Показать сообщение отдельно
Старый 08.11.2023, 11:49   #2282
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,914
ONIC: 1,880.775
Лайки: 23383
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

- Нет, Ленка, что ни говори, но жизни после сорока пяти нет. Особенно, когда ты совсем одна. Сходишь на работу, отсидишь положенное и домой. Придёшь, чаю с бутером схомякаешь и сидишь, щëлкаешь пультом у телевизора. Раньше праздники ждала, готовилась. Что-то придумывала. Платье новое, макияж. А сейчас скучно. Не поверишь, сижу, реву, что счастья своего не построила.
- Ну ты и загнула, Танюха, вокруг столько всего. Запишись в спортзал, на йогу, глядишь, с каким-нибудь спортсменом и познакомишься. Когда у тебя последний мужчина был? Год? Ну ты даёшь, подруга. Да, Тань, жалко мне тебя. А с Игорем, помнишь рассказывала, ничего не получилось? - с любопытством спросила Лена.
- Вспомнила! Мы с ним уже давно не общаемся. Дрянь мужик оказался. Подкатил ко мне, когда был в ссоре с женой. Жил у меня, пришёл ко мне с пакетом вещей, с трусами и носками драными. Ну я его и давай наряжать, как молодца. И стал мой Игорь, как конфетка, хорошим одеколоном сдобренный. Я уже и свадьбу планировала и путешествие. А тут бац, явилась жена и устроила скандал, что она не может детей накормить и себе трусы купить, а он живёт в роскоши. Я думала, он ей ответит что-то, а он молчал. А когда та скомандовала: домой! Он собрался и ушёл. А жёнушка даже прихватила мой нераспакованный пеньюар. Теперь щеголяет перед ним, наверное.
- Слушай, а давай сегодня в кафе сходим. Я у своего Сашки отпрошусь. Оденемся, как королевы, каблуки и от бёдра прямо в царство звука и света.
***
На утро Лена пришла к Татьяне и простонала:
- Полцарства за стакан воды. Хорошо мы погуляли. А ты же вчера с Алексеем ушла. Как он?
- Да вроде положительный. И пил в меру. Водителя своего вызвал. Говорил, что позвонит сегодня. А сейчас пойдём в магазин, хоть вина купим. Минералка хорошо, но вино лучше.
Когда они с пакетами выходили из супермаркета, на парковке остановилась машина. Лена на неё не обратила внимания, а Таня больно сжала её руку:
- Подожди, это машина Алексея, - они остановились и увидели такую картину: Алексей открыл дверцу машины, откуда с трудом выползла тучная женщина.
- Ну, помоги. Встал столбом, жене руку лень подать. Вчера всю ночь где-то шлялся. Работал он. Вот только узнаю об этой "работе" и волосы ей прорежу и тебе. Понял?
Алексей закатил глаза.
- Да понял я, понял. Но я вчера и правда всю ночь отчёт делал, - она помахала пальцем перед его носом. - Смотри у меня. А то вылетишь, как сопля в тряпочку. Возьми меня под руку. Видишь, как мне тяжело на каблуках.
Они прошли мимо остолбеневших Татьяны и Лены. Алексей сделал вид, что не знает их вообще. Расстроенные подруги пошли к Татьяне и сидели до вечера, обсуждали всех мужчин на свете. Пока за Ленкой не зашёл муж.
- Я тебя, Ленчик, не вижу уже второй день. Приходишь подшофе. Всё, хватит, пошли домой. А ты, Танька, не кисни. Я тебя с таким мужиком познакомлю, закачаешься. Не пьёт, не курит, только ворчит часто. Но это же не главное. Важно, что по бабам не шастает. Жениться хочет.
- Ну если жениться, то пусть приходит завтра.
И уже засыпая, прошептала: не, после 45-ти и спиться можно. Да ну их, всех мужиков. Жила одна и дальше проживу. А насчет того, с гаража, посмотреть надо. Вдруг повезёт? Хотя вряд ли, невезучая я.
И захрапела.

© Марьяна Рассказчица

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата