Показать сообщение отдельно
Старый 04.06.2020, 00:16   #188
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,522
ONIC: 658.225
Лайки: 9558
По умолчанию Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
А когда мне было уже лет 20, наткнулась на мини-сериал "Поющие в терновнике" мимо которого, я естественно, пройти не могла.
Всех моих любимчиков выкопала!!)))
Что книжка хороша, что фильм супер!

А "Унесенные ветром" тебе как? Я смотрела после оригинала все продолжения и читала их также, но, имхо, успех оригинала никто больше повторить не смог...



---------- Сообщение добавлено через 18 мин. ----------

Сейчас нахожусь еще под впечатлением от просмотра семейного кино:

Девочка Миа и белый лев, Франция, 2018 6+



Цитата:
Миа вместе с семьей переезжает в Южную Африку из Лондона, где ее родители покупают ферму по разведению львов. Девочку ничего не радует на новом месте, ей хочется вернуться в Лондон, где остались ее друзья и беззаботная подростковая жизнь. Но внезапно на нее сваливается забота о маленьком белом львенке по имени Чарли, который остался без родителей. И вся ее жизнь круто меняется…
Тот редкий случай, когда посредственное на первый взгляд кино превращается в нечто большее... Фильм интересный, переживательный, не без фантазийных моментов, конечно, но заставляет задуматься, потому как поднимает достаточно острую тему в конце.. Фильм детям смотреть надо, пейзажи, животные, всё очень красиво и реалистично)

Татишка, но после просмотра гарантирую, что твои захотят уже вместо собачки маленького львенка))) Мои уже стали просить

ПС. После просмотра захотелось узнать больше о том, как проходили сьемки, как вообще девочка так спокойно находилась рядом со львом. Как получилось так, что главные герои росли и менялись в кадре, т.е. без замены актеров и явно без использования специального грима. В общем, искали даже видюшки и только нашли этот ролик:


Скрытый текст

Работа над фильмом велась более трех лет, диких животных снимали специальными дронами. Львы, работавшие с актерами, были дрессированными.
Режиссер фильма Жиль Де Мэтр рассказал:
«Львы видели Данию [актрису сыгравшую Мию] и Райана [актера, сыгравшего Мика, брата Мии] каждый день, и постепенно они приняли их в свою семью, для них они стали частью прайда, львы — очень семейные животные, поэтому иначе ничего бы не получилось. Это действительно история любви между хищником и человеком!»
Кадр из фильма «Миа и белый лев»
Исполнительница главной роли Даниа Де Вилье добавила:
«Это был умопомрачительный опыт, когда я впервые дотронулась до льва. Работая со львами, я поняла, насколько они искренние, если так можно сказать про животных. Они очень особенные и очень все разные. И в этом фильме все было по-настоящему. И теперь, конечно, они никуда не уйдут из моей жизни, я надеюсь, что я и дальше буду дружить с ними».
Кадр из фильма «Миа и белый лев»
За безопасность актеров на площадке отвечал создатель заповедника дикой природы и дрессировщик львов — Кевин Ричардсон. Он отметил:
«Подготовка была достаточно интенсивной, мы занимались по много часов три–четыре раза в неделю. Иначе не могла быть — невозможно просто взять льва и все. Львы — удивительно социальные животные, и они сами должны принять человека в прайд. Но после того, как это произойдет, можно уже не бояться их как хищников». Об этом сообщает "Рамблер".
[свернуть]
Поделись с друзьями
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата