Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Истории со смыслом. Из жизни, из интернета (https://onic.top/showthread.php?t=4205)

Olexara 12.02.2023 14:37

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Когда мы с сестрой были маленькими, каждое утро 8 марта начиналось со стука в дверь и вопроса:
"Дамы, вы одеты? Можно к вам зайти?"
Дамы в ситцевых ночнушках кричали в ответ, что они все очень даже одеты, поэтому скорее же входите.
Тем более, что мы в курсе, что у вас там подарочки!
К нам в комнату входили папа, два букета цветов, и две одинаковые коробки, в которых лежали одинаковые куклы.
Папа пару раз пробовал дарить нам разные подарки, но быстро понял, что это не самое лучшее решение: старшей дочери (это мне) казалось, что её безбожно обделили, и у Маши кукла лучше, больше и жирнее, а младшей (это Машаня) вообще всегда казалось, что её в принципе недолюбливают, и специально выбирают таких маленьких кукол, чтоб подчеркнуть Машанин детсадовский возраст.
Пережив одну нашу мощную и двойную женскую истерику - папа преждевременно поседел, и с тех пор стал дарить нам исключительно одинаковые подарки.
И мы с Машей всегда были уверены: 8 марта - это такой день, когда Главный Мужчина В Мире приходит утром к тебе с цветами и коробками, и с чем-то поздравляет.
Что там за праздник такой 8 марта - это неважно. Для нас это был день, когда приходил Главный Мужчина С Цветами И Подарками.
Тогда папа был у нас единственным мужчиной в нашей жизни (дедушка же не в счёт - он же не мужчина, а старенький дедушка, как вы не понимаете?). Единственным и Главным. Других не было.
А потом прошли годы.
И у меня, и у Машани стали появляться другие Главные Мужчины, которые утром 8 марта приносили нам цветы и подарки. И как-то вот так всегда оказывалось, что поторопились мы им такой титул присваивать. Не очень-то они, по итогу, мужчинами-то и оказывались. И уж тем более, вообще не Главными.
Титул снова возвращался к нашему папе. Папа носил его гордо, привычно, и не изменял традициям с одинаковыми коробочками. Притом, в тех коробочках уже могли лежать разные подарки, но сами коробочки, чёрт подери, до сих пор всегда одинаковые!
Потом у нас с Машаней появились сыновья. Единственные. По одному у каждой. Маленькие Главные Мужчины. И, пока они росли, наш папа по-прежнему исполнял свои восьмимартовские обязанности. Потому что - ну когда ещё там замена-то его подрастёт? А дочки ведь ждут цветов и коробочек своих.
Мой сын вырос как-то вот ну очень быстро. И я не успела даже заметить: а когда вдруг случилось так, что он вдруг стал чьим-то ещё Главным Мужчиной? И утром 8 марта я получаю от него только телефонный звонок: "Мамочка, с праздником тебя! Не волнуйся, я у Маши, вернусь в воскресенье".
Но!
Но этот звонок всё равно следует только после звонка папы, и вопроса: "Дама моя, ты одета? К визитам готова?"
...В жизни каждой женщины должны быть Мужчины. Настоящие. С большой буквы. Мужья, сыновья, братья... Но Самым Главным может быть только кто-то один. Необязательно это папа. Не у всех же есть папы. И братья. И сыновья. Но у каждой есть кто-то Самый Главный.
Тот, с кого годами и десятилетиями начинается утро 8 марта.
У нас с Машаней - это наш папа. Для которого мы с самого рождения были и остаёмся Его Дамами.
Ведь самое главное для женщины - знать, что её очень любят!

Автор: #Лидия_Раевская@

https://i.ibb.co/fkBD8vR/2733984-B-2...771859-D46.jpg

Olexara 12.02.2023 20:36

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Аристократка

Я, братцы мои, не люблю баб, которые в шляпках. Ежели баба в шляпке, ежели чулочки на ней фильдекосовые, или мопсик у ней на руках, или зуб золотой, то такая аристократка мне и не баба вовсе, а гладкое место.

А в свое время я, конечно, увлекался одной аристократкой. Гулял с ней, и в театр водил. В театре-то все и вышло. В театре она и развернула свою идеологию во всем объеме.
А встретился я с ней во дворе дома. На собрании. Гляжу, стоит этакая фря. Чулочки на ней, зуб золоченый.

— Откуда, — говорю, — ты, гражданка? Из какого номера?

— Я, — говорит, — из седьмого.

— Пожалуйста, — говорю, — живите.

И сразу как-то она мне ужасно понравилась. Зачастил я к ней. В седьмой номер. Бывало, приду, как лицо официальное. Дескать, как у вас, гражданка, в смысле порчи водопровода и уборной? Действует?

— Да, — отвечает, — действует.

И сама кутается в байковый платок, и ни мур-мур больше. Только глазами стрижет. И зуб во рте блестит. Походил я к ней месяц — привыкла. Стала подробней отвечать. Дескать, действует водопровод, спасибо вам, Григорий Иванович.
Дальше — больше, стали мы с ней по улицам гулять. Выйдем на улицу, а она велит себя под руку принять. Приму ее под руку и волочусь, что щука. И чего сказать — не знаю, и перед народом совестно.

Ну а раз она мне и говорит:

— Что вы, говорит, меня все по улицам водите? Аж голова закрутилась. Вы бы, говорит, как кавалер и у власти, сводили бы меня, например, в театр.

— Можно, — говорю.

И как раз на другой день прислала комячейка билеты в оперу. Один билет я получил, а другой мне Васька-слесарь пожертвовал.

На билеты я не посмотрел, а они разные. Который мой — внизу сидеть, а который Васькин — аж на самой галерейке.
Вот мы и пошли. Сели в театр. Она села на мой билет, я на Васькин. Сижу на верхотурьи и ни хрена не вижу. А ежели нагнуться через барьер, то ее вижу. Хотя плохо.

Поскучал я, поскучал, вниз сошел. Гляжу — антракт. А она в антракте ходит.

— Здравствуйте, — говорю.

— Здравствуйте.

— Интересно, — говорю, — действует ли тут водопровод?

— Не знаю, — говорит.

И сама в буфет прет. Я за ней. Ходит она по буфету и на стойку смотрит. А на стойке блюдо. На блюде пирожные.
А я этаким гусем, этаким буржуем нерезанным вьюсь вокруг нее и предлагаю:

— Ежели, — говорю, — вам охота скушать одно пирожное, то не стесняйтесь. Я заплачу.

— Мерси, — говорит.

И вдруг подходит развратной походкой к блюду и цоп с кремом и жрет.

А денег у меня — кот наплакал. Самое большое что на три пирожных. Она кушает, а я с беспокойством по карманам шарю, смотрю рукой, сколько у меня денег. А денег — с гулькин нос.

Съела она с кремом, цоп другое. Я аж крякнул. И молчу. Взяла меня этакая буржуйская стыдливость. Дескать, кавалер, а не при деньгах.

Я хожу вокруг нее, что петух, а она хохочет и на комплименты напрашивается.

Я говорю:

— Не пора ли нам в театр сесть? Звонили, может быть.

А она говорит:

— Нет.

И берет третье. Я говорю:

— Натощак — не много ли? Может вытошнить.

А она:

— Нет, — говорит, — мы привыкшие.

И берет четвертое. Тут ударила мне кровь в голову.

— Ложи, — говорю, — взад!

А она испужалась. Открыла рот. А во рте зуб блестит. А мне будто попала вожжа под хвост. Все равно, думаю, теперь с ней не гулять.

— Ложи, — говорю, — к чертовой матери!

Положила она назад. А я говорю хозяину:

— Сколько с нас за скушанные три пирожные?

А хозяин держится индифферентно — ваньку валяет.

— С вас, — говорит, — за скушанные четыре штуки столько-то.

— Как, — говорю, — за четыре? Когда четвертое в блюде находится.

— Нету, — отвечает, — хотя оно и в блюде находится, но надкус на ем сделан и пальцем смято.

— Как, — говорю, — надкус, помилуйте. Это ваши смешные фантазии.

А хозяин держится индифферентно — перед рожей руками крутит.

Ну, народ, конечно, собрался. Эксперты. Одни говорят — надкус сделан, другие — нету.

А я вывернул карманы — всякое, конечно, барахло на пол вывалилось — народ хохочет. А мне не смешно. Я деньги считаю.

Сосчитал деньги — в обрез за четыре штуки. Зря, мать честная, спорил.

Заплатил. Обращаюсь к даме:

— Докушивайте, — говорю, — гражданка. Заплачено.

А дама не двигается. И конфузится докушивать.
А тут какой-то дядя ввязался.

— Давай, — говорит, — я докушаю.

И докушал, сволочь. За мои деньги.

Сели мы в театр. Досмотрели оперу. И домой. А у дома она мне и говорит:

— Довольно свинство с вашей стороны. Которые без денег — не ездют с дамами.

А я говорю:

— Не в деньгах, гражданка, счастье. Извините за выражение.
Так мы с ней и разошлись. Не нравятся мне аристократки.

©️ Михаил Зощенко

https://i.ibb.co/KK26tG1/9-DFA5365-E...60-DDF8-F5.jpg

Tati Tishmann 13.02.2023 00:44

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Просто картинка, просто одно мгновение, одно маленькое чудо! :sos
Девочка боец!!! :hug

https://i.ibb.co/Fwbv5Xt/viva.jpg

Olexara 13.02.2023 11:44

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Домовой сидел у печки и тихонько вздыхал- хозяйка умирала. Старушке было почти 90. Раньше шустрая бабушка, в последнее время не вставала с постели,годы брали своё. Домовой сидел и вспоминал: вот хозяйка молодая- только женой в дом вошла,вот уже детишки бегают,а вот уже и старушка. И всегда чистоплотная,приветливая и очень хозяйственная. Домового любила и почему- то звала Мефодий, а иногда и Федей. Всегда ставила под печку блюдце с молоком, а то и клала шоколадную конфету. Сейчас дом,как осиротел. Даже кот Степан это чувствует. Хоть и живёт тут пока сын хозяйки, а не то. Каждую ночь Мефодий подходил к кровати и смотрел с тревогой на хозяйку и облегченно вздыхал- жива ещё. Не за долго до болезни, она будто увидела его и сказала:
- Федь, ты уж новых хозяев не обижай,если будут. А то я помру и дом умрёт следом. Жалко- дом хороший,да и ты живешь. Помогай, ладно?
Ночь за окном, да и декабрь на дворе. Холодно сегодня и как-то неуютно. Полночь пробили часы. Раньше Мефодий их любил, с их боем дом будто оживал. А сейчас, казалось отсчитывают последние часы.
К утру старухи не стало. Домовой затаился на печке в углу, и сопел,сопел....,а хотелось плакать. После поминок соседка баба Маня поставила под печь блюдце с угощением:
- пусть помянет. Вера всегда ему блюдце с молоком ставила.
Вот и всё. Дом опустел. Все разошлись,разъехались. Часы остановили,кота соседка забрала. Тоскливо.... Это была самая длинная зима у Мефодия. Днями он отсиживался на холодной печи,а ночью,бродил по такому же холодному дому. Изредка выходя на улицу он обходил двор, а потом сидел на заснеженном крыльце с тоскою глядя на огни в окнах соседних домов. Он знал, что в деревне есть дом без домового, но не уходил- обещал хозяйке за домом смотреть. Кот тоже нагонял тоску,часто прибегал во двор и орал у двери.
Всё изменилось весной. В середине мая к дому подъехали две машины. Из одной вылез сын хозяйки, а из другой женщина лет шестидесяти и молодой мужчина. Домовой с жадностью и любопытством поглядывал в окно.
- Вот сад,тут пять яблонь, смородина и малина есть- объяснял сын хозяйки. Зашли во двор- тут вот сарай. Раньше мама козу держала, а сейчас всё дровами забито. Даже немного угля в брикетах есть. Ну,пошли в дом?
Дом приезжим понравился: чистенько, уютно, хоть и пахнет сыростью.
- Да нам на лето снять,у нас дачи нет...
- Да мне тоже дом жалко- я потому и объявление дал. Смотреть за домом некому. Я у матери один остался,да и то ,на север, на полгода уезжаю,а детям и внукам дом не нужен. Так,в подполе и картошку и всё найдете. Газ в баллонах есть. Телефон мой у вас имеется. Живите.
Когда стали выходить, женщина достала из кармана конфету и положила на печь. Мужчина заметил, улыбнулся:
- Матушка так делала. Говорила -домовому.
Домовой снова остался один,но ненадолго. Через три дня снова подъехала машина. Кроме молодого мужчины и той женщины, вылезла девочка лет шести и ее мама. Девочка с любопытством оглядывалась по сторонам.
-Бабушка,а мы теперь тут жить будем?
- Да,тут и проведем лето. Давайте сумки выгружать,а то дел много.
Мефодий с любопытством наблюдал,как дом постепенно оживал. Затопили печь,чтобы прогреть дом. Вынесли сушить,подушки, перины,половички, поснимали- поступали занавески. Работа кипела: всё мылось,выбивалось. Домовой узнал,как всех зовут: старшую женщину Анна Михайловна, сын- Андрей, невестку- Лена,а внучку- Ниночка. Вечером уставшие сели ужинать. Анна Михайловна даже успела напечь блинов. Семья сидела,тихо переговаривалась, то ещё завтра надо сделать. Перед тем,как лечь спать,Анна Михайловна поставила под печь блюдце с чаем и кусочек блина:
- Извини хозяин, молока сегодня нет.
Когда все уснули, домовой тихонько прошелся по дому,долго стоял перед часами. Они опять ходили и отбивали время,хотя Андрей сомневался, что они пойдут. В первые за долгие месяцы тоски и одиночества домовому было хорошо и спокойно. Через день Андрей и Елена уехали, а Нина с бабушкой остались. Жизнь в доме и во дворе продолжалась. Пришел даже кот Степан,сначала дичился,но через три дня, даже позволил Нине себя погладить. И сейчас, довольный жизнью развалился на крыльце. Постояльцы прижились, перезнакомились с соседями, стали брать у них молоко. Убрали потихоньку сад,насеяли везде цветов,за сараем нашли баньку- ещё хорошую. Успели вскопать и засадить грядки,под лук- огурцы. И каждый день Анна Михайловна ставила под печь блюдце с молоком. Однажды Ниночка спросила:
- Бабуль,а ты зачем это делаешь?- бабушка улыбнулась
- хозяину дома. Дом видишь,какой он нас хороший- внучка согласно закивала головой.- бывает дом и чистый и богатый а неуютно. Там или домового нет,или не смотрит он за ним. А есть дома старые,бедноватые,но зайдешь,и уходить не хочется. Значит хозяевам он- домовой помогает. Вот и надо его угощать. Заслуживает!
- А если я ему конфету дам,поможет?- Анна Михайловна улыбнулась
- Поможет. Только требовать нельзя, а попросить можно. Так меня моя бабушка учила.Нина посмотрела на печку:- А зовут- то его как? У него же имя есть?
- Есть. Время придет, сам подскажет.
Через два дня внучка опять спросила про имя домового. Бабушка сказала:- Вот ,какое сегодня мужское имя услышим от чужих людей, так и будем звать. Весь день Нина ждала хоть каких гостей, но ни кого не было. Только вечером к ним в дом заглянула девушка.
- ой,здравствуйте. Я внучка бабы Мани,мы вчера приехали. Кота с собой возим,а он куда-то сегодня убежал. К вам не забегал? Большой такой,дымчатый, Мефодием зовут.
- Нет,у нас только свой- Анна Михайловна показала на стул,где спал кот- а чужого не было. Когда девушка ушла,Нина бросилась к бабушке:
- Бабуля,ты слышала? Мефодий!
Домовой на печке улыбнулся и решил пошуметь, мол с именем угадали.
Дни проходили за днями,Мефодий привык к жильцам и уже не представлял дом без них. Андрей с женой приезжали на выходные. Починили крыльцо, подправили баньку. Даже стол Андрей сделал на улицу и теперь вся семья собиралась ужинать во дворе, под кустом черемухи. Мефодий заметил,что Анна Михайловна стала задумчивой, она делала дела,возилась с внучкой и о чем-то думала. Пока в следующий приезд сына не завела разговор.
- Андрей, Лена,мне надо с вами поговорить. Я хочу остаться тут жить. Вам в городе и без меня хорошо, я только мешаю.
- Мама!
- Подожди! Я много думала. Я устала от городской жизни. Я же деревенская, только деревни моей уже нет. А тут мне хорошо. Денег у меня немного есть и я думаю выкупить дом. Тут магазин есть,фельдшер есть,почта,соседи хорошие,райцентр рядом. А вам одним пожить надо,может ещё ребенка родите. А ко мне приезжать будете по возможности, ехать то почти три часа.
Разговоров в тот вечер было много,но Анна Михайловна осталась на своем, хочет жить тут- в деревне. Ну,раз тут,то в следующий приезд, дети ей собаку привезли:,лопоухого щенка,на трассе подобрали
Домовой радовался: дом нашел хозяев. Тихо вздохнув,он слез с печи и пошел бродить по дому. Кот Степан почуяв его- зашипел.- тихо ты- зашипел в ответ домовой,- дом разбудишь. Он посмотрел на часы- первый час ночи. Пошлепал к шифоньеру, нашел клубок пряжи, Анна Михайловна потеряла, Нине кофточку вязала,положил на видное место. Пошел дальше. Дошел до кровати Нины, поправил сползшее почти одеялко. Наклонился, поднял куклу, а то завтра наступит,когда вставать будет. Странная какая-то: длинная, худая, одни руки и ноги. Нина её Барби называла. Надо завтра на чердаке пошуметь ( хозяйка там ещё не разбирала), там целый сундук с игрушками, будет чем Нине играть. Хорошо! Дом живой! Хозяева есть,можно и молока с пирогом поесть. И Мефодий пошлепал под печку- угощение есть и какой-то Чупа чупс Нинин...

Ольга Митрофанова

https://i.ibb.co/QbPz96T/82-B8-D2-E6...DFFC7-A17.webp

Olexara 13.02.2023 13:07

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
СРОЧНО… СТО ШТУК ПРЕЗЕРВАТИВОВ!

Дело было в Сальских степях. Снимался фильм о гражданской войне. Лето, жара под сорок, сухая степь, убийственное солнце. Сложная батальная сцена – белые атакуют, их косят из пулемета. Директор фильма договорился с ближайшей военной частью и на рассвете на площадку привезли роту солдат. Часа три их одевали, гримировали, вооружали. Потом ассистенты расставляли «беляков» в цепь, объясняли, как правильно падать, и что ни в коем случае нельзя смотреть в камеру. Когда стало припекать, прибыл режиссер, оглядел готовую к бою массовку и задал ритуальный вопрос бригадиру пиротехников:
– Ну что, Коля, можно начинать?
– Нет, конечно! – охладил его творческий пыл пиротехник. – Презервативов же нет!

Оказывается, главный «боеприпас» кинематографической войны состоял из резинового «изделия № 2».Туда заливалась красная краска и опускался маленький пластиковый электродетонатор с тонкими проводками. Потом презерватив завязывался узлом, лепился пластырем к фанерке, а она, в свою очередь, приклеивалась еще более широким пластырем на тело «белогвардейца» под гимнастерку. В нужный момент нажималась кнопка, грамм пороха в пластиковом детонаторе взрывался, сквозь свежую дырку в обмундировании красиво летели кровавые ошметки.

– Я сколько раз талдычил, чтоб купили презервативы, но никто ж не чешется! А у меня уже все готово ! – завершил просветительскую речь пиротехник, указав на штабель фанерок, мотки проводов и бадью алой «крови». Режиссер вскипел и трехэтажно объяснил, что срок на доставку презервативов десять минут.

Администраторша Марина, девица двух метров ростом и десяти пудов весом , отвечавшая за реквизит, мгновенно оказалась в студийном «уазике»,который сорвался с места и помчался в облаке белесой пыли к ближайшему городку. Не успел притормозить возле единственной аптеки, как Марина уже взлетела на крыльцо...
- Вопрос жизни и смерти, дайте 100 презервативов, умоляю, быстрее, меня там рота солдат ждёт!

Владимир Мясников

Olexara 14.02.2023 17:42

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Я напомню полезные правила общения. Этот текст написан 4 года назад. Тогда всех склоняли к излияниям, уверяли, что соцсети созданы для общения, что надо отвечать всем в личке, а комментарии закрывать не надо. И самый лучший способ привлечь внимание - это вываливать свои личные подробности. "Интимничать" на публике, как это называла Надежда Тэффи. Теперь понятно, зачем нам к этому склоняли. Это отказ от защиты. От психогигиены. Текст стал еще более актуальным.

"...Сейчас эпоха всеобщей откровенности: люди рассказывают самые интимные вещи, выступают на ток-шоу, пишут в сети, при первом знакомстве раскрывают всю подноготную…

А когда-то «подноготной« называли информацию, которую получали при помощи пытки: палач пихал человеку иголки под ногти, и от боли тот рассказывал правду. Признавался, выдавал сообщников, а может, оговаривал себя… Но вот так только могли заставить рассказать лишнее, откровенное. Предки отлично понимали: не надо слишком много говорить и о себе рассказывать. Это опаснее, чем пытка.

Одна девушка лет сорока жаловалась на маму; стоило ей маме рассказать о каком-то случае, о неудаче или, наоборот, о знакомстве с приятным человеком, как тут же происходило вот что: потенциальный жених исчезал из жизни, конфликт усиливался, мечта не сбывалась… А самое главное - мама использовала услышанное, чтобы уколоть дочь потом, обесценить, задеть. Мол, правильно тебя начальник назвал лентяйкой! Люди все видят!

Очень обидно, так ведь? Только зачем же рассказывать снова и снова вещи, которые используют против нас потом? С детства мама внушила дочери эту манеру: рассказывать абсолютно все! Выкладывать все подробности! Мама поймёт и пожалеет!

И дочь сама не замечала, что под влиянием «родительского гипноза» рассказывает лишнее. И портит свою жизнь. У этой дочери не было друзей, вот она с мамой и откровенничала. Но друзей не было именно из-за излишней откровенности. Людям не очень нравится, когда им долго, с подробностями ненужными, рассказывают о себе интимные, личные вещи. Таких людей избегают.

Рассказывая о себе слишком много, мы становимся уязвимыми. Сначала нас могут с интересом выслушать или прочитать эмоциональный личный рассказ в сети. А потом воспользоваться информацией могут. Могут позавидовать. Могут испытать презрение и возвыситься за наш счёт.

А могут просто прекратить общение, потому что личные излияния не нравятся людям. И тому, кто излишне откровенен, не доверяют - вдруг он и наши тайны так же выболтает? Так и бывает всегда. Проблемы в жизни могут быть связаны с привычкой о себе рассказывать слишком много. Вот о чем рассказывать не надо:

-✳ плохие родители: агрессоры, алкоголики, нечестные люди… Об этом можно рассказать только профессионалу или близким друзьям, в которых вы уверены. Посторонние люди могут вас же и обвинить, если у них были хорошие родители. Скажут, что вы оговариваете своих или вызываете жалость.

А могут упиться вашей откровенностью, почувствовать себя выше и лучше, а потом вас обсуждать и о вас сплетничать. И доверять потомку алкоголиков или агрессоров тоже не будут. При любом удобном случае вспомнят пословицу про яблоко от яблони… Но вы же сами рассказали это! Сами себе навредили.


- ✳выражать ненависть к кому-то и делиться планами мщения тоже не надо, даже если вы совершенно правы. Окружающие моментально вас распознают как «агрессивного опасного человека»; они побоятся, что в следующий раз вы захотите им отомстить или на них напасть. И вас начнут избегать, даже если вы тысячу раз правы. Никто не любит агрессивных людей.

- ✳рассказы о своём успехе, о триумфе тоже лучше приберечь для самых близких. Окружающие с трудом иногда выносят чужой успех. Вас подсознательно распознают как «хвастуна», «выскочку», потом сравнят себя с вами; а сравнение - мать зависти. Зависть может проявиться в отношении и во вредоносных поступках в ваш адрес. Успехами надо осторожно делиться, а не взахлёб рассказывать о них всем подряд. Шубу раньше носили мехом внутрь. Так ценный мех лучше грел и сохранялся. И меньше было завистливых взглядов…


- ✳ личные, интимные подробности тоже рассказывать не надо. Сначала вас с упоением будут слушать и читать. И даже прибывать начнут слушатели или читатели: это интересная тема, - личная жизнь и интимные отношения!

Только потом вы останетесь в одиночестве. Люди понимают, что такому человеку нельзя доверять и вступать с ним в отношения - он потом все выложит. И в сети выложит! И репутация будет испорчена. Люди только делают вид, что они лояльны и терпимы. На самом деле, вас будут считать распущенным человеком - и говорить про это между собой.

-✳ рассказы о болезнях, анализах, физиологических отправлениях оттолкнут от вас людей. Бессознательно все стремятся к психогигиене, к защите от негативных эмоций и неприятной информации. Один раз вас выслушают, посочувствуют, а потом начнут избегать. О болезни можно упомянуть, но показывать свои больные места и передавать красочно ощущения не надо…


Но привычка рассказывать о себе возникла ещё в детстве. И взрослый человек иногда не может увидеть проблему; он считает себя искренним, откровенным. Но это опасное инфантильное поведение. Некоторые психологи специально на своих страницах побуждают людей делиться интимными переживаниями и рассказывать личную информацию.

Это не от доброты душевной; так можно вызвать зависимость человека, узнать его тайны и приучить к излияниям - как та мать приучила дочь. Не все о себе надо рассказывать. Это вредно и опасно. Кроме того, вы незаметно выдаёте ещё и секреты других людей, - тех, которые фигурируют в ваших рассказах.

Избавившись от привычки «изливать душу», можно обрести улучшение во всех сферах жизни. Ненужная откровенность лишает сил.

Анна Кирьянова
2019 год

Tati Tishmann 14.02.2023 22:02

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Развелись с мужем из-за несовпадения взглядов на жизнь. Ему хотелось приобрести дом за городом, а мне — трёшку в центре. Денег скопили, договориться не смогли. Из-за многочисленных ссор уже и забыли, что любим друг друга. Развод, деньги и имущество честно поделили. На свою долю я взяла ипотеку, а он начал строить дом. Быстро построил, обжился. Сначала сам приезжал в город за ребёнком, потом я сама стала отвозить. Потом на ужин оставаться, потом на выходные. Грядки сделала, цветочки посадила. Он к нам в квартиру тоже приезжает, ремонт помог закончить, зубная щетка и костюмы для деловых встреч тут. Оглянулись и поняли, что за два года либо мы у него, либо он у нас. И зачем было разводиться? Мы ведь могли позволить себе и дом, и квартиру.
(с) нета
-----
Лично я такое называю - когда собаке скучно, она лижет сами знаете что :facepalm

Olexara 14.02.2023 22:19

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Другие подробности

Автор неизвестен

У нас в доме очень сильная слышимость. Минут тридцать назад у соседей стоял дикий грохот и жена орала на мужа примерно следующее: "Ты охренел совсем! Вечно какую-то херню творишь, а теперь ещё и триппер домой принёс!"
И все в таком духе. Слышно было только соседку. Сосед или говорил тихо, или молчал.

Я немножко ошарашена от услышанного. Пара молодая, ну, скандалят, конечно, но чтобы муж такое отчебучил... Я всегда себя некомфортно чувствую, когда они за стеной ругаются, стараюсь на кухню уйти, там не слышно. В этот раз так же сделала, чайник поставила, решила мусор вынести. Выхожу с пакетом в подъезд, а там этот сосед около окна стоит. Смотрим несколько секунд друг на друга молча, потом он из-за пазухи котёнка достаёт и происходит у нас следующий диалог. С-сосед, Я-я.

С: возьми котёнка на пару часов, а?
Я: а откуда он взялся?
С: да на колесе сидел у меня, от снега прятался, а я домой его принёс, жена его триппером обозвала и сказала выкидывать идти. А я не могу, он же замёрзнет там. Вот матери своей позвонил, сказала привозить, но через пару часов. Подержишь у себя, а?

Так сосед мне на пару часов триппер свой отдал. Триппер наелся и спал в коробке. А потом он уехал жить к матери соседа. Всё.

https://i.ibb.co/Ltv6xJF/2-F281-A24-...C0373-C441.jpg

Olexara 15.02.2023 18:57

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
У Бунина есть рассказ про молодого офицера, который уходил на войну.

И он своей девушке просто и искренне сказал, что его непременно убьют. Так он чувствует. И он попросил ее жить долго. Счастливо жить. Выйти замуж, родить детей, любить мужа и жить долго. Внуков и правнуков увидеть и любить. Насладиться жизнью сполна и дожить до глубокой старости в счастье и радости.

А потом, - он сказал, - когда ты сполна проживешь долгую и счастливую жизнь, ты приходи ко мне. Я буду тебя ждать на небесах. И буду глядеть на твою жизнь и радоваться каждой твоей улыбке. И ждать - там ведь времени нет, это всего лишь миг, мгновение. Живи долго и счастливо!

И так и вышло: его убили.
И она стала жить. Жить изо всех сил и стараться радоваться и улыбаться. И быть счастливой. Она знала и чувствовала, что любовь никуда не исчезает, и ее возлюбленный наблюдает за ней и радуется: семье, детям, внукам и счастливым улыбкам.
И ждет ее с безмерной любовью.

И она, наверное, прожила счастливую долгую жизнь.

И именно этого хотели бы те, кого уже нет с нами. Те, кто нас любил и жалел. И продолжает любить; мы это чувствуем.
И радуется нашим улыбкам и успехам. И ждет нас там, где нет времени. И нет горя и страданий... Вот что значат старинные слова о тех, кто ушел: "приказал долго жить". Надо постараться. И улыбаться, и радоваться чаще, чтобы им было веселее нас ждать...
Анна Кирьянова
2016 г.

картина Ю.Демаков

https://i.ibb.co/d09MPkL/88-EBB6-A9-...DED5-F0768.jpg

я бы так не смогла - радоваться и улыбаться… когда вспоминаю ушедших, то всегда реву… :cry

Olexara 15.02.2023 22:08

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Один мой товарищ, будучи в здравом уме и твердой памяти, наконец-то прочитал книгу про Робинзона Крузо и понял,
что это именно то, о чем он мечтал всю жизнь.

После тауого чудесного открытия он решил сделать даме своего сердца роскошный подарок ко Дню всех влюблённых. Преподнести незабываемый отпуск полный опасностей и приключений не где-нибудь, а на самом настоящем необитаемом острове.

- Мы поедем на необитаемый остров, любимая! Ты будешь моей Пятницей? - спросил он её.
- Буду, - согласилась она, - и в пятницу буду, и в субботу, и даже во вторник. А массаж там есть? И я бы хотела сделать педикюр.
- Если хочешь, обязательно сделаем, - ответил он и понял, что про Робинзона Крузо любимая пока не читала.

Приятель попросил меня организовать ему такой полный опасностей и приключений отпуск. Он мечтал, как ловко размахивая мачете, будет прорываться сквозь густые джунгли в поисках саблезубого тигра. Тигра он собирался поджарить на добытом из камня огне, и отбиваясь от пиратов, досыта накормить свою Пятницу.

Подходящий остров нашелся на Мальдивах. Я связался с бизнес-партнером, объяснил ситуацию, рассказал какой важный человек к ним летит и попросил за дополнительное вознаграждение не забыть про кровожадных флибустьеров.

Партнер гарантировал, что все будет сделано на самом высоком уровне, что к важным персонам ему не привыкать, а в качестве бонуса обещал утопить всех в крови молодого барашка без дополнительной оплаты.

******

Товарищ с подругой прилетели в Мале, местную столицу, их встретили, торжественно вручили пластмассовый мачете в красивом футляре, помогли загрузиться на быстроходный катер и повезли на необитаемый остров навстречу опасностям и приключениям…

******

… На необитаемом острове суетилось человек тридцать. Все они были в белых рубашках и красных галстуках. У каждого левый глаз прикрывала чёрная пиратская повязка. Те, кому она мешала, переместили её на лоб. Они жарили мясо,
кромсали овощи и сервировали стол.

А один отчаянный головорез, с наспех обмотанной скотчем ногой, опирался на костыль к которому был прибит плакат с надписью "Добро пожаловать в Ад энд СПА !"

Приятель строго спросил - что за беспредел здесь творится. Менеджер ответил, что через десять склянок будет готов обед, а пока они могут объехать остров на электромобиле, стилизованный под сундук мертвеца и выпить гавайского рома.

- А где тигр? - спросил приятель
- Тигра пока нет, - ответил менеджер и посмотрел на солнце, - зато есть вай фай, биотуалет и биде со встроенной системой подачи океанской воды

******

Наступил закат.

Когда все, наконец, покинули остров и влюбленные остались одни, приятель обнял свою Пятницу и они стали наслаждаться ожиданием опасности и приключений.

Из ближайших кустов послышались звуки фортепиано, через мгновенье оттуда же появилась облаченная в концертное платье Татьяна Буланова. Она вырвала, зацепившийся за колючки подол своего наряда, воздела руки к небу и затянула : «Не плачь, еще одна осталась ночь у нас с тобой».

С соседнего острова песню подхватил хор койотов. Черное небо озарили залпы салюта.

Вдруг, со стороны океана, раздался шум мотора приближающейся лодки.

- Туземцы, - испугано всхлипнула женщина
- Каннибалы, - радостно согласился приятель и достал мачете из футляра.

Лодка приблизилась. На носу стоял человек в белой рубашке, красном галстуке и повязкой на лбу. Он держал поднос с напитками.

- Кофе, джюс, коктейль, смузи ? - участливо спросил он.
- Тигр где? - спросил Робинзон.
- Один момент, - ответил пират, достал из лодки коробку, передал приятелю и лодка снова скрылась в ночи.

В коробке спал коричневый лысый кот. Его левый глаз прикрывала пиратская повязка. Пятница взяла его на руки и поднесла к лицу.

- Кто это ? - спросила она
- Тигр, - неуверенно ответил Робинзон, - саблезубый, - добавил он, - просто его укачало.

Кот приоткрыл свободный глаз, лизнул женщину в нос, чихнул и немедленно заснул.

- Жарить будем? - спросил приятель, - или тушить?
- Его же укачало, пускай хотя бы выспится, - ответила Пятница, сняла повязку и почесала свирепого хищника за ухом.

(c) Sergey Dedinsky

https://i.ibb.co/VpxMFZc/5-B03076-B-...57-D9-FBB0.jpg

Olexara 16.02.2023 07:01

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
ОБРАЗЦОВАЯ СЕМЬЯ

Илья пришёл с работы грустный. Он обнял выбежавших ему навстречу мальчишек, поцеловал их , не стал переодеваться в домашнее, прошёл на кухню и сказал Аиде:- Идуся, нам нужно поговорить.
Идуся, обтерла руки о передник ( как раз лепила пельмешки с уткой на субботний Шабат ) села на краешек стула и приготовилась выслушать любимого мужа.
- В общем тут дело такое ... Аида. Я ухожу. Я давно люблю другую женщину. Я полюбил так сильно, я уверен, это моя судьба. Кристина моя судьба. Прости меня. Мне тяжело это говорить, но я больше не люблю тебя. Аида вскинула на мужа изумленный взгляд.
- Как это не любишь меня. А сыновей Йосика и Марика тоже не любишь?
- Люблю! Люблю Йосика и Марика! Буду приходить и забирать их на все выходные и на все праздники! - горячо сказал Илья.
- Почему на выходные и праздники? Сейчас забирай. Мальчики- это не девочки, должны в полной семье расти. Отец, мать. А я одинока сейчас буду, это неправильно. Вот устрою свою жизнь, потом заберу их. Чтоб сыновья росли и с отцом и с матерью.
- Илья заметно занервничал . Что ты за мать такая? Какая мать отдаст детей? Тем более, что Кристиночка живет в однокомнатной квартире с матерью и там собака огромная.
- Если Кристиночка любит тебя, она любит и твоих детей. - безапелляционно заявила Ида. -Вот спрей для носа ,у Марика сопли, а вот лак от грибка, у Йоси на большом пальце левой ноги , кажется грибок, скажи Кристине, пусть мажет каждый вечер. Не забывайте, три раза в неделю у мальчиков рисование, по вторникам у Йоси скрипочка,у Марика баян, в среду шахматы, по понедельникам математика, пропускать нельзя, по воскресеньям обязательно в кружок английского.
- Илья резко поднялся и вышел на балкон . С балкона стали доносились обрывки фраз:- дети, Аида, подождать, грибок и шахматы. Когда Илья зашёл в комнату у порога стояли два объёмных баула, баян в чехле, две пары лыж, и его чемодан. Аида стояла переодетая в праздничное платье и с ярко- красной помадой. С тех пор прошло два года. Стоит ли говорить, что все вокруг считают их образцовой семьей. И только Аида иногда подмигивает Илье, на общих дружеских праздниках.

Лара Хамзина

https://i.ibb.co/ZKyYqJb/055-BBF4-B-...-FA3-BCDBD.jpg

Olexara 16.02.2023 19:24

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
☺️Серёжа ушёл, ничего не объяснив. Это третий мужчина, который бросает меня. Вот так, ничего не сказав. Не поговорив. Да, черт возьми, мы вечером занимались любовью и утром планировали отпуск! А вечером вернулась с работы — ни его, ни вещей. Даже щётку свою забрал. Всё забрал. Меня оставил. У меня даже слез не было — пустота и недоумение. Телефон заблокирован. В соцсетях я в чёрном списке. Что произошло? Где я провинилась?

Когда меня бросил Виталик (мой первый мужчина), я, как дура, караулила его с работы, сторожила у подъезда, писала ему письма с просьбой объяснить, что произошло? Он сказал, что я буду счастлива, но не с ним. Больше я ничего не смогла добиться. Я очень его любила. Любила настолько, что поправ все свои моральные устои, отдалась ему до свадьбы.

Я сирота, воспитанник детского дома. Вопреки разным слухам детдомовские девушки не все гулящие. Многие, наоборот, долго не решаются вступить в отношения. Я из таких. Мы год наслаждались счастьем, копили на свадьбу и на шикарный медовый месяц. Благо жить нам было где (однокомнатную квартиру я получила от государства). Пока однажды я не осталась одна в квартире. Виталик словно испарился. Не вынеся моих преследований он, в конце концов, уехал из города. Я "выплакала все глаза", моё сердце раскрошилось, словно засохшая булочка и глупые голуби клевали его, причиняя невыносимую боль.

— Не может мужик просто так уйти! — говорили подруги.

— Значит, накосячила где-то! — со знанием дела констатировали их мужья.

Если накосячила, то должна же я хоть догадываться — где? Все было замечательно!

— Нашёл, небось, какую вертихвостку, — сказала как-то тётя Таня (уборщица в офисе), — а ты голову ломаешь. Плюнь, да, разотри. Значит, не твой мужик.

Но я больше года не могла успокоиться, пока не встретила Игната. Сердце екнуло и затрепетало. Давно забытые ощущения. В душе роились опасения, поэтому я держала Игната в "френдзоне", пока он не сделал мне предложение. Свадьба, медовый месяц на Бали, я - самая счастливая невеста, Игнат - на крыльях любви... А через три месяца муж уехал на свою родину и больше не вернулся. Развод оформлял через адвоката. У меня не было даже возможности поговорить с мужем лично...

И вот теперь Сергей... Признаюсь, я впала в такую депрессию, что даже думала "уснуть навсегда". Кто побывал в такой ситуации меня поймет. Я не ходила на работу, я не ела и заставляла встать себя с кровати только по нужде, которая через пару дней и не возникала больше. Я просто тихо угасала. Из этого состояния меня вывел противный звук - словно кто-то скреб дверь. Сережа вернулся! Откуда силы взялись? Подлетела к двери, попутно успев взглянуть на себя в зеркало, ужаснулась, но все же распахнула "ворота" своему счастью... Но счастья за дверью не оказалась. Пусто. Никого. "Глюки, - горько усмехнулась я. - Приехали. Станция конечная."

И вдруг захотелось чаю. Горячего. Крепкого. Сладкого. И ноги затряслись от слабости. К горлу тошнота подкатила. Еле дошла до кухни и приготовила чай. После второго обжигающего глотка по телу разлилось давно забытое тепло и отчаянно захотелось жить. Но тело настолько обессилило, что отказывалось слушаться. Неделю я по капле "вливала в него жизненные силы", благо в холодильнике были запасы продуктов. К выходным я смогла выбраться из квартиры, захватив с собой мусорный пакет. Около мусоропровода к моим ногам выкатилось облезлое чудище, которое тявкнуло и с надеждой уставилось на мой пакет.

- Прости, малыш, но, боюсь, у меня там для тебя ничего не найдется. Но если ты подождешь, то я куплю тебе сосиску и молока.

Чудище моргнуло и укатилось за мусоропровод. Я заглянула туда - картонка и две железные миски: кто-то подкармливал щенка, правда сейчас миски были девственно пусты.

В магазине, повинуясь порыву, я взяла упаковку собачьего корма и ошейник от блох. Когда вернулась, то Чудища (мысленно я уже окрестила так щенка) на месте не оказалось. Исчезла и картонка с мисками.

- Эй, ты где?

Тишина.

- Выкинула я его, - раздался голос сверху. - Одна грязь и зараза!

Я молча спустилась вниз и обошла все окрестности, разыскивая мальца. Не нашла. Опять на сердце поселилась тяжесть. Вернулась домой. Аппетит, который разгорелся в магазине, пропал. Включила телевизор и принялась тупо щелкать каналы. Посторонний звук. В дверь скреблись! Теперь я точно знала, что это не Сергей. Но такого счастья я не испытывала даже в день свадьбы! Чудище тявкнуло и вкатилось в квартиру.

- Стало быть ты меня спас, - приговаривала я, намыливая щенка.

Помытое Чудище оказалось взрослой собакой, просто маленькой. Зато беременной... А ветеринар сказала, что это шпиц - породистая собака и скорее всего хозяин ищет ее. никаких опознавательных татушек, чобы узнать заводчика, на ней не было. Тогда я нафотографировала Чудо (теперь я звала ее так и она откликалась) и развесила объявления. Поиск в интернете тоже ничего не дал, хотя я облазила все питомники и форумы шпицев.

Так Чудо стало моим. Щенят я раздала, кроме одного, уж больно он к мамке жался и ко мне. Жизнь заискрилась новыми красками, но в душе все равно за семью печатями хранилось непонимание и обида. И я решила от этого избавиться. План созрел сам собой. Я составила официальные письма от имени нотариуса (сейчас можно подделать все) и отправила их своим бывшим. В связи с тем, что я сирота, я завещала все свое добро. Кто же не клюнет на наследство? Я слишком их хорошо знала. И вот в назначенный час они сидят в офисе (арендованного для такого случая) и ждут адвоката. И тут зашла я. Кабинет заботливо заперла. Чтоб не сбежали.

- Я не выпущу вас пока вы не объясните, почему оставили меня, - без приветствия отчеканила я и уселась во главу стола. - Начнем с Сергея.

Наверное, сыграл момент неожиданности, а может еще что, но они вдруг заговорили. Сначала Сергей, а потом они начали перебивать друг друга, поддакивая. Я сначала пребывала в тихом шоке, потому что картинка нарисовалась такая глупая в своей нелепости, что я только и смогла выдохнуть:

- Из-за этого вы бросили меня?

- Я не мог больше этого выносить! - слишком эмоционально воскликнул Игнат. - Ты поставь себя на мое место!

Дело в следующем. Оказывается я по ночам постоянно повторяла одно имя. Мужское. Не их имя. Повторяла его так, словно я "тра@юсь" во сне (именно так они выразились). Некий Захар. Самое интересное, что у меня вообще не было даже знакомых с таким именем! И естественно я ни с кем никому не изменяла! Глупость какая!

- А поговорить со мной? - я обвела взглядом всех троих.

- Я спрашивал тебя - кто такой Захар? - пожал плечами Виталий. - Ты только смеялась...

Абсурдная ситуация, не правда ли? Я во сне что-то там говорю и меня к чему-то там ревнуют, приписывают мне измены и бросают меня!

- Я даже детектива нанял, чтобы уличить ее, - хохотнул Игнат.

Его эта ситуация забавляла Он довольно быстро, после того, как сбежал от меня, нашел себе утешение и это утешение уже родило ему двух дочерей.

- Ага, я все тоже думал - застукаю! - поддерживал Игната Сергей.

Он до сих пор "холостяковал", меняя женщин.

А вот Виталик заметно нервничал. Он кусал губу, сжимал кулаки, словно заново переживал произошедшее. За него мне было обиднее всего. Это мой первый мужчина... И я думала, что он будет единственным.

- Может, выпустишь нас? Или есть еще вопросы? - Игнат встал и с хрустом размял кости.

- Валите, - буркнула я, кинув ключи на стол.

Силы оставили меня. Никаких ответов. Только еще больше вопросов. И злость на "бывших", что они своим тупизмом чуть не угробили меня. Какого лешего они молчали? А как бы повела я себя в такой ситуации? Мой мужчина по ночам зовет другую... Бред... Нервничала бы, конечно! Возможно подозревала бы. Не знаю. Ничего не знаю! Знаю только одно - это не повод вот так уходить!

Дома Чудо с Чуденышем с восторгом накинулись на елку, которую я притащила. Новый Год через неделю, а я даже дом не украсила. К черту бывших! Начну жизнь с чистого листа. Свербит, конечно. Недоумение не покидает. Интересно, а сейчас во сне я зову неведомого Захара? Сходить к гипнотизеру? Бамс! Один шарик слетел с колючей ветки.

- Этак ты все переколотишь, - сказала я Чуденышу и посмотрела, как оградить елку от хулиганских выходок щенка.

Решила водрузить ее на стол. Осторожно приподняла украшенную елку и двинулась к столу. Естественно, именно в такой момент зазвонил телефон.

- Отвалите все! - пропела я. - Потом перезвоню.

Запнулась за тапки. Чуть не упала. Телефон все разрывался. Чуденыш путался под ногами, пытаясь стянуть еще шарик. Веселуха!

Потом, когда елка была в безопасности, я решила бахнуть коньячку за начало новой жизни. Я, которая совсем не пьет! А коньяк держит на случай гостей, которых у меня не бывает. Диссонанс. Захмелела. Задремала. Снова телефон...

- Здравствуйте. Я по объявлению! Извините за поздний звонок, но вы не отвечали...

- По какому объявлению?

- Ксюша. У вас моя Ксюша. Собачка. Маленькая... Можно я приеду. Посмотрю? Я уже и не чаял ее найти...

Он что-то еще говорил, а у меня сердце так бабахало, что я ничего не слышала... Отдать Чудо? Ни за что! Как я без нее? И словно откликнувшись на мои мысли нарисовался Чуденыш и куснул меня за пятку. Мол, ты чего? Я же с тобой останусь!

Хозяин Чуда приехал через час. Дохнул на нас морозом и счастьем. Я стыдливо молчала, пряча аромат алкоголя.

- Ксеня! - бухнулся он на колени и уткнулся носом в пушистую шерстку. - Дурында, чучело, чудовище, - шептал он. - Спасибо, спасибо вам! - он поднялся с колен, прижимая к себе мою Чуду и взглянул полными слез глазами. - Восемь месяцев! Думал она уже... Никогда...

- Щенка не отдам, - насупилась я.

Честно говоря, я вообще не хотела о нем говорить и трусливо заперла его в ванной, откуда сейчас доносилось жалобное повизгивание.

- Какого щенка? - округлил глаза мужчина. - Нагуляла? - сурово взглянул он на Чудо.

Та скромно потупила глазки. Женщина. Елки-палки.

- Да, конечно, можете оставить, - улыбнулся мужчина. - Только...

Я уже мысленно прикинула сколько у меня есть денег.

- Только можно я на него посмотрю. Интересно просто, - смущенно улыбнулся он. - Ксюша девочка была... Вроде как внуки...

- О-о-о, - вырвалось у меня вместе с парами коньяка.

Больной придурок! Не иначе!

- Так можно? - он слегка поморщился от моего "выхлопа" и добавил: - В любом случае я вам должен как-то компенсировать Ксюшино содержание и...

- Совсем сбрендили? - поморщилась уже я, только от его слов и совсем неожиданно для себя предложила: - Не хотите стопочку? - и в свое оправдание добавила: - Новый Год на носу.
И почувствовала себя алкоголичкой.

- А почему бы и нет? - улыбнулся хозяин моего Чуда и принялся снимать ботинки.

Дальше было все как-то совсем по-деловому: мы прошли на кухню, он, не спуская Чуду с рук, сел за стол; я быстро порезала лимон и сыр, поставила рюмки и половину бутылки коньяка, при этом как-то неловко оправдалась, что у меня стрессовая ситуация, а он деловито кивнул, мол, бывает. А потом мы молча выпили и схватились за одну дольку лимона.

- Захар, - вдруг представился он...

Алиса Атрейдас

https://i.ibb.co/ts2ts43/4-DB84434-8...878-E1-E3.webp

Olexara 16.02.2023 21:57

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Одна женщина другую возненавидела.
От зависти. Потому что этой даме дали новую должность - заведующей отделом. Ее звали Светлана. Она была одинокая, полная, одевалась ужасно, прическа некрасивая. И вот - ей дали должность, а этой Глаше не дали.
И Глаша страшно рассердилась, затаила злобу, и вот что сделала: создала фальшивую страницу в интернете от имени мужчины. Фотографию там разместила чужую. И стала Светлане писать. Разные приятные слова и намеки. Она хотела, чтобы некрасивая одинокая Светлана влюбилась в этого выдуманного мужчину, а потом как бы бросить влюбленную даму и написать много ядовитых и презрительных слов про внешность.
Вот такую гадость эта женщина придумала и стала делать. И очень успешно - одинокая Светлана сначала на письма недоверчиво отвечала, а потом растеклась, расплылась, повелась... Здорово получилось! Влюбленная в таинственного вдовца с трудной судьбой, писаного красавца, Светлана села на диету и почти перестала есть. Стала посещать спортзал. Сделала элегантную прическу. Прекрасно оделась - новая зарплата позволяла. И необычайно расцвела. Стала красавицей. Ее снова повысили за отличные успехи - она с огромным пылом работала! И прибавили зарплату, конечно.
А потом в нее влюбился начальник - еще более крупный, они на совещании познакомились. И завистница получила письмо: "Дорогой Дмитрий! Я должна тебе признаться - я люблю другого. И выхожу замуж. Спасибо тебе за то, что ты был моей отдушиной в трудные времена. Благодаря твоей любви я изменилась к лучшему, стала больше себя любить и уважать. Я никогда тебя не забуду, дорогой друг! Прощай навеки. Я тебя блокирую, чтобы не рвать тебе душу. И прошу простить за все. Твоя бывшая Светлана".
Светлана замуж вышла, а завистница-Лжедмитрий в больницу поехала с нервным срывом. В психиатрическую. И всем там Дмитрием представлялась. Так что кто хочет зла невинному человеку - может невольно его осчастливить. Так тоже бывает.
✍️Анна Кирьянова

https://i.ibb.co/fXSYsyQ/72-A093-DD-...B5-C814-D9.jpg

Tati Tishmann 16.02.2023 22:25

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Olexara, устроилась удобно, засела читать твои рассказы :kiss :hug

https://i.ibb.co/SBwdnYp/udobno.jpg
-----------------------------------

Olexara 16.02.2023 22:49

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Моя подруга Инна невероятно готовит.
Божественно, восхитительно, из кабачка и картофелины может сделать такое, такое...!
А выпечка!
А румяное мясо всех видов!

Так, я не об этом.

У Инны лишний вес.
Прямо много лишнего веса, но она реально красивая, гладкая, как румяное яблочко, подвижная, ни одышки, ни давления. И все двадцать лет, что я ее знаю, ее муж Игорь сладострастно, с огоньком ее за этот лишний вес гнобит.
Очень изобретательно, с выдумкой.
При друзьях.
При посторонних.
Выдумывает как бы ласковые прозвища - моя коровушка. Мой бегемотик. Ай, она мне на ногу наступила, у меня перелом всего Игоря.

Нахваливает знакомых фитоняшек и просто всех, кому повезло с генетикой. Мне тоже несколько раз перепадало этих сомнительных комплиментов, и я совершенно зря кидалась Инну защищать, рассказывая про обмен веществ, наследственность, метаболизм: бесполезно.

Инна всегда очень хорошо держала лицо, даже улыбалась на эти шутки. Сама подшучивала над своими формами. После рождения дочери ситуация ухудшилась, дочь унаследовала ее фигуру "яблочко", и Игорь ближе к пубертату дочки переключился на нее: ну куда ты столько жрешь, будешь как мать, посмотри на себя, неужели тебе не хочется быть красивой, а не как это бесформенное травоядное!

И тут уж Инна вдруг очнулась, поговорила с мужем раз, второй, третий о том, что так нельзя, но все, конечно же, впустую.
И с год назад вдруг случился взрыв.
Я не присутствовала, мне рассказали. Когда Игорь в очередной раз в компании начал упражняться в остроумии насчёт фигуры жены, она вдруг сказала: Игорь, знаешь что..?! Не нравится моя фигура - не держу, иди, ищи стройную, а с меня хватит.

Вызвала такси, уехала домой. Игорь продолжал ерепениться и шутить, за супругой не торопился ехать.
Куда она, говорит, денется! Пошумит и остынет.
Сама же понимает, что выглядит как перезрелый помидор.
Даже друзья пытались ему объяснить, что он не прав, и выглядит Инна прекрасно, но, конечно же, все зря.

Дома Инны не было. И дочери тоже. Оказалось, что они забрали вещи и уехали к родителям Инны, у них дом в другом районе.
Вторым ударом было то, что Инна подала на развод, Игорь не мог поверить: что, неужели из-за его шуток?! Не может быть! У нее явно любовник! Хотя нет, кому такая толстая нужна...

Вы уже наверняка догадались. Любовника не было, просто Инне на самом деле надоело. ...

...После раздела имущества у Игоря получилась однушка. И машину пришлось продать, деньги поделили. Алименты ему платить ещё три года, зарплата у него небольшая за вычетом четверти получается совсем так себе.
И самое главное - рассказывает Игорь друзьям, что его бывшая, приучила его за двадцать лет к вкусной еде, так он теперь вынужден питаться полуфабрикатами или ходить к маме на ужин после работы. Курица ее, говорит, снится ночами.
Плов ее.
Пироги! Ряды пирогов со всякими начинками! Просыпается в слезах.
Бабу найти? Да нашел. Готовит какие-то помои, есть невозможно. Ну да, стройная, ну так, относительно, в нашем возрасте уже моделей нема.
Молодую чего не нашел? Да чёт с молодыми не вышло, зарплата маловата, да и сам выглядит немного не как Аполлон, пузцо, лысина, одышка. Полтос, всё-таки.

Самое, говорит, обидное - Инна взяла и похудела. Не сильно, но заметно, на пару размеров точно...
Недавно, говорит, ее встретил в супермаркете - дар речи потерял.
Подошёл, говорит ей: мол, а ты ничего такая стала, такая ты мне даже очень нравишься. Давай, говорит, так и быть, попробуем все сначала...
Что значит ... пошёл?..

Обиделся очень.
Я, говорит, к ней со всем сердцем, а она....
Да если бы не я, говорит, так и ходила бы коровой, неблагодарная, циничная баба..))

Юлия Куфман

https://i.ibb.co/5KjgzWF/0-A8-FA84-F...583-EED064.jpg


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors