Показать сообщение отдельно
Старый 30.09.2023, 20:56   #2125
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,439
ONIC: 1,633.025
Лайки: 23236
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Проклятье для любимого.

В помещение зашли. Звук дверного колокольчика побежал по помещению, ударился о склянки с жабьими глазами, переметнулся к козявкам младенцев и померк где-то в связках сушёных мышиных хвостиков. На входе стояла толстушка. Она смотрела на всё распахнутыми глазами и так хлопала ресницами, что чуть было не сдувала пыль с полок.
С полминуты помявшись у дверей, она, скрипя половицами, рискнула подойти к стеллажам с ингредиентами. Редко какой посетитель осмеливался на такой шаг. Ещё реже они с интересом бормотали что-то у банок с зародышами змей, как это делала толстушка. Выждав положенные пять минут, ведьма вышла из подвала.

— Это перхоть девственниц, — сказала ведьма, когда толстушка протянула руку к крохотной колбе. — Очень редкий ингредиент. Используется в проклятии на эротические сновидения.
— Ой, — дёрнулась толстушка, — а что и такие существуют?
— Конечно. Популярное проклятие у молодых особ. Служит для того, чтобы проучить тех, кто трогает их волосы. Тот, кто тронет – будет проклят на бессонные эротические ночи с хозяйкой волос.
Толстушка хихикнула.
— Какое же это проклятие?
— А ты думаешь легко каждый день просыпаться с мыслями об одном и том же человеке? — Ведьма сощурилась. — Ежеминутно вспоминать страстные ночи, которых не было наяву?
Щёки толстушки побагровели, а голова вжалась в плечи.
— Не легко, — выдавила она из себя.
— То-то же. Так ты зачем явилась-то ко мне?
— Ну… Я это, не знаю, как жить дальше.
— А, понятно, — ведьма закатила глаза и, цокнув языком, махнула рукой. — Психолог в соседнюю дверь слева.
— Да нет, я не из этих! — поспешила заверить толстушка. — Меня… В общем, меня муж бросил, к другой ушёл. Сказал, что я… ну… это…
— Толстая, — договорила за неё ведьма.
Толстушка кивнула вторым подбородком, став при этом раза в два меньше, насколько это было возможно.
— Всё ясно. — Ведьма развернулась и зашагала к своему столу, загибая пальцы. — Приворот, импотенция, присушка, отворот от любовницы, сглаз, порча на постель…
— Да нет, я бы…
Ведьма обернулась.
— Что не так?
— Да мне бы просто что-то такое, чтобы… ну, отомстить.
— Спортзал в соседнюю дверь справа.
— Ой… А без него как-то можно?
Ведьма задумалась. Она посмотрела на гроб, что уже давно пылился из-за своей невостребованности, потом на толстушку.
— Ну… Есть один ритуал. Фото мужа есть?
— Есть. — она достала из сумочки небольшой квадратный лист и протянула ведьме.
— Всё ясно, — ответила ведьма, усмехнувшись изображению. — Делай как я скажу и не задавай вопросов. Всё поняла?
Толстушка кивнула.

Гроб жалобно потрескивал, но держался. Ведьма вставила в специальный паз фонарик, включила его и посмотрела на толстушку сверху вниз.
— Нормально?
— Ну… такое…
— Тогда я закрываю, — сказала ведьма и, подтянув, закрыла крышку гроба.
Визг распространился по всему помещению. Завибрировали банки с желудками жуков, полетела пыль с полок. Ведьма выждала несколько секунд и когда визг стал чуть слабеть отодвинула крышку гроба.
— Ну как, страшно?
— Не очень, — запыхтела толстушка.
— Поняла. — Ведьма потянулась к банке с пауками, открыла крышку и лихо высыпала весь выводок в гроб. Затем быстро закрыла крышку.

Гроб заходил ходуном. Из-под деревянной доски полетела брань, которую ведьма уже давно не слышала. На этом языке обычно говорили черти в обрядах, а с чертями ведьма уже несколько лет не работала. Ну, так она думала, до сегодняшнего дня.

Когда стихли и эти визги в ход пошла банка с тараканами. А пока тараканы делали своё дело, ведьма достала из шкафа бутылку армянского коньяка и налила немного в синий бутылёк, туда же добавила немного сока вишни и измельчённый базилик. Тщательно взболтала.

Наконец, хрипы в гробу стали настолько загробными, что ведьма поняла – ритуал завершён. Под мычащие звуки древнего заклинания толстушка выкарабкалась из ящика, села на стул, любезно подставленный ведьмой, и уставилась на фотографию, приколотую к крышке гроба. Весь час лицо с этой фотографии смотрело на её мучения под светом фонарика. Весь час эти зенки усмехались, пока маленькие лапки ползали по ней. Ведьма подсела рядом и робко положила руку на широкое женское плечо.
— Ты как?
— Ненавижу. Убью гада. Уничтожу сволочь. Растопчу как соплю, всё у него отсужу. В какую дверь зал, говорите? — она хлопнула чёрными ресницами, глядя на ведьму.
— Правую, — ведьма улыбнулась. — А, и вот ещё, — она достала из-за пазухи бутылёк в тёмном стекле и вложила в ладонь толстушки, — выпьешь перед сном, это для закрепления ритуала. Но помни, пить нужно с желанием отомстить. Без этого не подействует.
Толстушка схватила бутылёк исцарапанными о крышку гроба пальцами, и сунула в сумочку.
— А что это?
— Настойка на крови проклятого императорского скорпиона. — Ведьма для пущего эффекта сдвинула брови и понизила голос. — Очень мощное зелье. Сами цари использовали его в военных походах для успешности дела.
Толстушка кивнула, не глядя вытащила из сумочки несколько купюр, вложила в ладонь ведьмы и поковыляла к выходу.

Ведьма посмотрела ей вслед, взяла в руки веник и принялась подметать трупики пауков и тараканов. За последние годы работы лавки она поняла – не всегда нужно беспокоить потусторонние силы, иногда человеку достаточно лёгкой мотивации.
.
Автор Ирина Бриль
Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата