Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2022, 17:34   #489
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,333
ONIC: 101.375
Лайки: 23523
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

В аэропорты возвращают курилки. Очень хорошо! Буду курить там спокойно, как и раньше. Спасибо вам, заботливые бюрократы.
Еще бы вернули свободный доступ в подъезды. Чтобы я мог как в молодости зайти в любой, без дурацких кодов и домофонов. Быстро по лестнице взбежать на последний этаж, оттуда на чердак и на крышу. Там смотреть на Москву, прихлебывая из горла дешевое вино. Кстати, вино это тоже верните, будьте добры. Не помню, как называлось, но стоило рубль с чем-то, полусухое. Продавалось в винном магазе в Столешниковом, кажется, на второй полке стояло. Так что и винный этот обратно верните.
Мы купим это вино, с красивой девчонкой, которая жила в Лялином переулке, мы с ней оба любили группу «А-ха» и целоваться на морозе. Так вот мы с ней заберемся на крышу, будем целоваться, пересчитывать высотки, говорить важно о будущем, новом альбоме Цоя и знать, что впереди у нас – самое лучшее. Да, Цоя нам тоже верните, пожалуйста. Целым и невредимым.
Верните мой кассетный плеер, который отняли на улице гопники, и еще верните мой фотоаппарат «Зенит», и чтоб там была заряжена новая пленка «Свема» 65 единиц, ведь мне еще столько надо снимать, я же обалдеть, как люблю фотографировать.
Верните моего дорого учителя истории, с которым я мог часами болтать в его сильно прокуренной комнате, так что наши идеи о мироустройстве уже будто материализовывались в табачном дыму.
Верните мою здоровую печень, мои густые волосы, которым завидовали однокурсницы, верните мое хорошее настроение по утрам, когда я врубал на полную рок-н-ролл в огромных колонках 35АС и смеялся непонятно чему. Верните зеленую тетрадь с глупыми моими стихами. Точнее, сама-то она где-то валяется – нет, верните мне желание эти глупые стихи писать. Про любовь, про ночь, про снег, про всякую такую фигню.
Верните мою юность, проклятые бюрократы, ну что вам так сложно?

/Алексей Беляков/

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата