Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2020, 00:01   #168
Sou
Мастер
 
Аватар для Sou
 
Регистрация: 21.10.2019
Сообщений: 26,518
ONIC: 644.875
Лайки: 9555
По умолчанию Re: обсудим кино. кто что посмотрел недавно

Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Игра одного актера (Тома Хэнкса) почти весь фильм завораживает!
Ооо, даааа... Абсолютно согласна с тобой! Фильм наипрекраснейший, но не могу найти себе спутника, чтобы пересмотреть его еще раз) Кому не предложу, отвечают, что фильм помнят)



Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
даже никто не чавкал попкорн, настолько сильно и эмоционально была сыграна сцена трагедии и отчаяния. Браво!




Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Тёрнер и Хуч
Филадельфию смотрела, а вот этот как-то упустила) Как-нибудь найду времечко)


Цитата:
Сообщение от Kuzya Посмотреть сообщение
Как поняла, твои племяшки с удовольствием смотрят детские фильмы, а вот им все понятно, не скучно, особенно младшей?
Младшая обычно смотрит начало, минут 30 сидит очень спокойно и смотрит внимательно) потом болтается по "залу" следующие полчаса, пересаживается к кому-то, иногда чем-то поиграет (есть игрушки) и обычно снова садится под конец опять внимательно смотреть)

Старшая очень внимательно смотрит от и до. Но она уже несмотря на свой возраст читает вовсю, т.е. такая любознательная не по годам) Ну и наверное потому что мы все в семье достаточно сильные киноманы и любим кино да и собственный домашний кинотеатр этому способствует) Ведь взрослые обычно уже свободны в вечернее время, поэтому почти вся семья в сборе и даже дедушка смотрит детские фильмы с большим удовольствием.

Каждый фильм не проходит бесследно, после фильма, под титры и после их окончания мы поворачиваемся к другу и начинаем обсуждение. В момент этого разворачивания как-то пошутили: "А теперь начинаются обсуждения в программе Андрея Малахова", это выражение прижилось и так вот эти разговоры о фильме так и стали традиционными) Каждый говорит свое мнение, что думает о фильме, что хорошо, что плохо, что впечатлило, что не понравилось и осудили) Даже мелкая пусть на своем ломанном, но иногда тоже что-то лопочет))

---------- Сообщение добавлено через 48 мин. ----------

Цитата:
По Татишкиной ссылки продолжаю смотреть фильмы) Жаль, что там нет названий фильма и автор говорит их только, в общем, надо запоминать на слух. И я, балда, таким образом неправильно запомнила название и посмотрела случайно:

Тайна в их глазах (2015) (Secret in Their Eyes)

Цитата:
Обычное течение жизни дружной команды федералов нарушает ужасная трагедия: невообразимо убита дочь следователя Джесс... Доказательств мало, и подозреваемого приходится отпустить. Но Рэй, напарник Джесс, безнадежно влюбленный в их начальницу, не оставляет попыток докопаться до истины. И вот спустя десятилетие возникает шанс раскрыть тайну смерти девушки. У правосудия, мести и любви нет сроков давности.
ВМЕСТО

Тайна в его глазах \ El secreto de sus ojos, 2009 18+

Цитата:
Судебный служащий Бенхамин Эспосито вместе с двумя напарниками приступает к расследованию громкого дела, произошедшего в Буэнос-Айресе. Женщина была изнасилована и жестоко убита прямо у себя дома. Следователи начинают расследование и находят главного подозреваемого. Добившись от него признания, следователям удаётся посадить подонка за решётку на всю оставшуюся жизнь. Однако через год Эспосито видит осуждённого на свободе, причём по телевизору и среди телохранителей очень уважаемого чиновника...

Причем описания у них чем-то похожи и поэтому я до конца фильма не врубилась, что смотрю не то Фильм был скучный и я его постоянно перематывала) Но надо признаться, что концовка оказалась тоже неожиданной, поэтому я не расстроилась своей ошибке, еще и в ролях снимались Джулия Робертс и Николь Кидман)



-------------------------------------------------------

Ну и наконец у меня был запрос на хороший детектив для взрослого просмотра, когда детей уложили и я из того же ролика про фильмы с непредсказуемым финалом сделала ставку на

Тело \ El cuerpo, Испания, 2012


Цитата:
Автомобиль сбивает человека, в панике убегающего от кого-то или от чего-то. Прибывшие на место полицейские выясняют, что сбитый бедолага — ночной сторож из близлежащего морга. Так что так напугало несчастного? И куда делся из отсека №3 недавно привезенный в морг труп?
Фильм отличный по своей сути! Закрученный сюжет, невероятнейшая концовка, в общем, на одном дыхании 2 часа просмотрели! Давно не попадались такие сильные сюжеты)
Актрису я причем уже видела в этом фильме "Прозрение":

Цитата:
Сообщение от Sou Посмотреть сообщение
Единственное, в чем соглашусь с критиками игра главной актрисы великолепна и приятно за ней наблюдать, вроде уже не девочка, но очень хороша!
И это еще не всё на вчера Пока постила выплаты на онике, дай думаю, включу фоном завалявшийся фильм, на который времени жалко:

Пикник у Висячей скалы, 1975



Цитата:
История о двух школьницах и учительнице, бесследно исчезнувших на Висячей скале близ городка Вуденд 14 февраля ...
В общем, включила фоном, а в итоге жалко было не досмотреть да еще и фильм какой-то странный... Он как будто снят в духе произведений Дэвида Линча, а конкретно напоминает "Твин Пикс". Такой весь непонятный, мистический, с тонкой нитью творчества Рубенса и без конца...
В общем, погуглив после я узнала, что это достаточно культовое произведение, оказывается:

Цитата:
«Пикник у Висячей скалы» — это художественный роман австралийской писательницы Джоан Линдси, который вышел в 1967 году. Славы в своё время он не сыскал, однако она к нему пришла буквально спустя восемь лет, когда австралийский же режиссёр Питер Уир (тот самый, что снял легендарные «Общество мёртвых поэтов» и «Шоу Трумана») взялся за экранизацию. Одноимённый фильм вышел в 1975 году, став своеобразным открытием австралийского кинематографа для широкой аудитории. «Чопорный», «снобистский» роман Линдси стал бестселлером, а Висячая скала — местом туристического паломничества.
И очень-очень много вопросов, оставшихся без ответа, а были ли на самом деле эти девочки или это плод воображения писательницы? Но если роман всего лишь вымысел, то почему так реалистично описаны некоторые моменты в сюжете? - теряются в догадках зрители
Поделись с друзьями
Ваша реклама может быть здесь | ZetBull - 6500% ждём снова
Sou вне форума   Цитата