Показать сообщение отдельно
Старый 16.02.2023, 22:49   #1185
Olexara
Мастер
 
Аватар для Olexara
 
Регистрация: 19.11.2019
Адрес: У монитора
Сообщений: 54,773
ONIC: 1,282.875
Лайки: 22990
По умолчанию Re: Истории со смыслом. Из жизни, из интернета

Моя подруга Инна невероятно готовит.
Божественно, восхитительно, из кабачка и картофелины может сделать такое, такое...!
А выпечка!
А румяное мясо всех видов!

Так, я не об этом.

У Инны лишний вес.
Прямо много лишнего веса, но она реально красивая, гладкая, как румяное яблочко, подвижная, ни одышки, ни давления. И все двадцать лет, что я ее знаю, ее муж Игорь сладострастно, с огоньком ее за этот лишний вес гнобит.
Очень изобретательно, с выдумкой.
При друзьях.
При посторонних.
Выдумывает как бы ласковые прозвища - моя коровушка. Мой бегемотик. Ай, она мне на ногу наступила, у меня перелом всего Игоря.

Нахваливает знакомых фитоняшек и просто всех, кому повезло с генетикой. Мне тоже несколько раз перепадало этих сомнительных комплиментов, и я совершенно зря кидалась Инну защищать, рассказывая про обмен веществ, наследственность, метаболизм: бесполезно.

Инна всегда очень хорошо держала лицо, даже улыбалась на эти шутки. Сама подшучивала над своими формами. После рождения дочери ситуация ухудшилась, дочь унаследовала ее фигуру "яблочко", и Игорь ближе к пубертату дочки переключился на нее: ну куда ты столько жрешь, будешь как мать, посмотри на себя, неужели тебе не хочется быть красивой, а не как это бесформенное травоядное!

И тут уж Инна вдруг очнулась, поговорила с мужем раз, второй, третий о том, что так нельзя, но все, конечно же, впустую.
И с год назад вдруг случился взрыв.
Я не присутствовала, мне рассказали. Когда Игорь в очередной раз в компании начал упражняться в остроумии насчёт фигуры жены, она вдруг сказала: Игорь, знаешь что..?! Не нравится моя фигура - не держу, иди, ищи стройную, а с меня хватит.

Вызвала такси, уехала домой. Игорь продолжал ерепениться и шутить, за супругой не торопился ехать.
Куда она, говорит, денется! Пошумит и остынет.
Сама же понимает, что выглядит как перезрелый помидор.
Даже друзья пытались ему объяснить, что он не прав, и выглядит Инна прекрасно, но, конечно же, все зря.

Дома Инны не было. И дочери тоже. Оказалось, что они забрали вещи и уехали к родителям Инны, у них дом в другом районе.
Вторым ударом было то, что Инна подала на развод, Игорь не мог поверить: что, неужели из-за его шуток?! Не может быть! У нее явно любовник! Хотя нет, кому такая толстая нужна...

Вы уже наверняка догадались. Любовника не было, просто Инне на самом деле надоело. ...

...После раздела имущества у Игоря получилась однушка. И машину пришлось продать, деньги поделили. Алименты ему платить ещё три года, зарплата у него небольшая за вычетом четверти получается совсем так себе.
И самое главное - рассказывает Игорь друзьям, что его бывшая, приучила его за двадцать лет к вкусной еде, так он теперь вынужден питаться полуфабрикатами или ходить к маме на ужин после работы. Курица ее, говорит, снится ночами.
Плов ее.
Пироги! Ряды пирогов со всякими начинками! Просыпается в слезах.
Бабу найти? Да нашел. Готовит какие-то помои, есть невозможно. Ну да, стройная, ну так, относительно, в нашем возрасте уже моделей нема.
Молодую чего не нашел? Да чёт с молодыми не вышло, зарплата маловата, да и сам выглядит немного не как Аполлон, пузцо, лысина, одышка. Полтос, всё-таки.

Самое, говорит, обидное - Инна взяла и похудела. Не сильно, но заметно, на пару размеров точно...
Недавно, говорит, ее встретил в супермаркете - дар речи потерял.
Подошёл, говорит ей: мол, а ты ничего такая стала, такая ты мне даже очень нравишься. Давай, говорит, так и быть, попробуем все сначала...
Что значит ... пошёл?..

Обиделся очень.
Я, говорит, к ней со всем сердцем, а она....
Да если бы не я, говорит, так и ходила бы коровой, неблагодарная, циничная баба..))

Юлия Куфман

Поделись с друзьями
Life isn't about waiting for the storm to pass. It's about learning to dance in the rain.
Olexara вне форума   Цитата