Показать сообщение отдельно
Старый 19.02.2023, 14:28   #1197
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,809
ONIC: 1,826.7
Лайки: 23353
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

М А Н Е Ч К А

Манечка умудрялась испортить все, за что брались ее отнюдь не золотые ручки.
Суп у неё получался мутный и невкусный.
Как будто в воду кто то накидал чего то отваренного уже где то в другом месте.
Причём кидал все, что попадалось под руку, даже не глядя на ингредиенты.
Про себя Манечкин муж звал этот суп «варево».
Цыплёнок получался сверху горелым, а внутри сырым.
Цыплёнка муж звал про себя «жарево».
Все салаты изготовленные Манечкиными руками муж звал про себя «крошево» и удивлялся как можно совмещать не совмещаемые продукты.
Но хуже всего было с десертами.
Десерты муж звал просто «хрючево».
В общем из любых продуктов Манечка готовила «жориво».
Муж боролся с этим как мог.
Ему, сыну корабельного кока и шеф-повара лучшего на всем побережье ресторана, от Манечкиной стрепни всегда было немного больно ещё до того как он начинал есть.
Ему- чистокровному грузину, для которого еда с детства была не только пищей, но и искусством, было пыткой даже смотреть на Манечкины кухонные шедевры.
Он действовал как мог.
Он отвозил Манечку в Кахетию, где примерно два десятка прекрасных грузинских женщин трёх поколений, всё лето учили Манечку творить еду.
Через два месяца бабушка Тамрико сказала в телефонную трубку: «Давид! Забери ее отсюда. Она очень у тебя хорошая и приветливая. Добрая такая! Красивая очень! Только вот вчера она всю улицу перетравила, сделав хинкали с килькой из банки, и сказав что это фирменный рецепт! А пхали из селёдки с горохом доконало даже дядю Гиорги, который даже в Макдональдсе может есть. Ладно, что вся улица какалась так, что Сандро на откачке канализации за сутки сделал месячную прибыль, так ещё и позор какой. Такой позор в канализацию не смоешь, бавшви».
Пришлось забрать жену на месяц раньше, опасаясь за здоровье родных и соседей.
Когда он на такси увозил Манечку в даль от Солнечной Кахетии, все соседи плакали, обнимались и крестились.
Манечка махала всем рукой и кричала, что скоро приедет и сделает свой фирменный торт.
Манечке так понравилось в Кахетии, что она рвалась туда всей душой, но муж придумывал тысячи причин, чтобы Манечка и Кахетия не встречались как можно дольше. Говорят что с тех пор в Кахетии появился популярный тост: «Дай Бог, чтобы Манечка не готовила для вашего дома!!!»
Потом он оплатил Манечке курсы от знаменитого шеф-повара.
Манечка почему то закончила их на месяц раньше, объяснив, что шеф-повар сказал, что он бессилен. По мнению Манечки шеф повар начисто был лишён кулинарной фантазии.
Муж вздыхал.
Логично бы было развестись к чертовой матери с этой Манечкой и забыть ее как страшный сон, но Манечку муж любил сильно и во всем остальном она была прекрасна.
Он смотрел на ее светлые кудряшки, большую упругую грудь, огромные голубые глаза и как под гипнозом ел всё ею приготовленное.
Но и богатырскому здоровью молодого мужика однажды пришёл конец.
Угодив в больницу, с полностью убитой поджелудочной, муж понял, что нужно срочно искать выход или о Манечке придётся забыть навсегда.
О Манечке забывать не хотелось.
После недели лежания в больнице, трёх капельниц в день и консультации знаменитого врача, который сказал, что если продолжить так питаться, то можно и помереть, муж чувствовал безвыходность собственного положения.
На одной чаше весов в соблазнительной позе лежала голубоглазая грудастая Манечка, а на другой чаше были еда и собственно жизнь.
Здравый смысл всячески пытался жизнь и еду сделать более тяжелыми и важными, говоря, что таких Манечек валом, а жизнь человеку даётся один раз.
Здравый смысл практически победил любовь, но вдруг раздался телефонный звонок и звонкий голос Манечки прокричал в трубку : «не хотела раньше времени говорить! Боялась спугнуть Все подтвердилось! У нас будет ребёнок! Ты рад? Скажи, ты рад, что у нас будет малыш! Я хочу чтобы он был похож на твою бабушку Тамару, вернее чтобы она была похожа! Хочу девочку! Вот только у меня такой токсикоз! Такой токсикоз, Давид, что я к кухне подойти не могу! Тошнит сразу от вида продуктов даже! Ну это ничего! Это же не надолго! Всего девять месяцев и я опять буду тебя вкусненьким баловать».
« Манечка! Манечка, как я рад! А может пусть сын будет! Я люблю тебя Манечка!», - закричал в трубку повеселевший муж.
«Спасён! Спасён! Девять месяцев без Манечкиной еды у меня в кармане! А там мы что-нибудь придумаем», пронеслось у него в голове.
Жизнь опять стала прекрасной и восхитительной, когда на чашах весов перестали лежать Манечка с одной стороны и жизнь и еда с другой стороны...

Ксения Полежаева

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата