Показать сообщение отдельно
Старый 26.09.2022, 18:32   #814
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,573
ONIC: 1,704.175
Лайки: 23286
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

...

- Какая красивая у вас внучка!
- Ничего красивого!!! Обыкновенный ребёнок!

Диалог происходил в парке на детской площадке и я оказалась невольным свидетелем разговора двух уже немолодых женщин, гуляющих с внуками.

- Почему она так разозлилась? - спросила меня первая женщина, которая хотела сделать комплимент и бабушке и внучке, но нарвалась на откровенную грубость. Её улыбка погасла, глаза с недоумением смотрели на меня в ожидании ответа.

- Наверное, боится, что сглазят... - Сказала я первое, что пришло на ум. Женщина понимающе закивала, улыбнулась, какой-то жалкой, извиняющейся улыбкой, взяла за ручку своего маленького внука и они медленно пошли к выходу из парка. Было видно, что её настроение испорчено...

Я сидела на лавочке, качала коляску со своим спящим сыном и думала: что с нами происходит:

Мужчина уступил женщине место в троллейбусе - унизил.

Она сняла фильм. Её назвали - режиссёр, а она обиделась. Я - режиссёрка!

Он подал незнакомке руку, при выходе из автобуса, гололёд, знаете ли, - домогался.

Придержал дверь лифта ,- а вдруг он сексуальный маньяк?!

Кто-то улыбнулся хорошенькому ребёнку, погладил его по голове - педофил.

Друзья обнялись при встрече - геи.

Рассказал сказку о попе и его работнике Балде - оскорбил чувства верующих.

Люди! Вы чего?! Вы серьёзно думаете, что человечеству угрожает глобальное потепление? А может быть ледники не тают, а плачут от нашей ненависти?! Ведь нелюбовь - это и есть ненависть... Мы боимся друг друга, потому что не знаем друг друга. И узнавать не желаем. Закрылись в своих скорлупках, и трёмся друг о друга, как орехи в мешке. Вроде бы рядом и в то же время разделены...
Что касается "оскорблённых чувств" могу сказать только одно. Товарищи "верующие"! Бог - это Любовь, если вы не знали. Бог ни на кого не обижается, потому что Он не человек, со всеми присущими человеку чувствами: обида, злость, жажда наживы, ненависть... Он - это окружающее нас поле Любви и больше ничего. Не знаю в кого вы там верите, но это точно не Он...

У меня очень много друзей в инете... Среди них есть христиане, мусульмане, иудеи, католики, каббалисты, суфисты, буддисты... Каждый из них идёт своей дорогой к Творцу. Но их об'единяет одна общая цель - раскрыть Творца пока они находятся здесь, в этом мире, а не после смерти. Ад и рай внутри человека, а не где-то там... Когда мы любим ближнего, не желаем ему зла - мы в раю. Когда ненавидим - в аду... Это очень просто для понимания, но трудно для выполнения.
Что ж, будем учиться. Вместе. А иначе, человечество просто растает вместе с последним айсбергом...

Е-Лена-М
2020

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата