Показать сообщение отдельно
Старый 25.12.2021, 15:42   #341
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,795
ONIC: 1,819.425
Лайки: 23351
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Как-то вечером проходя мимо зеркала, я увидела какую-то полоумную тётку с заплывшими жиром глазами. Кто это? Неужели я? Да, точно я. Наверно, это голубая пижама меня так полнит, надо срочно купить другую. С горя напилась «Ласточки». Ласточка - это такой чай мочегонный. Ночь провела в санузле, утром встала заметно полегчавшая, но не выспавшаяся. Попыталась втянуть живот в себя спереди, но очень отклячилась задница, я втянула задницу, перевесил живот. Да что ж такое!

Срочно худеть!!! Прям с утра я углубилась во всемирную паутину. Т-а-а-к. Группа "Референдум"... Это не для меня. Сообщество любителей енотов-тоже не для меня, хотя они прикольные. Вот то, что надо. Форум "Худеем вместе". Что тут у нас? Раздельное питание... Пробовала - мимо. Дюкан - не помогло. Кремлевская... И это отметаем. Анорексичка Лизонка-кисонька предлагает "зелёную диету" - утром стебель сельдерея, в обед свекольную ботву, а на ужин капустный лист. Нет, это слишком кардинально, да и со свекольной ботвой могут быть проблемы, не сезон еще. Короче, это тоже не моё.

Вот. Нашла. Овощи в неограниченном количестве. НЕОГРАНИЧЕННОМ. Сколько хочешь и когда хочешь. Это - то, что надо. Приступаю. Тем более, что картошки у меня полно. Ах, черт возьми, картошку -то оказывается и нельзя. Поехала в магазин. Купила капусты, свеклы, моркови, кабачков, баклажанов, помидоров, овощной заморозки, зелени и т.п. Неделю ела это все в сыром, отварном и пареном виде. Супчики, пюрешечки. Сколько хотела и когда хотела. Иногда чуть добавляла нежирной сметаны или слега обжаривала на очень малом количестве растительного масла. Встала на весы. Минус 200 грамм. Скока-скока?! Всего 200, за неделю. Нафиг! Всё. Звоню Надюшке. Надюшка - это моя подруга. Приезжай давай и вези торт. Надюшка сказала, что кругом бушует вирус, поэтому она в магазин за тортом не пойдет, но испечет сама. Отлично. Жду.

Ближе к вечеру приехала Надюшка. Половину привезенного тортика мы быстро приговорили на троих. Потом я долго не могла уснуть, чувствовала себя предателем, который сдал майору КГБ все явки и пароли. Во сне увидела себя в рекламе нижнего белья - в ажурных трусиках и бюстгалтере на тоненьких бретельках. Боже, как я, оказывается, сексапильна! Мужики прямо сами собой в штабеля укладывались.

Утром Надюшка нажарила оладушек, но я мужественно отказалась. Сказала, что мне захотелось купить ажурное белье, и поэтому с сегодняшнего дня я попробую еще раз начать. Муж усмехнулся, Надюшка многозначительно промолчала. Я натерла таз моркови и сожрала всю. Надюшка с мужем доели тортик. Из-за количества съеденной моркови у меня даже не было сил им позавидовать.

На следующий день Надюшка уехала, а я еще целую неделю терла морковь, парила кабачки и тушила капусту. Встаю на весы. Надо же! Минус 1.3 килограмма...И это несмотря на мою измену с тортиком! Продолжаю в том же духе еще с большим рвением. Мне снится колбаса, сыр и шоколад. Опять приехала Надюшка, привезла блинчики с творогом и курник. Сама пекла. Боже, какой запах! Но я - кремень. Сказала, что не буду, значит- не буду. Сегодня у меня грибной суп и пюре из кабачков. Ночью вставала попить водички, заглянула в холодильник, отрезала кусочек сыра, потом еще кусочек и еще. Очень переживала, что сорвалась. Ну чего уж теперь?! Утром муж обнаружил, что сыра стало меньше. Мля-я, он его взвешивал что ли! Задумалась о разводе. Чем с таким жмотом жить, уж лучше одной.

Еще одна неделя ограничений и издевательств над собой позади. Встаю на весы. Еще минус полтора килограмма. Итого уже три! За три недели! I did it! Ай да, Таня! Ай да, молодец! Такими темпами я к Новому Году войду в свою норму. Сейчас же пойду в магазин и куплю себе новую пижаму. Нет, лучше джинсы. Нет, лучше кружевное белье. Посмотрела на себя в зеркало. Без белья. Жрать расхотелось совсем. Жить тоже. Девочки, чтобы похудеть надо есть голой стоя перед зеркалом. Велела мужу купить зеркало, большое, во весь рост, и пришпандорить его на стену рядом с холодильником. Он покрутил пальцем у виска. Я пригрозила, что разобью его любимую пивную кружку. Обещал. Вот сижу, жду.

Татьяна Ферчева

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата