Показать сообщение отдельно
Старый 26.02.2022, 23:30   #446
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,989
ONIC: 1,920.45
Лайки: 23408
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ГОСПОДИ, СПАСИ И ПОМОГИ!

То, что происходит в эти дни, это что-то невероятное. Сейчас напишу много букв и слов. Но прошу Вас не полениться и прочитать до конца. Это важно! Потерпите, даже если правда будет колоть глаза. Я не политик, не политолог, не аналитик… Излагаю свои наблюдения за происходящим ранее и сейчас. Прошу поделиться этими суждениями, если они хоть немного заставят задуматься.
Среди моих настоящих и виртуальных друзей в социальных сетях много россиян: успешных, талантливых, красивых людей, творческих, по-своему наивных… Конечно, среди них много артистов, представителей творческой и научной интеллигенции, которые имеют большое число коллег, товарищей в разных странах, широкую аудиторию. Я хочу обратиться сейчас прежде всего к вам, дорогие россияне, цвет страны, гордость государства…
С момента начала проведения специальной военной операции России на Украине многие из Вас стали делать публикации и обращения на тему «Нет войне!» и «Остановите войну!», обращаясь к Президенту Путину. Друзья! С этим призывом надо обращаться к президенту Зеленскому! Срочно! Немедленно! Почему вы стыдливо молчите 8 лет, пока украинское правительство цинично, планомерно, нагло терроризирует жителей Донбасса, восставшего в 2014 году против государственного переворота, против националистической, антироссийской политики… Донбасс уже без малого 3000 (три тысячи!) дней (а не 3 дня) обстреливают из тяжёлых орудий, убивая детей, женщин, стариков, мирных людей, разрушая инфраструктуру некогда богатого региона, целясь в социальные объекты: детские сады, школы, больницы, снося целые улицы… И вы, сердечные и миролюбивые люди, в большинстве своём всё это время наблюдаете за происходящим безропотно.
Не знаю о какой-либо более-менее значительной акции с призывом к украинским властям остановить убийство жителей четырехмиллионного Донбасса, остановить разрушение их домов… Никто не организовывал эвакуацию мирного населения, а наоборот… Возразил ли кто-то Порошенко, который говорил о том, что дети Донбасса будут сидеть в подвалах, их родители будут без работы, а их старики - без пенсий? Вас это не возмущало? Надо не Президента Путина взывать к братским чувствам, а ваших украинских друзей ставить на место, когда звучит «Москалей на ножи!». Если не подавить нацистскую нечисть, держащую в страхе и закрывающую рты нормальным украинцам, сейчас, то неизвестно чем это аукнется для России через какое-то время.
Я совершенно уверен, что среди ваших друзей, которые живут на Украине или родом из Украины, есть вполне адекватные, миролюбивые люди. Но с чего же взялись эти антироссийские, антирусские настроения? Всё просто и одновременно сложно.
Впервые я почувствовал, насколько запад ненавидит Россию, в 2013 году, когда побывал в Великобритании. Англичане менялись в лицах, когда слышали русскую речь. Я это никогда не забуду… Мне несколько раз приходилось буквально оправдываться перед ними и уточнять то, что я не из России, а из Украины. Тогда я на это не обратил особого внимания. Но дальнейшее развитие событий всё объясняет.
На Украине чрезвычайно высококлассно работает пропаганда, использующая в своих интересах медийных личностей, социальные сети и т.д. Российские Соловьёв, Киселёв и Скабеева, как говорится, нервно курят… Руководствуясь методичками, оперативно реагируя на ситуацию, под красивой картинкой в СМИ идёт массированная антироссийская агитация. В социальных сетях по шаблонам и отработанным тезисам идёт активная обработка даже тех украинцев и россиян, которые понимают, что происходит, но стараются держать нейтралитет. Главный принцип этой пропаганды – ложь, построенная на манипуляциях, фейках и введении в заблуждение. Вы верите в то, что Донбасс 8 лет обстреливает не многотысячное украинское войско, а сами жители Донецка, Горловки, Докучаевска и других городов Донбасса себя обстреливают, уничтожают свои дома, убивают своих детей? Вы верите в то, что полсотни одесситов в Доме Профсоюзов сами себя сожгли 2 мая 2014 года? Вы верите в то, что не нацисты, а миролюбивые украинцы в день рождения Бандеры устраивают массовые факельные шествия? Таких вопросов много можно задать… Вы посмотрите, к чему Вас призывают ваши псевдодрузья: наносить урон себе же, своей стране… И многие из Вас это бессовестно делают. По глупости? По дурости? По наивности? Это временное помутнение рассудка?
Нередко известные, порядочные, на первый взгляд, украинцы с честным и серьёзным видом несут бред и проявляют себя в разных ситуациях неадекватно. А доверчивые соотечественники принимают их лепет за чистую монету. А потом этот бред принимаете и тиражируете вы, поверив на слово своим украинским друзьям и не проверив. Нередко эти «друзья» давно уже не украинцы, а члены диаспоры, проживающие в какой-нибудь европейской стране, или Канаде, или США… Диаспору активно используют в своих подлых целях «обиженные» Россией, несчастные украинцы.
Российская интеллигенция, видя ваши аватарки с украинским флагом, создаётся впечатление, что вы вот-вот заговорите на украинском языке. Это ли не предательство? Я могу понять моих бывших земляков, покинувших Донбасс в 2014-2015 годах и перебравшихся на Украину: они, выставляя и обвешиваясь желто-голубыми флагами, всячески демонстрируют свою лояльность тому, что происходит в стране. Но Вы, россияне, как можете позорно верить в то, что русский солдат пойдёт на преступление? Как Вы можете выходить на улицу против решения своего Президента, который защищает честь и безопасность страны! Вы митингуете не за мир! Вы митингуете против себя, против своего Отечества, предаёте Родину!
Кто-то из вас, друзья и товарищи, начнёт искать очередные псевдоаргументы против России, но все эти аргументы исключительно в пользу и на руку тем, кто много десятилетий боится и ненавидит великую Русь, кто ищет удобного случая пнуть русского медведя, кто пытается надменно унизить Россию и россиян… Не позволяйте обижать свою страну, как не дали бы унижать свою родную мать.
Нет ничего хуже войны, страданий невинных людей, гибели мирного населения. Мир, благополучие и дружба народов – это лучшее, что может быть. Это величайшие ценности. Кто-то думает так с 2014 года, а кто-то задумался об этом только пару-тройку дней назад. Но, как показывают 8 лет, это не те ценности, которые разделяет нынешняя украинская власть. #НетВойне, #МируМир и прочее в нынешних реалиях – это ни о чём. Украинцы все эти годы платили налог на войну и собирали деньги и благословляли «воякив» на обстрелы донецких городов. Вы ни в чём не виноваты перед Украиной и никакого стыда не должны испытывать. К сожалению, иногда добро должно показывать кулак. Обратите внимание, российская армия поражает исключительно военные объекты и военную инфраструктуру на Украине. Вам жалко тонны вооружения, которое запад поставляет на Украину и которое рассчитано на русских людей? Это вооружение рано или поздно было бы направлено на уничтожение Донбасса. Это действительно операция по демилитаризации Украины, а не антитеррористическая операция, начатая захватившими власть на Украине преступниками в апреле 2014 года.
Россияне и украинцы! Славяне! Сейчас нужно призывать к миру руководство Украины! Надо сберечь жизни людей, дома, инфраструктуру, пейзажи красивых городов… Нет никакого смысла терять жизни и предавать своих родных ради тех, кто ничего не стоит, ради тех, кто долгих 8 лет допускал смерти беззащитных жителей Донбасса. Присмотритесь к поведению украинских преступников. Просто присмотритесь…
Слава Богу, есть здравомыслящие, внимательные, адекватные, понимающие люди… И на Украине, и в России…
Просьба не оскорблять меня, если не согласны: чем ниже интеллект, тем громче оскорбления! Спасибо тем, кто дочитал! Всем скорейшего мира!
P.S. Тех, кто был слеп 8 лет, не замечал преступлений украинских боевиков, посмотрите в Интернете фото погибших на Донбассе детей, фото тел с оторванными конечностями, сожжённых заживо людей, испепелённых домов… Этого предостаточно. Я лишь выставлю это, сделанное поэтессой Елизаветой Хаплановой фото, на котором вы можете видеть деток из моей родной Макеевке, которых украинские освободители лишили дома в 2014 году. Повторю: то, что происходит, это что-то невероятное. Конечно, те, кто собирал вооружение против России, объявлял о создании ядерного оружия, нагло оскорблял Россию и россиян, такого ответа не ожидал. Верю, что очень скоро на Украине не останется улиц имени Бандеры и Шухевича. Самое главное, чтобы скорее наступил мир. Надеюсь, рассуждать на тему войны больше не придётся. Уж лучше готовить новые программы, продумывать проекты, организовывать фестивали, планировать гастроли… Донецкая филармония ждёт возвращения полсотни мобилизованных артистов-музыкантов! Музыка – это то, что спасало, утешало, вдохновляло нас все эти 8 лет!

Александр Парецкий

Донецк, Украина

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата