Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Досуг (https://onic.top/forumdisplay.php?f=126)
-   -   Истории со смыслом. Из жизни, из интернета (https://onic.top/showthread.php?t=4205)

Olexara 09.09.2022 19:43

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
В моём детстве, было три основных лекарства от всего, их практиковали в каждом доме:
1. У кошки боли, у собачки боли, у Катеньки (или любое другое имя) заживи.
2. Подорожник от всяческих открытых ран.
3. Молоко с мёдом, вязанные носки и супер средство «Звездочка», от всех остальных страшных болезней.
А основных страхов было два:
1. Меня мама домой загонит.
2. От лягушек бородавки. По некоторым данным, от лягушек нет, а вот от жабы, точно ДА.

Мы грели гнойные ангины, скрывали от мамы перелом руки, чтоб не поругала и ели батон с мазиком грязными руками.
А так же, пробовали на вкус совершенно все, что растёт на земле и на деревьях.
Кроме «волчьей ягоды», никто не знал как она выглядит, но, мы точно знали, что она несёт смерть.
Я как-то упала с тарзанки и сломала ногу, после этого, я стойко гуляла до вечера, чтобы «выгулять» все своё разрешённое время, а когда пришла домой, меня беспокоило только одно, чтоб мама не увидела порванные джинсы.
Если из серванта доставали сервиз, эти дни отмечались в календаре. Потому что, либо случился очень большой праздник, либо очень большая беда и уже не жалко, или приехали какие-то ну оооочень важные гости. Почти как президент.
Вы простите, но у нас в саду, у ВСЕХ, были паразиты (они же глисты), а в школе, обязательно все подхватывали вшей, без вариантов.
Когда я подхватила, была очень рада, потому что мама сдалась и наконец меня подстригла, коротко, очень коротко и избавила меня от пытки расческой и бантами.
А однажды я решила накормить нашу собаку, гороховым супом, собака отказывалась жрать горох и плевала его, а я за ней доедала. Лет 5 мне было.
Пару раз я чуть не утонула. Первый раз это было тогда, когда братья учили меня плавать. Практика была своеобразная. Они просто вывезли меня на середину озера, бросили в воду и сказали «Плыви, если хочешь жить».
А второй раз, мы купались ночью, я нырнула и ударилась головой о камень.
В 12 лет меня научили ездить на мотоцикле и через 2 недели я упала с него, а он упал на меня.

Поэтому, если сегодня я умру от COVID-19, это будет достойная смерть...)))

Катерина Брусника

https://i.ibb.co/MS0MRzC/5-BCD5535-5...-E12-C903.webp

Olexara 09.09.2022 22:27

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
ЗЯТЬ

Да, не такого зятя мечтали видеть родители Алисы в своей семье. И где она его только откопала, этого простофилю Мирона. И имя-то несуразное какое-то, и одет не пойми как. Мужлан. А Алиса прямо светится рядом с ним!

- Наверное, в постели хорош, - авторитетно заявила старшая дочь Лия, на что родители отреагировали резким осуждением.

От шумной свадьбы молодые люди отказались, предпочли семейный круг, чтобы родственники могли получше познакомиться. Его родители приехали из небольшого провинциального городка, где отец работал крановщиком, а мама второй год была на пенсии.

Поэтому общих тем у них как-то и не нашлось. Отец Алисы был крупным функционером, а мама искусствовед. И все шумные реплики и тосты отца Мирона воспринимались как дурной тон: ни манер, ни воспитания. И сынок такой же. Благо хоть тихоня, ну и образование получил. Они с Алисой вместе университет закончили.

Дочь все время твердила родителям, какой он умный и перспективный. И если отец Алисы воспринимал это, как большой плюс, то мама настаивала на том, что он их дочери не пара при любом раскладе: он ее не достоин, и рано или поздно она сама это поймет.

Старшая сестра Лия фыркала и говорила, что стоит ли тратить время и молодость на то, чтобы понять, что рядом с тобой обыкновенный серый провинциал. Это, мол, и так ясно!

Обстановка в доме была напряженной еще до свадьбы. Так как Алиса заявила, что первое время они с мужем будут жить у них, пока не обзаведутся собственным жильем.

Родители Мирона обещали помочь с первым взносом в ипотеку, ну а дальше уж они сами. При этом Лия сразу же объявила, что съезжает к своему Эдику, который жениться не предлагает, но к себе зовет.

И в семье наступил разлад. Родители не хотели отпускать старшую дочь к этому бесшабашному музыканту, у которого квартира, как проходной двор. Но Лия завила, что это не обсуждается.

- Жить в одном доме с чужим мужиком я не намерена, - высказала она сестре в присутствии родителей.

Мирон, поселившись у своей жены и ее родителей, сразу же предложил посильную помощь: может что-то починить нужно или подремонтировать, он готов. Но теща лишь усмехнулась, заявив, что для этого есть мастера-профессионалы.

- Ты работу лучше найди и обеспечь свою жену по тому стандарту, к которому она привыкла, - высказалась Алла Дмитриевна.

А Мирон искал. Он разослал резюме сразу в несколько мест и ждал приглашений, которых пока не последовало. Алису отец пристроил к себе в административный отдел с перспективой роста. А Мирону там места не нашлось. Таких не берут в солидные организации.

Так прошло почти полгода. Молодому мужу пришлось зарабатывать на жизнь разными подработками. Его диплом и светлая голова, казалось, никого не интересовали.

Тесть не помогал из принципа, причем не своего, а Аллы Дмитриевны, которая надеялась на то, что Алиса наконец поймет никчемность своего мужа и оставит его, пока ребенка не нажили.

Она мечтала вернуть в дом старшую дочь, а от зятя избавиться. И только радостная и счастливая Алиса сбивала ее с толку: ну что она нашла в этом Мироне! Неужели мало симпатичных, интеллигентных молодых людей, которые смогли бы составить ее дочери блестящую партию!

Но вскоре ситуация изменилась. Вновь нагрянули родители Мирона и заявили, что деньги на ипотеку у них есть, и пора бы молодым обзаводиться собственным жильем. При этом сват выставил на стол две бутылки водки и потребовал накрывать на стол.

- Обмывать будем!

Алла Дмитриевна с недовольным видом выставила холодные закуски и поставила разогревать жаркое. Говорил за столом в основном отец Мирона, его жена иногда поддакивала ему, виновато глядя на родственников. Видимо понимала, что они в этом доме не очень желанные гости.

Но так или иначе, не прошло и месяца, как Алиса с мужем переехали в свою собственную квартиру, а тут новая радость: Мирон нашел работу.

Его взяли программистом в солидную компанию, где он сразу же завоевал авторитет. Умный, способный, знающий свое дело не хуже опытного коллеги, который внезапно уволился.

Все, казалось, встало на свои места. Но тут к родителям вернулась Лия, вся в слезах и в отчаянии. Эдик выгнал ее, узнав, что она в положении.

- Я не собираюсь рожать от этого ублюдка, - рыдала она, когда мама с папой предложили поговорить с ним, повлиять на его гражданскую сознательность.

- Это все из-за Алиски с ее Мироном! – продолжала Лия. – Если бы не они, я бы не сбежала из дома и не попала бы в такую ситуацию. А теперь у нее все в шоколаде, а я…, - и снова рыдания.

Вопреки мнению отца, Алла Дмитриевна устроила для старшей дочери все наилучшим образом. Знакомая врач-гинеколог, услышав сумму гонорара, пообещала, что все будет идеально, Лиечка ничего и не почувствует и вскоре забудет о своем прошлом. И психолога посоветовала хорошего, чтобы восстановить психику девочке. Все будет хорошо! Беспокоиться не о чем.

А вечером, перед самой операцией, в дом неожиданно заявился Мирон. Его никто не приглашал, разумеется, да он и не спрашивал приглашения, просто объявился на пороге и сказал:

- Мне нужно с Лией поговорить.

Алла Дмитриевна с мужем оторопело посмотрели на зятя, но в дом впустили. Разговаривал он с Лией тет-а-тет. И все, что родителям удалось услышать – это истерические выкрики дочери: пошел вон, тебя тут только не хватало, не твоего ума дело, болван!

Потом все резко успокоилось, и через четверть часа Мирон ушел, тихо попрощавшись.

Лия лежала в своей спальне, отвернувшись к стене и разговаривать с родителями отказалась напрочь. Алла Дмитриевна места себе не находила. Она расстраивалась, жалела дочь и злилась на Мирона.

Но на следующее утро Лия шокировала мать тем, что заявила:

- Я решила оставить ребенка. – И снова знакомая фраза: - Это не обсуждается!

Озабоченная Алла Дмитриевна позвонила зятю. Она долго допытывалась, что он сказал Лии, почему она резко изменила свое решение, и не безумие ли это оставить ребенка и стать матерью-одиночкой? Мирон отвечать на ее вопросы не стал, отделался лишь фразой: я хотел как лучше.

Пришлось раздосадованной Алле Дмитриевне сообщить своей знакомой о решении дочери. Та, поняв, что теряет солидное вознаграждение, процедила сквозь зубы, мол, как хотите, но у нее теперь палата VIP простаивает из-за них, и отключилась.

А на следующее утро по телевизору прогремели страшные новости: пожар в больнице ночью, унесший десятки жизней. Погибли беременные женщины и часть медперсонала. Именно в той больнице и в том крыле, где должна была находиться Лия.

Алла Дмитриевна позвонила своей знакомой, но та, к счастью, была жива, ночью она не дежурила.

- Бог спас твою дочь, - нервно сказала она. – Пусть рожает. Неспроста это все.

«Что же такого сказал Мирон дочери, что она отказалась от своего решения?» - недоумевали мать с отцом. И пригласили Алису с мужем на обед. Нужно было поговорить, так как Лия не была расположена к беседам.

Зять долго отнекивался, ничего не объяснял, краснел и смущался. Но когда за столом появилась Лия и сказала ему, чтобы выложил все как есть, он наконец сдался. Да и скрывать особо было нечего.

- Я человек не суеверный, - начал он неуверенно. – Но в ту ночь я увидел во сне мою бабушку, которая умерла шесть лет назад. Мы все вот так же сидели за столом вместе с вами со всеми. И переглядывались, понимая, что ее давно нет в живых. Вдруг она встала, поблагодарила за угощение, подошла к Лии, взяла ее за руку и увела за собой. А мы остались. Они как будто растворились в каком-то огненном тумане. И вы, Алла Дмитриевна, громко зарыдали. Я проснулся в холодном поту и понял, что Лии туда нельзя. Во всяком случае в этот день. Я почувствовал, что ее не станет, понимаете?
Все за столом притихли, глядя на Лию. А она вдруг вскинула голову и сказала:

- Я оставляю ребенка. Спасибо, Мирон. Если бы не ты, нас бы уже не было в живых, скорее всего. Спаслись немногие.

Через девять месяцев в семье родилась девочка, которую Лия назвала Мирой. А зять стал самым желанным и любимым гостем в доме вместе с обожающей его Алисой.

https://i.ibb.co/3dBtfnn/DDED784-D-B...653-E43320.jpg

Olexara 09.09.2022 23:29

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
https://i.ibb.co/thFTX5B/DD3-F2-B29-...-C664728-D.jpg__________________________________________________ ___

Olexara 10.09.2022 09:51

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
- Миша! Мииииша! Мииииша!
Даже без не признесенного после последнего "Миши" артикля "бля", становилось понятно, что бабушка очень раздраженна.
Да, Мишу звала бабушка. Очень немолодая дама в купальнике, шортах и бейсболке.
- Миша! Быстрее не можешь!?
Негодник Миша не отзывался. В радиусе 10 метров, на пляже вообще не было никаких детей. Только невысокого роста, очень пожилой мужчина, топтался в начале ряда шезлонгов, метрах в трех от возмущённой дамы.
- Миша! Что ты встал?
- Я не встал! Это я так иду! Зоя! Прекрати орать!
Оказывается пожилой мужчина, да что там "мужчина" - старик, и был Мишей. Прям максимально старый старик. Несмотря на низкую скорость движения, с курса он не сбился и при этом ещё раз сказал:
- Зоя, не ори! Я не пойду быстрее от твоих криков!
- Миша! Если ты не поторопишься, займут те два шезлонга и мы будем загорать на полотенцах как в Геленджике.
- Геленджик отличное место.
- Не спорю Миша! Когда мы были в том Геленджике? 20 лет назад? 20 лет назад нам любое место было отличным. А сейчас нам нужно что б "Все включено" и шезлонги. В в нашем возрасте нельзя ложиться на песок. Можно не встать.

Пока они переговаривались, Миша продолжал движение. Шаг за шагом, с остановками, не забывая огрызаться Зое.
Дошёл.
- Слава богу Миша! Ты прибыл! Я думала мы тут встретим закат.

Старый Миша сел на шезлонг, скинул сланцы, стянул футболку с надписью "I love NY"
огляделся по сторонам, потрогал босой ногой песок, вздохнул и сказал в космос :
- А в Геленджике было лучше!

Сос Плиев

https://i.ibb.co/JKQ9s7D/42-B493-C0-...7-E5-CB3-F.jpg

Olexara 10.09.2022 11:23

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
“В двaдцать я зaдыхалась от жeлания получить любовь... В сорок стaла пoчётным донором, из кoторого любовь пили литрами муж и дети. В шестьдесят я задыхaлась от устaлости и уже не хотела никакой любви.
А сейчас, в семьдесят, я взяла в приюте собаку — молодую дворняжку, трижды прeданную хозяевами на час, и впервые узнала, как это, когда тебя любят по факту сущeствования. Даже родители любили меня на условиях моей послушности, а не такой, какой я была на самом деле.
Жулька утыкается в меня мокрым носом, смотрит в глаза, и я для неё краше и умнее всех на свете. Она ждёт меня так, как никогда не ждал мужчина, ради которого я была готова на всё. Знаете, Лиля, я раньше тоже смеялась над одинокими женщинами с их сорока кошками, а сейчас понимаю, что смеяться надо над собой, когда мы проигрываем животным в отдаче любви. Есть над чем подумать.”

Лиля Град

https://i.ibb.co/vhPPY7x/43-B1484-A-...12869-F0-E.jpg

Olexara 10.09.2022 12:27

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Недавно мой хороший приятель Валерка развелся. Честно говоря, мне всегда казалось, что Галка ему не пара, но я из деликатности никогда не
расспрашивал его, что заставило его, хрупкого интеллигента в очках,
жениться на стокилограммовой деревенской бабе старше его на четыре года.
Но вот недавно я узнаю, что их семейной жизни пришел конец. Дальнейший рассказ идет от лица Валерки.

- Решили мы с Галкой съездить на Кипр. Поехали, поначалу все было
хорошо, только Галке ужасно не нравилось, что туристки из всяких там
скандинавий купаются в гостиничном бассейне топлесс. Дай ей волю, она бы надела на меня непрозрачные очки и заперла бы их на замок. Вечно ей казалось, что я только и делаю, что на сиськи пялюсь, понимаешь...
И вот как-то сидим мы с ней у бассейна, загораем. И что-то там у нее
оторвалось в купальнике. Она ушла зашивать купальник, а я напялил джинсы и пошел вдоль кромки бассейна на противоположную сторону к киоску с пивом.
На середине моего пути в шезлонге сидела, закрыв глазки, невероятная
блондинка. Загорала, сволочь. Топлес. Ну я же живой человек -
засмотрелся я на нее, признаюсь. Но продолжал при этом идти. На
очередном шаге я наступил не на кромку бассейна, а мимо. В результате я вместе с джинсами улетел в бассейн. Деваха, услышав рядом с собой оглушительный плеск, открыла глаза. Увидев барахтающегося в бассейне идиота в джинсах, она решила, что человек тонет, и, не думая долго, нырнула в бассейн. Спасать меня... Причем, обняла меня, стерва, грудью своей немереной прижалась ко мне со всех сил! Со стороны это выглядело так, как будто мы с ней прямо в бассейне занимаемся любовью. Не спорю, неприличное было зрелище. Так что ты думаешь? Моя корова как раз в этот момент вышла к бассейну! Стоит и наблюдает! Деваха, поняв, что спасать меня не надо, поплыла к бортику и вылезла. А я чую, что дело пахнет керосином. Подплываю к бортику, а там меня уже ждет жена. Я только
подтянулся, чтобы вылезти, как слышу вопль "Сволочь!!!! Кобель!!!" - и
получаю дикий удар пяткой в лоб. Вестимо, опять лечу в бассейн. При этом из джинсов вываливается кошелек и уходит на дно. Я плыву к
противоположной стенке, но она, тряся мясом и вопя, как слониха на
случке, несется со всех ног туда, куда я плыву, и встречает меня там
очередным ударом пяткой...
Короче, я вылез на берег с пятой попытки, успев получить четыре страшных удара ногой по голове. К тому моменту публика уже смотрела на все на это, как на клоунаду, дико гоготала и делала ставки на полную и окончательную победу моей супружницы. У меня уже в башке помутилось вконец, и когда мне удалось наконец попасть на берег, я схватил пластмассовый стул и, собравши все силы, врезал им Галке по шее. Она что-то вякнула и тоже бобнулась в бассейн. У меня хватило сил только на то, чтобы крикнуть ей: "Идиотка!" - и я в полубессознательном состоянии свалился у воды...
А Галка-то плавать не умеет! И та самая деваха с сиськами, увидев, что
человек действительно тонет, снова нырнула в бассейн. На сей раз спасать мою жену.
А та, увидев подплывающую к ней девку, с которой по ее мнению у меня
что-то было, забыла о том, что она тонет. Она обеими своими могучими
пятернями вцепилась ей в волосы. Девчонка вывернулась, и внезапно
произнеся на чистом русском языке "Ну и тони себе, жирная сука",
выбралась на берег. Моя жена, вопя "Она еще и русская!!!!", лупила по
воде руками и ногами, пытаясь приблизиться к берегу...
В общем, из воды ее вытащил спасатель. Без него - хрен бы она выбралась.
А вечером Галка улетела домой. Я же, осознав, что все равно мне с моей дурой житья не будет, решил доотдыхать до конца срока...

Алекс
2002 год

https://i.ibb.co/f1pFc6K/61-B3-E6-A5...BC09-B4-CB.jpg

Olexara 10.09.2022 13:51

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Рассказывают, что когда-то, в далёкой провинции, грабители зашли в банк и один из них крикнул на входе: «Не двигаться! Деньги принадлежат банку, а жизнь принадлежит вам!».
Все присутствующие смирно легли на пол.
Это пример того, как термин меняет восприятие мира.
Одна женщина провокативно легла на стол, но грабитель сказал ей: «Это ограбление, а не изнасилование. Веди себя соответственно!».
Это пример того, как должен вести себя профессионал — концентрироваться на цели.
В процессе побега с места ограбления, самый молодой из грабителей (с академической степенью) сказал самому старому, который едва окончил начальную школу: «Эй, старик, может быть, посчитаем, сколько мы взяли?»
Старик ответил сердито: «Не будь дураком, это очень много денег, чтобы их пересчитывать. Подождём, пока объявят в новостях, сколько банк потерял».
Это называется опыт — на сегодняшний день опыт важнее степени.
После того, как грабители исчезли, директор банка сказал бухгалтеру, чтобы тот позвонил в полицию. Бухгалтер ответил: «Погоди, давай сначала добавим к украденной сумме те 5 миллионов, которые мы похитили в прошлом месяце и скажем, что их тоже украли».
Это называется — использовать любую возможность.
Назавтра в новостях объявили, что банк был ограблен на сумму 100 миллионов. Грабители пересчитали добычу, но насчитали всего 20 миллионов. Грабители начали ворчать: «Мы рисковали жизнью из за несчастных 20 миллионов, в то время, как банковское начальство похитило 80 миллионов не моргнув глазом. Наверно лучше изучать, как работает система, вместо того, чтобы быть простым грабителем».
Это называется — знание — сила!
Директор банка был очень доволен, а особенно тем, что его потери на бирже были замаскированы ограблением.
Это называется — не бояться риска.
Дай человеку пистолет, и он сможет ограбить банк.
Дай человеку банк и он сможет ограбить всех.

https://i.ibb.co/rZKfDFN/BF792-F7-C-...8615-E309.webp

Olexara 10.09.2022 14:52

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Ну что .На меня сегодня накатило .И так рассказ за Одессу и ее людей .Как всегда впрочем .
Роза и Фима Пинхасовичи сделали финт ушами и таки внезапно разбогатели .За такой нахес они купили а особняк на Французском бульваре и вскоре по Одессе начали шептаться за их званые вечера .
На тех суарэ имели подавать булочки с черной икрой ,шампань и гефилтефиш ,шо варила Фимина маман собственной ручкой.Присутствовала живая музыка, в лице Срулика Кицкера и его скрипки ,шо ни разу не от Страдивари ,но за Бетховена мит дем МоцАрт играла дай боже здоровья профессору Столярскому .
Однажды ,на таком рауте вдруг черная икра имела закончиться и пскольку дело происходило у в воскресение ,то все деликатесно-рыбные магазины закрылись очень рано .За этот катастрофа дворецкий Арон шепнул мадам Розе на ушко ,в тот момент ,когда известный налетчик Беня .шептал на другое за то как он имел видеть те брулики ,шо в ушах у мадам Розы ,у ювелира Тартаковского .Отставив опешившего Беню в сторону ,мадам Роза сильно задумалась, бо вечер имел быть под угрозой :" Шо делать ?" -,задавала она себе в уме извечный русский вопрос ,а главное она таки твердо знала ,кто таки виноват .
-Арон дайте свое ухо и слушайте сюда ! Вы сейчас идете до охотничей комнаты Фимы и берете там самый мелкий дроб и таки мажете его на булочки .Может не заметят или даже не тронут .Не фресать жеж они пришли ,а провести таки культурного вечера ,между одесский бомонд ! Мы таки да сохраним пунем и честь дома .
Прошло пару минут и Арон вынес на подносе бутерброды и шо удивительного ,скажу я вам ,их таки нашали как и педыдущие .Суаре опять удалось и разодетая в пух и брульянты публика начала прощаться и при этом не забывали благодарить хозяев ,за музыку и угощение .
Подруга Розы мадам Софа Ципкис ,шо была известна по Одессе за могучий грудь и плеч и таки была бы дама приятная ,со всех сторон если бы не слабый желудок ,через непомерное поглощение всей еды ,шо видели ее черные очи с поволокой .Через эту беду ,всегда в конце званых вечеров и дней рождений ,мадам Софу прислуга доставала из туалетной комнаты .Так вот эта Софа ,подойдя до Розы ,сказала ,то багровея ,то бледнея :
-Роза ,я имела зайти до туаетной комнаты ...ну шоб попудрить своего носика и подтянуть пражки на туфельках ...И тут со мной случился этот...Ой вэй ! Как мине невдобно !
-Вус трапылось ,Сонечка ? Ты не волнуйся так .Я ж тебе хаверка или как ?
-Та у мине случился ,ну... задний видох !
-Шо ?
-Та форцанула я !
-Вэй ! А я уже имела подумать за глобальный катастрофа ! Я тебя умоляю ,забудь за это невдобство !
-Конечно Розочка ! Какая ты добрая ! Только вот при этом я таки застрелила вашу кицю .
Мораль на поверхности : А не все то икра, шо черное !

Olexara 10.09.2022 15:58

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Одна девушка, Соня, выбирала в салоне свадебное платье, металась между голыми плечами, голой спиной и вон тем, с кружавчиками.

Тут ей приходит эсэмэска от жениха. Смысл такой: Прощай.Уже не надо.

Думала разыгрывает...Позвонила.

Он долго мямлил про погасший костер и покрытые пеплом угли, но выяснилось, что тут погасло, потому как, разгорелось в другом месте. Короче говоря, вещи свои забрал, прости и забудь. И телефон отключил, гад.

Почти по Салтыкову-Щедрину: нашалил – и растаял.

Весь салон слушал мыльную оперу, навострив уши. Какая-то неприятная невеста из разряда «последний шанс», пришедшая с кучей квохчущих родственниц, глянула снисходительно и сказала:

– Раз вам это платье ни к чему, вот это – с голой спиной, плечами и кружавчиками, так я его забираю!

– Еще чего! – сказала девушка Соня. – Вам до него не дохудеть. Беру без примерки.И не упаковывайте, сразу надену.

И надела, и пошла, сверкая голой спиной и плечами и подметая тротуары пышной кружевной юбкой. И стала причиной нескольких небольших ДТП.
А потом Сергей А. объяснял друзьям, почему так скоропалительно женился: «Чего, мол, тянуть?! Платье то у невесты уже было...»

© Наталья Волнистая

https://i.ibb.co/FhZr57j/9104-AD08-9...-D8-F024-E.png

Tati Tishmann 10.09.2022 17:07

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Об осах :rule

Однажды у нас в колонке от компьютера оса устроила гнездо. Такая небольшая, изящная, чёрная осочка. Каждое утро в девять утра она прилетала кормить свою личинку. Если форточка была закрыта, она баражировала около неё, пока я её не открывала. Ну и опять кормила своё детище, и улетала на волю.

Мы осе посочувствовали, и пользовались только наушниками, дабы не беспокоить осиную семью. Дитё быстро выросло, и мы обеих ос больше не видели. Как оса мама находила нужное окно, и нужную форточку, как она точно определяла время кормления, почему нас не боялась и спокойно занималась родительскими обязанностями у нас прямо под носом, это конечно нас немного удивляло, но всякое бывает.

А через пару лет такая же чёрненькая красотка меня просто убила своей смекалкой. Залетела в комнату через открытую балконную дверь, и давай обследовать хату спокойно и планомерно. Обычные осы, пчёлы, мухи и всякие другие насекомые стекла в окне не видят и долбятся об него беспомощно. Но не эта оса, она зависала над всеми углами и вещами, видимо присматривая место для гнезда. И похоже ей ничего не приглянулось. А я в это время, хлоп, и закрыла балконную дверь, и легла на диван смотреть телек.

Оса зависла у закрытой двери. А потом подлетела к самому моему лицу, и тоже «повисела» немного. Потом опять к двери, потом опять к лицу. И так раз восемь - десять. Наконец меня осенило, что она просто демонстративно просит, чтобы я открыла дверь и выпустила её на улицу. Я офигела...:shock

Потом встала, извинилась перед осой, и открыла балконную дверь. Гостья, конечно, не сказала мне спасибо, но улетела с достоинством и не спеша. И оставила меня в полном недоумении и восхищении. Но как? У неё же и мозгов-то почти нет, она всего лишь насекомое, но ведь сообразила. Или это просто совпадение?

Olexara 10.09.2022 18:33

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
— Так! Подожди, у мамы инфаркт! Просто сиди ровно и дыши воздухом. Мама должна немножко ожить!

— Мама, да шо такого я сказал?

— Яша, ша! Яша, не говори никаких слов! Давай сейчас просто что-нибудь покушаем и я сделаю вид, шо всё так и было! Яша, ты поц, Яша! Почему ты так не бережешь свою маму, которая у тебя одна?! Ты хочешь, чтобы я умерла и больше никогда не жила, Яша?!

— Мама, мне кажется, шо ви таки очень сильно драматизируете! Ви не в театре, мама, можно подумать, шо ви не хочите моего счастья!

— Это я не хочу твоего счастья? Да я всю жизнь только и делаю, шо хочу твоего счастья, как ненормальная! Но, как можно так вот придти до родной мамы и угрожать?! Шо это за слова "мама, ви как хочите, а я женюсь!"? Шо значит женюсь, Яша? Шо это за "женюсь" среди ясного неба, при живой маме?!

Роза Моисеевна сидела на табуретке посреди кухни, позади нее свистел чайник, на который никто не обращал внимания.

Зина Хаскина, соседка по коммунальной квартире, делала вид, что увлечена помешиванием борща, на самом деле с огромным интересом наблюдая за невероятной драмой, разыгрывающейся у нее на глазах.

— Но мама, мне двадцать семь лет! Я имею право! Ви не можете узурпировать меня на всю жизнь! И потом я люблю Галочку! Она мой идеал!

— Идеал?! То есть твоя шикса это идеал, а мама мимо ходила?! И это говорит мне родный сын! Тот самый сын, которого я родила своими руками и любила больше жизни! Вейзмир! Хорошо, шо это не слышит твой дедушка Соломон Абрамович, который давно помер, дай бог ему здоровья!

Роза Моисеевна трагически обхватила голову руками и попыталась заплакать.

Заплакать не получалось.

— Роза Моисеевна, я конечно дико извиняюсь, но что вы делаете геволт на ровном месте? Вы даже не видели эту Галочку, а уже называете ее нехорошими словами и играете тут Гамлета! — вставила свою реплику в постановку Зина Хаскина.

— Вот именно! Почему сразу шикса? Она приличная девушка! Она учится заочно и еще умеет на аккордеоне! — пылко залепетал Яша, почувствовав поддержку.

— Зина Хаскина, — Роза Моисеевна встала с табуретки и стала медленно надвигаться на соседку, — когда нам надо будет кого-то спросить за адвокатуру, так мы пойдем до нормального адвоката и заплотим за услуги! Но я шо-то не припомню в нашем городе практикующего юриста по имени Зина Хаскина! И если ви таки еще раз будете совать свои советы, куда не просят, так я сделаю так, шо не будет чего совать!

— Ой вэй! Смотрите на нее! Уже и слова сказать нельзя! Можно подумать! Не женщина-мать, а оголенные провода! Не шелестите жабрами, женщина, я и сама могу устроить электрическое замыкание! — огрызнулась Зина Хаскина, выключила конфорку и гордо удалилась из кухни.

— Мама, вам таки надо успокоиться, это же надо строить такой девятый вал и гибель Помпеи, когда ваш сын счастлив! Галочка вам непременно понравится! Ви еще не узнали человека, а уже думаете, шо она дочь погромщика!

— Я ничего не хочу знать ни за какую дочь! Почему ты не сказал мине раньше, когда эта шикса тебя окрутила? Почему твоя родная мама должна знать за эту Галочку не заранее, а потом?!

— Та какая разница? Потом, сейчас, Галочка это же чисто цветок! Она приехала из-под Харькова, и ее папа механизатор и приличный человек, она говорит, шо если приехать в Покатиловку и спросить до ее папы Василия Петровича Крысюка, то....

— Шо?!! Шо ты сейчас сказал, Яша?! До кого спросить?! За Крысюка?! Ты вот сейчас этим языком сказал – до Крысюка?!

— Мама....

— Замолчи свой рот! За Крысюка?! То есть мы Гольденштейн, а твоя шикса Крысюк???! Ну, теперь мине всё ясно! Она видит, стоит такой красивый мальчик из интеллигентной семьи, так она охмурила его и сделала личную жизнь! Ой вэй! Я ничего не хочу слышать за этот позор!

...Прошел год. За этот год произошло столько всего, сколько не происходило за всю яшину жизнь.

На свадьбе Роза Моисеевна просидела, как памятник в углу, даже не удосужившись надеть парадное платье. Из украшений на ней была только брошь и поджатые губы.

Яша не стал испытывать судьбу и уехал с Галочкой жить к ней, в фабричное общежитие.

Несколько раз он приходил к маме, но та была неприступна, как морской утес. Яша молча кушал фаршированную рыбу и уезжал назад к Галочке.

Но потом Галочка забеременела. Зина Хаскина принесла эту благую весть Розе Моисеевне, которая традиционно молча выслушала ее, а на следующий день, как снег с июльского неба нагрянула в общежитие к сыну.

Яша с женой с недоумением смотрели на стоящую в дверях мать.

— И шо ви на меня смотрите, как Ротшильд на банковский сейф? Где тут у вас тарелки? Я принесла куриный бульончик. Моему внуку полезна курочка!

— Внуку? — удивленно спросила Галочка.

— Ну, не внучке же! — фыркнула Роза Моисеевна. — Ви, девочка, не стойте тут, как телефонная будка, а принесите тарелки. Мама пришла, принесла кушать. Яша, мине кажется ты похудел! Ну, конечно, тебе тут играют на аккордеоне вместо кормить!

Через девять месяцев родился мальчик.
Роза Моисеевна редко ошибается. Назвали Мишенькой. Похож на Яшу.
Роза Моесеевна его очень любит.

~ Александр Гутин

https://i.ibb.co/1GgRCjM/9-FD8-B88-E...268-A6-A03.png

Olexara 10.09.2022 20:05

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Планы свекрови

Веня разбудил Нину посреди ночи. Точнее, в полтретьего утра.

Он стоял на задних лапах, поставив передние на краешек кровати, размашисто вилял тонким хвостом и отчаянно поскуливал.

Всё это Нина видела даже в темноте, даже не открывая глаз.

Потому что Веня проделывал это несколько раз за день, когда сообщал хозяйке о том, что пришло время справить собачь делишки... Но чтобы разбудить её вот так, ночью!

Такое было впервые.

- Веня, что с тобой?

Хвост завертелся с двойной силой, а передние лапки весело перебирали по кровати.

- До утра не терпит, не?

Хвост прекратил движения, а лапки замерли на одном месте. Веня жалобно тявкнул.

"Не терпит!"

Нина со вздохом встала, нащупала тапки и побрела к шкафу. Веня радостно суетился рядом, поскуливая от нетерпения.

- Сейчас идём, потерпи...

Она натянула джинсы и свитер, надела кроссовки и куртку, с трудом застегнула ошейник на вихляющем от радости Вене и повела пса на ночную прогулку.

Веня сразу помчался к ближайшему кусту, натянув рулетку до упора. И добравшись до нужного места, затих.

Нина зябко ёжилась и смотрела на звёзды, которые казались ближе, чем обычно. Красиво, конечно... Особенно завораживала звезда, переливающаяся разными цветами.

Но всё же в тёплой кровати лучше.

- Веня, ты там не уснул, заполошный? - Нина подёргала поводок, но Веня не реагировал. - Эка тебя пробрало после вчерашнего пиршества-то!

Да, вечером Веня совершил жуткое преступление - пока Нина ссорилась с мужем, он под видом испуганного пёсика спрятался на кухне, где на столе был накрыт ужин.

У Нины с Валерой была годовщина свадьбы - уже четыре года их семье. И Нина согласилась с предложением мужа никуда не ходить, а отметить это событие дома.

Она накупила продуктов, накромсала салатов, запекла курицу, соорудила Валерину любимую сырную тарелку с мёдом и орехами и всё это вкуснейшество выставила на стол, сервировав его по правилам лучших ресторанов.

Валера не просто опоздал к ужину. Он явился, как это у них было принято говорить, "на рогульках".

Нина ужасно, ужасно расстроилась.

Оказалось, Валера уже успел отметить их годовщину с друзьями, со своей мамой, опять с друзьями. И к праздничному ужину у семейного очага явился сытый, пьяный и нос в табаке. Точнее - в чужой губной помаде.

- Это ммамуля меня п-п-позздравила, - пытался объяснить яркий цветок алой помады на своей переносице муж.

- Твоя мамуля не красит губы в такой цвет, лгун!!!

- Ну так... эт-та... Она через свою с-соседку же! Ты не понимаешь! Не по-ни-ма-ешь! М-мамина сосседка пришла поздравить м-меня с нашей... хых... годовщщщиной! И у неё п-п-помада... тьфу, чёрт! такого вот... цвета.

Сцена напоминала сюжет из известного новогоднего фильма, который все считали комедией. А это ни разу не комедия, на самом деле! А очень даже трагедия! Из двух любящих пар образовалась одна, а два сердца были разбиты.

Пока Нина всё это прокручивала в голове, Валера успел круто обидеться. Выдыхая с трудом формулируемые обиды, он развернулся, нахлобучил шапку, влез в дублёнку и исчез за дверью, картинно взмахнув рукой.

Она бежала за ним, как последняя дурочка, пытаясь остановить и вернуть домой. Но муж удалялся шаткой походкой и цедил обидные слова.

А потом позвонила его мама.

Нина в этот момент горько плакала от обиды. Она ответила на звонок свекрови, боясь сказать той правду - что её сын ушёл из дома в неизвестном направлении, будучи сильно навеселе. А потому она придала голосу бодрости и весёлости.

- Веселишься? - в голосе свекрови звенел металл. - Выгнала мужа на улицу и веселится. Ну, надо же!

- А вы откуда узнали? - удивилась Нина, моментально убрав напускную весёлость.

- Да я-то как раз всё знаю про своего сына. А вот ты ничего не знаешь! И смеешь его выгонять из дома. Он всего лишь бокал шампанского с друзьями выпил, а ты его обвинила во всех смертных грехах. Бесстыжая ты, Нинка! Не бережёшь мужа!

От таких слов Нина растерялась и не нашла, что ответить.

- Короче, девка, толку от тебя как от жены никакого. Ни детей родить не можешь, ни мужа приветить. Думаю, не будет у вас никакой семьи...

Свекровь ударила по больному.

Нина не заметила, когда она отключила телефон, прервав потоки обидных слов от матери Валеры.

Она отбросила мобильник и побрела на кухню...

- Веня!!!

Блюдо с курицей пустовало! Только веточки зелени да редкие косточки сиротливо ютились на месте бывшей запечённой тушки!

На сырной тарелке тоже явно поубавилось ломтиков маасдама и пармезана.

Веня прятался под столом.

Ну, как прятался...

Вероятно, он просто был не в состоянии убежать. Его поджарое пузцо раздулось, как воздушный шарик. Веня лежал на полу и смотрел на хозяйку исподлобья виноватыми глазками.

- Ты же лопнешь, Веня!

Нина на какое-то время позабыла про свою боль, причинённую и мужем и его матерью. Она испугалась, что собака испустит дух от своего бесконтрольного обжорства!

С таксами такое бывает. Они могут есть, пока видят пищу.

Пришлось тащить Веню на улицу и гулять почти час, заставляя его двигаться.

По всем признакам, опухший в талии Веня чувствовал себя превосходно, поэтому они вернулись домой.

Муж так и не пришёл. Значит, опять останется у матери.

Такое в последнее время случалось всё чаще.

Может, свекровь права? И она совсем никудышная жена? Никак не может забеременеть, хотя они не предохраняются с самой свадьбы. И с Валерой у них мало общего... Он больше любит с друзьями бывать, а она домоседка.

Вдоволь наплакавшись от жалости к самой себе, Нина наконец улеглась спать.

И вот в полтретьего её поднял Веня, обожравшийся праздничным ужином, приготовленным на двоих...

Веня громко шуршал в кустах, кряхтя и потявкивая от усердия. Наказание настигло его в самое сонное время, и он явно не был рад этому.

Минут через двадцать, когда Нина уже устала считать звёзды, пёс вылез из-под куста, несколько раз для виду задрал короткую лапу и потрусил к дому.

Хорошо, что утром не надо вставать на работу, потому что суббота. И Веня выгулялся в ночи, не станет будить Нину с раннего утра.

...Однако в семь утра Веня торчком стоял у кровати и лупил передними лапами по одеялу.

- Ты издеваешься, да?!

После ночной прогулки Нина крепко уснула. А тут собачьи пляски.

За окном темень, как и бывает в начале декабря. Опять выползать на улицу совсем не хотелось.

Но Веня не отставал. Подпрыгивая от нетерпения и повизгивая, он тормошил хозяйку, требуя законного выгула.

Немного опавшее после ночных посиделок под кустом пузико издавало глухие бульканья.

- Встаю, горе ты моё! Идём, идём...

Знакомый куст. Веня влез под него и затих, как и несколько часов назад. А Нина вновь принялась считать звёзды.

Холодно!

Она решила, что сейчас вернётся домой, вымоет как следует лапы этому ушастому хулигану и будет дрыхнуть в своё удовольствие.

- Джесси, Джесси, стой! Стой, кому говорю! Ах, ты ж непослушная девчонка!!! А ну, стой!

Во дворе какой-то мужчина, вероятно, тоже поднятый с утра непослушной Джессикой, пытался поймать свою собаку.

Веня глухо зарычал в кустах. Нина сначала не поняла, почему. Но потом она заметила, как туда метнулось что-то тёмное и сразу же раздался грозный лай, рык и визги.

Нина в два прыжка оказалась у злополучного куста и с силой дёрнула поводок. Немного не рассчитала - хрипящий Веня, продолжая страшно скалиться и рычать, повис на ошейнике. А снизу на него прыгала другая такса и тоже грозно рычала.

Нина перехватила Веню под брюхом, прижала к себе и с криками "Фу! Замолчи!" поспешила домой.

Мимо пробежал мужчина, который схватил продолжавшую прыгать на Веню таксу и тоже прижал к себе.

- Джесс, не смей! Фу!

- Собак вообще-то на поводке надо выгуливать, - рявкнула Нина, с трудом удерживая разошедшегося Веню.

- Да я не успел её пристегнуть, виноват, каюсь... Фу! Простите, это я не вам...

Дома она, как и планировала, помыла собаку и легла досыпать. Веня пристроился рядом с кроватью, притащив свою лежанку, и вскоре тоже уютно засопел.

А потом позвонила свекровь. В девять утра. И заявила, что её сын решил развестись с Ниной. И что сейчас он приедет за своими личными вещами, а потом они подумают, как разделить имущество. А она, Нина, не должна ему препятствовать. И должна готовиться к бракоразводному процессу.

Нина, крепко заснувшая после второй внеплановой прогулки, никак не могла понять, чего от неё хочет свекровь.

Какое имущество? Квартира Нине досталась от бабушки, посуда, мебель, старенький телевизор - всё это тоже было у Нины ещё до появления Валеры.

Да что они там?! С ума посходили, что ли?! Какой развод?!

Нина отбросила остатки сна.

- Не пытайся остановить Валеру, - вещала трубка голосом свекрови. - Он всё решил.

Через минуту Веня радостно вскочил и понёсся в прихожую. Защёлкал замок, скрипнула дверь. Цоканье когтей по полу - скачет от счастья.

- Отстань, иди, иди! На место!

Но Веня упивался радостью от встречи с хозяином и продолжал свои прыжки вокруг его ног.

- Ну, и что мне сейчас твоя мама пыталась донести? - спокойно спросила вышедшая в прихожую Нина. - По какой причине у нас с тобой ожидается бракоразводный процесс?

Валера прятал глаза и быстро скидывал в большую сумку какие-то вещи.

- Ты боишься мне сказать? Я не хочу развода. А ты?

- А я хочу...

Почему так обидно? И больно? Ей казалось, что свекровь просто пустословит. Что это её личные планы. А оказывается, муж их вполне даже разделяет!

- Почему?

- Потому что у нас с тобой нет семьи. Нет детей. Это не семья.

Как больно! И он туда же...

- Мама говорит, жена должна уважать мужа. А ты рожать не хочешь. Значит, не уважаешь...

- А почему ты без мамы пришёл? Она бы тебе помогла собраться, - прозвучало грубо. Но ей хотелось его задеть.

Валера ничего не ответил. Отпихнул радостно прыгающего Веню и направился в гостиную. Достал фотоаппарат и принялся щёлкать. Потом пошёл в другую комнату, где была их спальня. А потом на кухню.

- Фотографируешь на память? - усмехнулась Нина.

Валера ничего не ответил.

- Да скажи ты хоть что-нибудь! - закричала она, не чувствуя, как слёзы покатились из глаз. - Что произошло? Что изменилось со вчерашнего дня?! Всё же было нормально!

Но муж, избегая её взгляда, закончил фотографировать и ушёл, громко хлопнув дверью.

Веня удивлённо смотрел на закрытую дверь. По инерции продолжая вилять тонким хвостиком.

Нина тоже смотрела на закрытую дверь. И вдруг завыла, как раненая собака. Громко, пронзительно и страшно.

***

Через три месяца Нина с Валерой развелись.

Оказалось, у мужа уже несколько месяцев была другая женщина, которая успешно забеременела, чем и пришлась по душе матери Валеры.

Нина стала ненужным балластом в их жизни, а потому от неё безжалостно и довольно жестоко избавились.

Но если бы эта история закончилась просто разводом...

Как мать Валеры и обещала, начался процесс по разделу имущества. Вот тут и всплыли сделанные в тот день фотографии.

На них было запечатлено совместное имущество в виде занавесок, посуды, мебели и прочего.

Это было так... унизительно!

Нина пыталась достучаться до бывшего мужа, желая напомнить ему, откуда все эти вещи... Но Валера в суде не появлялся, её звонки игнорировал.

Как Нина поняла, он хотел, чтобы она заплатила ему деньги за то, что он не забрал, уходя от неё.

Но у неё не было денег!

- Ответчица, если вам что-то непонятно, обратитесь за помощью к специалистам, наймите юриста, который будет представлять ваши интересы в суде, - сказал судья во время очередного заседания, когда Нина расплакалась от обиды после лживых свидетельских показаний о том, что всё это имущество покупал Валера.

Но у Нины не было денег на адвоката.

Однажды она решилась на последний шаг - подкараулила Валеру возле дома его матери.

Он шёл один.

- Здравствуй, - она почти прошептала это, потеряв голос от нахлынувших вдруг воспоминаний. - Можно с тобой поговорить?

Валера вздрогнул. На миг в его глазах вспыхнуло то тепло, с которым он смотрел на неё когда-то.

Но лишь на миг.

- Валера, не разговаривай с ней! Иди домой, не волнуй Томочку! Ей скоро рожать. А ты чего встала? Иди, куда шла!

Бывшая свекровь гневно сверкала глазами и настойчиво уводила Валеру от Нины.

Он обернулся и одними губами произнёс: "Прости"

Наверно, Нина не смогла бы пережить эту боль, которая обрушилась на неё разом.

Но была одна ниточка, которая держала её крепко - Веня.

Лопоухий хулиган словно не заметил изменений. Он по-прежнему подворовывал сыр и курицу, будил по утрам, требовательно стуча лапами по кровати, встречал её после работы, подпрыгивая на задних лапах и танцуя ламбаду от счастья.

Она не могла его предать.

Веня был рядом, когда она выла, глотая слёзы. Он тихонько забирался к ней на руки, прижимался всем телом и молчал. Только вздыхал. И искоса поглядывал, пытаясь уловить её настроение.

Суд почти заканчивался. Судья сделал перерыв для прений и назначил заседание на понедельник.

А в субботу ранним утром Веня разбудил Нину для прогулки.

Она проплакала до часу ночи, а потому, выходя на улицу в семь утра ранним ноябрьским утром (прямо как почти год назад!), чувствовала, как болят глаза, словно в них насыпали горячего песка.

Веня смешно семенил впереди неё, отмечаясь возле каждого возвышения по пути.

- Джессика, стой! Стой, кому сказал! Стой!!!

Опять этот мужчина! Почему он свою собаку никак не может пристегнуть на поводок?!

Нина увидела несущуюся им навстречу рыжую таксу. Веня предупредительно зарычал.

И вдруг она поняла, что позади них дорога, по которой даже в такое раннее время носятся машины. И если эта бестолковая такса сейчас пробежит без остановки, то шансов на выживание у неё мало!

- Веня, хватай! - крикнула она, приготовившись ловить беглянку.

Веня на этот раз был настроен на общение, а потому ожидал приближающуюся таксу с виляющим хвостом и дрожащим телом.

Та проскочила мимо него и понеслась дальше. И тогда Нина наклонилась и ухватила-таки её за тонкий чёрный хвостик. Успела!

Собака заверещала, закаталась по земле, пытаясь высвободиться, но Нина держала крепко.

Подоспел хозяин.

- Спасибо вам! Господи, Джесс!... Ты же могла погибнуть, глупая!

Он схватил свою собаку и пошёл прочь, продолжая бормотать.

А Нина с Веней побрели домой.

Слишком много эмоций для раннего утра.

...А вечером на пороге её квартиры стоял молодой мужчина.

- Добрый вечер! Меня зовут Станислав, я ваш сосед и... хозяин беспутной Джессики. Позвольте вас поблагодарить за то, что вы сделали.

- Скажите, Станислав, а выгуливать таксу на поводке вы не пробовали? Меня Нина зовут.

Станислав виновато улыбнулся и легонько поцеловал протянутую для знакомства ладошку.

- Я клянусь, что так и делаю. Но эта бестия умудряется вывернуться из ошейника! А на шлейке она отказывается ходить - ложится на землю и всё!

Нина засмеялась, представив, как рыжая такса плюхается на спину и отказывается идти куда-либо.

- Просто однажды ваша Джессика выскочит на дорогу.

- Я очень постараюсь не допустить этого! - Станислав вытащил из пакета, который он держал в руке, бутылку вина. - Это вам. Сегодня суббота. Посидите с мужем, выпьете за здоровье моей Джесс.

Нина автоматически взяла пузатую бутылку и вдруг почувствовала, как глаза наполняются слезами.

- А можно я с вами посижу, - спросила она. - Если, конечно, вы не заняты.

- Я свободен во всех смыслах!

...Они сидели на кухне уже долгое время. Смеялись, шутили. Потом Нина поведала о своём разводе. Рассказала, что ей придётся выплачивать мужу за свои же вещи.

Станислав ненавязчиво расспрашивал её о деталях. Цеплялся к каждой мелочи.

- Ясно... Это развод по сценарию вашей свекрови. Нашла для сына партию получше.

Он попросил посмотреть документы, и Нина, измученная одиночеством и несправедливостью, охотно притащила ему большую папку.

А на следующий день, в воскресенье, Станислав вновь пришёл к Нине, правда днём. И сообщил, что подготовил встречный иск по делу о разделе имущества.

- Я не гарантирую, что помогу отстоять всё имущество. Ведь что-то приобреталось и на совместные деньги. Но вы хотя бы не будете платить за своё.

Нина смотрела на него во все глаза.

- Я забыл представиться, Нина. Я адвокат, а потому могу помочь вам в этом деле профессионально.

Эпилог
Встречный иск оказался полной неожиданностью для бывшей свекрови. Она запретила сыну приходить в суд, за него вещали представители.

По ходатайству Станислава суд истребовал в банках сведения о счетах, открытых на имя Валеры. По состоянию на дату развода на этих счетах имелись приличные суммы - бывший муж Нины имел неплохой доход и депозиты, открытые в браке.

Всё это было поделено пополам.

Скудное имущество в квартире Нины не стоило и одной пятидесятой доли от счетов в банках, поэтому она не должна была Валере ни копейки.

Новая жена Валеры, Томочка, родила мальчика, который был похож на представителя восточных народов. Но никак не на Валеру. Во избежание позора мать Валеры, рассказавшая о будущем внуке большому количеству людей задолго до появления младенца, выдумала легенду о предках Валеры. Долго ли проживёт эта легенда - неизвестно...

Сам Валера не выглядит счастливым. Иногда он гуляет с коляской, но старается не показывать личико малыша.

Нина с Веней по-прежнему гуляют по субботам в семь часов утра. К ним присоединяются Станислав с Джессикой.

Собаки подружились и больше не дерутся.

Их хозяева отлично ладят и иногда проводят время вместе.

Таксы пока не готовы жить под одной крышей. Но...

Кто их, собственно, будет спрашивать?

https://i.ibb.co/cN62B5Y/921-AD101-D...BE50-CFBA3.jpg

Olexara 10.09.2022 22:07

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Мужчинам на заметку

* Выбирая женщину, которая работает, нужно принять, что она не справится с домом.
* Если вы выбрали хозяйку, которая может заботиться о вас и полностью управлять вашим хозяйством, вы должны принять, что она не зарабатывает.
* Если вы выбираете покорную женщину, вы должны принять, что она зависит от вас, и вы обязаны обеспечить ее жизнь.
* Если вы решили быть с сильной женщиной, вы должны принять, что она жесткая и у нее есть собственное мнение.
* Если вы выбираете красивую женщину, то и расходы придется принимать большие.
* Если вы решили быть с успешной женщиной, вы должны понимать, что она с характером и имеет собственные цели и амбиции.
Не бывает идеальных. У каждого своя изюминка, которая и делает нас уникальными.
Следует думать…

Olexara 10.09.2022 23:11

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Вопреки прогнозам (12+)


— Скорая, слушаю!
— У моей мамы кровь пошла...
— Мальчик, так шалить нельзя!
Пусть мама звонит сама!
Ту-ту-ту...

— Скорая!
— Мама не может позвонить... Она сидит на полу и плачет, а под ней кровь. Я боюсь, а папа на дежурстве в больнице и там не берут трубку! А он мне говорил, что надо звонить сюдааа!
— Погоди, не плачь! Как папу зовут?
— Ракитин Игорь Николаевич. Он хирург.
— Знаю-знаю, адрес ваш назови.
— Улица Мира, дом 52, квартира 6.
— А мама ребёночка ждёт?
— Да, она сказала будет братик Егорка.
— Иди, открывай дверь, к вам скоро-скоро приедут. И с мамой разговаривай. Говори ей постоянно хоть что, понял?
Ту-ту-ту...

— Кто рядом с Мира, 52 ? У жены Ракитина кровотечение! Да, нашего, Игоря! Черт, все разъехались!
— Мы возьмем! У нас тут ложный вызов. Запор, понимаешь! Без нас просерутся!
— Косых, давайте быстрей. Состояние не ясное. Звонил сын, она или в шоке, или большая кровопотеря.

— Але, мальчик! Это тетя со скорой, с папиной работы. Ты дверь открыл? Молодец! С мамой говоришь? Она кивает? Молодцы! Ждите, скоро приедут!
Ту-ту-ту...
— Слушаю!
— Это Косых, погрузили! Крови много, видимо отслойка. Но она держится, у плода сердцебиение прослушивается. Дежурный роддом первый, но в четверку ближе. Предупреждай их.

— Роддом? Это подстанция! Косых к вам сейчас жену Ракитина привезёт. Нашего, да, Игорька. Да знаю я, что единица дежурит! Там похоже, отслойка плаценты, массивное кровотечение. Срок большой, точно не знаю. Вы намного ближе.
Как на мойке? Блллл....
Ту-ту-ту...

— Косых, везите во второй. Четверка сегодня закрылась на мойку. Со вторым договорилась.

— Скорая, слушаю! ДТП? С нашей машиной? У второго роддома? Да бл...
Сейчас выедут!

— Бригаду Косых какой-то дебил не пропустил на светофоре, столкнулись, наши перевернулись. Две машины туда срочно. Озерная, пять. Они почти до второго роддома доехали.
Да, у них жена Ракитина. Не довезут...

— Косых, ты? Живой? Донесли на носилках? Состояние критическое? Поняла. А сам как? Ясно.
Ту-ту-ту...

— Ракитин, как дежурство заканчивается? Уже спокойно? Тогда поздравляю! Сын у тебя! Да не тот, другой. Егорка! Во втором они. Тяжелое стабильное. Поезжай, подменим.
Ту-ту-ту...Ту-ту-ту...
Ту-ту-ту...

— Скорая, слушаю! Выпал с седьмого этажа? Адрес! Вызов принят.

— Принимайте "парашютиста", чудом довезли. Черепно-мозговая, позвоночник, переломы, внутреннее кровотечение. А живой!

— Повезло. И Егор Игоревич сегодня дежурит. Ракитин. Вот посмотрите — сложит как новенького. У него все выживают вопреки прогнозам. Тоже везунчик.
— Кто меня за глаза обсуждает? Это я-то везунчик, хе-хе? Нет, ребятушки, я верю, что всегда есть шанс. Даже не верю. Знаю. И этого "летчика" тоже буду тащить на этот свете до победы! Готовьте операционную! Быстро!

© Марина Тхор

https://i.ibb.co/7XDsWh8/9-CE014-E1-...-F5317-B20.jpg

Olexara 11.09.2022 08:46

Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета
 
Однажды мы с папой остались одни. Мама улетела к бабушке аж на 2 недели, и наконец наступила свобода.
Посуду мыть - не надо!
Переодеваться после улицы -не надо!
Заплетать косичку каждое утро -не надо!
Трогать уличных кошек и собак -можно!
Смотреть футбик с Диего Марадоной в два часа ночи -можно!
Анархия длилась неделю. И тут кончились деньги. До получки три дня.
И мы с папой пошли сдавать бутылки.
В киоске, где принимали тару, денег не давали, на вырученное можно было взять что-то из товара. "Выбирай!" - щедро махнул рукой папа.
Считать деньги я уже умела.
- Давай купим девять..или нет, получается, десять! - лимонада!
- Ты так пить хочешь, что ли? - засмеялся папа.
- Неее! Ну просто, вот кончатся опять денюшки - и зато будут бутылки, чтобы их сдать!
Папа покраснел.
Потом позеленел.
Потом утащил меня домой, оставил, и через два часа вернулся, нагруженный пакетами с тархуном и дюшесом, импортными чипсами, шоколадными вафлями, "Мишками на севере", мороженым и малоинтересной какой-то всякой едой.
Я чавкала под тот самый легендарный "Гол столетия" в матче "Аргентина - Англия". Только краем уха услышав папино: "Дочь. Пока я жив - ты никогда ни в чем не будешь нуждаться".
Перед встречей мамы в аэропорту мы вместе пыхтя убирались дома, и заплели мне первую косичку за полмесяца. Нечаянно запутав в неё пуговки от платья.
Интеллигентная мама за всю жизнь выругалась только однажды, выстригая куски косы безнадёжно застрявших в пуговицах волос.
И зажили мы по-прежнему: каша на завтрак, лимонад в награду, "Приключения Электроника" и "Три мушкетёра".
Ещё каких-то 2 недели - и я стану старше тебя, папа.
У меня с детства твой суровый прищур, и косметолог ругается, представляешь?
И любовь к чаю с гвоздикой и пахучим некрасивым садовым розам.
И косы я и сама плету ужасно коряво, пап, но сейчас уже и не нужно, я уже взрослая, пап, у меня стрижка.
Я ни черта не серьезная, как мечтала мама. А Марадона оказался наркоман и сутенер, но это же неважно, пап, правда?
Что-то другое в жизни важно, папа, что-то другое. Я ещё не знаю, я ещё учусь.
Потихоньку живу, папа. Ни в чем не нуждаюсь.
И ещё каких-то 2 недели - и я навсегда стану старше тебя.
Так странно, папа.
©️ Диана Азизова

https://i.ibb.co/4sndKRF/400-BAA30-0...40-B6-D7-A.jpg


Текущее время: 05:45. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors