаметно.
Выдающаяся игра Карвальо: талант или плоскостопие?

Каким-то образом каждая тема описывалась не в три междометья, а длинно, тысячами слов. Вся мужская логика, Кирилл, Мефодий, височные доли, ответственные за чтение, пять тысяч лет письменности - всё было перечёркнуто одной этой газетой.

Самая большая статья называлась:
*«11-летний мальчик проклял Ливерпуль. За полгода ни одной победы.»*
Настоящий нарратив, лонгрид. Переписка мальчика с тренером, потом история футбольных сглазов, топ-10 лучших оберегов и заговоров на победу.
Наверняка ещё автор статьи презирает гороскопы за их алогичность...

Тот самый кактус:

https://i.ibb.co/TcQMvbG/8-DAF811-C-...A1-DF9-B43.jpg

Olexara 03.03.2024 12:31

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
У Куприна есть рассказ о даме, которая ехала с жестоким и грубым мужем в поезде. Муж уснул и храпел — устал замечания делать и одергивать… И дама разговорилась с молодым офицером — совершенно невинный разговор, о посторонних вещах. О том, как в детстве можно замереть — и время словно замедляется, его течение становится иным, и это — почти вечность… О том, как таинственно и странно сидеть под столом, отъединившись от всего мира, трогать бахрому на скатерти… О странной горечи в груди, когда смотришь на пылающие и гаснущие угли… Такие разговоры они вели и прекрасно понимали друг друга; все эти ощущения, чувства, переживания у них были общие, понятные, одинаковые, и говорили они взахлеб о жизни души под храп и завывания спящего грубого человека, стараясь тихо шептать — чтобы не нарушить его сон. Но он все равно проснулся, перевернулся, что-то злобно бормоча в адрес жены. Молодому офицеру надо было выходить — вот уже его станция. И он вдруг понял, что никогда, никогда он не встретит более близкой и родственной души, с которой так счастливо можно жить, просто — быть вместе… И они вместе и вышли, даже не взяв багаж дамы — в полную неизвестность, но и в полную свободу. Они решились и смогли.
Рассказ написан за несколько лет до революции и кровавых событий — будем надеяться, что они успели пожить и порадоваться. Жизнь коротка. То революция, то война, то старость пришла… Но они решились. А многие — не решаются, когда им выпадает огромное счастье — встретить родственную душу. И остаются в вагоне, машут на прощанье и всю жизнь тоскуют и плачут об утраченной любви. Об утраченной возможности любви. Страшно рисковать, страшно оставлять чемоданы с нажитым барахлом, страшно менять жизнь, — это так понятно. Но родственную душу человек встречает всего раз в жизни — если встречает. Не всем это дано. И полное понимание, духовная близость — это и есть истинная любовь. И, наверное, мешкать не надо — поезд едет дальше. Время не ждет. И души не хотят расставаться… И это просто напоминание о любви и быстротечности жизни — иногда об этом надо напомнить тем, кто никак не может решиться…

https://i.ibb.co/H79bhJc/6-FA74675-E...4-BAED19-B.jpg

Schastyia 03.03.2024 14:15

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Билетик в детство
— Здравствуйте! Мне, пожалуйста, один билет. В один конец. Только туда.
— В один конец не бывает. Только туда и обратно!
— Ну, тогда давайте туда и обратно. На сегодня!
— На сегодня уже давно нет.
— А на когда есть? Только на самое ближайшее время! Очень надо!
— Самое ближайшее... Извините, только через год.
— Давайте хоть через год... На целый день, пожалуйста!
— На целый день по лимиту не положено!
— Ну, хоть на час тогда!
— Свободна только всего лишь одна минута!
— Хорошо. Давайте на одну минуту!
— Э-э… Есть на три часа, но это только через два года...
— Нет, давайте через год на минуту!
— Так. Тогда проверяем параметры: один билет туда и обратно, через год, на одну минуту. Всё верно? Согласны? Оформляем?
— Да!
— Держите Ваш билетик в детство!
— Спасибо огромное!
— А позвольте полюбопытствовать?
— Конечно.
— Всего минута... Что Вы будете делать? Что Вы сможете успеть сделать...
— Я крепко-крепко обниму своих родителей, сразу обоих, одновременно!!!

Olexara 03.03.2024 20:12

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.
Посовещавшись, решили, что открытки сделанные своими руками — это в нашем возрасте уже несолидно.
Нужен был более взрослый подарок, но тоже hand made. Быстро вспомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках, сказано — сделано, пошарились по квартире, очень быстро обнаружили практически неисчерпаемый источник черной кожи и начали кроить.
Вначале вырезали два силуэта рук приблизительно маминого размера, потом поняли, что нужно было дать допуск на шов, иначе пальцы получались очень уж узкими. Быстро «набили руку» и, наконец, вырезали четыре годных к употреблению половинки перчаток…
Стали сшивать и выяснилось, что это не так уж и легко, искололи все пальцы, (а я даже коленку) но до праздника еще два дня — должны успеть…
На следующее утро мы всей семьей выходили из дома: родители на работу, я в детский сад, брат в школу.
Папа в дверях пропустил маму вперед, а сам замер…
У мамы на спине кожаного плаща, на фоне белой подкладки виднелось множество вырезанных маленьких ручек с растопыренными пальчиками…
Но вот наступил вечер седьмого марта, так или иначе завтра праздник и мы с братом, как предприимчивые мужчины, обязаны были организовать, какой-нибудь утренний сюрприз для мамочки.
Тут уж пришлось поломать голову, ведь мы как саперы, один раз уже ошиблись…
Что же такое нашей маме должно точно в хозяйстве пригодиться?
Под какое ее дело, мы бы могли подставить наши мужские плечики?
Эврика!!! Чистка картошки! Ведь наша мама каждый день, прилетая с работы, толком не переодевшись, сразу бросается чистить картошку для ужина.
Сказано — сделано.
Мы с братом не спали почти всю ночь, но шикарный сюрприз к утру был готов.
С утра проснулись от истерического смеха родителей. Они держали друг друга, чтобы не свалиться на пол.
Наша старинная чугунная ванна до краев была наполнена чищеной картошкой…(два больших мешка, между прочим.)
В этот день в меню у всех наших соседей по дому была: Картошка жареная, отварная, пюре, картофель-фри, картофель-пай — это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле, картофельные пирожки, картофельные оладьи, картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаньги…

…Мы старались…

Автор : Грубас

https://i.ibb.co/gJJZ8Mf/395-C1263-1...F36-CDD2-F.png

Schastyia 03.03.2024 20:52

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Коллега рассказала, что дочь ей подарила собачку – маленькую такую, черненькую. Редкая порода.
И вот дочь с этой собачкой ехала в поезде и на секундочку вышла из купе в туалет, буквально на секундочку!
Поезд был полупустой и она ехала в купе одна. Дверь, естественно, закрыла. Ну, куда же может деться маленькая собачка из закрытого купе? Некуда ей деться!
Когда вернулась, собачки не было. Она тщательно обыскала все купе – НЕТ! Потом заметила, что имеется крошечная дырочка в стенке с соседним купе – а вдруг собачка там?!
Стала ломиться в соседнее купе – никто не отзывается и не открывает.
Женщина к проводнице: так и так, собачка-собачка-собачкааааааааа!
Проводница – что ж она, зверь что ли? – открывает дверь своим ключом...
И видят они картину маслом: на столике лежит жареная курица, как положено, рядом – собачка, (чуть больше жареной курицы), которая радостно курицу обгладывает, а напротив – пассажир в глубоком ступоре.
– Можно, я заберу свою собачку? – робко спросила дама.
Тут гражданин вышел из ступора, повернулся, и, взглянув на даму с собачкой глазами, полными ужаса, спросил трагическим шепотом:
– А ЭТО ЧТО – СОБАЧКА?!
Ну да, его можно понять – только представьте: сидите вы, выпиваете, курицей закусываете, а тут вдруг из стены вылезает ТАКОЕ...
Бельгийский грифон порода называется!
Автор неизвестен

https://i.ibb.co/0DJG7XG/2024-03-03-19-51-49.png

Olexara 04.03.2024 00:22

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
КАК Я КУПИЛА КАРНИЗ

— Я внизу, — сказал мне веселый голос. — Привез ваш карниз.
— Огонь! Поднимайтесь, 15-ый этаж, код домофона…
— Не могу. У нас доставка только до подъезда.
— Ребят, я всё понимаю. Но у меня маленький ребенок. Можете поднять карниз? Я заплачу отдельно.
— Правда не могу. У меня целая машина с негабаритным грузом.
С карнизами. Пока я буду ходить к вам, кто-нибудь украдет карниз.

Я представила, как вор, прогуливающийся по району, обнаруживает неохраняемые карнизы, и на радостях хватает целый букет. А дальше что? Куда их?
С ними же и бежать неудобно и не спрятаться нормально.
Я подумала, что единственный человек, бегущий по улице с трехметровым карнизом, который не вызовет вопросов — это Елена Исинбаева. Ну, тренируется человек…
— Ладно, ждите, — говорю я, понимая, что выбора у меня нет, и бегу ловить Катьку.
У нее сегодня день строителя.
Сидит деваха, строит кривой дом из кубиков, стремительно развивается.
Она не готова к тому, что мать-кукуха схватит ее под белы рученьки, и поволочет в прихожую, и станет запихивать в комбез, заморозив кубиковую стройку.
Катюня орёт дурниной. Курлыкает с подвывахами. Такой грудничковый мат вперемешку с «Я протестую, ваша честь!»
На самом деле у нее очень смешной лепет. Если прислушаться, можно вычленить слова «фалафель» и «батяня». Расторгуев из «Любэ» бы оценил.

Через пять минут мы с дочкой стоим внизу. На мне — пуховик поверх халата. На ней — комбез поверх подгуза. Хорошо, что не наоборот.
Расписалась, заплатила, стала счастливой обладательницей палок длиной 3-20.
Уговорив Катьку, настроившуюся на прогулку и уже развернувшую охоту на дворовых кисок, которые врассыпную разлетелись от мисок с едой при виде моей дочери , вернуться домой , мы вдвоем подходим к лифту и вызываем грузовой. Грузовой лифт предназначен для того, чтобы возить грузы. Карниз — легкий груз. Но негабаритный. Лифт, лениво шурша, открывает пасть. Катюха деловито вошла внутрь. И я вошла.
А карниз — нет. Не вошел. По габаритам.
Я не верила своим глазам. Да ладно! Серьезно? Не входит???
Нарисовалась перспектива лезть наверх, по черной лестнице, с карнизом в одной руке и ребенком в другой.
15 этаж.
15 килограмм — чистый вес ребенка.
Как три пятилитровые баклахи с водой.
Я приуныла. Покумекала. Но другого выхода не придумала.

Можно, конечно, жить и без карниза, и без штор, но тогда соседи с верхних этажей получают возможность рассмотреть во всех деталях, как я переодеваюсь в пижаму и обратно.
Теоретически можно расценивать этот вид в окне как эротический канал.
Но с учетом моего лишнего веса, целюлита и псориаза, канал-то кабельный. И мы с дочерью начали наше восхождение на Эверест.
Даже войти в дверь на черной лестнице, доложу я вам, — это квест.
Ведь с тобой трёхметровое копьё и упрямый ребенок. А впереди — подъем. Знаете, как пишут в фильмах: «Прошло 10 лет».
Вот так и у нас. Прошло 10 минут.
10-ый этаж. Мокрая от пота и стресса я. Визжащая Катюха, порывающаяся сигануть вниз с лестницы. Фалафель! Батяня! Молчаливый карниз, раскорячившийся в пролете.
Бездна моего отчаяния.
Две трети пути позади.
Впереди пять этажей.
Пять.
Я читала как-то мемуары одного известного тренера по плаванию на свободной воде, который рассказывал, что есть у него подопечные, которым надо, когда они плывут, говорить, сколько они уже проплыли.
«Ты уже два километра преодолел, уже два четыреста, два пятьсот!» — и тогда пловец будет эффективен.
А есть те, кому надо говорить, сколько осталось. «Поднажми, всего километр остался, давай -давай, пятьсот метров, триста, почти финиш…» — и они только при этом условии будут эффективнее.
Я поняла, что отношусь ко второму типу.
Еще пять этажей… Четыре… Три…

У меня в кармане звонит телефон.
— Добрый день, мы привезли шторы…
— Поднимаейтесь! — говорю я, задыхаясь.
— Так я под дверью. Никто не открывает…
— Правильно. Дома никого нет. Но скоро будет. Я тут рядом, на черной лестнице… Пру карниз. Дождитесь меня…
Надо поднажать. Три. Катька орёт. Протестует, ваша честь. Два. Фалафель! Один. Даааааааа! Финиш!
Наша троица взбирается на 15 этаж. Мы ползем к квартире, и тут я понимаю, что ключа от двери, ведущей на черную лестницу, я не взяла.
Я же не рассчитывала на этот подъем! Я думала, что мы прекрасно вознесемся на лифте. Между мной и курьером со шторами — запертая дверь. И никаких перспектив открыть ее без ключа.
— Только не уходите, — кричу я ему в замочную скважину, обливаясь потом отчаяния. — Только дождитесь меня.
— Акламбпопопо, — кричит Катька.
На грудничковом это означает что-то про заложников и молочную кухню.
Я оставляю карниз у двери. Я назвала его Стёпа. Потому что высокий.
Мы породнились, пока ползли наверх. Мы почти семья.
Подхватываю дочь и бегу вниз по черной лестнице. 15.14.13. 10. 8. 5. 1…
Последние этажи — почти кубарем.
На первом этаже бегу к лифтам, и уже на лифте возношусь на 15 этаж.
Катюня притихла. Запахла страхом.
Допустила мысль о том, что мать сошла с ума, раз поплавком скачет по этажам. Я вбегаю в квартиру, расплачиваюсь с курьером за шторы, открываю черную дверь, впускаю домой Стёпку. Наконец, все дома.
Ура.

Я закрываю дверь и сползаю по ней прямо на пол.
Катюня приходит обниматься.
Говорит:
— Копопооопзееееен.
На ее языке это означает:
— Да сделаем мы этот чертов ремонт, мать, не дрейфь.
Не выдержав трогательности этой сцены Стёпа с грохотом падает в обморок, звучно ударяясь об пол декоративными шишечками…
Кошку, мирно спящую на кресле, подбрасывает от ужаса и она, буксуя на скользком полу, ошарашенно улепетывает под диван.
Наш дизайнер говорит, что не бывает ремонтов без форс-мажоров. Пойду расскажу ей эту историю…

Автор: Ольга Савельева

https://i.ibb.co/X3qM9nY/CFC272-C5-F...5-BE188929.jpg

Schastyia 04.03.2024 12:06

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Вызвал я тут по необходимости «жену на час».
Она стояла на пороге, улыбалась: «Вот и я. Зови меня просто Маша». «Проходите, – говорю, – Меня зовут Алексей. Раздевайтесь». Маша засмеялась: «Зачем же на вы? Нет, Лёша, давай уж на ты».
Сняла плащ, поставила огромную сумку и решительно вошла в комнату: «Времени мало, где начнём?». Я сказал, что мне всё равно.
Эту услугу мне посоветовал друг. В отличие от меня он женат, но как-то его жена с детьми уехала на всё лето на дачу, друг заскучал посреди недели. И нашёл сервис «Жена на час». Его рассказ мне страшно понравился, одному всё-таки бывает грустно вечерами. Решил попробовать, вызвал эту Машу, крутобедрую брюнетку лет сорока. Я вообще люблю брюнеток с крепким телом.
Маша тем временем уже сама начала в комнате. Она деловито заправляла постель, которую я не убирал месяц, и ворчала: «Мог бы и сам, а то рад всё свалить на жену. Небось, и посуда немытая?» Я радостно ответил: «Да! Там целая гора!».
Маша быстро пошла на кухню: «Да ты совсем уже! Еще и сковородки?».
Я сел на стул, положил ноги на другой стул и с наслаждением смотрел, как Маша возится с посудой. Она мыла её ловко, но молча.
«Не, так не пойдёт, – говорю. – Какая же это жена?»
Маша улыбнулась: «Ой, отвлеклась, извини. Тебе как лучше – погромче или занудно?». Лучше занудно, сказал я.
И Маша стала зудеть, как я ей надоел, испортил жизнь, а она сегодня только сделала маникюр, а тут я со своей посудой, совсем ничего не могу, ужасный человек, зачем только она за меня вышла.
О, это было прекрасно. Сказать, что я получал удовольствие – мало. Я был в восторге. Но тут Маша вдруг обернулась: «Нет, а что ты молчишь? Что ты скажешь в своё оправдание?» Я сел поудобней: «А я чертовски устал на работе…» Тут Маша взбесилась: «Ах, ты устал? Вчера бухал с друзьями весь день и устал, да?» Тут она вежливо поинтересовалась: «Можно разбить одну тарелку?» Я кивнул: «Да, вон ту, с трещиной».
Маша грохнула тарелку об пол: «А я не устала, да?»
Боже, как это было эффектно и как похоже на нормальную семейную жизнь. Да, мне вдруг захотелось нормальной семейной жизни, хотя бы на час. Могу я, разведённый три раза, позволить себе эту слабость? И даже её оплатить. На такое денег не жалко.
Маша собрала осколки, вымыла пол, вытерла пыль. Открыла холодильник: «Слушай, так не годится. Тут должно быть пиво, а не только пожухлая колбаса». Зачем, спрашиваю, пиво? «Ну как? – засмеялась Маша. – Это же лучший повод еще поругаться». А, говорю, точно, но мне неохота в магазин. Маша грозно произнесла: «Ничего вы, мужики, не можете!»
После чего достала из своей большой сумки три бутылки пива: «Все нужные средства я ношу с собой!» Одну убрала в холодильник, а две отдала мне: «Спрячь где-то, я должна буду найти». Ту, что она убрала, Маша тут же достала: «Это ещё что, а? Тебе вчера было мало?». И вылила пиво в унитаз. Злобно взглянула на меня: «Так! Ты не скандалишь, значит, у тебя есть точно заначка!»
К нашему огорчению, заначку Маша нашла очень быстро, в шкафу, между постельным бельем. Вот зараза, рассердился я. «Может, перепрячешь?» – спросила она. Нет, говорю, у нас с тобой будет другая игра – носки! И я показал ей корзину, где валялись постиранные носки. Их надо было рассортировать попарно. Маша с тоской взялась за носки, а я прилёг на диван.
«Давай включай свой футбол, – приказала она мне. – А я буду дальше зудеть». Нет, отвечаю, какой футбол без пива? Да и нет в мире зрелища интересней, чем хмурая жена, которая сортирует носки. И вообще мне теперь хотелось разговора по душам.
«Ну вот ещё! – вскрикнула Маша. – Нахамил мне, а теперь – по душам, да? Может, извинишься?» И минут десять мы препирались, кто из нас виноват. Я лежал на диване, Маша сортировала носки, мы ругались, это было наслаждение, это был дикий экстаз. Это была настоящая семейная жизнь.
Наконец, я назвал её дурой, Маша заплакала. Причём так натурально, что я даже вскочил с дивана и обнял её за плечи: «Маша, ну извините, я увлёкся…» Она взглянула глумливо: «Ага, извинился-таки! Ну давай по душам, что за проблемы?»
И я долго рассказывал, какой тупой у меня начальник, как мне тяжело на работе, какая маленькая зарплата, как меня никто не ценит, как трудно мне жить, и как соседи тоже достали. Маша отложила носки, села рядом, посмотрела в глаза: «Милый, но я же рядом.
Я же всегда буду рядом с тобой, не волнуйся. Хочешь, принесу тебе пива?»
Ты же, говорю, его вылила. «Нет, – улыбается. – Те две бутылки я спрятала. Будешь?»
Она принесла стакан, наполненный пивом… но в этот момент у неё запищал телефон.
«Ой, извини, Лёша, время вышло. Мне пора!»
Я умолял Машу продлить ещё на час, обещал заплатить по двойному тарифу, потому что мне ещё очень хотелось пожаловаться на жизнь.
Но Маша уже спешила в прихожую: «Не могу, сегодня ещё два клиента, я очень востребована. Сколько вас таких, несчастных мужиков, которым нужен не секс, не какой-то разврат, а просто обыкновенная жена – хотя бы на час».
И ушла. Я вылил пиво в раковину, мне и без него было хорошо. Какая же Маша чудесная жена, настоящая, как в жизни. И теперь я уже точно знал, что вызову Машу примерно через месяц. И это будет особенный вечер, потому что я «заболею». Буду лежать в кровати с температурой 37,3 и страдать. Пусть Маша попрыгает вокруг, пусть!
Интернет

Olexara 04.03.2024 12:26

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/G0QXthc/753-CDBD2-E...D59993-AAA.jpg__________________________________________________ _________________________

Olexara 04.03.2024 13:54

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
ЖАЛЬ, ЧТО ОНА ЗАМУЖЕМ

Аркадий Сергеевич проснулся на диване в гостиной. В голове cтрeляли пeтарды. Во рту чувствовался отвратительный привкус горечи. Мужчина оглядел комнату и испугался.
Он хорошо помнил как начинался вчерашний вечер. Он с друзьями провожали на пенсию коллегу. Затем, компания начала постепенно редеть. Остались только три товарища. Они зашли в ближайший ресторан. После этого, он еще помнил, сидели в каком то баре. Там было очень шумно. К ним подсела молодая женщина. Кажется, она была красива. Женщина громко хохотала и звала в гости. А может, это он звал ее в гости? А затем, все исчезло. Стерлось с памяти напрочь.
Возле дивана стоял стул. На спинке висела мятая рубашка. Брюки аккуратно возлежали на сиденье. Аркадий Сергеевич лихорадочно ощупал себя. Майка, трусы, носки были на месте. Тело не покидали.
Аркадий Сергеевич попытался привстать. Не получилось. Он прикрыл глаза и попытался разобраться в сложившейся ситуации.
«Что я не дома — это факт!» — Пронеслось у него в голове. — «Где я? И как я сюда попал?»
За дверью, в коридоре послышался шум. Аркадий Сергеевич запаниковал. Он натянул одеяло до подбородка и, со страхом, уставился на дверь. Женщина, лет сорока, заглянула в комнату.
— Проснулись? — Улыбнулась незнакомка. — В стакане рассол. — Она кивнула на чашку, стоящую на тумбочке. — Выпeйте. Полегчает. У меня борщ готов. Поедите, пивo выпьeте, сразу легче станет.
Аркадий Сергеевич замотал головой и промычал что-то невразумительное. Женщина засмеялась и скрылась в глубине квартиры.
Запах, свежесваренного борща, наполнил комнату. Мужчину замутило. Мужчина собрался с силами и принял сидячее положение.
«Это что? Женщина из бара?» — Подумал он. — «Кажется, та помоложе была. Или я много выпил? Кто же она? Ничего не помню. Ничего не понимаю.»
Аркадий Сергеевич, жадно, большими глотками, выпил рассол. Оделся, вышел из комнаты и заглянул на кухню. Женщина сервировала стол.
— Садитесь, — улыбнулась она, — Все готово.
— Извините, — пробормотал мужчина, — Мне очень неудобно. Но как я сюда попал? И кто Вы?
— Возвращаюсь я домой, смотрю, — Женщина взглянула на Аркадия Сергеевича и пожала плечами, — Возле подъезда мужчинка валяется. С виду приличный. Кольца на пальце нет. Значит ничейный. Чего без дела валяется? А у меня кран течет и розетка не работает. Вот, думаю, подберу, накормлю. Он проспится и починит. Или надо было Вас в кустах оставить?
Аркадий Сергеевич растерялся.
— Я, когда Вас к себе тащила, — глаза женщины лукаво блеснули, — Вы мне в любви объяснялись и замуж звали. Говорили, что прямо сегодня в ЗАГС пойдем, распишемся.
— Так сегодня выходной, — промямлил Аркадий Сергеевич.
— Ну вот, — расстроилась незнакомка, — Наобещали, а потом в кусты? А как мое девичье сeрдце? Мужское честное слово? Поиграли и бросили? Нет! Так не пойдет!
Аркадий Сергеевич оглянулся и попятился назад.
— Стоять! — Скомандовала женщина. — Дверь закрыта! Ключи спрятала! Выхода нет. Не будете же Вы со мной драться? Как-то не интеллигентно. Садитесь. По-хорошему поговорим и все обсудим.
Ноги у Аркадия Сергеевича подкосились и он послушно присел на табурет. Вытер пот с лица и уставился на незнакомку. Сeрдце его учащенно забилось.
— Вам сколько? Пятьдесят, наверное?
— Сорок восемь, — машинально поправил ее мужчина.
— Старость не за горами, — кивнула женщина, — Жены нет, детей нет. Наверное, даже кота нет. На работе повышения не намечается. Большой карьеры не сделали. Остается только пить. Сначала с коллегами, затем с собутыльниками. Чем все это закончится?
— Чем? — Поднял на нее глаза Аркадий Сергеевич.
— Aлкoгoлизмом и прoщальными словами на клaдбище. — Усмехнулась женщина. — А, я самостоятельная. Квартира у меня имеется, дача. Тяжело одной.
— Но, я не люблю Вас, — промямлил мужчина, — Я первый раз Вас вижу.
— Ерунда это все, — махнула рукой незнакомка, — Люблю. Не люблю. Поживем, слюбится. Все! — Женщина решительно подошла к Аркадию Сергеевичу. — Решайте! Времени мало. Сейчас брат проснется. Или я Вас представлю ему как жениха, или…
— Проснулся, Аркаша? С сеструхой моей, я смотрю, уже познакомился. — Раздался мужской голос. — Вер, ты гостя накормила?
Аркадий Сергеевич, испуганно, обернулся. В проеме двери стоял его сослуживец и товарищ по вчерашнему веселью.
— Нет, еще, — засмеялась Вера, — Накрыла. Садитесь уже, aлкoголики. Я вам пивa кyпила, пoдлечиться. Приедет твоя Светка из отпуска, все ей наябедничаю про тебя и дружков твоих. Мало не покажется.
Аркадий Сергеевич непонимающе переводил взгляд с одного на другого и мычал.
— Аркаш, ты что? Тебе плохо? — Забеспокоился товарищ. — Может врaча? Или Верка моя тебя заболтала. Это она может. Языкастая баба. Как только ее муж терпит?
— А, Вы замужем? — Удивился Аркадий Сергеевич. — А это что было?
— Профилактика! — Фыркнула женщина. — Надо вас, дyрaков, учить. Ладно, я пошла. Некогда мне.
Вечером, Аркадий Сергеевич, сидел возле выключенного телевизора.
«Вот, чумная баба, как меня разыграла. А я поверил.» — Мужчина улыбнулся. — «С ней, действительно, не соскучишься. А она права. Надо бросать пить. Добром это не кончится. Жаль, что она замужем.»

Автор: Лидия Малкова

https://i.ibb.co/YDVDfvk/12-A4-CE28-...635-DDA51.webp

Olexara 04.03.2024 14:57

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
— А правду говорят, что когда-то ты была красивая, как богиня? — Да, — рассмеялась старуха, и глаза ее засияли от воспоминаний, — Была красивая… Говорят, даже очень. Отгоняла поклонников, как назойливых мух. А еще была добрая и умная, и щедрая, и верная… — Что ж тогда твой муж от тебя ушел к другой? Неужели она была лучше тебя? — Лучше, хуже? Разве это так важно, деточка? Просто у нее было то, чего у меня никогда не было и быть не могло. — Что же это? — Он принадлежал ей, понимаешь? А она ему. Они были так созданы Богом. Сразу вместе. Одновременно. Такое бывает. Даже не в этой жизни, а когда-то очень давно еще тысячи лет назад они узнали друг в друге самих себя. Это самое сильное из всех притяжений. Ничто на свете не может стать на пути у этого, ни красота, ни власть, ни слава, ни богатство. Тут даже смерть бессильна. Умерев, они рождаются снова, чтобы искать и найти друг друга, и быть вместе, пока опять не перестанут биться их сердца. Это такая вечная игра. Никто не знает, где у нее начало, и где конец. В нее играют вслепую, путаются, ошибаются, сходят с ума. Но вдруг, встреча случается, узнавание происходит, и все прошлое, все препятствия у них на пути развеиваются, как дым. — Ты будто бы знаешь, о чем говоришь? Может, и у тебя он был? Тот самый, который твой и навсегда единственный? — Был. Но в этой жизни я его не нашла.


Igor Nenoff, «Пешеход»

https://i.ibb.co/6sXHjZb/A3-D68513-D...610-C9-B61.jpg

Olexara 04.03.2024 22:49

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Я обхохоталась

Проходит семинар для женщин, тема: "Любовные отношениях с мужем".
Лектор спрашивает:
- Кто из Вас любит своего мужа?
Все женщины, как один, подняли руки.
- Когда в последний раз говорили мужу, что Вы его любите?
Некоторые ответили - сегодня, некоторые - вчера, некоторые, что уже даже и не вспомнят...
Лектор идёт на нестандартный ход - просит всех женщин взять мобильные телефоны и отправить своему мужу следующий текст:
- "Я очень люблю тебя, мой дорогой!".
Затем лектор попросил женщин обменяться телефонами и вслух прочесть пришедшие в ответ, текстовые сообщения от супругов.
Перечень ответов:
1. Ну ты даёшь?
2. Валюня, ты часом не заболела?
3. Ты меня пугаешь. Что случилось?
4. И что теперь? Кого опять на дороге ****?
5. Люба, ну что ты опять хочешь?
6. Что ты уже снова натворила? Вечером даже не подходи ко мне!
7. Это сообщение точно для меня отправила???
8. **** ходить вокруг, да около, скока денег?!
9. Маша, мне часом это не снится?
10. Лена, если ты не скажешь, кому отправила это сообщение на самом деле, кое-кто сегодня умрёт!
11. Лора, я же тебя просил много не пить!
12. Даже не проси!
13. Твоя мама приезжает?!
14. Тебе ****!

Schastyia 04.03.2024 23:30

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
(Жизненная история)
Каждое утро, незнакомый пес стал провожать Татьяну до работы. А она была рада такому провожатому. Улицы были еще пустынны, одинокие мужчины, идущие следом или навстречу, немного пугали.
А большущий пес с мрачным взглядом, шагающий рядом – вселял уверенность и служил гарантией безопасности.
За несколько дней Таня его хорошо рассмотрела... Немолод, умен, спокоен. Шерсть, которая на молодой бы собаке блестела и лежала волосок к волоску, на нем выглядела небрежно, клочковато, неопрятно.
Походка не радовала упругостью, да и седеющие собачьи щеки красноречиво даже не говорили – кричали о преклонном песьем возрасте. Возле дверей Татьяна благодарила пса. Поглаживанием по лобастой голове, ласковым словом. И всегда доставала для провожатого вкусный кусок. Она уже с вечера готовила для своего "джентльмена" угощение. Это мог быть трехслойный бутерброд, несколько отварных куриных шей, или же просто кусок недорогой колбасы, купленной для собаки специально. Неторопливым движением хвоста пес благодарил и аккуратно брал угощение. Но почему-то никогда не ел... Попрощавшись взглядом, он удалялся, унося еду с собою в пасти. Татьяне было конечно интересно, почему он уносит пищу, но не следить же за псом, в самом деле. Но однажды все-таки проследила. Как обычно, она шла на работу в сопровождении своего телохранителя, удивляясь совсем безлюдным улицам. И лишь возле самой двери ее осенило... Сегодня ж суббота! Выходной! А она на автомате явилась работать... Пес, взяв кусок в зубы, медленно удалялся, а Татьяна, решив не терять времени даром, отправилась вслед за ним. Пес, погрузившись в свои невеселые мысли, неспешно брел куда-то дворами. Татьяна шла позади, стараясь не терять его из виду. Пес пришел на заброшенный двор, который когда-то окружали двухэтажки, он прошел в самый заросший угол. Прислонившись боком к дереву, Таня продолжала следить за ним. Но ничего интересного не увидела. Там просто лежала мисочка, эмалированная, с отбитыми краями.... В нее то и положил свой кусок пес. Положил и долго вглядывался в накрытую им же самим, тарелку. А потом начал есть... Вылизав миску до блеска, лег рядом и задышал. Нервно, мелко подрагивая носом и губами. Так плачут от обиды дети, которые понимают, что ее не заслужили, а зареветь в голос им не дает страх. Страх того, что другие будут смеяться. Татьяна тихонечко отступила.... Людям свойственно везде видеть некие "знаки", словно бы без них невозможно управлять собственной судьбой. Вот и Таня решила, что выход на работу в субботу был не просто так, ей на что-то пытаются указать. Новая миска, глубокая и блестящая, непривычно удобно легла в руку. Таня возвращалась в заросший двор на окраине города, туда, где старенький пес горевал возле миски. Который был так воспитан, что не умел есть с земли и наполнял свою миску сам.
- Эй! Собака! Пойдем со мной!
Пес вздрогнул и резко поднялся. Он все понял, но почему-то медлил, переводя умный взгляд с блестящей миски на свою – с отбитыми, темными краями. Таня нетерпеливо позвала его снова и пес решился...
Ему было неудобно... Миска скользила, но он упорно нес ее с собой. Пес был добр и привык верить, но он был стар и знал, что доверять нельзя. Поэтому он взял частичку своего "дома" и пытался убедить себя, что они вместе, обязательно, станут частью нового дома.
Через час, впервые за долгое время, пес не накрывал сам себе "стол", его пригласили уже к полной, новенькой миске, отправив старую в мусорное ведро.
@CEBEPINKA/Иволга

Olexara 05.03.2024 00:30

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/S7XpVrC/F2-EBB360-1...2-B43-BCFA.jpg__________________________________________________ ________________________

Olexara 05.03.2024 10:47

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Если в московском метро ехать по направлению к центру города, станции будут объявляться мужским голосом,
а при движении от центра — женским. На кольцевой линии мужской голос можно услышать при движении
по часовой стрелке, а женский — против часовой.
Это сделано для удобства ориентирования слепых пассажиров.

https://i.ibb.co/3sQg5N7/FE44878-A-5...6-AA4-BE2.webp

Schastyia 05.03.2024 12:03

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Знакомые завели собаку — помесь английского бульдога незнамо с чем. Довольно забавная на вид, но с серьезным дефектом. Из-за укороченной носоглотки, доставшейся по бульдожьей линии, но с вполне нормальными физиономией и шеей, доставшейся от незнамо кого, пёсик вместо привычных «гав-гав» издавал звуки, похожие на слоги: «ма», «да», «на». Но со временем дефект превратился в интересные способности — пёс научился довольно внятно (как для собаки, естественно) произносить «да», а затем и слово «мама», чем очень забавлял всех знакомых.
Однажды, когда знакомая выгуливала Робина (так назвали пса), появился тип с собакой. Самодовольный, с вычурными манерами, не очень приятный, с короткошерстным колли на поводке. Колли был прекрасно натренирован. Он легко и безукоризненно исполнял все собачьи упражнения: брал барьеры, бегал по бревну и тому подобное. Устав от игр, незнакомец заговорил. Охарактеризовал своего питомца, как лучшего в стране, благодаря себе, естественно. Себя назвал гением дрессировки и собаководства. После чего, высокомерно оглядев пса знакомой, пренебрежительно заключил:
— А у вас — непонятная помесь. Глупее псов не бывает!
Знакомая перечить не стала. И посмотрев на Робина произнесла:
— Да, глупее не бывает. Правда, Робин?
Пёс поднял грустные глаза и чётко ответил:
— Да, мама, — и виновато опустил голову.
— Ничего, не расстраивайся, — подбодрила его хозяйка, и они пошли в сторону дома.
А гений дрессировки ещё долго стоял с открытым ртом и вытаращенными глазами.
*\ с просторов интернета /*

Olexara 05.03.2024 20:03

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
У меня был день рождения. Я проснулся очень радостный и бегом побежал в душ. С улыбкой на лице, я вышел на кухню с мыслью, а что же мне подарит жена. Но она даже забыла меня поздравить.
- Ни фига себе - подумал я - ну ничего. Дети не забудут.
Но дети тоже забыли... Вы представляете с какими чувствами я ехал на работу. Но когда я зашёл в свой кабинет, секретарша Юля, сказала мне нежно:
- Доброе утро, Виктор Леонидович. С днём рождения!
И я почувствовал себя немного лучше. Где-то в середине дня, Юля постучалась ко мне и сказала:
- Виктор Леонидович, давайте пойдём, пообедаем вместе! Это ведь ваш день рождения!
И мы пошли... После третьего мартини Юля сказала:
- Виктор Леонидович, поехали ко мне домой, ведь дел на работе нет, а у вас день рождения!
И мы поехали... Когда приехали, Юля прошептала мне на ухо:
- Садитесь вот здесь на диван, а я схожу и надену на себя что-нибудь более удобное!
И она ушла... Через минут пять открылась дверь, вошла Юля с тортом, за ней шли моя жена, дети, родители, тёща, внуки, коллеги, друзья и многие другие... А я сидел на диване голый... И думал: УВОЛЮ С*КУ...
/из сети/

https://i.ibb.co/6n4Tr6C/904288-E5-4...B940504784.jpg

Olexara 06.03.2024 10:07

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Вообще, быть домохозяйкой легко. С утра проснулась, всех позавтракала. Завтракать всех не сложно. Каши сейчас быстро варятся, яйца всегда быстро варились, тем более, жарились. Чайник на плиту кинула, он сам закипит. Бутерброд что, хлеб за тебя испекли, масло из отборных коров собрали, колбасу тоже автомат делает. Порезала, стопками сложила, всем по карманам распихала и сиди, ладоши на мандоши.
Посидела, отдохнула. Кота накормила, погладила. Пока гладишь, можно кино посмотреть, телевизор там, книжку интересную в районе обложки. Потом полы помела, с подоконников всякое говно по шкафам разложила, заодно с полок рассыпанные муку, сахар, перец, соль, рис, гречку, пятна жира, пыль, хлебные крошки, налипшие карамельки, а особенно налипшие карамельки грациозно смахнула. Труда немного, а радости вагон. Все трусы, носки, брюки, юбки, рубашки, колготки, блузки, свитера, свитшоты в кучу собрала, по цветам и тканям рассортировала, а потом знай в стиральную машину клади, да кнопку нажимай. Машина она что, она не устаёт. и ты с ней не устаёшь. Пока, так что, силы есть, кровати застелила, обувь в порядке частоты надеваемости расставила, какие и помыла, а то давно не мыты, со вчерашнего дня. Куртки-пальто из угла подняла, в шкафу красиво повесила.
Тут пришло время обед готовить. Обед нынче варится быстро, тем более бульон с утра варится, сама курицу в кастрюлю кинула, сама зубы чистишь, а туда потом горсть бобовых, горсть стручковых, соль-сахар по вкусу и мешать не надо. Вообще процессам мешать никогда не надо. И щи-борщи каждый день наводить не надо. На простом попостятся увидела в холодильнике яблоко тухнет, под настроение пирог испекла. Радуешься: рачительная я, умопомрачительная.
Пока пирог в духовке, с тряпочкой прошлась, ручки дверные протерла.Дети ведь дети, где пластилин, где мёд, где краска, видишь, везде пластилин, мёд и краска, тряпку намочила, на швабру надела, полы прошлась. Сейчас удобно, на коленях ползать не надо и изящество в движениях.
Потом все пришли, носы вытерла, за стол усадила, покормила, посудку помыла. Нет, не свадьба же. Ложек, правда, много. Этой суп помешала, этой налила, этой доча есть не хочет, будет той. Ну, ложки просто мыть, не кастрюли с пригарным покрытием.
Бельё-одежду из стиральной машины достала, тут же повесила. На речку ходить полоскать не надо, плюсы современности. Вот и вечер, всех под душ загнала, ужином накормила из остатков завтрака, обеда и фантазии. Спать всех уложила, посуду помыла.
Села сериал смотреть с чашкой чаю. Ложиться нельзя, а то уснёшь почему-то. А хотела чаю попить. Которые всегда домохозяйки, бывает, жалуются, что так быт заедает, лишний раз бигудю накрутить сил нет, только на люстру выть хочется. Но я чего, мне проще. Меня быт не заедает. Я, слава Богу, еще и работаю...

© Ира Зверева

https://i.ibb.co/phqH1Q6/AEE1-A6-E8-...7-E2482210.jpg

Olexara 06.03.2024 11:21

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
"Жена из будущего"

Толик проснулся оттого, что на кухне что-то гремело. Он испуганно замер в своей постели, пытаясь понять, что происходит.
Испугался Толик потому, что жил он один, без жены и без мамы. Точнее, у него никогда и не было жены. Мама была, но жила отдельно.
А на кухне, между тем, кто-то отчётливо орудовал посудой.
- Наверное, это, всё-таки, мама… - подумал Толик. – Пришла, как всегда, без предупреждения. Но почему так рано?
На часах стрелки показывали всего-то половина восьмого утра.
- Мама! - крикнул он громко. - Это ты?
- Нет не я, - через небольшую паузу ответил таким же криком совершенно незнакомый женский голос.
- А кто? - опять, автоматически, крикнул Толик, и тут ему стало очень страшно. Сердце его застучало так громко, что даже уши заложило от его грохота. - Эй! Кто там гремит на кухне? – закричал он уже немножко истерическим голосом. - Кто, я спрашиваю?!
- Твоя жена, - ответила так же громко женщина. - Ты спи, спи, рано ещё вставать. Я завтрак приготовлю и тебя разбужу. Сегодня же выходной, на работу тебе, наверное, не надо. Спи, давай. - Кстати, в голосе женщины тоже ощущался некий страх
- Как это спи? – возмутился Толик. - И вообще, нет у меня никакой жены. И никогда не было.
- Я знаю, - отвечала незнакомка.
- Знаешь? Тогда я ничего не понимаю… - У Толика даже мурашки побежали по рукам и ногам. – Почему тогда ты говоришь, что ты моя жена?
- Потому что я - твоя жена из будущего! – огорошила его женщина. - Ты только через год меня встретишь, влюбишься без памяти, и мы с тобой поженимся.
- Как это может быть?! – воскликнул ошарашенный Толик.
- Очень просто. Все мужики когда-нибудь женятся.
- Я говорю, как может быть, что ты - моя жена из будущего? – уточнил Толя. - Так ведь не бывает.
- Ты что, кино, что ли, про "попаданцев" не смотрел? – удивилась женщина.
- Смотрел. Но это же только в кино так бывает. Я-то живу в жизни. В жизни так не бывает!
- Значит, бывает, - возразила, недовольно, гостья. - Думаешь, я обрадовалась, когда к тебе сюда попала? Я ведь, тоже, сначала уснула у себя в квартире. Мы вчера с подружками в баре так набрались… А ночью я от шума проснулась, вижу - ты, как тень, по моему дому ходишь, и без света ковры пылесосишь. Я тебя спрашиваю: "Ты - кто?" А ты отвечаешь: " Твой муж из будущего". Я, говоришь, на год вперёд, случайно, залез. Спи, говоришь. Я порядок наведу в комнате, и тебя разбужу. Ну, я от страху в обморок и брякнулась. Прямо лёжа в кровати. А когда проснулась, смотрю, ты уже рядом спишь. Точнее, я рядом сплю, у тебя дома. Ну, мне и пришлось вставать, завтрак готовить. Вот. Ты давай, спи.
- Чего-то не хочу я спать... – Толику даже интересно стало, что это за чудо такое с ним происходит. - Я уже выспался.
- Я понимаю. Но может, ты, всё-таки, уснёшь, а? – умоляющим тоном попросила женщина.
- Зачем? - ещё раз спросил он.
- Ну, как зачем? Может, ты через часок проснёшься уже в своём времени? Где меня ещё рядом с тобой нет. Сейчас мне что-то страшно с тобой встречаться.
- Мне тоже страшно, - признался Толик. - Тебя как звать-то?
- Ирена.
- Ох, ты... - удивился Толя. – Имя-то, какое, у тебя! Мне даже посмотреть на тебя захотелось.
- Да нет во мне ничего такого особенного. Обычная я. Только имя необычное, и всё.
- Ты, чего, некрасивая, что ли? - испугался Толик.
- Ну, как тебе сказать? Я хвалиться не люблю, но мальчики на меня западали. Спи, а. Ну, пожалуйста. Через год мы встретимся и поженимся. А сейчас, спи.
- А вдруг – не встретимся?
В это время у Толика под подушкой зазвонил телефон.
- Погоди, мне звонят! - крикнул он будущей жене, торопливо вытащил телефон и увидел, что ему звонит мама.
- Мама! - закричал он в телефон. - Угадай, кто у меня сейчас на кухне? - Закричал, и тут же почувствовал, как у него трещит, после вчерашнего, голова.
А мама, между тем, как обычно, строго сказала:
- У тебя на кухне не кто, а что. Там еда, которую я тебе себе утром приготовила. Я пыталась тебя разбудить, но ты после вчерашнего не смог даже голову от подушки оторвать. Ты опять гулял с приятелями в ночном клубе, да?
- Ну, мам, - застонал от головной боли сын, - я же не маленький. Мне же уже двадцать пять лет... Погоди! - Он вдруг опомнился. - Ты, во сколько, у меня, говоришь, была?
- В семь тридцать. Мне сегодня к приятельнице ехать, в другой город. Поэтому я пришла очень рано. Я же знаю, если я не приготовлю тебе еды, ты будешь есть одну сухомятку.
- Как - в семь тридцать? - удивился Толик. - Это сейчас на часах семь тридцать, мама. Только сейчас.
- Сейчас уже почти двенадцать. Протри глаза, сынуля. А лучше всего - иди в ванную и умойся.
- Да? - Толик ещё раз посмотрел на часы, кое-как сфокусировал своё зрение, и тут же понял, что мама права.
- Так что, сынок, меня в выходные в городе не будет. Повторяю - я буду у приятельницы. Она говорит, что к ней племянница приехала, из другого города, очень хорошая девушка. Между прочим, эту девочку Иреной зовут.
- Как? - не поверил своим ушам Толик.
- Иреной. Хочу я с ней познакомиться?
- Зачем это?
- Затем, - странным тоном ответила мама. - Всё вставай, умывайся, обедай и становись хорошим мальчиком. - В телефоне раздались гудки.
Толик опять прислушался, потом осторожно встал с кровати и на цыпочках покрался на кухню.
Там было пусто. На столе, действительно, стояла приготовленная кем-то еда, а вот будущей жены уже не было.
А может, пока ещё не было.
Но теперь Толик точно знал - ему осталось ждать ровно год.

Рассказы Анисимова

Schastyia 06.03.2024 12:52

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Люди всегда недовольны. Собой, соседями, политикой, жарой, зимой, зарплатой, семьей, детьми, кошкой, транспортом, отпуском, ужином, работой продавца в конфетном отделе, новой полицией, коммунальными службами, парковками и праздниками. И даже, когда все хорошо, найдут то, единственное, что плохо и зажуют, как ленту в бобинном магнитофоне.
Мы возвращаемся из отпуска! Не с похорон и не с войны! Рядом две женщины, темные, как шоколадные батончики. Они отдыхали в том же отеле, и я неожиданно для себя узнаю очень много нового:
– Пляж маленький, как аппендикс.
– Солнце агрессивное.
– В номерах слишком много белого.
– Завтраки не тянут на четыре звезды.
– Инжир давали через день.
– Слишком утомительные экскурсии.
Пересаживаюсь и прямо у моего уха набирает обороты новый диалог:
– Почему так тесно в порту? Все сбились в кучу. И этот толстяк. Куда ему лететь, он же на три кресла.
– Кофе – помои, сэндвич – вчерашний.
– Медлительные консультанты в Duty Free.
– Бедненько, местами протертый ковролин.
Моя подруга недавно была на свадьбе. Достаточно роскошной, в дорогом ресторане. С хрусталем, черной икрой и маленьким симфоническим оркестром. Без пеленания кукол, переодеваний в лебедей и хороводов. Она позвонила утром и начала с претензий:
– Представляешь, шампанское было теплым, а в мятной панакоте доминировал лимон. Платье невесты не впечатлило, слишком простое, как для французского, а коктейльное и вовсе, будто с троещинского рынка. Дурацкое слайд-шоу, первый танец - вялый и ведущий напоминал диктора центрального канала.
Знакомые купили квартиру в новом доме с улучшенной планировкой. Звоню, чтобы поздравить и слышу:
– Ой, о чем ты говоришь? О какой радости? Ремонт знаешь какой дорогой? Люстра – десять тысяч, бумажные обои от английских фабрик – три тысячи за рулон, двери межкомнатные, дубовые, от двенадцати, паркетная доска – полторы за куб.
Люди всегда недовольны. С лупой выискивают «минус», не обращая внимания на огромный жирный «плюс». Жалуются, пыхтят, критикуют, судят, хулят, возмущаются, забывая, что в мире все сбалансированно. И хорошего в нем ровно половина.
Ирина Говоруха.

Olexara 06.03.2024 14:20

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Расскажу совершенно душераздирающую историю. Есть у меня во Владивостоке знакомая дама. А у неё - взрослая дочь, скажем, по имени Арина.
Дама развелась с мужем, когда дочь была ещё маленькая, и так личную жизнь не устроила - потому что надо было деньги зарабатывать, и растить Аришу. Девочка уродилась хрупкая: то аллергия, то понос, то золотуха, короче. Там не до женихов было.
Так Арина выросла у любящей одинокой мамы, которая, конечно же, предъявляла к дочери высокие требования. Мол, зря я, что ли, всем пожертвовала, лишь бы тебя, красавицу-умницу поднять? Ты теперь давай, получай образование, а не женихайся. А то принесёшь ещё в подоле, и накрылись тогда, жертвы мои, все будет напрасно.
Ариша маму любила, и ожидания оправдала. В результате стукнуло ей 33, в наличии образование, языки, карьера, заработок - и никакой личной жизни. Рядом - точно такая же мама, только постарше. И плюс к карьере ещё за доченькой в быту ухаживает.
Мама стала намекать, что неплохо бы Арине устроить теперь и любовь и брак. Ну а что, она хочет, что ли, как мама - всю жизнь одна? Но у мамы же Арина есть, а у Арины вот никого. Тем не менее, всех женихов, которых Арина приводила, мама браковала: не для них цветочек рос.
Однажды Арина влюбилась в некоего Игоря - просто без памяти. И не послушалась маму. Стали они готовиться к свадьбе и искать съёмную квартиру, чтобы зажить самостоятельно. А пока поселились у мамы Игоря.
Мама Игоря была копия мама Арины, а Игорь, соответственно, копия Арина. Детки слишком любящих мам, которые всем для чад пожертвовали.
В первый же день мама Игоря впала в истерику - мол, невестка душ приняла и пол за собой не подтерла, поела и гору посуды за собой оставила, и так далее.
Через неделю скандалов молодые переселились к маме Арины. Там не ко двору пришёлся Игорь.
Спустя месяц нашли, наконец, хорошую квартиру, сняли, переехали.
И тут зажить бы им ладом и миром. Но вскоре выяснилось; ни один из пары к домашней работе не приучен.
- Ты почему ни разу уборку не сделал? - вопила Арина.
- Потому что я мужчина, - не понимал Игорь. - У меня все мама делала. А ты почему посуду не моешь?
- Потому что я феминистка и прогрессорка, - злилась Арина. - у меня тоже все мама делала.
В общем, влюбленные ругались-ругались из-за разделения обязанностей, да и разругались окончательно. Арина хлопнула дверью, и ушла домой к маме.
Но мама приняла девушку безрадостно. И сообщила, что местов вообще-то нет.
Оказывается, оставшись одна, мама нашла мужчину и собиралась замуж. И была очень довольна прелестями зрелой любви. И дочь ей в квартире ну вот совсем не была нужна.
Игорь тоже решил сэкономить на жилье, и вернуться к маме, раз такое дело. Но его мама вдруг ударилась в активную жизнь, принялась путешествовать, посещать театральные постановки и выставки, заниматься на всяких курсах икэбаны, встречаться с подругами и менять ухажеров, как перчатки.
Ни одна из мам взрослое чадо обихаживать и вообще терпеть на своей жилплощади уже не желала. Видимо, замучались жертвовать.
- Может, вам помириться? - твердили они хором, ненавязчиво опуская подробности своей бурной личной жизни и упирая на то, что любовь надо беречь.
В итоге Арина и Игорек живут отдельно от мам, каждый платит ипотеку. Обратно не сошлись, ибо не смогли простить друг другу разбитие любовной лодки о быт и связанные с этим взаимные оскорбления.
А все потому что мамы вырастили инфантилов. И можно было даже не приучать к домашнему труду.
Всего-то надо было объяснить: зарабатываешь нормально - дай заработать другим. Вызови, клининг, закажи доставку еды в кафе здорового питания. Не выноси партнеру мозг бытовухой.

https://i.ibb.co/6PTRpVT/34796191-D3...1-E52-D26.webp

Schastyia 06.03.2024 18:51

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
«Телевизор - это окно в Адъ. Моя бабушка накрывала его салфеткой, чтоб кобзоны не подглядывали. У меня салфетки нет, я вырвал кабель. С тех пор дома покой и вымыта посуда.»
/ Слава Сэ /

https://i.ibb.co/0hJFKDh/2024-03-06-17-50-43.png

Olexara 06.03.2024 19:22

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Следы истории.....

В самом сердце Лотарингии находится заброшенный замок маркизы де Бренвилье, полностью заросший дикой растительностью. по адресу 12, rue Charles V. Был построен в 1620 году по заказу некого Бальтазара Гобелена, президента счетной палаты. В 1645 году особняк перешел в собственность его сына Антуана Гобелена, маркиза де Бренвилье, который в 1651 году женился на Марии Мадлене д'Обрай.

У Марии де Бренвилье имелся любовник, некий Годэн, близкий друг мужа. Отец Марии, узнав о порочной связи дочери, подсуетился и засадил любовника дочери Годэна в крепость Бастилию.

Освободившись из под стражи обиженный Годэн вместе с Марией де Бренвилье разрабатывают ядовитые смеси, на основе таких ингридиентов как желчь жабы, мышьяк и серная кислота. Цель разработки ядов - совершение убийства посредством отравления.
При отравлении мышьяком наблюдаются рвота, боли в животе и понос, т.е. симптомы характерные для холеры. До 1832 года, когда была открыта проба Марша, английского физика и химика, позволившая устанавливать отравление мышьком, доказать отравление мышьяком было невозможно. Этим во всю пользовались коварные преступники-отравители, а мышьяк часто называли - "порошок для получения наследства".

Мария, маркиза де Бренвилье, намеревалась отравить по очереди всех членов своей семьи и быстро заполучить наследство. Начала она со своего отца, на отравление которого ушло девять неудачных попыток, затем настал черед старшего брата и чуть позже младшего брата. Маркизе де Бренвилье очень долго не удавалось отравить своего мужа, так как ее любимый Годен, каждый раз подливал последнему противоядие, так как боялся, что отправив на тот свет мужа, маркиза отравит его самого.

Несмотря ни на что, 31 июля 1672 года Годэн скоропостижно скончался. Имущество Годена было опечатано его многочилсенными кредиторами, которые нашли в одном из его сундуков компрометирующие маркизу де Бренвилье письма. Отравительница де Бринвилье бежит из Парижа в Бельгию, в город Льеж, где ее находит полицейский агент Дегре.


Казнь маркизы де Бренвилье
15 июля 1676 года маркиза де Бренвилье была приговорена совершить публичное покаяние на паперти собора Парижской Богоматери, затем, на Гревской площади Марие отрубили голову.

В день казни почти весь Париж собрался на Гревской площади, тетры были вынуждены отменить представления. Особняк маркизы де Бренвилье был продан. В разное время здесь жили разные люди, среди них преподаватель арабского языка Антуан Галлан, переведший в 1704-1708 с арабского на французский книгу сказок " Тысяча и одна ночь."

https://i.ibb.co/7N4xzwx/63-F27-BE7-...CA920944-A.jpg

Olexara 06.03.2024 23:58

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Однaжды я понял, что у женщин вcегда есть дpугая точка зрения. Я cидел на дивaнe. Лидa на нем лежала. Ее гoлова была у меня колeнях.
- Вот объяcни мне, пoжалуйста, - Сказaла она, глядя на меня снизу вверх. – Как у ваc, у мужчин воoбще логика pаботает?
- В смыслe?
- А в пpямом смысле. Пoмнишь наше втоpое свидание? Когда мы гуляли по центpу и зафигачил ливeнь? И мы cтояли в той арке с видом на Кaзанский собор.
- Пoмню.
- И ты был в краcивой рубашке облeгающей. И весь такой зaдумчивый и загадочный. А на мнe платье немногo намокло и пpилипало в интересных местах. И я cтояла вся такая poмантичная,красивая, прислoнившись к стене. А потом нaд Казанским собором появилаcь радугa…
- Ну да, пoмню…
- Ага. И я вcе ждала, что ты меня сейчаc как настоящий мачо подoйдешь, обнимешь своими руками и мы поцeлуемся. А ты? Вместо этого ты посмотpел куда-то мне за спину и сказaл: Ого, крыcа там пробежaла?» и еще минут пять потoм говоpил про крыс. Как их много в центpе Питера.

Я смущенно притих.

- Так вoт. – Продолжила Лида, - Зато, когда паpу днeй спустя мы шли вечером после какого-то унылoго фильма чеpез спальный район мимо вонючей помoйки – ты почему-то pешил, что пора признатьcя мне в любви. – Она поднялась и села ко мне лицoм. – Я реальнo не понимаю, как это у вас рабoтает.

Я не знал, что ей отвeтить. В комнате было темно и тихо. Ее лицo было рядом с моим. Она пpоникновенно смотрела мне в глазa.

Наконец, я скaзал:
- Хочешь чaю? )

https://i.ibb.co/C0pVJ3V/F8686619-78...E8-C46-A83.png

Olexara 07.03.2024 13:32

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Особо впечатлительным и родителям без Ч Ю не читать!

Письмо из пионерского лагеря:

"Дорогие мама и папа, наш вожатый сказал нам написать своим родителям, если вы видели наводнение по телевизору и волнуетесь. Мы в порядке. Смыло только одну из наших палаток и 2 спальных мешка.
К счастью, никто из нас не утонул, потому что когда это случилось, мы все были на горе и искали Ваську. Ах да, пожалуйста — позвоните маме Васьки и скажите ей, что он в порядке. Он не может писать из-за гипса.
Мне удалось поездить в спасательный машине. Это было клёво. Мы бы никогда его не нашли в темноте, если бы не молния. Вожатый Сергей разозлился на Ваську за то, что он пошёл в горы один, не сказав никому. Васька сказал, что говорил ему, но это было во время пожара, так что он, возможно, и не слышал его.
А вы знаете, что если поджечь газ — то газовый баллон взорвётся? Мокрая древесина никак не загоралась — но одна из палаток сгорела. А также часть нашей одежды. Игорь будет прикольно выглядеть, пока у него снова не отрастут волосы.
Мы вернёмся домой в субботу, если вожатый Сергей починит машину. Он не виноват в аварии. Тормоза работали нормально, когда мы уезжали.
Вожатый Сергей сказал, что в такой старой машине обязательно будет что-то ломаться, может быть, поэтому её уже и не страхуют. Мы думаем — это клёвая машина. Ему всё равно, если мы её испачкаем, а если жарко — то иногда он разрешает нам ехать на передней решётке. Когда 10 человек в машине, то становится жарковато.
Он разрешал нам кататься в прицепе, пока милиционер на шоссе не остановил нас и не поговорил с нами. Вожатый Сергей — клёвый парень. Не беспокойтесь, он — хороший водитель.
На самом деле он учит Светку водить на горных дорогах, когда там нет машин. Всё, что мы там когда-либо видели, были грузовики, перевозящие брёвна.
Сегодня утром все ребята прыгали со скал и плавали в озере. Вожатый Сергей не пустил меня, потому что я не умею плавать, а Васька боялся, что утонет из-за гипса, поэтому он разрешил нам взять лодку и покататься по озеру.
Было здорово. Под водой всё ещё можно видеть деревья от наводнения.
Вожатый Сергей не такая заноза, как другие вожатые. Он даже не нудел по поводу спасательных жилетов. Ему приходится много времени проводить с машиной, поэтому мы стараемся не беспокоить его.

Угадайте что?
Мы все прошли курс по оказанию первой медицинской помощи.
Когда Олег нырнул в озеро и порезал свою руку — мы видели, как действует жгут. Меня и Славика стошнило, но вожатый Сергей сказал, что, возможно, это только отравление от остатков курицы. Он сказал, что они также травились, когда ели в тюрьме. Я так рад, что он вышел и стал нашим вожатым.
Он сказал, что узнал наверняка, как сделать жизнь лучше, пока отсиживался.
Мы в порядке.

Целую, Алеша"

©Из сети

https://i.ibb.co/CzPyP2V/6-FB7-AC3-D...-DD63147-E.jpg

Schastyia 07.03.2024 14:16

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Женщины под полтос.
Нас легко узнать, мы называем салоны красоты – парикмахерскими, лайфхаки – полезными советами, а абьюзеров – говнюками.
Нам еще далеко до "вау, ты умеешь отправлять сообщения?!" но уже и "девушка, оставьте телефончик" звучит, как устаревшая фраза. Что-то типа "коромысло".
Мы зависли где-то посередине, между "тусоваться по ночным клубам" и "знать название мази от геморроя".
Джонни Депп для нас – Плакса, а не Джек Воробей.
Джулия Робертс – Красотка, а не Эрин Брокович.
Дастин Хофман – Человек Дождя, а не отец семейства Факеров.
Каблуки нам – в падлу, а макияж – в лом.
В метро нам уже некомфортно, а цену на килограмм огурцов еще выучить не можем.
Нам страшно не от того, что в след больше не оборачиваются мужчины, а от того, что это уже не беспокоит.
Дети выросли настолько, что, наконец, стала понятна фраза "когда пойдет, станет полегче".
( то есть реальное облегчение действительно наступило, когда дети стали ходить. Сами. В ресторан. На свои).
Мы состоялись в профессиях, утвердились в отношениях и выплатили кредиты.
Мы уже не носим мини-юбки, но позволяем себе плевать на всякую общественную мораль.
На все грабли наступлено, все раны зализано.
Больше нет необходимости что-то доказывать. Проехали.
Любопытный возраст – столько возможностей. Упущено.
А мечты еще есть. И они не про внуков
П.С. И да, мы можем позволить себе начать день с шампанского не вылезая из пижамы.Офигенно!

© Анна Гин

Olexara 07.03.2024 16:24

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Яркое утреннее солнце только поднималось над озером. Комары, ещё недавно кружившиеся столбом над человеком, незаметно пропали. Ивы отражались в зеркальной глади воды. Робкий ветерок шевелил камыш. Утка, не увидевшая человека, смело выглянула из прибрежных зарослей и бесстрашно повела за собой выводок желтых утят.

На середине озера, уютно расположившись в лодке, наблюдал за поплавком слесарь Василий. Клёва не было, и ему жутко хотелось спать. Голова его склонялось к ведру, которое он использовал вместо садка. А в нём плескалась пара окуней и карасик…

- Не будет клёва! На дальний кордон все ушли! – вдруг послышался в голове Васьки чей-то хитрый со смешком голос.
"Что за чертовщина? – подумалось рыбаку – не пил же… С чего?"

- Да все с того же, господин слесарь с высшим церковно-приходским образованием! – опять ехидно прозвучало в голове.
- Кто здесь? – вполголоса спросил Василий, и при этом поразился странному способу ведения беседы. Разговор как бы возникал в голове.
- Да ты оглянись по сторонам, ущербный! - почему-то голосом Михалыча из знаменитого фильма отозвался невидимый собеседник.

Пораженный происходящим мужчина, осмотрелся по сторонам, и заметил, как высунувшись из ведра, склонив голову на неестественно выгнутый поджаберный плавник, на него снуло смотрел карась.
- Так это Вы со мной беседуете? – от волнения рыбак обратился к рыбе на "Вы". – Вы золотая рыбка?
- Ну, в некотором роде, золотая. - усмехнулся карась. – А что, чем-то это не устраивает?
- Так я ж теперь могу…- начал было Васятка.
- Та ничо ты не можешь. - осклабился карась. – Ты думаешь, что мне хочется чтоб ты меня отпустил? А я тебе за это тебе бабы, деньги, дом в Чикаго. В смысле новое корыто, новую Нинку и вообще…- карась неопределенно помахал вторым плавником. – Нееет, у нас по этой схеме больше не работают, эволюция, мать её. Да и уровень мастерства у меня не олимпийский.
- А что Вы можете? – подобострастно обратился Василий к карасю.
- Диван могу. В смысле диван-самолет, с держателем для удочек. В ладоши хлопнул и уже сидишь на рыбалке. Хочешь? – протянул зевая представитель речной братии.
- А ещё что? – начинал входить в раж рыбак.
- Носки нетеряйки. – стал перечислять карась. - Ведро мусорное, всегда пустое, Там нам наши аннигилятор присобачили ко дну. Пачку сигарет с последней сигаретой, ну, это если на заводе стреляют, ты показываешь коробочку, а сигарета всегда последня, но сука не кончается. Бесплатно отдам. У нас в озере с куревом строго.
- Интересно-то как! – увлекся беседой слесарь.
- Пульт могу от жены Нинки дать. – вдруг предложила волшебная рыбка
- Это чтобы громкость бабы мог я убавлять? - внезапно вспомнил Василий слова барда-десятника Слепакова.
- Неееет. - забился в истерике наглый рыб. – Просто пульт, такой же, как от телевизора, а на нем надпись не "Панасоник" , а «Пульт от Нинки». Да расслабься ты, разговор-то шутейный
- Да как-то мне, вроде бы и не нужно ничего. – почему-то засмущался Василий.
- Ну смотри… - вдруг стал серьезным карась. – Нет, так нет. Одно могу сказать, мужик ты, вроде бы, не жлобский. Поэтому раз в месяц будет у тебя улов здесь. Не провожай. Карась неожиданно моргнул и выпрыгнул из ведра, растворяясь в озерной воде.

Васька, словно очнувшись ото сна, оторопело смотрел на поплавок, который явно тащило к камышу. В общем, наловил в этот день он знатно.

И с тех пор, когда настроение дурное, ехал Васька на это озеро. Тихо улыбался, грустил слегка, но возвращался с неизменным уловом. А в то, что когда-то беседовал там с рыбой он уже и сам сомневается. Но стакан водки на берегу оставляет. Пабрацки...

(с) Сергей Сергеевич Серегин (консервы)

https://i.ibb.co/WzSvhXj/40214239-2-...-F910613-B.jpg

Olexara 07.03.2024 20:25

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Чтиво к празднику. ✨ ✨
Мне было лет пять, брату на два больше и на нас неумолимо надвигалось 8 марта.
Посовещавшись, решили, что открытки сделанные своими руками — это в нашем возрасте уже несолидно.
Нужен был более взрослый подарок, но тоже hand made. Быстро вспомнили, что мама давно мечтала о черных кожаных перчатках, сказано — сделано, пошарились по квартире, очень быстро обнаружили практически неисчерпаемый источник черной кожи и начали кроить.
Вначале вырезали два силуэта рук приблизительно маминого размера, потом поняли, что нужно было дать допуск на шов, иначе пальцы получались очень уж узкими. Быстро «набили руку» и, наконец, вырезали четыре годных к употреблению половинки перчаток…
Стали сшивать и выяснилось, что это не так уж и легко, искололи все пальцы, (а я даже коленку) но до праздника еще два дня — должны успеть…
На следующее утро мы всей семьей выходили из дома: родители на работу, я в детский сад, брат в школу.
Папа в дверях пропустил маму вперед, а сам замер…
У мамы на спине кожаного плаща, на фоне белой подкладки виднелось множество вырезанных маленьких ручек с растопыренными пальчиками…
Но вот наступил вечер седьмого марта, так или иначе завтра праздник и мы с братом, как предприимчивые мужчины, обязаны были организовать, какой-нибудь утренний сюрприз для мамочки.
Тут уж пришлось поломать голову, ведь мы как саперы, один раз уже ошиблись…
Что же такое нашей маме должно точно в хозяйстве пригодиться?
Под какое ее дело, мы бы могли подставить наши мужские плечики?
Эврика!!! Чистка картошки! Ведь наша мама каждый день, прилетая с работы, толком не переодевшись, сразу бросается чистить картошку для ужина.
Сказано — сделано.
Мы с братом не спали почти всю ночь, но шикарный сюрприз к утру был готов.
С утра проснулись от истерического смеха родителей. Они держали друг друга, чтобы не свалиться на пол.
Наша старинная чугунная ванна до краев была наполнена чищеной картошкой…(два больших мешка, между прочим.)
В этот день в меню у всех наших соседей по дому была: Картошка жареная, отварная, пюре, картофель-фри, картофель-пай — это такими стружечками, жарится в кастрюле в кипящем масле, картофельные пирожки, картофельные оладьи, картофельный рулет, запеканка, картофель тушеный с черносливом, картофель тушеный с лавровым листом и с перцем, картофель молодой отварной с укропом. Шаньги…

…Мы старались…

Грубас

https://i.ibb.co/SBJwYbh/E44-B24-B5-...-F237-AD71.jpg

Olexara 07.03.2024 22:54

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/6B7mdGr/0-C626-BF0-...9-C33-C1-A.jpg__________________________________________________ _________________

Olexara 08.03.2024 12:06

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Сейчас модно про карму. И у меня есть история.

Рассказал тут один, – он участковый и знаком с этим делом по долгу службы. Так что, всё правда и награда нашла героя…
Кратко, – один гражданин (назовём Василий), страдал эсгиби… циби…ониз… Тьфу!
В общем, – любил в публичном месте (в лесу), фраппировать молоденьких дам своим обнаженным видом. Только потеплеет, покрасят лавки, пригородный лесок обрызнется зеленью, – он тут как тут.

Сидит в кустах, как собака над кучкой – и ждёт, когда на просеке появится молодка с коляской, или прыщавка пробежит трусцой.
Нет, он не выскакивал вдруг у них перед носом, – ему нравилось возникать за спиной как привидение, дикое, но симпатишное, кашлянуть, и: «Мадам, который час?».
Баба вскрикнет, обернется, а он стоит – в одной руке лёгкая шляпа на отлёте, еще и улыбается – Юлий Цезарь блин. Некоторые с криком убегали, другие обругав, уходили фырча, кто-то крутили у виска, кто-то снимал на телефон.
А ему пофиг, – он всем говорил: «Мерси», и невозмутимо, с достоинством скрывался в чаще.
И что характерно, – никто из потерпевших телегу на этого ху@тора в полицию не накатал. То ли наши бабы не из пугливых, то ли интимная жизнь у них страшно однообразна... Не берусь судить, однако факт остаётся.
Но, босомудое счастье Василия, было недолгим.

Одним пасмурным днем на исходе мая, он поеживался в кустах возле просеки, и выглядывал кому бы показать свои озябшие фаберже. Галерист понимаешь, меценат. Как назло, никого.
И тут, на тропке появилась баба с лыжными палками: раз - два, раз - два.
Таких баб без лыж Васька сторонился, как и беспредельщиц на дорогих великах. К такой велосипедистке сзади не подкрадешься, а заходить спереди – себе дороже, – давят не спрашивая имени, как укуренные хачи.
Раз уже сбила такая до сотрясения мозга и скрылась с места ДТП. А которые с палками, – старушки, – без подставки падают. Или сердечницы, – эти от одного Васькиного вида могут опрокинуться. А это уже пахнет мокрухой.
Но эта «лыжница» была кажется молода – жопа литая и палками орудовала как новенький паровоз шатунами – так и мелькают: чух -чух, чух -чух.
Вышел он из кустов, оценил её коньковый шаг и нагнал, приподнял шляпу и спросил за время.
Девушка обернулась, Василий положил шляпу на место – была она прекрасна как Столетняя война с чумой под руку, да и моложе немногим – лет шестидесяти.
Но, скандинавская ходьба сделали своё дело – со спины Вася обманулся лет на тридцать. Да-с, с женщинами так бывает, – если смотришь со спины и на жопу.
– У-у... – восхищенно прогудела старуха. - и шагнула навстречу протянув руку!
Тот от демарша ахнул и резко потеряв тягу к публичности, Васька шагнул с тропы в лес.
– Постой, эй! – воскликнула «лыжница». – А время как же?
Чертыхаясь, он двинулся в чащу, отмахиваясь от веток и мошкары – обломался кайф. За спиной послышались шаги – старуха двинулась следом. Этого ещё не хватало.
А эта курва опять: – Стой, мОлодец. А время-то?
– Около двух. – отрезал Василий и уточнил, чтоб отвязалась наверняка. – По Москве. В гости не приглашаю, чай кофе не держу. Не пью, не курю.
– Тогда покажь ещё.
– Чего?
– покажь, говорю. Не разглядела я. – более чем фамильярно обратилась старуха и ощутимо ускорилась. Они уже едва не бежали вприпрыжку, а стрёмная бабища не только не отставала, но даже нагоняла – только палки свистели.
– Отвяжись, б.. старая! – в надежде добром и честью отделаться от назойливой старушонки, попросил Васька и перешел на третью.
Не тут-то было. Бабка и не думала оставить гонку преследования и даже пригрозила:
– Ах ты, щенок! Вот тебе!
В ту же секунду Васька взвыл – в жопу клюнуло что-то острое, – старуха ловко метнула увесистую палку и шутя проделала в беззащитной Васькиной жопе вторую дырку, не хуже первой.
Более не раздумывая, Васька кинулся наутёк. Старуха шла как привязанная – он слышал ее размеренное, мощное дыхание и ровный топот – похоже, бабка играючи могла сдать ГТО, – не бабка, а прям какой-то олимпийский резерв СССР.
Васька был крепко напуган. Собаки за ним гонялись – бывало, но чтоб такие вот физически подготовленные упорные старушки с копьями…
– Стой, стрелять буду! – решила та взять на понт.
«Веселые старты…» – отметил Васька. Смех смехом, но смекнул, – сейчас прилетит еще пика, а с изрешечённой жопой не уйти – силы не равны.
Потому он поддал из последних, и с разбегу прыгнул на приглянувшуюся березу, как белка - летяга – обнял всем телом, – отбил все и ободрал живот, карабкаясь ввысь.
Мгновенье спустя подлетела ведьма и хищно уставилась снизу, – глаза горели, то ли нездоровой страстью, то ли здоровым спортивным азартом. Дыхание её на удивление не сбилось, тогда как Васька хрипел и обливался потом.
– Слазь, кобель голомудый! – приказала старуха. – Внизу договоримся.
– С ума сошла, бабка? О чём?
– Ну какая я бабка? – неожиданно миролюбиво сказала та, прищурясь на аппетитно свисающие из листвы бруньки Василия. – Мне всего сорок пам… ням…ам… А тебя как кличут, соколик?
– Генрих, – вдруг соврал Васька, и зачем-то спросил: – А тебя…Вас?
– Генриетта Ивановна. – несомненно лгала эта чертовски опасная б... – Слезай, я тебе тоже кой - чего покажу.
"Ничего себе! – оторопел Васька, – Бегает с утяжелением. Лошадь пожарная. Такая махом на запчасти разберёт, – во попал!"
Эстетичного Ваську затошнило, поехала голова – он крепче вцепился в ветви.
– Слезай, сокол. Договоримся. Растревожил женщину и в кусты? Не годится. Слезай, а? – увещевала старуха.
И прикрикнула: – Ну?!
– Шла бы ты, бабка. – едва не плача попросил он. – Уже и дождь собирается.
– А почто меня соблазнял? . – корила бабка.
Васе стало совестно: – Я ж не знал, что ты…вы, такая…
– Какая?
– Старая и некрасивая.
Старуха так и заскрежетала зубами: – Слезай, обезьяна . Или соструню!
– Нет. А не отстанешь, напишу заявление о попытке изнасилования. Отвали, крокодилище.
В ответ, старуху обуял бес:
– Слезай, или стреляю!
К счастью, закрапал холодный дождь. Васька повеселел, а на бессильное «стреляю» рассмеялся и помахал извращенке – Катись , старая вешал…
Не договорил. Старуха выхватила из рюкзака короткое, но страшное ружье – да-да, ствол!
– А-а-а! – завизжал точно баба Васька, и ну карабкаться вверх с голой жопой, – точь - в - точь обезьяна.
Старуха навскидку дважды спустила крючок, заставив Ваську заорать на весь лес – на заду загорелись два алых пятна.
Каркнув, Васька истово взмахнул руками и даже несколько взмыл, но тут же повалился – гулко стукаясь о сучья и треща ветками как Винни Пух после выстрела драгоценного кореша. Брякнулся оземь без чувств.
Бабка-то оказалась в прошлом биатлонист. А сейчас – набегается с палками по лесу, а потом палит по банкам из ружья для пейнт бола – форму значит поддерживает. Вот так…
А в общем и целом – сидите дома, здоровее будете.

А. Болдырев.

Olexara 09.03.2024 10:59

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Вспомнила старую историю. Без морали.
Как-то приключилась со мной жопа. Не так чтобы большая, но за сто пятьдесят км от Москвы и в девять вечера. И зимой. И сижу я в канаве, глубокой такой канаве, посреди бескрайних просторов российских секондари-секондари-роад. И за двадцать минут мимо ни единой машины не прошло. И скорее всего и не пройдёт уже до утра.
Мужу звонить? Ну он взагранице. Не хотелось бы его на нерв поднимать. Взрослая девочка, решу сама. Ну то есть сейчас наберу свёкра - и он решит! Он большой, красивый, надёжный и всё такое! Он мне готовил улиток, поил вином и обволакивал цитатами!
Звоню. Описываю ситуацию. И отвечает мне свёкр глубоким таким своим мужчинским красивым голосом, спокойно, но не без философической озабоченности:
- А я уже машину в гараж поставил. Да и далеко. Я сейчас гляну чё там по месту. Может, что найду, эвакуатор там по месту, скину смской.
Набрала давнего своего приятеля. Сколько вместе выпито, переговорено, обсуждено и обсмеяно! Сколько вечного и доброго по кухням посеяно!
- Это!.. А я уже выпил! - Сказал старый приятель. - Но ты там это. Осторожно. Ночью в ебенях всё что угодно может быть. Если что - звони там... куда там... в милицию, там... Ну, давай, удачи!
Примерно то же ответили ещё ряд давних любителей Канта, поклонников Гёте и прочих профессиональных интеллигентов.
На второй пачке сигарет ясное звёздное небо заволокло туманом. Начался снегопад. Свёкр не прислал смс. Стало тоскливо. Страшно было уже и до того. От звонка мужу взаграницы удерживало только то, что услышав его, я непременно расплачусь. Лучше уж сразу нож ему в сердце загнать, это для него безболезненней.
И я добралась до списка, забитого мне в телефон мужем же. На всякий случай. Мне показалось, что всякий случай как раз наступил. В списке были загадочные Ленчик-бетонщик, Андрюха-мент, Лёха-спортзал, Митрич-костыль и даже Рябик-распи.. дяй. Терять мне было нечего и я набрала Рябика.
Через полчаса Андрюха-мент пригнал местный трактор. Лёнчик-бетонщик через сорок минут приехал лично. Как самый близко проживающий. Митрич-костыль был на месте моей жопы через полтора часа с более мощным трактором, чтобы вытаскивать первый. Рябик принесся через два часа с бригадой эмчаэсников. Приехали все из списка "... А мы простые рабочие парни!" Даже Серёга-Человек, который вообще-то живёт в Петрозаводске, просто был в Москве по делам.
Вокруг меня стало светло (свет тяжелой техники), матерно, весело и тепло. Сука, очень тепло!
Мужу звонить запретили. На предложение окупить расходы - послали на..уй . Напоили водкой, закутали, положили на заднее сиденье моего же авто и довезли домой.
Так просто, вспомнилось. Обчиталась всяких зело интеллигентных дискуссий, и вспомнилось. Повторюсь: без морали.
Татьяна Соломатина

https://i.ibb.co/jvnqFTX/354-DD6-D2-...5911-D8081.jpg

Schastyia 09.03.2024 12:00

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Вычитала, что в корейском языке есть глагол, у которого нет дословного перевода, он означает волнение, которое охватывает человека в весенние дни.
Сегодня почувствовала это весеннее волнение особенно сильно. Весна в мелочах. В теплом ветре, которому хочется подставить лицо и дать растрепать волосы, а не прятаться глубже в капюшон.
В солнце, которое припекает щеку даже сквозь закрытое окно, и позволяет распахивать пальто на прогулке. В прудах, которые отражают небо – синее, глубокое, с барашками облаков. В воздушных платьях, которые больше не будут томиться в шкафу. Даже в пыли, которую поднимают дворники, подметая совсем уже сухой асфальт.
В воздухе, в котором витает что-то необъяснимое, что заставляет волнительно замирать сердце в предвкушении. Когда точка невозврата к зиме пройдена. Хочется этой весне соответствовать. Чаще выходить из дома, узнавать новое, интересно разговаривать, много знакомиться. Оживать. Я весной возвращаюсь.
(C)

Olexara 09.03.2024 22:26

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Мой дед, когда бросил бухать, начал варить самогон на продажу. И вот сижу я как-то у него, а он все вокруг продукта бегает - постоянно градус измеряет, воду фильтрует, добавки для цвета кладет, и как-то слишком щепетильно к процессу относится. Спрашиваю:
- Дед, ты чего свой самогон на выставку готовишь?
- Нет, за качеством слежу.
- А что так, конкуренция выросла что ли?)))
- Нет, в прошлый раз за плохой самогон пи.ды дали.

Olexara 09.03.2024 23:39

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/68YKjLQ/40-F4-A67-D...3-BFD32-B5.jpg__________________________________________________ ________________________

Schastyia 10.03.2024 15:39

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Скупость — удел слабых мужчин
Скупы те, кто нищ духом, сколько бы миллионов он не имел. Недаром говорят, что щедрость — удел великодушных, то есть великих, сильных духом. Делиться могут лишь уверенные в себе мужчины.
Уверенные, что, даже если отдадут последние 100 руб, они смогут достать еще. Поэтому сильные могут пожертвовать последнюю рубашку тому, кто просит. Ведь кто просит, не уверен, что может заработать сам, он слаб. Кто дает, тот силен.
Скупость — удел трусов. Они не уверены ни в себе, ни в своем будущем. Они дрожат на каждой копейкой, боясь, что придут трудные времена и они не смогут ответить на их вызов. Скупой мужчина достоин лишь презрения.
Скупость — это не только и не столько про деньги. Скупость — это про характер. Тот мужчина, который скупится на комплименты своей женщине, подарки, цветы, женские безделушки, объявляя это «экономические не рентабельным», просто-напросто слабак. Лидер, вожак всегда поддерживает и заботится о членах своей стаи.
Щедрость — это удел богов, царей и героев. Щедрому не нужно требовать уважения и завоевывать внимания — близкие ценят его за широту души и сильный характер.
Щедрость — это победа над собой. Над своей мелочностью, страхом, эгоизмом. Лишь тот, кто умеет побеждать себя, способен победить кого-то еще. Поэтому щедрый — уже победитель, а скупой — жалкий неудачник.
Если у тебя нет денег или силы духа, чтобы быть щедрым к своей женщине, детям и близким, ты только зря расходуешь воздух, ты бесполезен. Думай, работай, делись — вот и весь простой смысл мужской жизни.
Александр Шахов, психолог

Olexara 10.03.2024 16:11

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Голосовое сообщение

Федоров шел домой темными пустынными дворами, скрывая лицо плотным капюшоном и стараясь не попадаться на глаза редким прохожим. Костяшки пальцев всё еще саднило, а с потрескавшихся губ, словно на повторе, беззвучно срывались одни и те же ругательства.
— Да уж, натворил ты сегодня дел, Федоров, — раздался чей-то незнакомый голос.
Федоров остановился и повернул голову. Ночной ветер гонял по асфальту пакет-маечку, из окон серых пятиэтажек доносился звон посуды, гремели заставки сериалов, плакали дети; вдалеке на объездной трассе гудели фуры, но ни одной живой души вокруг не было.
— Кто тут? — спросил он и сжал в карманах кулаки — единственное свое оружие.
— Ты идиот, Федоров. Смысл скрываться, если тебя всё равно камера наблюдения засняла? — снова раздался голос, хозяин которого оставался за гранью видимости.
— Че ты шкеришься? — рявкнул Федоров, стреляя мутным взглядом по темным углам и кустам. — Выходи, поговорим по-мужски! Или ссышь?
— Не ссу, — спокойно ответил голос, и через секунду из густого мрака возникла мужская фигура: одежда и лицо были обычными — темными и незапоминающимися, а всё внимание приковывали желтые змеиные глаза. — Здравствуй, друг прекрасный, — расплылся в самодовольной улыбке мужчина.
— Че хочешь, пугало? — злобно оскалился Федоров и еще крепче сжал кулаки.
— Поговорить хочу, дело у меня к тебе. Серьезное. Ты же серьезный человек? — спросил незнакомец, глядя немигающим взглядом прямо в глаза Федорову.
— Серьезный, — уже не так уверенно ответил тот, шмыгая замершим носом.
— Во-от, а с серьезным человеком — серьезный разговор. Давай-ка пройдемся, — кивнул желтоглазый вбок, и Федоров, сам не понимая почему, повиновался.
Они шли рядом, нога в ногу, практически касаясь друг друга плечами. Воздух из ноздрей незнакомца выходил плотным паром.
— Послушай, я не буду ходить вокруг до около, нет у меня ни времени, ни желания, — продолжил желтоглазый. — Я — Люцифер. Король Ада. Князь тьмы. Падший ангел. Понимаешь, о чем речь?
— Ты ля! Меня за дурака, что ли, держишь? — повернул голову Федоров, но тут заметил, что они уже прогуливаются не по знакомому спальному району с малоэтажными панельными домами и пестрыми вывесками «Озон» и «Бристоль», а среди дымящих, заполненных серой кратеров: безжизненные окаменелые земли тянутся до горизонта, а с грозовых небес, словно черные снежинки, медленно падают души грешников.
Федоров взвизгнул от страха, словно поросенок, который понял, что его пришли колоть, и бросился креститься. Незнакомец посмотрел на него и, звонко щелкнув языком, вернул город на место.
— Вопрос закрыт?
Федоров, судорожно сглотнув, закивал.
— А креститься правильно справа налево. Перейдем к делу. Жить тебе осталось недолго. Только не надо вешать свой сопливый нос: всё не так плохо, как ты думаешь. Я здесь для того, чтобы помочь.
— Да ты же главный злодей! — вспомнил Федоров.
— Сам ты, дурень, злодей, — рявкнул Люцифер, и асфальт под ногами пошел трещинами.
Мужчина зажмурился от страха и вжал голову в плечи.
— Ну ладно, прости, что напугал. Согласен: я заслужил такую репутацию, — успокоился Люцифер. — Но всё давно в прошлом, понимаешь? Я натворил дел, но это было тысячелетия назад. Дальше само как-то пошло по накатанной, люди и без меня справляются. Я уже давно никого ни на что не провоцирую… Короче, возвращаясь к делу. Ты скоро умрешь, но… Федоров, ау, ты слушаешь? Хватит рыдать. Ты умрешь, но попадешь в рай!
— Правда, что ли?! — просиял Федоров, вытирая слезы рукавом куртки.
— Правда. Но только если сможешь себя пересилить и откажешься через месяц от предложения своих дружков-идиотов от налета на инкассацию. А лучше всего, если ты предупредишь соответствующие органы о налете. Сделай доброе дело, а лучше сделай их как можно больше. Раскайся в своих грехах, извинись перед парнем, которому сегодня нос сломал в караоке, верни ему часы, долги все раздай, накорми голодного, приюти бездомного… Ну, короче, месяц у тебя есть на то, чтобы заработать билет в рай, а я подсоблю со своей стороны, чем смогу. Потом — тромб, последний вздох и аля-улю, — щелкнул языком Люцифер, как бы поставив точку.
— Без вариантов? — с надеждой спросил Федоров.
— Сто процентов.
— А тебе-то какое до меня дело? — подозрительно спросил мужчина.
— Мне нужно, чтобы ты письмо наверх передал.
— В смысле? Бумажное, что ли?
— Нет. С этим-то и проблема, — тяжело вздохнул Люцифер, — придется голосовое сообщение отправить. Сейчас мы с тобой его наизусть заучим, там ничего сложного. Сделаешь? Как у вас принято говорить — по-братски. Услуга за услугу.
— А чего ты не попросишь того, кто точно попадет в рай?
— Они меня не слышат, мы на разных частотах. А ты на грани, фифти-фифти. Уникальный ты, Федоров, — толкнул Дьявол мужчину в плечо по-дружески.
Они вышли к небольшому скверику и остановились возле покосившейся скамейки, приваренной к слепому фонарю. Люцифер щелкнул пальцами, и лампочка засияла тусклым светом.
— Что за письмо? — спросил Федоров, переварив информацию.
— Ты отца любишь? Помнишь, как в детстве с ним на рыбалку, за подосиновиками, как в Челябинск на его семерке ездили к бабке?
— Ну да, помню, люблю…
— Ну вот. И я своего люблю. Правда, он и твой тоже, и вообще, он всем нам отец, но этим я тебе сейчас голову не буду забивать.
— То есть прям Ему передать сообщение? — показал Федоров пальцем на безоблачное небо.
Люцифер кивнул.
— Соображаешь. Помоги, дружище.
— Таки дружище? — скрестил мужчина руки на груди.
— Конечно. Я как впервые тебя увидел, сразу понял, что ты правильный пацан, что есть в тебе зачатки человека с большой буквы «Ч». Мы с тобой общий язык с полуслова нашли, ты заметил?
— Ага, — разомлел Федоров от такой знакомой ему с детства манеры общения и от приятных слов и протянул руку. — Друзья?
— Друзья, — ответил Люцифер на рукопожатие. Фёдоров отдернул руку, почувствовав сильный жар. — Ну что, давай учить?
— Давай, друг, — широко улыбнулся Федоров, и его новый знакомый, достав из кармана лист бумаги и направив к свету, начал читать:
— «Дорогой Отец, это я, твой изгнанный сын Люцифер. Мне бы хотелось так много сказать тебе и попросить прощения за всё, что я сотворил, но, боюсь, что на это не хватит вечности». Повтори, — попросил Люцифер.
И Федоров повторил. С седьмого раза.
— «Я хочу вернуться. Я хочу исправиться. Я искренне сожалею о том, что хотел быть как Ты, но, умоляю, не вини, ведь каждый ребенок хочет быть похож на отца. Дай мне шанс искупить вину. А если не справлюсь, то уничтожь меня с концами», — так заканчивалось письмо Люцифера на небо.
Федорову потребовалось два часа за запоминание, но, в конце концов, текст отлетал от его кривых зубов.
— Повторяй каждый день, чтобы ничего не забыть, и никаких импровизаций, усвоил? — спросил напоследок Люцифер и загасил фонарь.
— Да, братан, усвоил, спасибо тебе! — крепко обнял счастливый Федоров князя Ада.
Разошлись они в приподнятом настроении.
Месяц для Люцифера тянулся дольше, чем половина тысячелетия. Он без конца прибирался в своем печальном дворце, гоняя пепел из угла в угол, рассеянно отдавал приказы, готовился к самой знаковой встрече в жизни и начищал до блеска замо́к, который собирался повесить на вратах преисподней. Он не наврал тогда в своем письме. Осознание вины пришло уже очень давно, и больше всего на свете он мечтал получить прощение, но осмелился просить его только сейчас. И вот, когда момент настал, он нашел подходящего человека.
— Ваша милость, там к вам грешник какой-то рвется, говорит, что вы с ним знакомы, требует аудиенции, — постучался как-то в покои Люцифера бес-прислужник.
— Грешник? Знакомый? Ко мне?!
— Федоров его фамилия, Ваша милость.
— Как Федоров? Он здесь?! — оборвалось дыхание у Люцифера. — Но он же… Он должен был!..
Тут двери огненного дворца открылись и, отбиваясь от чертей, на порог явился Федоров.
— Дружище! А вот и я!
— Федоров! Ну етить твою налево, как так?! Что ты здесь делаешь?! Мы же договорились! Ты в раю должен быть! — задыхаясь от негодования, кричал Люцифер.
— Слушай, я тут подумал, ну а что мне рай? Кто у меня там? Ни друзей, ни знакомых путных. Родители? Так мне с ними скучно. А тут у меня братан — сам повелитель Ада, — кричал радостно Федоров, окидывая взглядом владения Люцифера. — Мы же друзья, ты сам сказал. Вот я и подумал, всё взвесил. Решил, что повыгоднее будет у вас тут. Так ведь, братан, а?
— Эх, Федоров, Федоров… — Люцифер уселся на черный пол и, повесив голову, достал письмо, чтобы бросить его в огонь. — Ну что ты за человек? Я теперь еще тысячу лет не осмелюсь. Ладно, иди выбирай себе кратер: серный, соляной, хлорный...
— Как кратер?! Мы же друзья! Ты сам говорил!
— Так я и говорю: выбирай…

Александр Райн

Olexara 10.03.2024 18:24

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
УСПЕШНАЯ УБОРЩИЦА

Году в 2006-м я работал дизайнером в одной некрупной рекламной конторке. И однажды у нас уволилась уборщица. Со словами "сами работайте за такие копейки", хотя зарплата у неё для того времени была вполне неплохой. А в рекламке без уборщицы никак. Технические помещения, если не убирать, покроются рекламными отходами до потолка за несколько дней. Естественно, в панике даём объявление. Начинаем смотреть кандидатов. И вот смущало то, что приходили в основном женщины с явными признаками алкоголизма.
Пока однажды не пришла Тётя Нина... Это было очень захватывающее зрелище.
Заходит женщина. Опрятно одета, чёткая, поставленная речь. Подбородок гордо ввысь.
И с порога так:
- Вам техничка требуется?
- Да.
- Я буду у вас работать! Платить мне будете 20 тыс (тенге) в месяц на руки. Убираться буду три раза в неделю, и каждая пятая уборка - генеральная. Оформляемся только официально.
Подача информации была шикарна. Это не мы ищем техничку, а она себе выбирает место.
Вот этот настрой, он был настолько шикарен, что мы решили взять её с проверочным сроком в 2 недели (оплачиваемо)...
А вот дальше я поразился ещё больше. Тётя Нина была просто богом уборки. Она приходила на работу ровно на 2 часа в день 3 раза в неделю. И, как электровеник, наводила кристальную чистоту. Приходила исключительно со своими хим. препаратами, за которые никогда не брала денег, и я таких даже не видел в продаже. Качество её уборки круче, чем когда я оттираю любимую кружку от чайного налёта. Мусор не задерживался даже в технических помещениях. Ни пылинки, ни развода. На каждую пятую уборку она приходила с внучкой (или дочкой, но очень молодой)... и они оставались ещё на час и вдвоём генералили. Вымывали окна. Даже вазы из-под цветов. Однажды оттёрли краску с печатного станка, которую даже родной растворитель не брал. За такую работу не грех было платить такие деньги (к слову, я как дизайнер получал 25 000. Она всего на пятёрку меньше).
Потом мы узнали про Тётю Нину ещё больше... Помимо нашей фирмы, она работала ещё в шести местах. На тех же самых условиях. Она шла от офиса к офису каждое утро. Пять дней в неделю. К пяти вечера она освобождалась и чувством выполненного долга, эта прекрасная женщина спокойно шла домой.
Семь официальных рабочих мест. В каждом из которых ей всегда все рады.
Когда мы примерно прикинули калькуляцию её доходов, мы поняли, что женщина - гений. Она просто сама создала свой бизнес, который приносит ей бешеные деньги. 140 000 тенге, в 2006 году, не у каждого руководителя, упахивающегося с утра до ночи и без выходных, была такая зарплата. И везде официально. Даже не представляю, какую она себе пенсию наработала за это время! А с учётом того, как она работала, частенько на неё сыпались премии.
Изредка сейчас вижу её, идущую по улице с неизменным ведёрком, из которого торчит маленькая складная шваброчка. Всегда здоровается. Настоящая бизнес леди.
Интернет

https://i.ibb.co/25zg2yJ/81099-A51-8...-D4-DB3-C.webp

Tati Tishmann 10.03.2024 20:07

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Такое комментировать, только портить :confused

https://i.ibb.co/5Tfn1B2/oi.jpg

--------------------------------------------------------------------------------

Schastyia 10.03.2024 20:21

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
- Как настроение?
- Паршиво все.
- Пойдем посрем на людей и все наладится!

https://i.ibb.co/R9R0zJ3/2024-03-07-11-36-55.png

Olexara 10.03.2024 21:28

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
УПАЛ В ОБМОРОК НА РОДАХ

Странные и немного грустные размышления роились в чудесной, белокурой головке Анечки, пациентки палаты гинекологического отделения, в которой лежали такие же, как она, очаровательные пузатики на сохранении.
За неимением других развлечений, девушки с утра до ночи (прерываясь на «покушать, поспать и снова покушать») вели разговоры о родах. Каждая, начитавшись в интернете кучу всякой ерунды, представляла и планировала процесс по-своему. Кто-то хотел роды в воде, кто–то ратовал за экологичные домашние роды с доулой (при этом прекрасно проводя время в неэкологичной больнице).
Анечка слушала их и не смела возразить или озвучить свою мечту – партнерские роды. Она представляла, как прекрасно все пройдет. Любимый муж будет держать ее за руку в самый трогательный и важный момент их жизни. Их дитя родится в атмосфере абсолютной любви и счастья, а новоявленный отец перережет младенцу пуповину. Мечты были столь идеальны, что Анечка, не сомневаясь ни минуты, подписала договор с платной клиникой на партнерские роды и указала все пункты, которые считала важными, включая перерезание пуповины отцом.
Муж, естественно, ничего о ее планах не знал. В его представлении роды – процесс, который он ни при каких условиях не должен видеть. Все, что он должен - хорошо «обмыть», чтобы потом три дня приходить в себя и воскреснуть ко дню выписки.
- Анют, а ты что молчишь? Как рожать будешь?
- Да… как все! – Анечка не хотела делиться с беременяшками своими планами, чтобы идею не повторили и не «ломанулись рожать с мужьями» - как сказала она лучшей подружке, не рожавшей Машеньке, которая твердо поддержала подругу в планах рожать с мужем.
- Ну это понятно. Но может есть какие–то особенные планы?
- Нет, главное – родить здоровенького, - Анечка успела выучить эту фразу.
- Девчонки, да она на парные роды собралась! – выпалила соседка Анечки по кровати, - я сама слышала, как она по телефону разговаривала.
Тон соседки не был осуждающим. Скорее – снисходительный. Таким говорят с детьми… или взрослыми, с недостатком ума.
Анечка быстро уловила эту нотку снисхождения и не позволила ей распространиться на всю палату.
- Да! Я хочу рожать с мужем! И что такого?
Палата, сплошь заполненная опытными мамашками, притихла. Никто не хотел брать на себя роль гонца с плохими новостями и разочаровывать «первородку».
Наконец, та самая соседка по кровати, взяла слово.
- Анют, как бы тебе это сказать, мужикам на родах не место. Там ничего нет красивого или интересного.
- Как это? Это же наш ребенок, плод нашей большой любви!
- Вот потому и не место! Дите появляется в криках и стонах, иногда – в некоторых неожиданностях (на этом моменте несколько девчонок хмыкнули со знанием дела - вспомнили прошлые роды), от которых муж твой, скажем так, будет слегка шокирован.
- Но он любит меня и будет поддерживать, за руку держать, - выкатывая изумленные глаза, Аня удивлялась глупости соседки.
- Ага, пока ты ему ее не оторвешь или он под «рахмановку» не упадет.
- Девочки, я что-то спать хочу, - Анечка не хотела продолжать этот разговор. Она знала, у них с мужем все будет красиво, и как надо.
Аня, едва вернувшись домой, приступила к подготовке мужа.
- Зайчик, у меня для тебя отличная новость!
- Какая, ягодка моя? – Денис уже подготовился бежать за селедкой с фейхоа или дурианом с карасем.
- Я договорилась с роддомом о парных родах!
- Малыш, а это не опасно? Может лучше одна там будешь? Вдруг вторая роженица какая-нибудь заразная окажется?
- Какая вторая роженица?
- Ну ты сама сказала – парные роды. Это ж когда сразу по двое рожают в одной палате?
- Нет! Это когда рожают с мужем!
- С чьим мужем? – Денис начал молиться, чтоб слух его подвел.
- С тобой, дурачок! Я хочу, чтоб плод нашей любви первым увидел отца, едва войдет в этот мир!
- А может, пусть он врача увидит! Тот лучше все знает! А я что, я ж даже крови боюсь.
- Ну какая там кровь, откуда? Малыш выйдет естественным путем, все будет хорошо, мы же готовимся!
Оказалось, Анечка имела весьма скромные представления о физиологии родов, поэтому уверенно уговаривала Дениса, который начал терять сознание уже на этапе разговора.
- Ну заинька! Ну давай я под окнами стоять буду в мороз, но внутрь не пойду! Я боюсь!
- Нечего бояться! Я же не боюсь! Мы вместе будем. Мне нужна будет твоя поддержка.
Денис решил согласиться, а потом, во время волнительного процесса, просто исчезнуть в самый важный момент. Отговорить жену было также бессмысленно, как отговаривать есть грибы с клубникой, которыми ее рвало до утра.
Прошло три месяца и однажды ночью Анечка разбудила его решительным «началось»!
Денис понял – над искать пути к отступлению. Не показывая вида и поддерживая разговор, он вызвал такси ехать в роддом. В больнице он взял жену за руку, чтоб успокоить. Отпустит она его руку только через несколько часов, но он об этом узнает значительно позже…
Все тяготы оформления в роддом они прошли вместе и быстро. Анечка лишь немного сжимала пальцы любимого на схватках, а он пытался приободрить ее. Дальше дело пошло веселее и интереснее. После первичного осмотра на кушетке, врач сказал:
- Ну что, дорогие мои, мы рожаем. Восемь пальцев, дело идет хорошо, через пару часов родим.
«Через пару часов наступило на следующий день. До этого события Денис считал не только минуты, но и секунды.
Анечку перевели в родовую и усадили на кресло. Сначала она плакала, потом начала стонать, а потом - орать так, что Денис решил, будто его смерть пришла.
- Боже мой, как же больно! Это ты, собака лохматая, виноват! Ты ко мне вообще больше никогда не подойдешь! Я на тебя трусы надену чугунные и замок повешу!
- Анечка, родная, отпусти руку. Ты мне ее сломаешь сейчас!
- Я тебе сейчас все кости переломаю! Чтобы ты понял, каково это – рожать человека!
- Анечка, я за водичкой сбегаю… - Денис попытался вытащить руку из железных клещей, в которые превратились ее нежные пальчики.
- Я те сбегаю! Стоять и смотреть! – изморенная девушка так вцепилась в руку мужа, что ему показалось, будто с руки содрали кожу и мясо.
- Так, перестали ругаться! Головка идет! – акушерка приготовилась принимать дитя.
Услышав, что момент близок, Денис внезапно напрягся и тут же обмяк, распластавшись на полу родовой. Руку его при этом Анечка не выпустила.
- Что ж за мужик пошел жидкий! – сказала акушерка, одним движением подняв Дениса на ноги за шиворот.
Едва открыв глаза, Денис услышал, как закричала жена и снова упал. Процедура падений и подъемов повторилась еще четырежды, после чего врачи решили вывести (читай вынести) его в коридор. Жена не пустила. Увидев лицо мужа, перекошенное от ужаса, она начала хохотать, тем самым протолкнув ребенка вперед. Схватки стали терпимее, и она ждала, когда настанет наконец момент единения, абсолютной любви вокруг новорожденного… но врач прервал буйные фантазии роженицы:
- Родились ручки!
Денис снова оказался на полу, раскинув руки и выкатив язык. Поднимать его взялся врач, так как акушерка направляла малыша. Поднимаясь, Денис увидел, ОТКУДА родились головка и ручки, после чего схватил подлокотник кресла, чтобы снова не упасть. Но не рассчитал силы и вырвал его «с мясом» - болтами и гвоздями.
Пытаясь поставить кусок кресла назад, Денис неловко развернулся и со всей силы приложился деревяшкой по голове акушерке, которая принимала ребенка. От ужаса и испуга Денис снова рухнул. Пока счастливого папашу поднимали, малыш родился, а раненая акушерка, помня про условие в договоре, повернулась к Денису с ножницами и петлей от пуповины, которую «счастливчику» предстояло перерезать.
- Ну что, папаша, давай бери ножницы! Режь!
Увидев в ее руках пульсирующий голубоватый шланг, Денис вспомнил все фильмы ужасов и фантастики, которые смотрел в детстве. Избыток впечатлений и воспоминаний подкатил к горлу… и вышел наружу, облив содержимым его желудка всех и все вокруг!
После этого он снова прогревал собой холодный кафель родовой. Но никто не стал поднимать его, переключившись на свою работу.
Момент выписки Денис помнил плохо. Первые месяцы после родов – тоже. Мало спал, скудно ел, путался под ногами у жены и тещи, которые не подпускали его к ребенку и вообще, относились к нему как к мусору за его малодушие во время ответственного момента – роды любимой жены.
Прошло три месяца. Аня решила, что восстановилась после родов и пора обрадовать мужа вечером вдвоем. Мама дала им пару часов, забрав к себе внучку.
Анечка приготовила шикарный ужин, надела потрясающее белье и села ждать.
Денис пришел вечером. Отказался от некогда любимой отбивной, так как она напомнила ему пуповину (больше мясо он никогда в жизни не ел). А потом отказался и от жены со словами:
- Я видел откуда Машенька появилась! Там теперь у тебя тоннель размером с ведро! Я не хочу!
- Ты с ума сошел! Я восстановилась полностью. И ТАМ тоже!
- Ну нет! Я все видел! Проверять не буду…
Спустя полгода они расстались. А еще через полгода, после курса консультаций психолога, Денис вернулся домой к жене и ребенку. На второго малыша они так и не решились.
Ольга Брюс

https://i.ibb.co/kG6xGZ0/C0-E5-B5-AB...-CFA628-ED.jpg

Olexara 10.03.2024 23:04

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/r34RMjW/FB72-F751-A...49-A85-FB8.jpg
__________________________________________________ ___________________


Текущее время: 04:32. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors