Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2022, 09:51   #739
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,168
ONIC: 2,013.65
Лайки: 23458
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Миша! Мииииша! Мииииша!
Даже без не признесенного после последнего "Миши" артикля "бля", становилось понятно, что бабушка очень раздраженна.
Да, Мишу звала бабушка. Очень немолодая дама в купальнике, шортах и бейсболке.
- Миша! Быстрее не можешь!?
Негодник Миша не отзывался. В радиусе 10 метров, на пляже вообще не было никаких детей. Только невысокого роста, очень пожилой мужчина, топтался в начале ряда шезлонгов, метрах в трех от возмущённой дамы.
- Миша! Что ты встал?
- Я не встал! Это я так иду! Зоя! Прекрати орать!
Оказывается пожилой мужчина, да что там "мужчина" - старик, и был Мишей. Прям максимально старый старик. Несмотря на низкую скорость движения, с курса он не сбился и при этом ещё раз сказал:
- Зоя, не ори! Я не пойду быстрее от твоих криков!
- Миша! Если ты не поторопишься, займут те два шезлонга и мы будем загорать на полотенцах как в Геленджике.
- Геленджик отличное место.
- Не спорю Миша! Когда мы были в том Геленджике? 20 лет назад? 20 лет назад нам любое место было отличным. А сейчас нам нужно что б "Все включено" и шезлонги. В в нашем возрасте нельзя ложиться на песок. Можно не встать.

Пока они переговаривались, Миша продолжал движение. Шаг за шагом, с остановками, не забывая огрызаться Зое.
Дошёл.
- Слава богу Миша! Ты прибыл! Я думала мы тут встретим закат.

Старый Миша сел на шезлонг, скинул сланцы, стянул футболку с надписью "I love NY"
огляделся по сторонам, потрогал босой ногой песок, вздохнул и сказал в космос :
- А в Геленджике было лучше!

Сос Плиев

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата