Показать сообщение отдельно
Старый 04.11.2022, 14:42   #923
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,994
ONIC: 1,923.15
Лайки: 23411
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мой друг в эти выходные женился в третий раз. Выставил фото и видео со свадьбы, на которых он так же счастлив, как и на двух предыдущих. Избранница в белом платье, вся такая принцесса. Две предыдущие были плюс-минус такие же. Он тоже в дорогом костюме, счастливый.

Тамада провёл ему эту свадьбу со скидкой как постоянному клиенту, похлопав по плечу и пообещав, что в следующий раз скидка будет ещё больше. Мой друг что-то там шутил в ответ, но был счастливым. Много гостей, роскошный ресторан, фотографы, торт, жонглеры, певцы, трогательные поздравления молодым, цветы… В общем, всё как у людей.
И он. Счастливый жених.

Не сдержав любопытства, я звоню ему и в лоб спрашиваю:

- Андрей, как так получается, что ты за последние четыре года третий раз женишься и на всех своих свадьбах выглядишь так, как будто это впервые? На некоторых фото ты даже прослезился, как и на двух предыдущих.
- Так я же их всех любил.
- Серьезно? Люди до конца своих дней не могут встретить свою любовь, люди живут десятилетиями вместе, так и не связав себя узами брака, а ты уже делаешь это в третий раз.
Он говорит:
- Ну так и что? Каждую из своих жён я любил. И эту люблю. И с каждой хотел провести свою жизнь.
- А почему же ты с ними развелся?
- Они стали другими после свадьбы.
​ - В смысле, другими? С каждой из них ты прожил не больше года.
- Этого достаточно, - отвечает он, - Ну смотри: одна была до свадьбы вся такая милая, спокойная, весёлая, ничего не требовала, никогда не устраивала скандалов.
- И что?
- Что, что? На второй день после свадьбы вынесла мне мозг по поводу того, что в квартире нужен​ ремонт, через три - что мои друзья достали приходить и поздравлять, через неделю ушла спать в соседнюю комнату, потому что я не поздравил ее с тем, что мы неделю женаты. И вот так, день за днём, неделя за неделей, из милашки она превратилась в истеричную, вечно недовольную бабу. Меня это заколебало. И однажды утром я сказал, что ухожу.
Вторая жена до брака была очень горячей! Она всегда приходила на свидания в чулках, сексуально одетой, от неё маняще пахло духами. Она была такой, что трахались мы, не дойдя до кровати. Потерял голову. «Женюсь», - подумал я. И вот мы стоим в загсе.
- А что же потом? - нетерпеливо​ спросила я.
- Потом? Вместо чулок она стала носить растянутые серые треники и футболку оверсайз, говоря, что она ведь дома. Секс стал банальным и пресным, как будто вместе с обещанием быть вместе навеки, исчезла та дикая сексуальность и похоть. На этом наша семейная жизнь закончилась.
И вот сейчас я встретил Машу. Опять влюбился, как мальчишка! Посмотрим, что будет дальше.

- Андрей, а ты не пробовал просто пожить с этими женщинами? Узнать друг друга поближе.
- Кать, зачем? Поверь, для многих женщин выйти замуж - это главная цель, и они способны долгие годы играть роль другого человека. Подстраиваясь под нужный типаж мужчины. Быть и шлюхой в постели, и хозяйкой на кухне, и говорить, что ничего ей от него не нужно. Ожидая момента, когда на её пальце засияет обручальное кольцо.
Такая вот бабская психология: думать, что брак - это конечная остановка, на которой можно выдохнуть, закурить сигарету и сказать: «Так, а теперь мы играем по моим правилам». Так что я считаю, что лучше жениться и развестись за год, чем тратить долгие годы на спектакль под названием «любовь».
А ведь он чертовски прав! Все мои отношения заканчиваются после первого промаха моего потенциального жениха, потому что я не отношусь к категории женщин «ну со мной он точно исправится».

Нет! Если он невнимательный, неамбициозный, если он верен традициям своей семьи и, как баран, слушает своих родственников, то так будет всегда. Ничего не поменяется.

Только мужики, в отличие от женщин, не особо умеют играть. И слава Богу! А то 14-я и 15-я страницы моего паспорта офигели бы от количества штампов.

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата