Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2020, 00:16   #233
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,522
ONIC: 659.075
Лайки: 9559
По умолчанию Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно

Посмотрели с детьми:

Каменный цветок, 1946 12+

Цитата:
Много хороших мастеров на Урале, какие только диковинные вещицы не вырезают они из камня. Но лучше всех Данила-мастер. Не была отбоя от заказчиков у Данилы, но запал ему в душу цветок каменный. Люди сказывали, кто увидит хоть раз этот цветок у Хозяйки Медной горы, тот навсегда покой потеряет, настолько хороша эта работа. И решил Данила отправиться в подземное царство и своими глазами увидеть это чудо невиданное. А увидев, позабыл и про белый свет, и про милую невесту...
Ох, забраковали мои Данилу и Катеньку, и саму Хозяйку... Говорят, староватые какие-то..


Я в детстве не такой привередой была, мне и сама Хозяйка нравилась)




И тут мне попался такой, более современный (сравнительно) фильм:

Степанова памятка, 1976 0+

Цитата:
О талантливом рудознатце Степане, его любви к хозяйке Медной горы, открывшей перед Степаном мир «души камня». Эта любовь преобразила и погубила его. Но «Степанова памятка» - дочь мастера Танюша унаследовала от отца гордый характер, талант и упорство. Девушка с молодым барином Турчаниновым поехала в Петербург, чтобы увидеть Малахитовую Комнату - и выполнить, тем самым, завет отца.
Ну если первый фильм я смотрела, так, постольку-поскольку, этот я прям на одном дыхании смотрела, несмотря на давний год, шуточки там такие, почему-то не детские, но мож так принято что ль было.. в общем, не знаю. Но поразило меня больше как чувственно, страстно была показана любовь Степана и Хозяйки... Эти многозначительные взгляды, прикосновения...



Т.е. прям такое кино-то оказалось, не детское как бы, не в смысле визуально, там всё нормально, а в смысле глубокое кино, с внутренним смыслом именно! И конечно же, если б я в детстве его смотрела, то я бы ничего и не поняла тогда, к примеру, то, что Степан вел двойную жизнь да и то, что в самом начале он явно откровенно флиртовал с ней.. И при этом его последующее чувство было не колдовством, а именно любовью к Хозяйке, при этом и жену он любил также.. В общем, странные они мужики




ПС. Такая хорошенькая пухленькая молодая Андрейченко в роли Танюшки, Степановой дочки)


---------- Сообщение добавлено через 5 мин. ----------

Посмотрела одна:

Свет в океане

Цитата:
Вернувшийся с войны смотритель маяка Том встречает трепетную девушку по имени Изабель. Зародившаяся между ними любовь полностью преображает Изабель и возвращает опустошенному Тому веру в жизнь. Молодожены поселяются на уединенном острове, к берегу которого однажды пристает лодка с новорожденной девочкой. Супруги решают воспитать младенца как родную дочь, не представляя, насколько разрушительными будут последствия этого выбора.
Скукота, все предсказуемо или я отвыкла от такого кино... Перемотала полфильма, пришлось смотреть второй, чтобы не было так грустно)

Солнце и апельсины

Цитата:
В 1986 году к рядовой работнице патронажа из Ноттингема, Маргарет Хамфрис, обратилась некая австралийка с горячей просьбой отыскать её родителей, которые, по её глубокому убеждению, живут где-то в Англии, и с которыми она была разлучена в далеком детстве. Твердо веря в то, что имеет дело с ошибкой, Маргарет начала все же изыскания, которые привели её к ужасающему открытию, признанному ныне самым громким скандалом в Новейшей истории Запада...
Ну да, поразило, что реальные события описаны. Но все равно перематывала, потому что не люблю смотреть про страдания детей ((

Как бы не удался мой просмотр вчера)
Поделись с друзьями
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата