Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2020, 00:14   #134
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,691
ONIC: 695.65
Лайки: 23929
По умолчанию Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно

А я снова засела пересмотреть сериал "Обмани меня" (Lie to me)

Там всего 3 сезона. Правда последний, 3й, немного подкачал, а может после 2х понимаешь, все ничего нового сценаристы придумать не могут, повторяются по кругу по сюжетам. Но думаю, кто не смотрел, даже первый будет довольно интересно глянуть.

Сюжет
Цитата:
Доктор Лайтман считает, что все врут. И чтобы доказать это, ему достаточно всего лишь пару минут пообщаться с человеком. Любое движение, жест, любое неосторожное слово могут выдать в вас лжеца. Надо лишь уметь это увидеть. Среднестатистический человек врет три раза за десять минут разговора. Задача доктора Лайтмана и его коллег - распознать эту ложь, и, используя свои таланты, они спасают от тюрьмы невиновных и сажают за решетку преступников
Проще говоря, они по мимике лица, жестам, понимают, что человек врет - а раз врет, значит, что-то скрывает.. ну, и тд. и тп, ))




Мне сериал интересно было смотреть с точки зрения психологии, так как у меня был в универе курс по психологии, где мы тоже изучали, как какие-то жесты, выражения лица присущи тому или иному типу людей, нации.

Жаль только, что все мы это изучали, ну так, более примитивно, поверхностно. Как пример, женщина там поправляет машинально, не замечая, прическу, если ей нравится мужчина. Или там, когда начинаем выкручиваться, непроизвольно начинаем трогать кончик своего носа, чесать его

В фильме все гораздо круче, они подмечают там микромимику и по ходу серии объясняют, что может обозначать то или иное выражение.
Смотрится с интересом.

И хотя, как я уже говорила, сериал смотрела, но думаю пересмотрю, хотя бы, первый сезон с удовольствием.
Наверно, я просто люблю такую тематику - психологическое с элементами детектива

Присоединяйтесь, кто не смотрел, надеюсь не разочаруетесь тоже
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата