Показать сообщение отдельно
Старый 03.05.2024, 12:00   #3089
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,915
ONIC: 1,881.45
Лайки: 23385
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Стою в очереди к кассе, сжимая в руках лимон, хлеб и редьку Дайкон. Сзади мужик, тоже без корзинки. В руках коньяк, Пепси и тот же лимон.
- Дамочка прикупила себе прутня, - слышу за спиной.
Оборачиваюсь - вижу, а мужик на мою редьку лыбится.
- Мужчина, - говорю, - неужели вам этот кладезь зимних витаминов что-то напоминает?
- Ага, - отвечает.
- А что именно? - уточняю
- #уй он мне напоминает! - и смотрит на меня победно, надеясь, что я от слова непотребного в обморок упаду.
Но я не гимназистка, от мата не краснею, хотя и не очень люблю.
- Странно, - отвечаю, - а мне он редьку-дайкон напоминает. Где ж вас так изувечили, бедолашный?
- Че? - спрашивает.
- То, - отвечаю, - что каждый в этом корне видит то, чего ему жизненно не хватает. Вот я вижу, к примеру, редьку. А вы - как я поняла - мужской пенис. Вот я и спрашиваю - где вам ваш собственный оторвало? На какой войне?
Мужчинка от слова "пенис" зарумянился почище гимназистки царских времен.
- Женщина, чего вы кричите - кругом же люди.
- Да вы не переживайте, - отмахиваюсь я от него редькой, - людям на других людей давно плевать. Им совершенно неинтересно будет узнать, что вас где-то кастрировали.
Тут, как на беду, очередь примолкла и стала с интересом прислушиваться.
- Я не кастрированный, - громким шепотом сообщил мне мужик.
- Вы, главное, не стесняйтесь себе в этом признаться, - приободрила его я,- сейчас хорошие протезы делают, если что.
- Мне не нужен никакой протез, - выдавил он и ринулся к свободной кассе.
- А еще можно использовать народные средства! - крикнула я ему в спину. - Говорят, редька очень хорошо помогает.
- Мужчина, вас тут не стояло! - попробовала возразить какая-то бабулька.
- Имейте совесть, - заступилась за мужчину я, - инвалидам можно без очереди! Знаете чего у него нет? Врагу не пожелаешь!
Мужчина пулей вылетел из магазина. Даже лимончик забыл.
- Что у вас, редька или еще что-то? - нервно спросила меня задерганная кассирша.
- А у вас в магазине продаются мозги? - спросила я.
- Не завезли, - на автомате ответила кассирша.
- Жаль, - совершенно искренне ответила я, - а ведь это товар первой необходимости!

Ирина Подгурская

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата