Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно. (https://onic.top/showthread.php?t=60)

Olexara 26.10.2020 19:18

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 240534)
Олешка, спасибо! Такие слова...:super
Жалко, что в моей теме де Фюнеса это не запостила)

Что за твоя тема де Фюнеса? :look Для него есть отдельная тема? :shock
огогогогогогогогогогогого гогогогого

Sou 26.10.2020 21:25

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 240850)
Что за твоя тема де Фюнеса?

Ну там все фильмы с его участием собрала) https://onic.top/showthread.php?t=2695

Olexara 26.10.2020 21:46

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 240996)
Ну там все фильмы с его участием собрала)

Ооо... ну я, как всегда, с дуба рухнула! :giggle Впервые вижу эту темку! :look
Отнесу туда, не тяжела ноша! :consent

Tati Tishmann 26.10.2020 23:19

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 240534)
неужели Авериным заменили Клуни?

:rofl Ну нет, конечно. :donttalk Там не все содрали буквально (а то еще ата-та сделают за плагиат :hey_u), но очень многое прослеживается похожего, на мой взгляд.
Хотя многие говорят, что сериал, многие сюжеты больше скопировали из "Анатомия Страсти", еще один медицинский сериал. :unknown

https://funkyimg.com/i/38dy6.jpg
Но, я Анатомию не смотрела, и если честно не хочу начинать и подсаживаться :donttalk

Sou 27.10.2020 10:09

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 241145)
Но, я Анатомию не смотрела, и если честно не хочу начинать и подсаживаться

А Анатомия хороша оказалась) Там как раз такой же привлекательный мэн, по типу Клуни :enamored Ну всё, молчу, молчу .. :giggle

Tati Tishmann 01.11.2020 01:19

Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Сегодня (2020.10.31) в возрасте 90 лет скончался Британский актер Шон Коннери. :cry

Он стал первым артистом, сыгравшим знаменитого агента 007 и единственным исполнителем роли Джеймса Бонда, получившим «Оскар».

Именно там я его увидела в первый раз (когда подсела на фильмы про Бонда), тогда же это была любовь с первого взгляда, и который для меня останется всегда самый-самым правильным и лучшим агентом 007 (кто бы, чтобы там не играл или будет играть.)

https://funkyimg.com/i/38kV8.jpg

Да, у меня, конечно, есть предпочтения среди других актёров, почитания их талантов и актёрской игры, но Шон Коннери - первый и единственный актёр, который моя лямур навсегда :confused

хи-хи))

Говорят, девочки выбирают себе мужчин по жизни, которые похожи на их отца. И вот там по иронии судьбы, Коннери очень внешне похож на моего отца в молодости. Сколько себя помню, всегда нравились чёрненькие, вот такого типа мужчины, ой :confused
Хз, похож ли мой муж на моего папу или на Коннери - :unknown По характеру, так точно нет. :giggle По внешности - возможно да ))

Ох, у меня еще и кот чёрненький, так что я, вообще, извращенка :rofl
[свернуть]


:rip

И чтобы не заканчивать на грустной ноте, предлагаю вам посмотреть довольно интересный фильм, где главные роли исполнили Шон Коннери и Кэтрин Зета-Джонс :rule

Западня / Entrapment (1999) — кинофильм режиссёра Джона Эмиела о приключениях двух воров произведений искусства.
Цитата:

После успешного ограбления между героями появляется романтическая связь. :dreaming
В канун празднования нового 2000 года они решают провернуть ещё одно ограбление — украсть восемь миллиардов долларов из банка в Куала-Лумпуре в Малайзии
Очень и очень приятно было смотреть на эту парочку.
9/10 :super

24ATM 06.11.2020 15:24

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Сериал Сквозь снег, рекомендую к просмотру

Sou 10.11.2020 17:32

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Какой же суперский сериал мне попался! 7 серий по 45-60 минут на одном дыхании просто посмотрела. Очень понравилась сюжетная линия, игра актеров, метаморфозы главной героини, эффектно выставленный свет и наряды из 60-х, использованные на сьемках. Фильм динамичный, красивый и захватывающий! Рекомендую посмотреть! 10\10 баллов.

Ход королевы
The Queen's Gambit, сериал (7 серий), 2020 18+


https://avatars.mds.yandex.net/get-z...f86/scale_1080

Цитата:

Экранизация романа «The Queenʼs Gambit» американского писателя Уолтера Тевиса о сироте из американской глубинки, сумевшей поразить гроссмейстеров со всего мира. Роль угрюмого вундеркинда сыграла Аня Тейлор-Джой.

Olexara 12.11.2020 20:28

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 224546)
наш советский фильм "Мачеха", где замечательно сыграла Т.Доронина, главную роль.

Почему-то раньше не видела, посмотрела сейчас, спасибо, Татишка! :kiss
Вся обрыдалась, обсопливилась... :cry Доронина великолепно сыграла и красавица она, в свои 40 лет - просто чудо!
Да и все другие артисты тоже хорошо играли, только есть одно большое НО! Ну какая из Дорониной доярка, жена тракториста с её-то внешностью? :giggle Хотя, раньше в советском кино всё приукрашивали. ))
Доронина ещё жива, оказывается, ей 87 лет, 2 года назад она была ещё директором театра в 85 лет то! :shock
А сейчас президент этого театра - специально для неё эту должность придумали. :consent
Замуж выходила пять раз! :eek Но детей так ни от кого и не нарожала. :worry

Sou 12.11.2020 20:51

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Я сейчас совсем случайно наткнулась на советский фильм, смотрела с интересом. А ведь фильм без спецэффектов, без особых декораций и мега-сцен... В общем, простое, детское кино.. Но так вот с какой-то теплотой и ностальгией посмотрела на Табакова, просто гениальнейший артист.. Жаль, да, что не смотрела этот фильм в детстве, мне бы понравилось)

Каштанка
Фильм, 1975 0+

о чем:
Потерявшуюся собаку Каштанку подбирает на улице цирковой актер месье Жорж. Он дает ей новое имя — Тетка и, подготовив с ней номер, начинает выступать в цирке. Их выступления пользуются большим успехом.
https://www.comboplayer.ru/static/vi...f8f9faf154.jpg

Tati Tishmann 12.11.2020 23:41

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Посмотрела сегодня со своими старенький советский фильм, который с своему стыду никогда не видела. Хотя мне казалось, что видела все фильмы с Леонидом Куравлёвым. :confused

"Два дня чудес" (1970)

Жанр: комедия, детский фильм. :rule

https://funkyimg.com/i/38Ahv.jpg

Цитата:

Фильм снят по пьесе Юрия Сотника "Просто ужас".
Устав от бесконечных претензий, отец и сын Мурашевы, чтобы лучше понять проблемы друг друга, решили поменяться своими обязанностями, воспользовавшись для этого услугами двух молодых фей-студенток...
Моим фильм очень понравился. Да и мне тоже! :super
Комедийный, смешной. Да, немного наивный, но какой-то очень лёгкий, яркий и красочный.

Для семейного просмотра с детками - самое то! :winner

Sou 16.11.2020 09:44

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Tati Tishmann (Сообщение 261183)
Комедийный, смешной. Да, немного наивный, но какой-то очень лёгкий, яркий и красочный.

+++ Спасибо, посмотрели тоже)) :super

Sou 22.11.2020 21:18

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 258385)
7 серий по 45-60 минут на одном дыхании просто посмотрела.

На волне успеха сериала от Netflix, решила порыться на их сайте, чего бы еще у них глянуть) Попался этот:

Незнакомка
The Stranger, сериал, 2020

https://dhgywazgeek0d.cloudfront.net...pfoad4imgi.jpg

Цитата:

Адам Прайс — счастливый муж и отец двоих детей. Однажды к нему подходит незнакомка и раскрывает ему страшную тайну его супруги Коринн, а вскоре и сама Коринн неожиданно исчезает.
Сюжет, конечно, закручен до нельзя, смотрела с интересом! Столько всего завязали одним узлом - не передать словами) НО 10\10 не смогла поставить, всё-таки в сериале затронуто много "острых" вопросов, любимых сейчас американцами, что фильм несколько подпортило, хотя безусловно сценаристы хотели поднимать "модные" темы, но лично мне это не зашло) Поставила 8. Если бы предложили посмотреть еще раз - точно нет :)

Sou 02.12.2020 21:08

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Карантин, Фильм, 1983 6+

https://cdnmfw.tvzavr.ru/common/tvzs...0x450/5891.jpg

Цитата:

Когда в детском саду объявили карантин, оказалось, что пятилетнюю Машу не у кого оставить, все заняты неотложными делами. Даже прабабушка и прадедушка тоже работают. Поэтому Маша будет жить у родственников, друзей, коллег и случайных знакомых, а заодно, быть может, узнает много полезного, интересного и увлекательного.

Фильм на актуальную тему) Хороший, детский, наивный такой...

Sou 09.12.2020 08:43

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Лобстер
The Lobster, 2015 18+

https://image.tmdb.org/t/p/original/...0RYpa4xBio.jpg

Цитата:

История любви, которая разворачивается в ближайшем будущем, где одиноких людей арестовывают и отправляют в жуткий отель. Там они обязаны найти себе пару за 45 дней. Если им это не удается, то их превращают в животных и отпускают в лес.
... что это было... :thinking Не, не моё :nea

VadymRk 22.12.2020 14:34

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Единственный фильм, который действительно произвёл на меня впечатление это "Письма мёртвого человека"
Фильм конечно не комедийного жанра:) , но взглянуть, я считаю, стоит!

Grom95 22.12.2020 15:10

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Посмотрел Пацанов это сериал 2сезона пока есть,ну чё сказать.. крутой сериал, давно таких не смотрел, вобщем рекомендую всем к просмотру, вам понравится!

Nightingale 13.01.2021 21:05

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
.................................................. .................................................. .................................................. ........
Цитата:

Сообщение от Grom95 (Сообщение 311137)
Посмотрел Пацанов это сериал 2сезона пока есть,ну чё сказать.. крутой сериал, давно таких не смотрел, вобщем рекомендую всем к просмотру, вам понравится!

:shock Надо подробнее рассказать, чей сериал, кто снимался, какой жанр.... чтобы захотелось тоже посмотреть :crazy

Olexara 13.01.2021 21:35

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Nightingale (Сообщение 338439)
:shock Надо подробнее рассказать, чей сериал, кто снимался, какой жанр.... чтобы захотелось тоже посмотреть :crazy

Оно ему надо? Пришёл на форум по заданию форумчанина Zam, чтобы набить 11 сообщений, получить какие-то копейки и свалить навсегда! Была акция "В Новый год большой компанией"! и его пригласитель Zam наверно победил, но что-то в темке об этом ни слова... :unknown

Nightingale 13.01.2021 22:00

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
.................................................. .................................................. .................................................. ............
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 338484)
Была акция

помню-помню про это :rule приведи 100 друзей.... так приведи, кому тут будет интересно, а не ради акции :evil

Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 338484)
что-то в темке об этом ни слова

ага, молчат... :crazy

Tati Tishmann 16.01.2021 18:45

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
А я ничего нового не смотрю, пересматривая старье всякое :thinking Даже подзабила на свой Оскар марафон, стыдно, надо, но лееееень.... :confused

А так у нас сегодня Ретро-Дискотека по песням из прошлого века. Будем ностальгировать, а молодёжь будет ржать над нами :giggle


Olexara 20.02.2021 09:29

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Отпуск, который не состоялся (1976)

Почему я раньше не видела этот фильм? :thinking
Содержание рассказывать не буду, чтобы интересно было смотреть.
Скажу только, что в главной роли Андрей Мягков


Tati Tishmann 20.02.2021 18:00

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 396080)
Отпуск, который не состоялся (1976)

Почему я раньше не видела этот фильм?

И я не смотрела, даже не попадался на глаза ни разу :shock Кинула в закладки, обязательно гляну :okay

:give_rose

Olexara 21.02.2021 12:29

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Время для размышлений (1982)

Посмотрела ещё один старый философский поучительный фильм.
В главных ролях Вера Алентова и Владимир Меньшов.
Понравилась там Шацкая, шикарная женщина, просто загляденье!
И Ханаева сыграла там великолепно свою небольшую роль.

"Алла и Игорь решают пожениться. Для обоих это уже второй брак. Обида на бывшего мужа, занятого наукой и равнодушного к бытовым проблемам, озлобила Аллу. Она уверена, что он и его родители хотят отобрать у нее ребенка. В гневе она не замечает, что несправедлива к близким, делает несчастным сына."

На середине смотреть бросила, Алентова там настолько нервозная, дёрганая, истеричная,
весь фильм трясёт головой... :crazy что эта нервозность стала и мне передаваться (((
На ночь всё-таки досмотрела и снилась фигня всякая на тему фильма... каких-то мужиков уговаривала, мирила... :confused :D
Второй раз его точно смотреть не буду!


Olexara 22.02.2021 18:24

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Посмотрела сериал Сивый мерин ( 4 серии ), снятый по одноимённой книге Андрея Мягкова,
которую он написал в 2007 году для своей жены, т.к. ей не хватало интересной литературы.
Детективы не люблю, но посмотрела с удовольствие, т.к. сериал иронический.


Tati Tishmann 25.02.2021 22:50

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 396080)
Отпуск, который не состоялся

:give_rose

Посмотрела сегодня. До сих пор под впечатлением. Кино, как говорится, для души (чтобы не черствела :consent)
И спасибо, что предупредила взять салфеточки :hug

Olexara 25.02.2021 23:10

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Продолжаю смотреть советские фильмы, вот что смотрела сегодня:

Эзоп "Лиса и виноград" (1981)

Год производства: 1981
Художественный фильм, поставленный режиссером Олегом Рябоконем по пьесе бразильского драматурга Гильерме Фигейредо «Лиса и виноград» с великолепным актерским составом: Александр Калягин, Олег Табаков, Любовь Полищук, Валентин Гафт.


Olexara 26.02.2021 22:37

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Хоть здесь и киношная темка, хочу предложить к просмотру телеспектакль с Татьяной Догилевой в главной роли. Посмотрела с удовольствием.

Безобразная Эльза.
По пьесе финского драматурга Энсио Рислакки.
Год производства: 1981

У профессорской вдовы - Виви Кассель - три дочери: хорошенькие Ирма и Паула и малопривлекательная, но умная и острая на язык, Эльза. У Ирмы и Паулы есть женихи, да и сама матушка не прочь вновь выйти замуж. Эльзу унижает роль Золушки в доме и снисходительное отношение со стороны сестер. Посетив косметический салон, она внешне преображается. Ей удается влюбить в себя женихов не только своих сестер, но и претендента на руку матери, доказав, что быть женщиной гораздо проще, чем личностью. Все завершается по канонам комедийного жанра: женихи возвращаются к своим невестам, находит свою любовь и Эльза.


Tati Tishmann 02.03.2021 17:11

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
А я после того, как прослушала песенку про "Солнечного зайчика", еще раз захотелось посмотреть этот старенький фильм, просто фильм, просто... "Еще раз про любовь"



После просмотра в который раз вертятся слова "Что имеем, не храним - потерявши, плачем".
А еще... Не ссорьтесь с любимыми по пустякам, и говорите чаще, как вы их любите.

Всем рекомендую, 10/10!

Olexara 06.03.2021 23:15

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
- Ну как тебе фильм?
- Начало как-то не очень, да и середина тоже полное дерьмо, а в конце титры пошли - поинтереснее стало. :giggle

Olexara 11.03.2021 23:58

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Молодая барышня, дочь помещика Лиза, была молода и хороша собой. Когда в соседское имение приехал молодой барин Алексей Берестов, Лиза непременно захотела познакомиться с ним. Узнав о том, что барин любит по утрам объезжать лес, Лиза переодевается в крестьянское платье и рано утром, прихватив лукошко, идёт в лес…

Фильм «Барышня-крестьянка» снят по мотивам одноименной повести А. С. Пушкина.

В ролях: Елена Корикова, Дмитрий Щербина, Леонид Куравлёв, Василий Лановой, Екатерина Редникова, Людмила Артемьева, Евгений Жариков, Наталья Гвоздикова, Вадим Захарченко, Елена Котихина


Tati Tishmann 12.03.2021 00:38

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 422665)
Фильм «Барышня-крестьянка» снят по мотивам одноименной повести А. С. Пушкина.

Замечательно снят :super, очень приятное кино, с удовольствием пересматриваем периодически с дочкой! :hug

Olexara 17.03.2021 14:58

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
ГАЛЯ 1940 запрещённый в СССР фильм

Фильм о талантливой ленинградской девочке Гале, которая завершает неоконченную работу своего отца-скульптора, ушедшего на советско-финскую войну и не подающего вестей. Вера девочки в возвращение отца вознаграждается в финале фильма.
На экран картина не вышла ввиду низкого идейно-художественного качества сценария и режиссерской работы»:
"...В фильме неверно показывается работа нашего тыла в период войны с белофиннами..."
Реж. Надежда Кошеверова, сценарист Сергей Глаголин
Актёры: Пётр Кириллов, Евгения Вдовина, Мария Барабанова, Галина Ивановская, Алексей Бонди, Анатолий Кузнецов (II), Иван Сизов


Tati Tishmann 17.03.2021 23:35

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
А я пересматриваю криминальный сериал "Во все тяжкие"
Там 5 сезонов (62 серии всего). Сериал считается один из лучшим снятым в 2008-2012 года.
Жанр: Криминал, Драма, Триллер + я бы еще добавила с элементами сарказма/юмора.

Фильм тяжёлый, специфический. И хотя в сериале показано много сцен про наркотики, жизнь наркоманов и мир, где эти наркотики делают и сбагривают и тд. Но! Фильм совсем не об этом. :rule

В общем, надо смотреть, чтобы понять)) Но, повторюсь - фильм на любителя и много кровавых сцен.

Однако я фильм смотрю не из-за этой всей криминальной шелухи. Меня больше заинтересовала сам процесс, как главный герой, по мере того, как стал делать (зарабатывать) много денег, как он их "отмывает" от налоговой, чтобы не засветися.

Смотрю и думаю. А чтобы я делала, если бы на меня вот так бабло свалилось :crazy
И чем больше думаю, что нелегальные большие деньги - это тот еще чирик на жопе :giggle

Ну, как пример! Вот будь у меня 1 биток. И решила бы я его сейчас продать. Батц и 56к на платежке. А дальше что? Ну хорошо, ну каким-то Макаром, я бы его вывела в наличку.
А дальше "шутки" с нашей налоговой плохи были бы. :truncheon Допустим, решила бы я купить машину тыщ за 10к. Даже бы если я наличными оплатила, то все равно налоговая "тук-тук" нарисовалась. Откуда деньги, Зин! :hey_u

Ну, ок, может быть, как-то еще объяснила, что сбережения, хранила под подушкой и тп. Вот решила машинку прикупить.

А если бы пошла дальше, и мне еще, что-то захотелось купить.
В фильме там главные герой покупает автомойку, через которую прогоняет свое бабло, жена там бухгалтер по бумагам проводит, что на такую-то сумму они там "типа" заработали.
Ох, вот смотришь и понимаешь, что у нас все тоже к этому идет.
И с одной стороны я рада, что и у нас народ стал более дисциплинированным и платят в казну, что положено. :super
А с другой стороны, понимаю, что свались на меня много денег, я бы нажила себе большой геморрой, думая как провести эти деньги, чтобы спать спокойно ))

Вот, потому у меня и нет ни битков, ни мноХа денег :p
========================

Эх, хотела про кино рассказать, а вышло как всегда - :post

П.С. в общем, если не брать в расчет всю эту байду с наркотой, кровищей, и криминальными сценами, то сериал вполне годный и жизненный, так как помимо всего этого, подминает и показывает много разных моральный тем и жизненных дилемм.

8 из 10 поставлю!

Olexara 18.03.2021 00:08

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Х/ф Дар божий
Малоизвестный короткометражный х/ф для семейного просмотра со звёздами советского и российского кинематографа. В главных ролях: Любовь Полищук, Александр Белявский, Лев Дуров, Нина Гребешкова, Людмила Иванова и др.
Краткое содержание: Никита Дмитриевич Головлев, преуспевающий бизнесмен, во время празднования дня рождения своей внучки получает странную телеграмму : "Приезжаю с дочерью Викторией. Твоя самая большая любовь". Начинается бурное выяснение отношений между Никитой Дмитриевичем и его супругой. Затем сын ссорится с невесткой, а в результате внучка, про которую все забыли, уходит из дома куда глаза глядят. Никогда еще ей так не хотелось умереть... Спасает ее случайная знакомая, которая объясняет, что такое Дар Божий.

Год выпуска: 1998
Жанр: Художественный, семейный
Режиссер: Николай Литус
В ролях: Любовь Полищук, Александр Белявский, Лев Дуров, Нина Гребешкова, Людмила Иванова, Анна Штукатурова, Тим Тартарашвили, Наталья Титаева, Елена Корнилова, Екатерина Дурова, Татьяна Донская, Алексей Агапов.


Olexara 19.03.2021 02:59

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Родственники. Неизвестная комедия Эльдара Рязанова
Год производства: 1981

Начинающий фотограф Заплатин из карьеристских побуждений ухаживает за родственницей человека, занимающего высокий должностной пост. Во имя этого он расстается со своей невестой. Но планам Заплатина не суждено сбыться.

Этот замечательный спектакль даже начинается не так, как другие, знакомые нам комедии. Может быть потому, что сценарий к нему был написан талантливым творческим тандемом - кинорежиссером Эльдаром Рязановым и драматургом Эмилем Брагинским? Именно их дуэту мы обязаны до сих пор популярной классикой советского кинематографа. Почему по этой многообещающей пьесе не сняли фильм - загадка.

Как свойственно сценариям Брагинского и Рязанова, спектакль - просто кладезь смешных афоризмов, которые бы широко разошлись в народе, как это было с "Берегись автомобиля", "Иронией судьбы" или "Служебном романе", кабы пьеса вышла на широкий экран. Вот только некоторые из них (причем даже выдернутые из контекста они невероятно хороши):

"Во мне нет секса! - Зато в тебе есть душа!"
"Да пусть выйдет замуж начерно, не получится чистовик - разведётся".
"И что это за болезнь, от которой страдает всё человечество? - Насморк!"
"Как я Вас узнаю? - Я буду ждать Вас у памятника Лермонтова у левой ноги".
"Она обязательно придёт. Женщины обожают себя травмировать".
"Зря продукты переводим, этот не клюнет! - Точно, вылитый карп зеркальный".

И так далее, и тому подобное. В общем, нам повезло, что постановка по сценарию Рязанова и Брагинского, осуществленная в театре имени Маяковского, была снята для телевидения в 1981 году. Пересказывать сюжет - это значит лишить вас удовольствия от просмотра этой уморительной комедии.

В фильме-спектакле задействованы актеры первого эшелона "Маяковки" - Владимир Самойлов, Светлана Немоляева, Александра Терехина, Игорь Костолевский. И другие артисты: Александр Мартынов, Радий Афанасьев, Георгий Горбачев, Елена Козлитина, Александр Кириллов.

И, как это характерно для столь знаменитых сценаристов, даже герои эпизодов выстреливают залпом запоминающихся фразочек и шуток. Приятного вам просмотра!




Olexara 19.03.2021 14:28

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Здравствуйте, доктор! (1974) мелодрама

Рассказ о молодом хирурге Александре, который пишет диссертацию и подаёт надежды на большую врачебную карьеру. Но все меняется после того, как друг приглашает хирурга провести отпуск в селе. Увидев местную больницу, врач убеждается, что в селе очень нуждаются в хорошем докторе. Отдых уходит на второй план, и хирург посвящает все свое время работе в больнице и помощи людям. Время идет, и Александр начинает всерьез задумываться о том, чтобы остаться в деревне навсегда.
В главной роли Василий Лановой.


Olexara 01.04.2021 23:24

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Попалось старое кино 1964 года, никогда его не видела и с удовольствием посмотрела! :super
Легкая жизнь (1964) фильм с Фаиной Раневской.
Причём, Раневская тут играет не эпизодическую роль, а одну из главных.
Её выражения можно разобрать на цитаты! :D



Окончив химический институт и решив остаться в Москве, Бочкин устроился заведующим химчистки. Беря частные заказы, он очень быстро разбогател. Однако пришло время - и Бочкин перестал получать радость от больших денег и сомнительной известности. Выдавая себя перед новыми друзьями за научного сотрудника, после ряда недоразумений он уезжает из Москвы в Дальногорск и навсегда прощается с легкой жизнью...

В ролях:
Юрий Яковлев, Фаина Раневская, Вера Марецкая, Ростислав Плятт, Надежда Румянцева, Всеволод Сафонов, Нинель Мышкова, Людмила Гнилова, Георгий Тусузов, Галина Водяницкая, Ефим Березин, Юрий Тимошенко, Нина Иванова, Люсьена Овчинникова, Станислав Хитров, А. Чумина, Клавдия Лепанова, Н. Голубенцева, Светлана Балашова

Sou 02.04.2021 19:54

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 446144)
никогда его не видела и с удовольствием посмотрела

Вот аккурат в то время, что ты выложила кино здесь, я стала его смотреть вчера)
ТОже никогда не смотрела, но посмотрела с большим удовольствием!) Мне было так интересно посмотреть, как люди жили раньше) Да, и надо признать, Раина Фаневская - (вот реально хотела так написать!) :facepalm, в общем, пардоне, Фаина Раневская в нем просто локомотив! Я смеялась все эпизоды с ней, ну просто такой суперский юмор, нет слов!!))

Только хотела тебя спросить: так, получается, в итоге-то Ольга его не любила, да? Она просто хотела выйти за состоятельного человека, я так поняла, когда она рассмеялась ему в лицо при вопросе о любви.. В общем, как-то мне обидно за него стало ((
Еще момент: какой посыл, какая высокая мысль передается советским кино в эпизоде, когда муж сестры Ольги, писатель, начинает всё крушить в квартире, выкрикивая, что не в этом счастье, не в окружающих тебя благах, а в профессии, в твоей самореализации... Это особенно контрастно, когда сейчас в большинстве своем все стремятся к большому заработку, а не преследуют какую-то высокую цель в науке..

И тут не могу не заметить:
Цитата:

Сообщение от Olexara (Сообщение 446144)
после ряда недоразумений он уезжает из Москвы в Дальногорск и навсегда прощается с легкой жизнью...

Как так авторы анонсов умудрились в описании даже проспойлерить конец фильма :D

Olexara 02.04.2021 22:58

Re: Обсудим кино. Кто что посмотрел недавно.
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 446912)
Только хотела тебя спросить: так, получается, в итоге-то Ольга его не любила, да? Она просто хотела выйти за состоятельного человека, я так поняла, когда она рассмеялась ему в лицо при вопросе о любви.. В общем, как-то мне обидно за него стало ((
Еще момент: какой посыл, какая высокая мысль передается советским кино в эпизоде, когда муж сестры Ольги, писатель, начинает всё крушить в квартире, выкрикивая, что не в этом счастье, не в окружающих тебя благах, а в профессии, в твоей самореализации... Это особенно контрастно, когда сейчас в большинстве своем все стремятся к большому заработку, а не преследуют какую-то высокую цель в науке.. :D

У меня такое чувство, что про Ольгу придумали в конце фильма!
Всё кино она была почти невинная овечка и вдруг такое заявляет! :shock
Но во время фильма закрадывается подозрение, что она преследует цель - заарканить богатенького москвича.
Про блага - это да! За полвека поменялось всё с ног на голову и америкосы сделали так,
что и у нас главным в жизни стали деньги! :headbang
А про Бочкина - это показана советсякая идеология! На самом деле даже в те времена никто не сдвинулся бы с тёпленького насиженного доходного местечка в Москве в какой-то там Дальнегорск на завод! :crazy


Текущее время: 20:42. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors