Показать сообщение отдельно
Старый 23.07.2022, 11:30   #563
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,181
ONIC: 2,020.75
Лайки: 23468
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Захожу к молодой соседке. Она одна дочку растит. С деньгами туговато. Приношу иногда яйца, молоко, сметанку. Всё - таки соседи. Недавно похвалилась соседка , что получила алименты аж за год.
Смотрю, мужик у нее завелся дня четыре уже как.

Захожу, а они втроем чай пьют и этот "гражданский муж" так соловьем заливается, аж и я заслушалась.
Вот, говорит, сделаем тут загон, купим 10-15 телят, откормим их, мясо продадим и все, что надо нам купим.
Смотрю, а у соседки и глаза в мечтах закрылись. Видно уж деньги тратит, полученные за телят не купленных. И ребятёнок тоже видно размечталась, аж щечки порозовели (правда может и от чая с малиновым вареньем, не скажу точно)

Ну, блин, женщина я видно злая, посмотрела и говорю - Так соседушка, а теперь ушки то закрываем, а глазки , наоборот , пошире открываем. "Животновод" то твой сколь уж живет? Дня так три - четыре ? Кушает с вами ? Спит на постельке мягонькой? А денежку то за постой заплатил?

- Ну теть Мань, какие денежки, мы вроде жить вместе собрались.

- А на прожиток то дал ?

-Так нет пока у него работы, ищет.

- Ищет, говоришь, а телят то на какие шиши покупать собирается?
Осерчал "муж" то ее. . .- Чего вы мамаша вмешиваетесь не в свое дело. Как решим так и будет.

- Ну- ну, соседушка, видать тебя первый - то муж ничему не научил. Живет мужик на халяву, объедает бабу с ребятенком, хоть конфетку дитю купил? Ступенька вон на крыльце висит, гвоздь забить и денег не надо. Или вон ворота наперекосяк висят, рук мужских требуют. А тут ФЭРМЕР сидит, чаи распивает, да сказки сказывает. Телят - то зимой сеном да зерном кормить надо, а много ль накосил-то?
- Ну как милая, глаза то видят или все еще уши горят? Поди, на кредит тебя раскрутить хочет или на детские алименты позарился?
- Теть Мань, так он поди сам кредит то брать будет.
- А кто же ему, безработному - то кредит даст ? Да и кредит то с процентами отдавать кто будет? Не ты ль? И с чего отдавать то, с алиментов что ли?
Ой и правда говорят, любят бабы ушами так, что и глаза закрываются и карманы трещат. Пошла я, милая, пошла, мешать не буду, а ты подумай- ка на досуге, да про ребятёнка не забудь в мечтах то.
Л.Максимова

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата