Показать сообщение отдельно
Старый 01.02.2024, 20:18   #11
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,957
ONIC: 1,903.6
Лайки: 23395
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Чебуреки.



Рекомендую любимый рецепт: САМЫЕ пузырчатые ЧЕБУРЕКИ.
Тесто обалденное! Тонкое, хрустящее, пузырчатое))

Рецепт:
Мука - 1 кг.
Вода (холодная кипячённая) - 500 мл
Соль - ½ст.л
Растительное масло - 1ст.л.
Уксус 9% - 1 ст.л.
Фарш - 600 гр.
Лук - 250 гр.
Молоко - 50 мл.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

В миску кладем 1кг просеянной муки, добавляем 500мл холодной кипяченой воды, 9% уксус, растительное масло, соль. Замешиваем тесто, сначала в миске, затем хорошо вымешиваем на столе. По времени это займет минут 5-6.
Из теста формируем колобок, кладем в мешочек и убираем в холодильник на 30 минут.
За это время приготовим начинку.
Измельчим лук удобным для вас способом, я воспользовалась блендером. Добавляем лук к фаршу, у меня смешанный говядина и свинина, добавим соль, молоко для сочности и хорошо вымешиваем фарш руками.
Достаем тесто, обминаем, раскатываем в жгут, делим на равные части, у меня получилось 25 частей. Из каждой части формируем ровный колобок. Чтобы тесто не заветрилось, накрываем колобки сверху пленкой или влажным полотенцем.
Берем один колобок, формируем лепешку, раскатываем скалкой в круг, обильно посыпаем мукой, складываем пополам и раскатываем скалкой придавая форму чебурека. Теперь разъединяем, на одну часть теста кладем 1ст.л фарша, распределяем равномерно тонким слоем.
Закрываем второй частью теста, закрепляем края.
Берем тарелку, проходим по краю чебурека, убираем обрезки, проходимся вилкой по краю теста. Так поступаем со всеми колобками. в сковороду наливаем растительное масло в большом количестве, хорошо нагреваем, опускаем чебуреки и жарим на сильном огне до золотистого цвета. ✔️ Получаются очень вкусные, ароматные, пузырчатые.
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата