Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Общий раздел о псевдоинвестициях (https://onic.top/forumdisplay.php?f=4)
-   -   Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика. (https://onic.top/showthread.php?t=1031)

Gandler 20.11.2019 22:42

Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 

При виде этого заголовка, я знаю, о чём вы подумали, и вы немного правы. Это тоже своего рода супергерои, которые преподают более продвинутый курс хайп-инвеста. Хранитель (или по-другому наставник) – это человек, который не против поделиться своим портфелем, показать, как, сколько и куда нужно инвестировать, научить анализу проектов. Кто-то преследует свои цели, но чаще всего это делается ради новых знакомств, поиска единомышленников.

Важно отличать хранителей от других людей с мошенническими намерениями, что делает или не делает настоящий хранитель:
1. Никогда не будет гарантировать 100%-й прибыльности своего портфеля. Это будет носить больше ознакомительный характер.
2. Поможет понять, как отсеивать проекты. Чтобы новичок не попал в откровенный лохотрон.
3. Обучит всяким тактикам и расскажет примеры из индустрии. Чтобы не поддаваться желанию заработать и потерять, как остальные.
4. Крайне редко будет водить по своим реферальным ссылкам. Чаще всего в тех случаях, где нет рефбэков, и сделает рефбэк сам.

Список можно собрать довольно обширный, но лучше упомянуть чего они не делают, и кто те люди, кто так поступают.

Я твой добрый друг.

Если вам предлагают гарантированный доход, то что-то здесь не так. Иногда такие люди, тоже обучают основам, а затем предлагают выбросить из головы всё, что вы там узнали и преподносят волшебный проект, где все смогут заработать. Цель таких людей не ваш доход, а реферальная прибыль, полученная от вашего вклада. И стоит только вам сделать вклад, как этот человек ведёт себя так, будто бы видит вас впервые (утрирую). Отдельные личности даже зная, что проект может закрыться, всё равно приглашают вас в нём поучаствовать. Могут даже подначивать вас:
- 10000 долларов в 1 проект?! Конечно, бро.
А потом, когда деньги уже не вернуть звучит одна и та же фраза – «это риски».

Какие бы сказки вам не рассказывали, следуйте правилам инвестирования и тогда ваши потери будут сведены к минимуму.


Sou 22.11.2019 18:25

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
К сожалению, сейчас новичкам очень трудно учиться, это на мой взгляд. Когда я начинала играть в хайпы, то много ценной информации писали в темах проектов опытные игроки, было достаточно интересно читать, хоть и по крупинкам, но довольно ценную информацию, что лично мне позволяло, где-то обойти мимо опасный проект, а где-то и заработать)

Цитата:

Сообщение от Gandler (Сообщение 8840)
Хранитель (или по-другому наставник) – это человек, который не против поделиться своим портфелем, показать, как, сколько и куда нужно инвестировать, научить анализу проектов.

Да, такие люди сейчас на вес золота, которые помогают, объясняют, ведут за собой. Их мало, но они есть и низкий поклон им, что не жалели своего времени на пояснения и тонны переписки)) Мне в этом плане очень повезло (и не один раз) в начале моего пути)

Gandler 22.11.2019 19:31

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 9180)
Мне в этом плане очень повезло (и не один раз) в начале моего пути)

Мне в этом плане тоже повезло) И сколько бы ты не пытался обойти своего бывшего хранителя. он всё равно будет круче тебя)


Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 9180)
хоть и по крупинкам, но довольно ценную информацию, что лично мне позволяло, где-то обойти мимо опасный проект, а где-то и заработать)

Я постараюсь в каждой новой теме раскрыть все тонкости и поделиться собственным виденьем, почему то или иное вредно для хайп-индустрии или новичков. Будет что обсудить.

Sou 24.11.2019 11:34

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Gandler (Сообщение 9194)
И сколько бы ты не пытался обойти своего бывшего хранителя. он всё равно будет круче тебя)

Наверное, просто мало практики и только)

Gandler 24.11.2019 14:56

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 9481)
Наверное, просто мало практики и только)

Правильно, чтобы его догнать, нужно хранителя отправить на пенсию))

Sou 25.11.2019 09:55

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Gandler (Сообщение 9496)
нужно хранителя отправить на пенсию))

Ха, ну это слишком просто)) Лучше набираться опыта, продолжать набивать чуйку и объединять свои навыки с хранителем - так больше профита :p

Gandler 25.11.2019 13:59

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 9615)
и объединять свои навыки с хранителем - так больше профита

А если ты обидел своего хранителя и он больше не делиться своим портфелем, т можно ли его ещё считать хранителем лично для тебя?!)

Sou 25.11.2019 21:36

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Gandler (Сообщение 9655)
А если ты обидел своего хранителя и он больше не делиться своим портфелем, т можно ли его ещё считать хранителем лично для тебя?!)

Нет, конечно, уже нельзя) Да и вообще как можно обижать хранителей? Это как кусать руку, что тебя кормит)
У меня была ситуация, когда хранитель просто перестал играть в хайпы, это что-то по типу того, как ушел на "пенсию", т.е. завязал и тогда уже начинаешь идти самостоятельно, в какой-то момент понимаешь, что "дорогу осилит идущий"))

Tati Tishmann 28.11.2019 20:13

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Хм, а мне всегда казалось, что хранитель это просто участник/доверенное лицо, которому отдают деньги в проектах, где это предусмотрено правилами игры. Никогда не рассматривала Хранителя, как Наставника или Учителя в хайпах :eek:
А оно вот оно чё, Михалыч! :)

У самой как такового советчика/ помощника/ хранителя не было в начале моей деятельности в онлайн-проектах, в этом отношении, я как котенок слепой,бросили в реку и поплыла. Мне повезло, котенок выжил и, если и не заматерел, то стал вполне себе упитанным котярой, мышей знатно умеет ловить, по большей части )

А теперь, переводя все это на человеческий язык и говоря без аллегорий, то училась всему сама, естественно, набивая шишки (но считаю, куда без них, свой опыт он ценнее всего) и худо да бедно, научилась играть в плюс.
Может это пока и не большой плюс, и я все так же продолжаю учиться, так как в онлайн инвестициях все быстро меняется и надо всегда "держать руку на пульсе", но как сказала Sou выше -
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 9740)
"дорогу осилит идущий"))

http://s13.rimg.info/1488045ff4ede02...9a87f7ce8c.gif

Sou 29.11.2019 11:08

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Maxxima (Сообщение 10517)
набивая шишки (но считаю, куда без них, свой опыт он ценнее всего) и худо да бедно, научилась играть в плюс.

Абсолютно верно, свой опыт очень ценный) Уже ни от кого не зависишь, и опять же приведу цитату "не надо ждать, не надо звать, а можно взять и почитать")
Т.е. я это вижу так - учиться хорошо у опытных, если есть такая возможность, но идти потом лучше самостоятельно)

Цитата:

Сообщение от Maxxima (Сообщение 10517)
так как в онлайн инвестициях все быстро меняется

+++

Gandler 30.11.2019 18:59

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 10517)
У самой как такового советчика/ помощника/ хранителя не было в начале моей деятельности в онлайн-проектах

Наверное ни у кого его не было изначально, это потом, набивая шишки, можно кого-то найти) А потом уже плыть без них или стать самому.)

Tati Tishmann 30.11.2019 20:51

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Gandler (Сообщение 10928)
набивая шишки, можно кого-то найти) А потом уже плыть без них или стать самому.)

А у меня с детства такой характер, что я не люблю, кто главнее меня http://s17.rimg.info/68599210e5bfac9...e1b7e6e284.gif

Наверно характер такой, люблю сама во всем разбираться, и да, мне мои шишки нравятся! :)

tanya77789 14.04.2020 20:27

Re: Хранители. Или как отличить хранителя от лохотронщика.
 
Цитата:

Сообщение от Gandler (Сообщение 8840)
При виде этого заголовка, я знаю, о чём вы подумали, и вы немного правы. Это тоже своего рода супергерои, которые преподают более продвинутый курс хайп-инвеста. Хранитель (или по-другому наставник) – это человек, который не против поделиться своим портфелем, показать, как, сколько и куда нужно инвестировать, научить анализу проектов. Кто-то преследует свои цели, но чаще всего это делается ради новых знакомств, поиска единомышленников.

Вы тоже являетесь хранителем? Уж больно все детально расписали и видно, что писали от себя =)


Текущее время: 02:32. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors