Показать сообщение отдельно
Старый 09.08.2021, 20:53   #448
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,377
ONIC: 539.175
Лайки: 23681
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
Как так-то? Это же основной ингредиент!
Ну у нас просто или борщ с капустой (кислой, свежей, когда-как) или же борщ со свеклой (мы его еще свекольником называем, или же - красный борщ)

Цитата:
Сообщение от Olexara Посмотреть сообщение
нас такое вообще не продают никогда!
Хотела написать, что такого быть не может, должно же быть!

Но вспомнила тут, как я лет 15 назад хотела свою родню в России поразить нашим литовским холодным борщом (фирменное блюдо во всех домах/кофейнях в летней сезон, вот как у вас окрошка), там опозорилась по полной
Нигде в магазинах не нашла банки маринованной свеклы, так пришлось варить самой бураки часов эдак 5, потом добавила уксус, и естесвенно, нигде не нашла кефира (тоже специальный у нас продаётся под такой борщ, просто национальное блюдо, наверно все уже на поток поставлено ). За не имением лучшего, добавила простоквашу.
Короче, такую бурду есть никто не стал И все мои попытки убедить, что если бы я купила, все что надо, а не извращалась подбирая сама правильные пропорции из того что "Бог послал", то мой литовский холодный борщ дал бы фору русской окрошке.

Больше не позорюсь

Вот, баночка маринованной свеклы, уже нашинкованная, хоть в горячий борщ, хоть в наш холодный летний ))

Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата