Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2021, 14:56   #89
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 55,232
ONIC: 1,521.95
Лайки: 23145
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

ИЗМЕНА

- Скажи честно - с порога потребовала заплаканная жена - Ты изменяешь мне?
- С чего это такие вопросы - удивился усталый муж.
- Всё признаки твоей измены на лицо - уверено ответила она и показала женский журнал - Не делай из меня дуру. Почему ты неделю подряд задерживаешься на работе допоздна, а денег в семье не прибавляется?
- Я же объяснял тебе - спокойно отреагировал муж проходя на кухню - У нас новый Заказчик, мы взялись сделать работу на которую уходит времени месяц, а пообещали сделать за две недели. Если ему понравится , заказами от него мы будем обеспечены на несколько лет.
- Хорошо - сказала она ледяным тоном - А за внешностью своей ты стал следить...
- Дорогая, я ведущий специалист, я всегда должен выглядеть хорошо - муж поставил свой ужин в микроволновку - Что ты имеешь ввиду "следишь за внешностью" , моё ежедневное бритьё? Я и раньше брился ежедневно.
- Допустим - она сделала вид , что не замечает его попытки вымыть посуду накопившуюся за день , уперла руки в бока и продолжила атаку - А вот звонила твоя мама и жаловалась на то, что ты и ей стал уделять мало внимания.
- Так все по той же причине - вымыв посуду он достал разогретую еду - Работы много, аврал.
- Ты стал холоден ко мне - штормить не переставало - Третий день ко мне не пристаешь.
- Прости, устаю.
- Предупреждала меня мама, что выйду замуж за кобеля как мой папаша, как ты объяснишь вчерашние фиалки?
- Я шел с работы - он уже поел и отвечал спокойно и лениво - У подземного перехода милая бабулька торговала цветами, за зиму соскучился , это же первоцветы, с ними то что не так?
- А то, что пишут в журнале - она протянула ему свёрнутый в трубку журнал как доказальство - Неожиданные подарки свидетельствуют о чувстве вины, загладить измену пытаешься?
- Без комментариев - ответил он - Я в душ.
- Я приготовила тебе ванну .
- Спасибо - сказал он и вымыв за собой тарелку поплелся в ванную комнату.
"Какой мерзавец " - подумала жена - "Подготовился, на всё у него есть ответ. Ну , ну, посмотрим как ты пройдешь последний тест. Если в воде яички всплывут ( написано статье) значит пустые, измена была. А в журнале всякую ерунду писать не будут. Гад"
(с)В. Март

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara на форуме   Цитата