Показать сообщение отдельно
Старый 04.01.2023, 23:27   #1075
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,316
ONIC: 1,567.525
Лайки: 23185
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

МАСТЕРА ВЫЗЫВАЛИ?

Когда я ушла от первого мужа, то на ближайшее 8 марта он подарил мне универсальную отвёртку. Раз, говорит, ты такая самостоятельная, то вот…
Хорошая отвёртка, ничего не могу сказать. Многажды пригодилась. Теперь бы вот баллонный ключ не помешал — торшеры подтянуть, но тут я как-нибудь сама. Надежда, конечно, умирает последней, но что-то мне подсказывает, что на сей раз я скорее получу ключом, нежели ключ.
Однажды сломалась газовая колонка — звоню в Горгаз, вызываю мастера и жду… Звонят в дверь. Открываю — стоит небольшая средних лет женщина с кошёлкой.
— Мастера вызывали?
Я, признаться, потерялась.
— А что? — говорю.
— Так вызывали или нет?
— Ну, вызывала…
— Показывайте, что там у вас. — И, так как я продолжала столбом стоять в дверях, спросила: — В чём дело?
— Я вообще-то ждала мужчину…
— Так вам мужчину или всё-таки мастера? — уточнила она и бестрепетно вторглась в мою зону комфорта.
Колонку, кстати, починила в лучшем виде: та, хоть и древняя, ещё лет десять отработала.
Я не феминистка и, Боже упаси, ни к чему не призываю. Просто с тех пор прокачиваю свой скилл. Вот к примеру. С некоторых пор ужасно боялась, когда рядом открывают шампанское. Было отчего: как-то один из гостей, лихой гусар, так удачно открыл бутылку, что пробка угодила в люстру, а струя — непосредственно в меня, через весь стол. Я в винище, люстра, мелкими осколками, в закусках — красота! С той поры при открытии шипучего отбегаю на безопасное расстояние и зажимаю уши. Зачем уши — лучше не спрашивайте, сама не знаю.
И вот настал так долго жданный мой идеальный Новый год: мы с котом одни, на столе пара закусок и — ничего не поделаешь! — бутылка Абрау Дюрсо. Брют. Пыталась уговорить себя на что-то поскромнее, но, согласитесь, спускать на воду новый корабль, разбив о его борт бутылку коньяка… как-то сомнительно!
Снимаю фольгу, потом эту проволочную штуку и, чтобы минимизировать возможный ущерб, ставлю бутылку под ноги на пол…
Можете выдохнуть. Шампанское открылось с элегантным хлопком и завитушкой тумана над горлышком.
Завтра куплю себе букет цветов. Заслужила!

© Тори Грасс

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата