Показать сообщение отдельно
Старый 06.01.2023, 17:41   #1079
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,312
ONIC: 1,565.525
Лайки: 23185
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Мама! Шмулензоны продают свои ковры.
- Та ты шо! Шо, сразу два?
- Даже три.
- Откуда у них третий? Один на стене, один на полу. Де они третий прятали?
- Висел вторым слоем на стене.
- Та ты шо..... Неожиданно .Оригинально. Понакупали впрок. А в связи с чем продают? Я так понимаю, шо да...!?
- Шо да, то да. Зачем им там ковры, там тепло целый год.
- Не...,нам ковры не надо. Свои вон, девать некуда . На стене в три слоя, на полу в три слоя. А шо ещё в ассортименте?
- Шубы.
- Да, да...я помню....каракуле'вая и мутоновая . Понакупали...впрок. Ну и правильно, зачем им там шубы, там тепло целый год. Не, шубы нам не надо....свои девать некуда. У нас тоже зима....неделя в году. Я свои две выгулять не могу, а ещё дублёнка...тоже две. Не, шубы не надо. Шо ещё.
- Ну шо, фарфор, хрусталь.
- Вот это интересно. Люстра у них красивая, хужее ,чем наша, но красивая..., но хужее.
- Мама, зачем вам люстра? У вас в каждой комнате люстра.
- У меня в туалете нету люстры и в кладовке и на балконе. Спроси сколько стоит. А фарфор, тот который императорский? Тоже спроси.
- Мама, у вас этого фарфора....завались.
- Лара, не спорь с матерью.Фарфор вечен. Не то шо ковры, шубы.... Его никто не жрет, а шубы жрут. Вечен. И в цене растет.
- Та сколько вам тех сервизов надо? Вон вся кладовка забита.
- Не трожь. Это наследство для внуков.
- Внуки вырастут...вы уверены,шо им нужен будет фарфор?
- Лара!.Фарфор нужен всегда. Вон китайские вазы империи Цинь им уже по 400 лет ....в музэе стоят...с щербинками, а все ходят, смотрят...
- Ваш фарфор в музэй не возьмут. У вас ширпотреб....,а империя Цинь....
- Та знаю, знаю....индпошив. Просто хочу жить в красоте...пить кофе с красивой чашки, кушать суп с красивой тарэлки. Ходить ногами по мягкому ковру, желательно персидскому или иранскому. Носить шубу, даже если нет мороза....вместо халата домашнего.
- Оооо, я поняла.... депрессия. Шо, Сигизмунд не звонил?
- Ойц, та ну его...сволочник....не звонил.
- Сколько дней не звонил?
- Щас! Дней! С утра звонил, спрашивал,как здоровье....
- Так на фига вам фарфор. Лучше потратьте деньги на новое платье.
- Фарфор платью не помеха. Платье уже в работе. А за люстру спроси. И спроси за спальню. У них шикарный спальный гарнитур.
- А вам зачем? У вас прекрасная румынская спальня.
- Мне не надо. Сигизмунду надо. У него такая спальня...жуть.
- А вы шо, уже видели спальню Сигизмунда?
- Ха! Видела? Не только видела, но уже и испытала.
- Ну и как ?
- Шо как? Спальня фуфло.
- А Сигизмунд?
- А вот это совсем другая история. Не то телефону. Это надо.....по-ка-зы-вать. Я на словах объяснить не смогу.
- Так я еду или как?
- Та ты должна была уже здесь быть.
- Коньяк брать?
- Ну ес- тес- твен- но.

Автор Марина Гарник
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата