Показать сообщение отдельно
Старый 07.01.2023, 08:36   #1082
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,204
ONIC: 2,033.05
Лайки: 23483
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Де этот химик - физик? Де этот Моня?
- Фима, шо такое? Вот он я, Моня. Шо ты так возмутительно орёшь?
- Ты во всем виноват. Ты. Тебе не понравился цвет Сонечкиной шубы с чернобурки. Это ты её подговорил, чтобы она её покрасила.
- И шо?
- И шо! Теперь шубы нету,одни лоскуточки.У меня до тебя претензии.
- Какие?
- Как какие? Шубы нету, от слова "совсем".
- Кто красил мех?
- Как кто? Я.
- А должен был я. Ты решил сэкономить. Ты решил шо ты самый умный , так и имей шо ты имеешь. Ты скока шуб, шапок и воротников покрасил? Вот тебе и результат.
- Я этого так не оставлю.
- Ой, тока не надо мне вот этой дешёвой рекламы. Я всю свою жизнь крашу усы, бороды, парики, и прекрасные женские головы. И никто никада не плюнул в мою сторону. Ты решил не дать заработать бедному еврею.Так шо иди и зарабатывай на новую шубу для жены. Скупой платит дважды. А вот ,если бы ты принес Сонечкину шубу до меня, то я бы сделал ей праздник. И ей, в смысле шубе, и твоей Сонечке. Потому что шубы такого цвета не было бы ни у кого. Я уже даже придумал название цвета " серебряные блики". Эксклюзив. Ручная работа. Хенд мейд. А ты всё испортил. Вместо бликов только крики. Но ничего. Я в такой цвет покрашу шапку песцовую мадам Шпаковской. А то ее шапке пришел полный песец. А будет не шапка, а песня. А вот если про это узнает твоя Сонечка, то песец будет тебе. А она узнает, это я тебе гарантирую.
- Моня! Ты что? Побойся бога....,она меня убьет, два раза, а может и три раза.
- А чего ты пришел до меня орать,как вроде я съел твой бутерброд? Пришел бы как человек, поплакал в жилетку, может мы бы что-нибудь и придумали.
- Моня, где жилетка? Я буду плакать. Моня! Я шубу новую не потяну. Честное слово. Моня!
- Ладно. Есть у меня одна шубка на примете.
- Але! Изольда Моисеевна! Это Моня. У меня до вас есть интересный вариант. Посмотрел я на вашу шикарную шубу и должен вас обрадовать..., её таки надо отдать в хорошие руки. Вы же знаете, что пока не отдашь старое, не получишь новое. И да не оскудеет рука дающего. А вам надо купить новую. Как вы смотрите на это предложение. Ага! Вы смотрите положительно,а Давид Семенович сомневается. Как он может сомневаться в ваших умных советах?
- Але! Давид Семенович? Это Моня. У меня,таки есть, чем поразить вашу неотразимую супругу. Нет, не Греция и не Италия. Чистая Канада. А с прежней шубой надо подумать. Можно,конечно, выкрасить и выбросить. Можно попытаться продать ....., но эффектней будет звучать,если вы её подарите. Ну как кому? Мне. Нет, не за труды. Труд должен оплачиваться. А просто так, с связи с вашим хорошим ко мне отношением. Я понял. Приходите мерять. А лучше я сам к вам приеду, для вашего удобства.
- Але! Шуня? Вези до меня все три шубы . А я сказал все три. Нет, клиент один, но хороший.
- Фима, иди домой и молчи в тряпочку. Если бы твоя Сонечка не была бы родной сестрой моей Цилечки имел бы ты бледный вид и макаронную походку. Шубу оставь, лоскутки тоже имеют смысл жизни.

Марина Гарник

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата