Показать сообщение отдельно
Старый 23.11.2021, 23:46   #226
Olexara
Мастер
Автор темы
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,856
ONIC: 1,850.875
Лайки: 23368
По умолчанию Re: Непростые истории знаменитых людей

Советская и российская актриса театра и кино. Народная артистка РФ.
Родилась: 5 декабря 1945 г., Богодухов
Умерла: 21 ноября 2021 г. (75 лет)



Счастье и горе в жизни Нины Руслановой

Вот уж кто хлебнул горюшка по полной с самого своего рождения, так это актриса Нина Русланова.

Малышку возрастом менее года подобрали брошенную и определили в детский дом. Это был 1945 год, война закончилась, но тяжелые времена для Нины, такое имя ей дали в детдоме только наступили. Светловолосую девочку обзывают фашисткой, над ней издеваются, бьют, унижают.

Фамилию Русланова получила тоже в детдоме в честь знаменитой певицы Руслановой, уж больно бойко и хорошо пела девочка на детдомовском концерте

Сменив шесть детдомов Нина наконец очутилась на свободе, она получила профессию малярши и зажила новой, очень бедной, но уже более счастливой жизнью, чем в детдомах, которых она сменила 6 штук.

Нина решила податься в артистки и стала студенткой театрального училища, она жила в общежитии и работала уборщицей, чтобы заработать на хлеб. Ну а как могло еще быть? Москва слезам не верит, провинциалке детдомовке надо было пробивать себе дорогу.

Как то раз студенты театрального выступали в Университете и там Нину заметил студен физмата Гена Рудаков . Поженились через год и Гена повез Нину в Белоруссию, знакомиться с родителями. Нина и мать Гены не нашли общего языка, не хотела свекровь сыну в жены артистку
Дочка родилась в семье очень не скоро, Нине Руслановой уже было 33 года, здоровье у неё было слабое и врачи были против рождения ребенка.

Но вопреки всем запретам Нина родила девочку, которую назвали Олесей, а записали Олей, так как регистрировать ребенка с именем Олеся не разрешили, нет мол такого русского имени

Когда Олесе исполнилось три года родители развелись, они после развода еще жили вместе около двух лет, но потом пошли разным дорогами. Разошлись они тихо, без скандалов, Геннадий приходил на каждый день рождения дочки. а Нина продолжала хранить обручальное колечко.

«Прощай, дорогая, прости».

Памяти Нины Ивановны
Руслановой

Известные люди вспоминают Нину Русланову

До своего 76-го дня рождения, который Нина Русланова праздновала 5-го декабря, она не дожила всего несколько недель.
21 ноября о смерти народной артистки сообщила директор Гильдии актеров кино России Валерия Гущина. Церемония прощания с Руслановой пройдет в Доме кино 24 ноября, а пока известные люди вспоминают Нину Ивановну в жизни и в кино.
Андрей Малахов

«Не стало актрисы Нины Руслановой… Всегда веселая, открытая и по-настоящему народная… (для всех, кого я знаю, она была просто НинИванна). Я впервые увидел ее в фильме «Мой друг Иван Лапшин», потом, конечно, восхищался ее игрой с Еленой Сафоновой в «Зимней вишне» — не сосчитать, сколько ролей Нины Руслановой было со мной на протяжении жизни, но именно этот фильм стал моим любимым! Поэтому знакомство с актрисой из моего детства значило для меня очень много. Я с невероятной теплотой вспоминаю все наши встречи и ее доброе отношение ко мне...

НинИванна не дожила до своего дня рождения совсем немного — 5 декабря ей исполнилось бы 76 лет. На последнем фото мы после съёмки программы о ней, которая тоже оказалась, увы, последней. Царствия Небесного Вам, НинИванна…»

Владимир Бортко

«По-моему, она была самым приглашаемым актером. Я могу сказать только одно - в жизни она была такой же, как и на экране. Она, собственно говоря, и не играла, она играла саму себя. Поскольку, эта личность была чрезвычайно многогранна и глубока, каждый раз получалась настоящая богатая палитра. Душа у нее была большая, широкая - настоящая русская душа», - сказал Бортко «Интерфаксу».

Станислав Садальский

«Что говорить, не знаю. Ниночка. Друг, подруга, просто близкий человек. Сколько нас связывало, сейчас уже не перечислить, да и не к чему.

Несмотря на болезнь, она пыталась держаться. Часто по старой привычке звонила мне на домашний телефон и наговаривала что-то на автоответчик: «Говорит автоприветчик!»

С потерей родных укорачивается наша жизнь – они уходят, забирая из нас свое время. Уже не просто каждый день, а каждый час нас расстреливают новости… Что дальше..? Прощай, дорогая, прости».

Елена Проклова

«Сложную жизнь прожила эта женщина. С самого детства судьба ее не баловала. И даже хорошие роли, которые она играла, все равно их, страдая, исполняла. Она была очень трепетным человеком...Русланова точно не будет обижена памятью людей. Память зрителей обязательно оправдает многие сложности в ее жизни. Зрители будут всегда вспоминать добрым словом ее работу в кино», — заявила актриса в беседе с ТАСС.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.

Последний раз редактировалось Olexara; 23.11.2021 в 23:49.
Olexara вне форума   Цитата