Показать сообщение отдельно
Старый 07.02.2024, 17:20   #12
Schastyia
Эксперт
 
Аватар для Schastyia
 
Регистрация: 08.12.2020
Сообщений: 14,975
ONIC: 2,084.5
Лайки: 7406
По умолчанию Re: ПОЗИТИВ! Заходите пообщаться!

Пошел я в поликлинику за справкой на оружие (я охотник). Нужно среди прочего пройти психиатра. Захожу в кабинет, вижу: бабуля лет семидесяти, эдакий божий одуванчик в белом чепце набекрень. Я уж и забыл, когда в последний раз в поликлинике доктора в чепчике видел, но не суть.
— Садитесь, — бубнит бабуля, строча что-то на бумагах.
Сажусь. Кладу на стол обходной. Сижу. Молчим. (пишет же человек). Я тихонечко резинку жую (покурил только что, ну, чтоб запаха меньше...) Бабуля, не отрываясь от бумаг, спрашивает: «А Вы знаете, что жевать "жевачку" в присутствии женщины неприлично?». Я извиняюсь, бормочу что-то про курение и желание уменьшить запах, вынимаю резинку и запихиваю в сигаретную пачку.
Бабуля так же, не глядя на меня, не отрываясь от бумаг, берет мой обходной, чего-то пишет и комментирует: «Легко поддается чужому влиянию»
Я, слегка офигевший: «Позвольте, но Вы же сами сказали!... »
Бабуля (естественно, не поднимая головы и продолжая писать): «Склонен к агрессии»
У меня от возмущения "в зобу дыханье сперло", но внутренний голос гундит: «Молчи, дурак!» А он (голос) не дурак. Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Бабуля так же, не отрывая взгляда от бумаг: «Легко впадает в депрессию»
Я начинаю соображать, что мне сейчас не то что справку не выдадут, вообще с мигалками забрать могут, и решаю молчать, хоть камни с неба.
Сидим. Молчим. 3 минуты. 5 минут. Где-то минут через десять бабуля наконец поднимает голову и, окинув меня хитро-шкодливым взглядом старухи Шапокляк, выдает: «Ладно, иди уж, охотник»
© anadoks
Поделись с друзьями
Schastyia на форуме   Цитата