Показать сообщение отдельно
Старый 10.09.2022, 14:52   #743
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,082
ONIC: 1,969.125
Лайки: 23436
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Ну что .На меня сегодня накатило .И так рассказ за Одессу и ее людей .Как всегда впрочем .
Роза и Фима Пинхасовичи сделали финт ушами и таки внезапно разбогатели .За такой нахес они купили а особняк на Французском бульваре и вскоре по Одессе начали шептаться за их званые вечера .
На тех суарэ имели подавать булочки с черной икрой ,шампань и гефилтефиш ,шо варила Фимина маман собственной ручкой.Присутствовала живая музыка, в лице Срулика Кицкера и его скрипки ,шо ни разу не от Страдивари ,но за Бетховена мит дем МоцАрт играла дай боже здоровья профессору Столярскому .
Однажды ,на таком рауте вдруг черная икра имела закончиться и пскольку дело происходило у в воскресение ,то все деликатесно-рыбные магазины закрылись очень рано .За этот катастрофа дворецкий Арон шепнул мадам Розе на ушко ,в тот момент ,когда известный налетчик Беня .шептал на другое за то как он имел видеть те брулики ,шо в ушах у мадам Розы ,у ювелира Тартаковского .Отставив опешившего Беню в сторону ,мадам Роза сильно задумалась, бо вечер имел быть под угрозой :" Шо делать ?" -,задавала она себе в уме извечный русский вопрос ,а главное она таки твердо знала ,кто таки виноват .
-Арон дайте свое ухо и слушайте сюда ! Вы сейчас идете до охотничей комнаты Фимы и берете там самый мелкий дроб и таки мажете его на булочки .Может не заметят или даже не тронут .Не фресать жеж они пришли ,а провести таки культурного вечера ,между одесский бомонд ! Мы таки да сохраним пунем и честь дома .
Прошло пару минут и Арон вынес на подносе бутерброды и шо удивительного ,скажу я вам ,их таки нашали как и педыдущие .Суаре опять удалось и разодетая в пух и брульянты публика начала прощаться и при этом не забывали благодарить хозяев ,за музыку и угощение .
Подруга Розы мадам Софа Ципкис ,шо была известна по Одессе за могучий грудь и плеч и таки была бы дама приятная ,со всех сторон если бы не слабый желудок ,через непомерное поглощение всей еды ,шо видели ее черные очи с поволокой .Через эту беду ,всегда в конце званых вечеров и дней рождений ,мадам Софу прислуга доставала из туалетной комнаты .Так вот эта Софа ,подойдя до Розы ,сказала ,то багровея ,то бледнея :
-Роза ,я имела зайти до туаетной комнаты ...ну шоб попудрить своего носика и подтянуть пражки на туфельках ...И тут со мной случился этот...Ой вэй ! Как мине невдобно !
-Вус трапылось ,Сонечка ? Ты не волнуйся так .Я ж тебе хаверка или как ?
-Та у мине случился ,ну... задний видох !
-Шо ?
-Та форцанула я !
-Вэй ! А я уже имела подумать за глобальный катастрофа ! Я тебя умоляю ,забудь за это невдобство !
-Конечно Розочка ! Какая ты добрая ! Только вот при этом я таки застрелила вашу кицю .
Мораль на поверхности : А не все то икра, шо черное !
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата