Показать сообщение отдельно
Старый 23.06.2020, 17:15   #2
Tati Tishmann
Мастер
 
Аватар для Tati Tishmann
 
Регистрация: 26.11.2019
Адрес: У самого синего моря ))
Сообщений: 28,340
ONIC: 520.65
Лайки: 23650
По умолчанию Re: Кулинарим всем форумом!

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Кулинарим всем форумом!
Ура, отличная темка!
Как раз есть повод показать салатик, который случайно успела сфоткать до того, как съесть

И хотя я обычно люблю просто скидывать рецепты (видео ролики), чем самой писать, так как порой сложно расписать подробно, что и как делать.

Ну сегодня рискну. Пардон муа за такую мелкую фотку без красивой подачи, так как не готовилась, а чисто случайно сфоткала, чтоб скинуть родне (а тут и темка подвирнулась), так что чем богаты, тем и рады))

Салат "Пикантный" - честно говоря не знаю, как он называется, но такое название дала ему мама, так что пусть будет так!



Ингредиенты и пропорции

По правде говоря, точного количества сколько и чего класть я не знаю, так как каждый сам себе собирает в тарелочку порционно, кто что больше любит - кто больше ананасиков наложит, кто сыра больше посыпает

На фотке моя порция, посему напишу, что я себе насобирала в тарелку

Листья салата - порвать, покрошить на дно тарелки, мне хватило 2-3 листика.
Заправка (можно придумать свою) - у меня пол столовой ложечки горчицы с зернышками и пол ложечки оливкового масла, все смешать и добавить на листья салата.

Вяленые помидорчики в масле (продаются такие) - достала из банки пару ложечек без масла, порезала и добавила сверху в салат.

Дольки ананаса или кусочки манго консервированного - тоже горсточку (кусочков 10-15), для придания вкуса и той самой пикантности салату.

Вот тут по желанию, на любителя, на выбор!
-Тунец в собственном соку, или можно кусочки отварной корицы, или же кусочки ветчины.
Но, точно знаю, что ни вяленая колбаса, ни сосиски/варенная колбаса сюда точно не подойдут. Не добавляйте, не портите салат, не думаю, что понравится.

Посыпаем все тертым сыром - лучше брать твердые сорта сыра, как по мне, вкуснее! Мы сразу уже покупаем тертый сыр. И опять же, каждый посыпает сверху на салат, сколько хочет.

И для пущей пикантности и сверху подкидываем сухарики. Можно купить готовые сухарики, но мы предпочитаем самим подсушить булку в духовке, быстро и не так насолено, как покупные и жесткие.

Вуаля, все готово! Приятного аппетита!


Попробуйте, может выглядит не очень на картинке, и по написанию тоже фу-фу, но на вкус - в общем, мы очень любим такой салат, делаем очень часто. Так как он легкий, без всяких майонезов и в то же время очень питательный!
Поделись с друзьями
"The Truth Is Out There" - Истина где-то рядом. (c) The X-Files
Берегите себя, не ешьте и не наступайте на
Tati Tishmann вне форума   Цитата