Показать сообщение отдельно
Старый 26.12.2023, 17:18   #2499
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 56,075
ONIC: 1,965.25
Лайки: 23433
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Подкидыш

Ленка - баба ревнивая! А когда ревнует - злится, как дикая собака Динго! Но, положа руку на сердце, и муж ей достался - тот еще ходок! Сколько раз ей подруги “доносили”, что то с одной его видели, то с другой. Правда Михаил всегда отнекивался, говорил, что это рабочие моменты. Но Ленка не верила. Да оно и понятно! Михаил - мужчина интересный: высокий, красивый, юморной и зарабатывает хорошо. Конечно, бабы за ним табунами бегают!
-Ну можно же как-то дать понять твоим зазнобам, что ты женат и жену свою любишь, и они тебя не интересуют! Ну ведь можно же! - возмущалась Ленка в очередном семейном скандале.
-Я им и пытаюсь дать понять!
-Смирнов! - Ленка перешла на фамилию, что уже точно ничего хорошего не предвещало. -Смирнов, посмотри на меня, я уродина?
-Нет, ну что ты, Ленусенька, ты у меня красавица! - залебезил Михаил.
-И ты, что думаешь, ко мне мужики не липнут? Липнут, еще как липнут! - опередила ответ мужа Ленка!
-Но хоть раз, хоть однажды, какая-нибудь зараза позвонила на домашний телефон: "Здравствуйте! А можно Лену… " - Ленка картинно передразнила кого-то из звонивших девушек.
- А сколько тебе еще туда названивает! - Ленка указующим перстом ткнула в телефон Михаила - Мне лучше и не знать! Пока Ленка переводила дух, вспоминая за что ещё Михаила отругать. Он подсуетился и успел вставить своё веское слово:
-Лена, ну хватит! Я от тебя не гуляю! Люблю я тебя! А эти… - ну просто я грубить не умею.
- Угу, и поэтому всем подряд телефон свой раздаешь! Имей ввиду! Больше ругаться не буду! Попадешься - выгоню навсегда! - сказала она таким тоном, что даже сомневаться не приходилось
- Выгонит! Как пить дать выгонит! На самом деле, Михаил и правда Лену любил. Но просто он был из племени "охотников". Зачем на Ленку охотиться, если она и так дома сидит, очаг домашний охраняет. Нет этого волнения, когда сердце замирает!
-Наверное, я-творческая натура! - думал про себя Михаил. А через несколько дней случилось событие, которое повергло Михаила в шок и заставило перевернуться всю его жизнь! А вместе с жизнью и поставить мозги на место. Он пришёл домой пораньше, и пока Ленки нет, решил спокойно пива выпить. Только достал бутылочку, воблочку на газете разложил, как - "Трям" - звонок в дверь! Открывает, а там Ленка собственной персоной с коляской стоит! Огромной такой, колёса здоровенные, как глаза у собаки Баскервилей. Михаил, аж замер и рот открыл от удивления. И сказать ничего не может: только пищит и руками разводит. Слова забыл.
-Чего смотришь? - злобно буркнула Ленка! - Принимай подкидыша!
-Какого подкидыша? - дар речи, наконец, вернулся к Михаилу.
-Вот под дверью в коляске стоял! И записка есть!: "Девочка, зовут Арина. Три месяца"- вслух прочитала Ленка.
- Ну, давай, папочка, вспоминай, как аиста зовут! Михаил впал в шоковое состояние. Он лихорадочно перелистывал в страницы своей памяти, пытаясь вспомнить все имена, сопоставить даты. Кто ж такую свинью ему мог подложить?!
-Ну, что, дорогой, вспомнил, кто тебя осчастливил? - с издевкой спросила Ленка. Михаил только промычал что-то нечленораздельное ей в ответ.
-Что, телефонную книгу в памяти перелистываешь? Ну, давай, давай! Вспомнишь, расскажешь! - догадалась Ленка. Она, вообще сообразительная. Девочка в коляске захныкала, ее розовый носик смешно сморщился.
-У неё, наверное, памперс мокрый, надо поменять! Давай, давай, твоя дочь, - поменяй памперс! Мишка прошипел
- Чего ты, Ленка, злая такая?! Но малышку из коляски все таки достал, снял с неё мокрый, тяжёлый памперс. Девчушка радостно задергала ногами. Как будто ей велосипед дали. Обрадовалась свободе.
-Ты посмотри, какая она хорошенькая, восхитился Михаил! Ленка тоже забыла обо всём на свете, склонилась над девочкой, заагукала, загремела погремушкой:
- Ах ты красавица такая маленькая! Мокренькая, да? Сейчас тебе папа памперс поменяет… . Давай, давай, Миша, меняй памперс! Михаил впервые в жизни поменял памперс ребенку. Ленка метнулась в кухню, готовить малышке смесь. Пока она там возилась, Михаил с интересом разглядывал Подкидыша! Что-то знакомое было в её милом личике! Может, это Анька ему такую свинью подкинула?! Михаил, подсчитал что-то на пальцах - Нет! Не сходится! -Ага! Понял! это Альбина! Точно, Альбина! Михаил вспомнил ту девушку, которая приезжала к ним по программе обменом опытом. Они тогда на корпоративе как-то немного перебрали. И очень тесно пообщались. А на следующий день, он объяснил Альбине, что он женат. Счастливо и навсегда! И всё, что с ними было - это чистая случайность! Ну да, надо было как-то помягче с ней. Но не понимала она, бегала за ним! Вот уж отомстила, так отомстила! Пока Михаил думал, что теперь со всем этим делать и как обо всём рассказывать Ленке, она уже вернулась с кухни с бутылочкой тёплой смеси.
-На, корми дочь! - жена сунула Михаилу бутылочку с соской. Михаил молча, покорно взял бутылочку и сунул малышке соску в рот. Она сладко зачмокала. Содержимое бутылочки уменьшалось на глазах.
-Проголодалась! - с нежность подумал о девочке мужчина. Он даже залюбовался на эту нежную, розовую мордашку, маленькие ручки, сжатые в кулачки. Тонкие пальчики, которые шевелились, когда девочка проглатывала смесь. Она была такая маленькая, тёплая беззащитная.
-Надо всё сейчас же рассказать Ленке, она добрая, она поймёт! Ленка любит детей, и она никогда не отдаст девочку в детский дом. А он больше никогда в жизни… Михаил только открыл рот, чтобы рассказать жене про эту дрянь - Альбину, как дверной звонок снова завел свою трель! -Не иначе эта стерва - Альбина приперлась, подумал Михаил, готовясь к грандиозному скандалу. Если с одной Ленкой справиться еще можно, то если они сейчас закатят двойную истерику, ему мало не покажется!
-Ну как она у вас, не плакала? - в комнату улыбаясь вошла Ленкина сестра, Элька. Она недавно родила.
-Господи! Так это Элькин ребёнок! - у Михаила, как гора с плеч свалилась! Он обрадовался, заулыбался!
-Что ты, Эля, она такая славная!
-Это ж надо! Мишка Алину кормит! Как ты его заставила? - удивилась Элька.
-И не заставляла я его! Он сам! И памперс даже поменял! - возразила Ленка сестре. - Ведь правда, Мишка! - Ленка чмокнула Михаила в щеку.
-Пронесло! Господи, спасибо тебе, пронесло! А я больше никогда в жизни! Клянусь тебе, Господи! - Михаил мысленно молился всем богам. А когда Элька забрала девочку и ушла домой, Михаил обнял Лену. -Хорошая шутка получилась! Но я сразу тебя расскусил! Просто подыграл немного. А потом подумал немного и добавил:
- Лен, а Лен, давай себе такую же девочку родим.. или мальчика ! Мне все равно кого! Ленка рассмеялась: - А ещё лучше, и девочку и мальчика! Таких вот маленьких! - и Ленка пальцами показала, каких "маленьких".
Автор : Анелия Ятс

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата