Online Investments

Online Investments (https://onic.top/index.php)
-   Обсуждение всего (https://onic.top/forumdisplay.php?f=22)
-   -   Замглавы Хакасии сама ушла в отставку и мебель с дверями прихватила (https://onic.top/showthread.php?t=1318)

Powerwolf 18.01.2020 19:36

Замглавы Хакасии сама ушла в отставку и мебель с дверями прихватила
 
Уходя в отставку заместитель главы Республики Хакасия Ирина Смолина унесла с собой не только личные вещи, но и прихватила на память разные безделушки, а именно мебель и двери.

Как стало известно «бывший глава Республики одарил всех чиновников новой дорогой мебелью, и это, как понятно, не «икеа». Вот её-то, купленную за государственный счёт, по информации журналиста, Ирина Геннадьевна Смолина и увезла с собой.

Но больше всего поражает воображение тот факт, что не только мебель, но даже обе двери из казённого кабинета сняла и увезла предприимчивая женщина — центральную и в комнату отдыха.

Подозреваю, что эта новость вызовет разные чувства и оценки… Мне же вспомнился Питер Штайлер-младший, так объяснивший д-ру Ватсону зачем ему понадобилась голова Купидона: «Всю жизнь меня тянуло к прекрасному, не смог устоять»… Что-то мне подсказывает, что здесь аналогичный случай...

Tati Tishmann 18.01.2020 20:49

Re: Замглавы Хакасии сама ушла в отставку и мебель с дверями прихватила
 
Хм, а мне вот интересно, будет ли заведено уголовное дело по факту хищения казенного имущества?

На сколько я знаю, вроде и статья имеется на это... :rule

Цитата:

Статья 89. Хищение государственного или общественного имущества, совершенное путем кражи ... наказывается лишением свободы на срок до шести лет с конфискацией имущества или без таковой или исправительными работами на срок от одного года до двух лет с конфискацией имущества или без таковой.
Уже молчу про статью 93.1. Хищение государственного или общественного имущества в особо крупных размерах. :crazy

Sou 19.01.2020 13:08

Re: Замглавы Хакасии сама ушла в отставку и мебель с дверями прихватила
 
Цитата:

Сообщение от Powerwolf (Сообщение 25551)
Мне же вспомнился Питер Штайлер-младший, так объяснивший д-ру Ватсону зачем ему понадобилась голова Купидона: «Всю жизнь меня тянуло к прекрасному, не смог устоять»…

:D :super


Цитата:

Сообщение от Kuzya (Сообщение 25555)
Хм, а мне вот интересно, будет ли заведено уголовное дело по факту хищения казенного имущества?

Ну может быть, дама объяснит получение мебели и двери как дар? :D
Цитата:

Сообщение от Powerwolf (Сообщение 25551)
Как стало известно «бывший глава Республики одарил всех чиновников новой дорогой мебелью,


Tati Tishmann 19.01.2020 16:16

Re: Замглавы Хакасии сама ушла в отставку и мебель с дверями прихватила
 
Цитата:

Сообщение от Sou (Сообщение 25752)
одарил всех чиновников

Вспомнила, мне на первой работе тоже автомобиль новенький купили ездить по делам, тоже по накладным как подарок проходил :eek, вот я лошара, надо было забрать тоже, когда уходила с работы :headbang

tanya77789 30.03.2020 15:41

Re: Замглавы Хакасии сама ушла в отставку и мебель с дверями прихватила
 
Цитата:

Сообщение от Powerwolf (Сообщение 25551)
Но больше всего поражает воображение тот факт, что не только мебель, но даже обе двери из казённого кабинета сняла и увезла предприимчивая женщина — центральную и в комнату отдыха.

Нормально так, а кто ей помог их снять и где была охрана или как ее пропустили через пост или что у них там?


Текущее время: 00:30. Часовой пояс GMT +3

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions Inc. Перевод: zCarot
vB.Sponsors