Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2022, 23:41   #990
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,104
ONIC: 1,980.4
Лайки: 23444
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

- Бора, ты сходил на Привоз за синенькими? Давай их сюда. Шо ты мнешся? Купил? Давай сюда.

- Розочка, тока ты не пугайся, они не совсем синенькие.

- А какие? Зелёненькие?

- Та не...,по цвету они синенькие, а по названию ....не синенькие.

- Я тебя щас убью....Ты их шо украл?

- Ты шо! Как можно? Я ж профессор с математики.

- Так хоть с информатики. В этой жизни может быть все. Давай. Я ж тебя не поведу на расстрел......Бора, это шо?

- Розочка, это называется "Баклажяны".....

- Бакла...кто? Жяны.....? Так садись и слушай. Не, лучше стой, стоя больше влезет.... Када я тибя посылаю делать базар, я даю точные инструкции, это не просто так, это формула жизни. Када люди хотят хорошо жить, они начинают хотеть хорошо кушать. Тада они ходют на Привоз. А када в их жизни одни понты, тада они идут в модный супермаркет. Почему? Потому что на Привозе они получают удовольствие,как в Оперном театре. Здесь можно и посмеяться и поаплодировать и хорошо провести торговую операцию. А когда понты, то идут в магазин и ходют молча и берут то, шо есть.

Када ты , наконец, запомнил шо огурцы на салат - это 10 см зеленного счастья с белым боком и размером талии,не больше 3 см ,которое называется "Родничок", а помидора - это тока "Микада" красная или розовая, а лук- это тока "Крымский".... тада это будет салат. Так вот када ты это запомнил,я имела счасть понять, шо уже живу не зазря. Седня лекция про синенькие. Так вот ....синенькие- это икра. Синенькие- это такие нежные и очаровательные фиолетовые.....бананы, только слегка набравшие веса. Размер 20-25 см и в бедрах 5 см. Тада это будет не икра, а песня. Када ты их нежно помоешь и за хвостики отправишь томиться в духовку, а потом аккуратно снимешь кожицу, как одежду с невинной девушки..., с девушки, а не красотки с фигурой бегемота в леопардовых лосинах..... А потом порубаешь их ножичком и с той самой помидоркой, которая "Микада" и лучок, которой сиреневого цвета....тада это будет икра.....А с вот этих, Прости Господи, баклажяяянов икры не будет. Будет токо фуфло.

- Так шо их выкинуть?

- Боже упаси.....Щас...

- Циляяяя, ты хотела синенькие на сотэ? Так у миня есть три кило лишних.

- По чем ты их брал Бора?

- По пять.

- Циляя, Бора брал по шесть.
Заберёшь? Ага....

- Бора, иди неси до Цили. Учись ,пока я жива.

- Розочка, а куда ж ты денешься?

- Ну, я как все, нормальные женщины могу ж овдоветь....Иди , Бора, иди.....профессор математических и около всяческих наук. Баклажяяяяны.

Автор:
#Марина_Гарник

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата