Показать сообщение отдельно
Старый 10.08.2023, 23:08   #1927
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,722
ONIC: 1,782.075
Лайки: 23336
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Встреча у дверей подъезда:
- Боже, как ты похудела! Больше не худей!
(При этом я как была толстая, так и осталась.)
Этери, почти 90 лет, стройная блондинка с зелеными глазами - на пальцах перстни, идет за огурцами.
- Теть Этери, как вы всегда потрясающе одеты! самая элегантная дама нашего подъезда.
- Вот это столетнее старье?! Достала из кучки на выброс.
(сама в дивном платье с какими-то эфемерными листочками). - Это у тебя вкус отменный! Всегда любуюсь - как девчонка!
(комбез куплен в аутлете за три копейки).
- А какой у тебя прекрасный муж! Обожаю его, красавец! Мой тоже был хорош, но рано умер. Дай бог сто лет здоровья твоему, я не в этом смысле! Но знаешь, что я думаю в последние годы? Если бы мой муж остался жив, дети бы выросли балбесами. Я строгая мать, а он мне мешал! Вот ты - молодец, просто - мо-ло-дец! Отличная мать!
(От смущения скашиваю глаза к носу, потому что мои дети хорошие, но никакой дисициплины там даже близко не проходило).
- Мнээээ, нууууу, спасибо, теть Этери, стараюсь, как могу!
- А какой у тебя младший - дивный, дивный! Когда на него наезжали на родительском собрании, я чуть удар не получила, сказала - вы плебеи, что вы знаете об этом аристократичном мальчике!
(в полном шоке, какое еще собрание?!)
- Я вас обожаю, теть Этери, вы мой кумир!
- Ох, перестань! Видела бы ты меня молодую! Моя мать заставила меня носить траур двадцать лет. Ей донесли - твоя дочь вдова, а такая красавица на каблуках, что глаз не отвести! Ну вот она и купила мне сто метров черного шифона, нарезала по метру и заставляла носить во всех сумках: потеряла - вот тебе очередной! Боялась за мою репутацию. А у меня и времени не было по сторонам смотреть - двое маленьких детей и три работы!
- Обожаю вас слушать, рассказывайте еще!
- Дорогая, извини, я тебя задержала, но ты великолепна! Больше ни за что не худей, форма идеальная!
(ну да, шар идеален).
Расцеловавшись, ползу по лестнице с баулами - встрепанная и счастливая: какая разница, что там на самом деле!
Настроение целый день как на фестивале в Рио.
Вот что такое старая школа, мезами.
Tinatin Dias

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата