Показать сообщение отдельно
Старый 28.01.2024, 14:33   #6155
Schastyia
Мастер
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 15,518
ONIC: 290.5
Лайки: 7728
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Родственница со стороны мамы
- Лёва, скажи мне, пожалуйста, тётя Соня кто тебе по родству?
Алла озадаченным тоном задала мужу этот вопрос рано утром, когда они ещё лежали в постели. Лёва зевнул и лениво сказал:
- Однако, Аллочка... Мне очень странно слышать от тебя такой вопрос.
- Почему странно?
- Потому что вчера ты с тётей Соней целовалась чаще, чем со всеми остальными гостями.
- Да, я целовалась. Потому что я не могу не целоваться, когда меня хотят целовать родственники. Но вчера я видела эту женщину первый раз в своей жизни.
- Разве?
- Я клянусь тебе, Лёва.
- Надо же… – Лев удивлённо покосился на жену. – Тогда я поясняю тебе, Аллочка. Тётя Соня, это та самая тётя, которая долгое время жила в Израиле. Но недавно, почему-то, в ней взыграли какие-то чувства, и она вернулась обратно.
- Это я знаю и без тебя, – недовольно воскликнула Алла. - Вчера за столом все об этом только и говорили. Но я хочу знать другое. Какая она тебе тётя по родству?
- Что значит – какая?
- Она тётя со стороны твоей мамы или папы?
- Ах, вон ты про что, - наконец-то, понял вопрос муж. – Ну, конечно же, она родственница со стороны мамы.
- О, как это неправильно, - недовольно воскликнула Алла. - Это очень плохо, Лёва. Очень плохо…
- Что значит - плохо? – насторожился Лев. - Ты что-то имеешь против моей мамы и её кровных родственников? Что они сделали тебе плохого?
- Лёва, не делай такое лицо, оно тебе не идёт, – занервничала жена. - Я ничего не имею против твоих родственников с любой стороны. Но лучше бы эта тётя Соня была со стороны твоего папы.
- Алла, прекрати так говорить немедленно, – возмутился Лев. - Уверяю тебя, мамины родственники ничем не отличаются от папиных. Они одинаково уважают нас, и даже любят. Особенно, когда мы дарим им на праздники подарки.
- Вот-вот, Лёва. Ты очень кстати заговорил об этом. – В голосе Аллы появилась озабоченность. – Ты знаешь, что у тёти Сони очень скоро состоится очень солидный юбилей?
- Конечно, знаю.
- И что она нас на него пригласила, тоже знаешь?
- Я всё знаю. Но, всё-таки, не понимаю, причём здесь мои родители?
- При том, что перед тем как отправиться на юбилей, нам придётся потратиться на дорогой подарок. А если бы тетя Соня была родственница по линии твоего папы… - Алла нервно вздохнула. - Тогда нам было бы гораздо проще.
- Как странно ты говоришь… - Лев задумался. - Я никак не нахожу связи между днём рождения тёти, линии её родства и нашим подарком.
- Ты не находишь этой связи, потому что ты думаешь не в том направлении.
- Умоляю, Алла, не говори загадками, – занервничал и Лев. - У меня от твоих шарад кружится голова.
- Хорошо, я объясню. Если бы тётя Соня была родственницей по линии твоего папы, я бы могла передарить ей одну из многочисленных кофточек, которых мне надарили за эти годы родственники со стороны твоей мамы. Теперь ты понимаешь меня?
- Не очень?
- Ну как же ты не понимаешь? Родственники со стороны мамы, наверное, помнят, что они мне дарили. И если я передарю их кофточку тёте Соне, может случиться скандал.
- Это вряд ли, Аллочка. Мои родственники не любят громких скандалов.
- Тогда будет тихий скандал. Тебе это надо, Лёва?
- Ах, вон оно как… - Лев задумался, потом спросил: - А разве нельзя передарить тёте Соне подарок, который тебе дарили родственники моего папы?
- Умоляю тебя, Лёва. Ты что, не помнишь, что они мне обычно дарят?
- И что они дарят?
- Нельзя быть таким невнимательным. Родственники твоего папы дарят мне то, что можно съесть прямо тут же за праздничным столом.
- Разве?
- Лева, посмотри на меня внимательно. Думаешь, почему я никак не могу быть стройной? Моя фигура стала такой только благодаря тортикам твоих родственников. А между тем кофточки копятся в нашем шкафу, и я не знаю, что с ними делать.
- Ты можешь дарить их за деньги женщинам у себя на работе.
- Лёва, не говори глупостей. У меня уникальный размер тела, и с ним не так-то просто дарить мои кофточки. А вот у тёти Сони, таки да… И неё точно мой размер, и я уже было придумала, какая кофточка подойдёт к её глазам… Но теперь моя фантазия окончательно зашла в тупик.
- Да... - вздохнул муж. – Может быть тебе и правда прекратить кушать эти тортики?
- Что такое, Лёва? Ты хочешь сказать, что я толстая?
- Нет-нет-нет! – испугался Лев. – Твоя фигура, один в один списана с Венеры Милосской… Которая немножко объелась тортиками... Послушай, Аллочка, а может быть, подарить нашей тёте Соне ту большую вазу, которая давно уже пылится у нас в кладовке, и занимает там много места. Я не помню, кому из нас её подарили, но окружности той вазы будут очень гармонично подчёркивать окружности тёти Сони. Тебе так не кажется?
- О, Боже, Лёва! - воскликнула вдруг радостно жена. - Где же ты был раньше? Я лежу в кровати и ломаю голову, а он молчит, что уже придумал!
- Спасибо, Аллочка, за комплимент. Но всё-таки, кто подарил нам эту вазу? Родственники с чьей стороны?
- Эту вазу мне подарили на работе! – воскликнула Алла. – И это значит, что тёте Соне очень крупно повезло с нашим подарком. Очень крупно повезло!
Рассказы Анисимова
Картина Ирины Бабиченко

Поделись с друзьями
Schastyia вне форума   Цитата