Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Инвестиции простым языком (https://onic.top/forumdisplay.php?f=176)
-   -   активные или пассивные инвестиции? (https://onic.top/showthread.php?t=82)

Amiros 29.01.2019 20:49

активные или пассивные инвестиции?
 
хочу услышать все за и против активных и пассивных инвестиций. желательно чтобы вы говорили о своем собственном опыте, если он у вас был, или просто мнение.
я до сих пор думал что пассивные инвестиции лучше, сейчас сомневаюсь.

test 30.01.2019 21:48

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
ответ ответ ответ ответ

test 30.01.2019 21:48

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Сообщение сообщение сообщение

test 30.01.2019 21:51

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Вложений: 1
картинка на хосте форума

ИльяСорокин 30.01.2019 23:51

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
лучше пробовать себя и в области пассивных и в области активных инвестиций. это позволит минимизировать риски в любом случае. если готовы тратить время на инвестиции в свою торговлю или свои какие-то идеи, почему бы нет. активные инвестиции принесут больше дохода при положительном исходе.

Amiros 31.01.2019 17:27

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Цитата:

Сообщение от ИльяСорокин (Сообщение 409)
лучше пробовать себя и в области пассивных и в области активных инвестиций. это позволит минимизировать риски в любом случае. если готовы тратить время на инвестиции в свою торговлю или свои какие-то идеи, почему бы нет. активные инвестиции принесут больше дохода при положительном исходе.

Откуда столько средств? У меня как раз проблема в том что финансов не так уж и много чтобы было откуда разделять на несколько частей. Торговал я на форуме и не очень удачно, доверительное управление к примеру еще не пробовал.

Gandler 06.11.2019 17:06

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Цитата:

Сообщение от Amiros (Сообщение 376)
хочу услышать все за и против активных и пассивных инвестиций. желательно чтобы вы говорили о своем собственном опыте, если он у вас был, или просто мнение.
я до сих пор думал что пассивные инвестиции лучше, сейчас сомневаюсь.

В моём понимании пассив это когда ты делигируешь обязанности, но и тот человек и ты занимаешься активными инвестициями. А что относиться к пассиву? вклад в облигации, акции в долгосрок или депозиты?

Zam 26.11.2019 12:11

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
То-то и оно, что изначально надо определиться, что такое пассивные инвестиции, а какие активные. В моём понимании пассивные, это когда ты приобрёл что-то и оно даёт тебе прибыль, возможно даст в будущем вне зависимости от твоего участия/не участия.
А к активным можно отнести те, которые не будут давать доход без твоего внимания(управления)

Gandler 26.11.2019 22:54

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Цитата:

Сообщение от Zam (Сообщение 9838)
В моём понимании пассивные, это когда ты приобрёл что-то и оно даёт тебе прибыль, возможно даст в будущем вне зависимости от твоего участия/не участия.

Ну вот если моя мама купила квартиру и сдаёт её, берёт за аренду дорого, но при этом каждую неделю делает уборку и стирает бельё, можно это назвать пассивной инвестицией?!)

Zam 27.11.2019 07:35

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Цитата:

Сообщение от Gandler (Сообщение 9977)
Ну вот если моя мама купила квартиру и сдаёт её, берёт за аренду дорого, но при этом каждую неделю делает уборку и стирает бельё, можно это назвать пассивной инвестицией?!)

Думаю нет, потому что, как Вы сказали необходимо следить за квартирой, делать ремонт, убирать, собирать деньги с жильцов и решать другие необходимые вопросы

Gandler 27.11.2019 10:52

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Цитата:

Сообщение от Zam (Сообщение 10028)
Думаю нет, потому что, как Вы сказали необходимо следить за квартирой, делать ремонт, убирать, собирать деньги с жильцов и решать другие необходимые вопросы

Это тот случай, когда родители не слушались. Был бы сейчас вклад в банке и 30 тыс уе, а так и квартира теперь уже стоит 20к. И за 7 лет она не принесла 10к уе.

Иван77 27.11.2019 23:04

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
ище не дорос до такого все деньги проигрую пока на ставках,хочу найти активный заработок кто посоветует

Vasia 07.12.2019 21:28

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Иван77, Ну можно на работу попробовать устроиться....Вдруг это твое)).Это самый активный заработок из известных мне!

tanya77789 30.03.2020 15:22

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Цитата:

Сообщение от Amiros (Сообщение 376)
я до сих пор думал что пассивные инвестиции лучше, сейчас сомневаюсь.

Вообще хорошо, чтобы было и то и другое. Так как это в принципе хорошее подспорье для инвестора

broko 22.12.2020 15:45

Re: активные или пассивные инвестиции?
 
Я за пассивные инвестиции, есть инвест портфель, приносящий 4% в месяц, я остановился на нем, есть и более рискованные инвестиционные портфели которые сулят по 20-30% прибыли в месяц, но они слишком рискованны.


Текущее время: 02:34. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors