Показать сообщение отдельно
Старый 10.10.2023, 18:56   #14
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,966
ONIC: 1,908.35
Лайки: 23398
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Оксана молча терпела измены. Федот еще не знал, какой сюрприз готовит ему жена
— Почему ты терпишь это? Он же ходок! — возмутилась Алла.
— Развод – это неизвестность, — тяжело вздохнула Оксана.
— Неизвестно, как жить дальше?
— Неизвестно, куда девать бывшего мужа, — всплеснула руками Оксана. — Он не уйдет и не даст разменять квартиру.
Тогда какой смысл разводиться?
У Аллы зазвонил телефон. Дама гневно схватила мобильный и выключила звук. Она возмущенно сказала подруге:
— Опять Тамара названивает. Не буду брать трубку, хоть увольняйте! Я понимаю, что она директор фирмы, но должны же быть у людей выходные и праздники.
— Тамара… — задумчиво произнесла Оксана. — Она мой идеальный вариант!
— Нет! Это слишком жестоко, — нахмурилась Алла. — Ты же так не поступишь?
— А что? — улыбнулась Оксана. — У Тамары приятная внешность, идеальная фигура, и она возглавляет фирму.
Красивая и успешная. Все, как любит Федот.
— Но ты же знаешь, что… — начала подруга.
— Я-то знаю, а он – нет, — резко оборвала ее Оксана.
— Поступай так, как хочешь, — отмахнулась Алла. — Только с чего ты решила, что Тамара захочет с ним встречаться?
— Она всегда любила экзотику. Мы же вместе учились в институте, так что я видела, каких парней выбирает твоя начальница. У моего мужа редкое имя, яркая внешность, он умеет ухаживать и знает иностранные языки. Много таких ходит по городу?
— Тьма! Зайди в любой магазин, и ты встретишь Анзура, Рифата, Умара. Яркая внешность, темперамент, и они точно знают иностранные языки, — с улыбкой ответила Алла.
— Попытка – не пытка.
Прошла неделя. Федот сидел перед телевизором, Оксана демонстративно включила компьютер. Она зашла в социальные сети и принялась рассматривать фотографии Тамары.
— Это кто? — не выдержал муж.
— Мы вместе учились. Тамара была неприметной девочкой, а превратилась в такую красотку! И за собой следит, и карьеру строит. Только в личной жизни ей никак не везет — нет достойных мужчин.
— Так уж и нет? — с претензией спросил Федот. Он не заметил, как выпрямился и расправил плечи.
Оксана улыбнулась украдкой и вновь повернулась к мужу:
— Может, пригласим ее в гости? Так хочется поболтать.
— Зови однозначно, — оживился супруг.
Наступили выходные. Гостья появилась на пороге ровно в 15.00. Целый час женщины обсуждали однокурсников и вспоминали забавные случаи. Тамара с гордостью рассказывала о своей фирме, Оксана — о своем муже. Федот при этом скромно опускал глаза. Через некоторое время хозяйка заметила, что Тамара постоянно поправляет волосы и странно улыбается.
Гости собирались пить чай, когда зазвонил мобильный.
— Меня срочно вызывают на работу, — изобразила растерянность Оксана. — Томочка, извини. Так неудобно! Любимый, напои чаем Тому.
— Будет исполнено, — радостно прокричал Федот.
Через месяц весь коллектив уже обсуждал новый роман леди-босса. Алла позвонила подруге и сообщила:
— Сработало. Их видели вместе.
— Отлично, — просияла Оксана.
В этот день Федот пришел поздно. В последнее время он частенько задерживался на работе.
— Как дела? — дежурно спросил муж.
— У меня такие новости! Ты не представляешь. Помнишь Тамару? Алла сказала мне, что Тома нашла очередную жертву. Пока никто не видел этого героя, но мне его уже жаль.
— Это почему же? — беззаботно спросил Федот.
— Понимаешь ли… Никто из ныне живущих ее никогда не бросал.
— Как такое может быть? Она же одинока.
— Я же сказала: из ныне ЖИВУЩИХ.
— Не понял, — сглотнул ком в горле муж.
— Ее дядя – влиятельный человек. Сейчас не девяностые, но такие люди еще существуют. Я знала нескольких ее мужчин. После расставания их никто не видел. Так что у нового ухажера один вариант – жить с ней долго и счастливо.
На следующее утро Федот пропал. Вместе с ним исчезли деньги и загранпаспорт.
— Трус обыкновенный, — с печальной улыбкой сказала дама.
Прошло 7 лет. Мужчина так и не вернулся домой. Говорят, что он живет в Новосибирске и лишний раз не выходит из дома.
Автор Юлия Кириллова

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата