Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2022, 08:37   #2509
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,029
ONIC: 1,941.425
Лайки: 23420
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

C утра на балкон вышла кофе попить. В нише напротив горлица раскорячилась. Не то спит без задних ног, не то уже ноги задние откинула. Скорее последнее. Потому что кто вообще видел спящих горлиц?

Ниша маленькая, узенькая, но просто так из неё не вывалиться.

"Блин", - подумала я. Теперь пока оно не разложится, придётся созерцать... И пошла искать охранников, чтобы как-то решить вопрос. Охранников не нашла, вернулась домой. Пошла глядеть. Сидит. Но уже в другой позе и вроде как шевелит головой. Взяла телефон, как смогла приблизила картинку (мне нужен новый более лучший айфон!!!), опаньке...
Яйцо там у неё. Лежит на бетонном парапетике. Белеется.

И она на это яйцо смотрит с таким лицом... Типа, ой это четакое ваще? Это зачем я? Это откуда и куда? Не. Ну ничоси попадос. А подлец когда уговаривал, так говорил, что от этого ииц не бывает.

***
Сидит. Растопырилась вся. В глазах ужас. Тоска. Одиночество.

Ну я её понимаю. Жилья нет. Мужик слинял. Яйцо это непонятное. Жарко. Душно. А внаруже жизнь, красота и другие более умные горлицы вовсю порхают и курлычут на фоне сияющих небоскрёбов. А у тебя яйцо.

В общем, она так долго сидела, офигевая от случившегося. А потом махнула рукой. Прям видно было как машет... Типа "аааа. чё уж теперь" и... прыгнула с парапета вниз головой.

Но она птица, поэтому всё в порядке.

***

И смотрю, уже припёрла в зубах чьё-то перо, потом травинку притащила какую-то, вон уже фантик волочит. И такая обкладывает это яйцо со всех сторон. Всё у нее валится из ниши на землю, но она не сдаётся. Яйцо же! Надо беречь.

И смотрю уже не то ейный мужик, не то подружка, не то родственник помогать взялся. Тоже с овсом каким-то в клюве туда сюда шастает.

Не очень понятно как она будет по такой жаре и в таком неудобном месте высиживать, растить, обучать, кормить своё яйцо. Но время покажет. Однако, на редкость дебильные птицы эти горлицы.

Вон смотрю прямо сейчас - она и этот ейный типа муж оба два сели чуть ли не на голову друг дружке и таращатся на яйцо... И курлычат. Аааааа. Яйцооо. Ааааа. Клёво мы придумали!

Ляля Брынза

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата