Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2024, 12:08   #11
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,966
ONIC: 1,908.35
Лайки: 23398
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

"Резиновая Зина"
Денис в последнее время был недоволен женой. Почти ничего не готовит, дома не сидит, то фитнес у неё, то салоны. Ну что это за жизнь такая?
- Настя, что на ужин сегодня? Опять салат из ничего?
- Ну почему из ничего? Смотри, тут листья салата, авокадо, руккола, кедровые орешки...
- И ты считаешь, что я, здоровый мужик могу этим наесться?
- Ну я же наедаюсь! Зато это полезная и низкокалорийная еда. Посмотри, какая у меня тонкая талия!
- Да тебя скоро ветром унесёт, дохуделась! И что мне с того, что у тебя талия тонкая? Мы с тобой спим раздельно, чтобы не нарушать твоё личное пространство, как ты говоришь. Никаких отношений супружеских.
Честно говоря, я жалею, что даю тебе столько денег. Ты будто с ума сошла.
- А я что, твоя рабыня, прислуживать всё время? Сейчас другие времена. Женщины стали более свободными от стереотипов. Заведи себе резиновую женщину для утех, я выше всего этого. Я где-то прочитала, что утехи забирают жизненную силу у женщин. И зачем оно мне надо?
- Резиновую женщину, говоришь? Хорошо.
- Денис, шуток не понимаешь? Просто я более духовная, чем ты. Только об одном и думаешь...
На следующий день Настя, как обычно пришла домой после занятия фитнесом и йогой. На кухне муж весело напевал песню и жарил котлеты. Да не один.
- Денис, это что такое?
- Не что, а кто. Знакомься, это Зина. Моя новая жена. Сейчас мы пожарим котлеты, картошку, поедим, и будем смотреть фильм про рыцарей, мой любимый. А потом пойдём спать.
- Ты с ума сошёл? Это ведь надувная кукла? Как она может жарить котлеты? Ты её где взял?
- Я ей помогаю, это нормально. Она очень добрая, со всем соглашается, что я предлагаю. Молчунья, конечно, но это не страшно. В магазине купил Зинаиду, недорого обошлась.
- А что это ты напялил на неё? Моё платье? Ты сдурел совсем?
- Надеюсь, ты не против? Ты всё равно не носишь это платье, которое я подарил. А Зине оно нравится. Да, дорогая?
- Чокнутый, слов нет!
Настя ушла в ванную. Когда она вернулась на кухню, увидела милое зрелище. Зинаида сидела за столом, перед ней тарелка с котлетой, вилка, хлеб. Денис с аппетитом уплетал картошку с котлетой.
- Спасибо, Зина, очень вкусная картошка, давно не ел! Моя жена, к сожалению, ничего, кроме салата не готовит. Хорошо, что ты появилась!
Настя покрутила пальцем у виска и пошла в свою комнату.
Так продолжалось несколько дней. Денис всё свободное время проводил с Зиной, разговаривал с ней, ужинал.
- Денис, может прекратишь этот цирк, не смешно, честное слово. Может тебе к психиатру сходить?
- А что не так? Я к тебе не пристаю, ты же у нас духовно развитая. Ужин не прошу готовить, не отвлекаю неинтересными для тебя разговорами. Ты живёшь, как хочется. Только знаешь, Зинаида открыла мне глаза.
На кой чёрт мне такая жена, как ты? Когда мы поженились, было всё прекрасно. Мы весело проводили время, ты старалась удивить меня вкусными блюдами. А потом начались эти твои непонятные практики, очищения, диеты.
Мы стали чужими людьми. Детей ты не готова ещё рожать, видите-ли беременность и роды истощают организм. От меня тебе нужны только деньги.
- Да как ты смеешь так говорить? Я забочусь о своём здоровье! Я прослушала много курсов, как подольше оставаться молодой и красивой! А ты хочешь меня угробить!
- Ну, тогда я тебя не держу. Живи, как считаешь нужным, но без меня. Ищи квартиру, собирай вещи и гудбай!
Денис взял барсетку и ушёл.
Вечером его ждал накрытый стол. Чего там только не было. Настя, в коротком халатике встретила мужа.
- Знаешь, дорогой, я тут подумала, а ведь ты прав! Наш брак трещит по швам. Я слишком занята собой и своим развитием. А это неправильно. Мы же семья. И, если честно, мне так надоело есть этот салат...
Понимаешь, все коучи, которых я слушала, в один голос утверждают, что женщина должна быть всегда стройной, здоровой, одухотворённой. Только тогда она будет интересна своему мужчине. Вот я и увлеклась этой ерундой.
- Во-первых, забудь это слово - коучи, бесит. Зачем ты слушаешь не пойми кого? Ты меня слушай! Я твой муж. Если так уж плохо со мной - уходи. Я не пропаду. Думаю, найду себе девушку по душе, и мы будем жить долго и счастливо! Кстати, а где Зина?
- В мусорке твоя Зина! Я её на кусочки порезала! Давай ужинать, я такая голодная, во всех смыслах... Ты понимаешь, о чём я...
- Ну, вот и отлично! Узнаю прежнюю Настю.
Вот так благодаря резиновой Зине, Настя вспомнила о муже. Неизвестно, как долго продлится их брак, но пока в их семье тишь и благодать. И даже есть планы родить ребёнка.
Сказка - ложь, да в ней намёк, добрым девицам урок.
Автор блог на дзен: Заметки оптимистки

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата