Показать сообщение отдельно
Старый 15.07.2020, 12:11   #10
Nightingale
Эксперт
 
Аватар для Nightingale
 
Регистрация: 07.01.2020
Сообщений: 13,653
ONIC: 561
Лайки: 8148
По умолчанию Re: Посчитаем?

795 -пойду сейчас гулять

ТУПАЯ ХОЗЯЙКА.

Воскресное утро в родительском доме было безнадежно испорчено.
С семи утра лаяла где-то, не умолкая ни на секунду, противная маленькая собачонка. «Пытка», - закрывая лицо подушкой, стонала я через пол часа.... Идти выяснять отношения с соседями не хотелось. Для этого надо было подняться, умыться и испортить себе настроение, а я все ещё надеялась немного поспать.
Тем временем собака продолжала лаять.

Я представляла как звоню в звонок нарядного дома с ухоженным палисадником, мне навстречу выходит женщина среднего возраста, вытирая руки о передник, смотрит вопросительно, а я, еле сдерживая себя, начинаю: - Доброе утро! Ваша собака уже два часа мешает нам спать. Не могли бы вы на это повлиять?
- Вы просто не любите собак, так и скажите.
- Нет, я люблю собак, у меня их, к слову, пять! И они прекрасно воспитаны.
- А что я, по вашему, могу сделать в такой ситуации? Убить ее?
- Ну хотя бы так. Готова помочь.
- Нет уж, терпите. Тут я, собираясь уходить, разворачиваюсь и спрашиваю напоследок:
- А зачем вам такая тупая собака? Какой в ней смысл? Наказывать соседей?
- Это не ваше дело!
- Ах не мое? Что ж, какая собака - такой хозяин.

Тут лай, наконец, затих, но нам с мужем было не до сна. Ещё долго осуждали мы хозяйку бессмысленного истеричного существа, недоумевая как это вообще возможно - настолько неуважительно относиться к людям. Спокойно слушая лай, оставаться холодной безучастной стервой, тупой хозяйкой самой тупой собаки на свете.
Спускаясь к завтраку, Мама встретила меня словами: «Анна, тебе надо заняться воспитанием Трюфеля. Лает и лает с семи утра.»
Поделись с друзьями
Nightingale вне форума   Цитата