Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Обучение (https://onic.top/forumdisplay.php?f=75)
-   -   Интернет-обучение, реально ли? (https://onic.top/showthread.php?t=536)

TerranceOb 09.08.2019 02:04

Интернет-обучение, реально ли?
 
ИНТЕРНЕТ-ОБУЧЕНИЕ — обучение с помощью Интернет-технологий, позволяющих пользоваться неограниченными массивами учебной и научной информации, сочетать разнообразные виды учебной информации и сервисов, обеспечивать практически любой требуемый уровень интерактивности учебного процесса при высокой степени его автоматизации и отсутствии пространственных и временных ограничений. Эти технологии создают реальные технические условия для системы, обеспечивающей непрерывность образования на протяжении всей жизни для всех, кто нуждается в нем, независимо от места нахождения обучаемого, в соответствии с его индивидуальными образовательными потребностями, в наиболее удобное время и в желаемом ритме.

Число людей, имеющих возможность использовать Интернет для реализации своих образовательных потребностей, пока существенно меньше числа заинтересованных в таком обучении. В 2000 г. в США доступ в Интернет имели 54,3% населения, в странах Евросоюза — 28,2%, в странах Восточной Европы и СНГ — 3,9%. Однако количество пользователей Интернет быстро увеличивается. Активно развивается российский сегмент сети Интернет.

Наиболее выраженным является интерес к получению высшего профессионального образования на базе среднего профессионального, второго высшего образования и дополнительного образования, включая повышение квалификации, переподготовку и переквалификацию. Важнейшим социальным фактором развития массового И. о. является формирование позитивного общественного мнения о его качестве, эффективности и удобстве.

DavidSor 14.08.2019 21:54

Есть даже скидки на разные онлайн-курсы в Яндекс-Деньги.

TainaBot 03.09.2019 10:59

origami flower animation
 
Я часто смотрю разные вебинары.

Gandler 27.11.2019 11:01

Re: Интернет-обучение, реально ли?
 
В РБ был проект когда дистанционно обучали заключённых. Семейное обучение тоже интересная тема. В первую очередь нравиться качество такого обучения и может статься что оно будет выходить дешевле обычного.

Wlk23 27.11.2019 20:09

Re: Интернет-обучение, реально ли?
 
Если желание есть учиться все реально

Zam 27.11.2019 20:28

Re: Интернет-обучение, реально ли?
 
Цитата:

Сообщение от Gandler (Сообщение 10079)
В РБ был проект когда дистанционно обучали заключённых. Семейное обучение тоже интересная тема. В первую очередь нравиться качество такого обучения и может статься что оно будет выходить дешевле обычного.

А можно ссылку на первоисточник? Просто я сам из этих мест)) и знаю, что с инновациями в этой стране немного туго) ну по крайней мере было раньше так

Gandler 27.11.2019 22:53

Re: Интернет-обучение, реально ли?
 
Цитата:

Сообщение от Zam (Сообщение 10245)
А можно ссылку на первоисточник?

Скину чуть позже. Дело в том, что как раз не давно у этого института собрались отбирать аккредитацию на часть специальностей. Так я о нём и узнал, а заодно возможно и о далеко не первом закрытии частного универа)

Tati Tishmann 08.12.2019 21:30

Re: Интернет-обучение, реально ли?
 
Мы живем в век больших возможностей. С приходом интернета, онлайн-обучение стало большим подспорьем, не только, кто продает всякие уроки онлайн, но и отчасти дало возможность учиться людям с ограниченными возможностями (инвалиды) не выходя из дома.

С другой стороны, с развитием интернета и "приходом" его в нашу жизнь, это поспособствовало и дало больше возможностей людям, занимающемся фрилансом.
Как самый простой пример: Преподавание иностранного языка через Skype.
Легко и просто! ))
Можно много еще чего написать и привести примеры, но думаю суть моей мысли понятна.

ProfitHuntersBIZ 28.12.2019 17:48

Re: Интернет-обучение, реально ли?
 
Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 13114)
Мы живем в век больших возможностей.

Это точно сейчас в инете можно найти практически все


Текущее время: 23:26. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors