Показать сообщение отдельно
Старый 01.04.2024, 13:01   #4172
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,507
ONIC: 1,669.325
Лайки: 23262
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Вот сидишь ты, допустим, на своей кухне, картоху чистишь и, заодно, просветляешься, выуживая всякое из недр Ютуба.
И, вдруг, бах..! Чётко поставленный, в меру приятный голос уверенно так заявляет: «Вы должны полюбить себя!»
Приехали… А я картоху чищу.
А в это время, оказывается, могла бы себя любить, между прочим.
А дальше продолжается: «Делайте себе каждый день приятные мелочи. Побалуйте свою маленькую девочку, загляните внутрь себя, спросите, что она хочет прямо сейчас».

Я заглянула. Никто не ответил. Я заглянула ещё раз.
Из глубины сознания послышалось недовольное ворчание, девочка попросила не заниматься фигнёй, а доготовить ужин.

«Похоже, малышка не на шутку проголодалась», — подумала я и продолжила создавать кружева из картофельной кожуры.

Голос в Ютубе не унимался: «Все ваши сиюминутные маленькие хотелки, в которых вы так часто себе отказывали, — это, на самом деле, её желания. Прислушайтесь к ней, что она вам говорит?»

— Хочу вина, игристого, — отчётливо слышу я голос изнутри.
— У всех — девочки, как девочки, а у меня, похоже, — алкаш Валера, — сокрушаюсь я.
— И пиццу..! — не хочу картошку…
— Не бросать же на середине, давай приготовим, все потом поедят, — типа, отвечаю я маленькой себе.
— Да ну их, им бы только хавать..! Давай лучше возьмём паспорт и махнём куда-то подальше на выходных, а?
— А как же муж, дети? — ошалело продолжаю я разговор с самой собой.
— Оспадяяя, ну, куда они денутся? А мы зато отдохнём..! Море, закаты, шампанское! Ну, круто же будет, а..?
— Слушай, а ты точно маленькая? Тебе сколько годочков-то?
— Сколько ни есть — все мои..! Ты свои посчитай, тётя…
— А ну-ка, не дерзи старшим..! Ты посмотри на неё… Шагом марш в угол и подумай о своём поведении..!
— Так ты же сама…
— Молчать! Послезавтра на работу рано, детей к стоматологу, английский…Шампанское — ей, закаты… Ишь, ты..!

Автор: OlenaKozubenko

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 01.04.2024 в 13:06.
Olexara на форуме   Цитата